Автор Тема: Маньчжурия  (Прочитано 198665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PingWin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Маньчжурия
« Ответ #75 : 16 Августа 2007 01:59:33 »
т.е. Маньчжурия - город все таки для русских, а не для туристов с юга?

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Маньчжурия
« Ответ #76 : 16 Августа 2007 10:33:09 »
т.е. Маньчжурия - город все таки для русских, а не для туристов с юга?
Маньчжурия город для монголов, коих тут до фига.....
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #77 : 16 Августа 2007 10:51:36 »
Уважаемый JeanGang,

мы не утверждаем, что южан в М. совсем нет, мы пытаемся сказать, что их там немного. Это очевидный факт и я не понимаю почему Вы так настойчиво настаиваете на обратном.
Последний Ваш вопрос есть верный ответ: благополучие и благосостояние Манли ( а равно Суньки и Хайхэ) держиться на заезжих русских. Слово нужное найти с трудом смог - туристами этот российский контингент назвать трудно, большинство практически уже стали аборигенами приграничной полосы.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2007 10:53:28 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Маньчжурия
« Ответ #78 : 16 Августа 2007 11:13:18 »
Уважаемый JeanGang,

мы не утверждаем, что южан в М. совсем нет, мы пытаемся сказать, что их там немного. Это очевидный факт и я не понимаю почему Вы так настойчиво настаиваете на обратном.
Последний Ваш вопрос есть верный ответ: благополучие и благосостояние Манли ( а равно Суньки и Хайхэ) держиться на заезжих русских. Слово нужное найти с трудом смог - туристами этот российский контингент назвать трудно, большинство практически уже стали аборигенами приграничной полосы.
я лишь хотел доказать, что бессмысленно ругать и кухню и прочие "достопримечательности" Маньли. я не говорил, что проживает в Маньчжурии очень много южан, они приезжают туда как туристы - на один-два дня, не больше. все это время они ездят и фотографируют, и еще раз фотографируют...согласен, насчет утверждения про аборигенов, да конечно, где здесь можно развлекаться? да нигде...для русских туристов это, простите, анус.а для внутренних туристов в самый раз, и дешево и сердито.да еще и родственников навестили, которые приехали на заработки.
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Zhen keaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #79 : 05 Сентября 2007 12:56:47 »
Собираемся в Маньчжурию в командировку - посоветуете приличный отель, цена вопроса не имеет значения, главное - чтобы убирались, чтобы было чистенько, чтобы киты не хамили!
"Мы должны быть оптимистами, а время по-плакать найдется всегда"
М. Тэтчер

Оффлайн Zhen keaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #80 : 05 Сентября 2007 12:59:06 »
и еще - может кто поможет с контактами? нам нужны - транспортник который довезет наше оборудование из Китая до Маньчжурии, брокер, который это оборудование затаможит и оформит возврат НДС нашим поставщикам. Склады, А так же транспортник, который отвезет все это в Россию через Забайкальск машиной. Собираемся отгружать =минимум 4 машины в месяц. Может у кого-нить есть занкомые? Или подскажите, где все это искать? Спасибо заранее :)
"Мы должны быть оптимистами, а время по-плакать найдется всегда"
М. Тэтчер

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Маньчжурия
« Ответ #81 : 05 Сентября 2007 13:46:56 »
Собираемся в Маньчжурию в командировку - посоветуете приличный отель, цена вопроса не имеет значения, главное - чтобы убирались, чтобы было чистенько, чтобы киты не хамили!
на Второй улице есть отель "Интурист" 国际大酒店 также на второй есть "Цзяннань" 江南大酒店 отели вполне приличные...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Маньчжурия
« Ответ #82 : 05 Сентября 2007 14:49:48 »
В Интуристе, в номерах ванная комната сделана из стекла со шторками, причём эта шторка недотягивается именно до места, откуда напрямую видно унитаз и соответственно того или ту кто на нём сидит...Такая вот милая особенность ;D ;D ;D
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн AL-E-XX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
Re: Маньчжурия
« Ответ #83 : 10 Сентября 2007 17:08:56 »
Ребята , те что в курсе дел, связанных с Маньчжурией, или бывалые путешественники поезда № 20 Москва - Пекин не подскажете сейчас можно сделать туристическую визу при въезде в Китай на этом поезде  ? Года два назад так и было - заезжаешь , говоришь пограничникам, что мол  без визы ( кричишь им по-русски "Виза -Маньчжурия"), тебя сниамли с поезда , задавали пару вопросов, делали фото,  заполняли твои данные и к отбытию поезда из Маньчжурии возвращали тебе паспорт с визой. Кто-нибудь в курсе сейчас так делают и сколько это стоит ?  Заранее всех благодарю за ответ.

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #84 : 13 Сентября 2007 07:08:59 »
Ребята , те что в курсе дел, связанных с Маньчжурией, или бывалые путешественники поезда № 20 Москва - Пекин не подскажете сейчас можно сделать туристическую визу при въезде в Китай на этом поезде  ? Года два назад так и было - заезжаешь , говоришь пограничникам, что мол  без визы ( кричишь им по-русски "Виза -Маньчжурия"), тебя сниамли с поезда , задавали пару вопросов, делали фото,  заполняли твои данные и к отбытию поезда из Маньчжурии возвращали тебе паспорт с визой. Кто-нибудь в курсе сейчас так делают и сколько это стоит ?  Заранее всех благодарю за ответ.
Сейчас то же самое. Я этим летом ездила с семьей на этом поезде, визу открывали в Маньчжурии. Просто говоришь пограничникам, что нужна виза, они проводят тебя в здание вокзала, где оформляются визы. Стоит виза сейчас около 600 рублей.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Маньчжурия
« Ответ #85 : 21 Октября 2007 02:02:07 »
 -  Ну не знаю, читаю и с одной стороны много правды: и про гостиницы, и про еду. Да вот только вопрос у меня к уважаемым форумчанам-посетителям Маньчжурии: а Вы туда ехали за шикарными отелями и ресторанами?
В том то и дело, что ДЕЛО СОВСЕМ НЕ В ЭТОМ!
Я была там в командировках раз пять, с 2003 по 2005 год. Максимум на неделю. И знаете, иногда я скучаю по этой самой Маньчжурии - не по Пекинам-ХАрбинам, а по ней. В ней русскому человеку дышать легче - это раз. Китайцы там уже разбираются в нашем менталитете и многое переняли - и с ними общаться легче - два (хотя нет, это оттуда же). В-третьих, не так много народу - от этого тоже дышится легко. А главное - дух там особый, такой халявно-трудолюбивый, ни в глубине Китая, ни в России этого нет.
渊兮似万物之宗

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Маньчжурия
« Ответ #86 : 22 Октября 2007 03:01:10 »
народ, что-то я уже от юаней отвыкла - сколько рублей один юань нынче?
渊兮似万物之宗

Оффлайн 感叹号知道吗!?

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: Маньчжурия
« Ответ #87 : 22 Октября 2007 09:11:12 »
народ, что-то я уже от юаней отвыкла - сколько рублей один юань нынче?

1 ¥ : 3,34 RUB
« Последнее редактирование: 23 Октября 2007 11:44:46 от 感叹号知道吗!? »
Jesus loves even me

Оффлайн respect

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #88 : 25 Октября 2007 13:39:33 »
Уважаемые жители манчжурии Скажите как у вас там  с погодой, особенно сейчас в конце октября?
趁热打铁

Оффлайн gimnast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #89 : 14 Ноября 2007 15:35:12 »
Привет всем форумчанам!Хотел бы узнать много ли здесь работает русских-китаеговорящих на постоянной основе?(Сам недавно переехал сюда и думаю надолго)И может кто знает сколько может находиться личное траспортное средство в Манчжурии?(у самого годовая многоразовая виза)Планирую купить машину в России и заехать на ней в Манчжурию!Можно ли в соответствии с моей визой водить машину в течении года не выезжая в Россию?Заранее спасибо
"Если хочешь завести друзей - заведи их подальше" И.Сусанин

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Маньчжурия
« Ответ #90 : 14 Ноября 2007 16:05:23 »
асколько я могу судить, c годовой многократной визой Вы не можете находиться там в течение года не выезжая в Россию. Скорее всего, есь тремесячный коридор.
На машине в принципе заезжать можно, а вот ездить на ней - надо на учет, наверное, вставать.
Мы вот когда ездили в Маньчжурию на своем легковом, просто отметили ее на границе, а потом поставили к принимавшим нас китайцам. Через неделю на ней обратно уехали. Хотя, я думаю, более опытные Вам что получше подскажут.
P.S. А зачем там машина? :)
渊兮似万物之宗

Оффлайн gimnast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #91 : 15 Ноября 2007 15:15:40 »
асколько я могу судить, c годовой многократной визой Вы не можете находиться там в течение года не выезжая в Россию. Скорее всего, есь тремесячный коридор.
На машине в принципе заезжать можно, а вот ездить на ней - надо на учет, наверное, вставать.
Мы вот когда ездили в Маньчжурию на своем легковом, просто отметили ее на границе, а потом поставили к принимавшим нас китайцам. Через неделю на ней обратно уехали. Хотя, я думаю, более опытные Вам что получше подскажут.
P.S. А зачем там машина? :)
По поводу визы наверно я не правильно выразился-у меня годовая мультивиза,т.е. согласно этои визе можно находиться на территории Китая в течении года,а также нет ограничении кол-ва въездов и выездов.
 Каждыи день по работе приходится ездить по Маньчжурии очень много,а места находятся в достаточном удалении друг от друга,поэтому на такси уходит очень много денег!Да и каждыи раз с водителями торговаться уже надоидает,а сеичас еще цены на бензин поднялись-так что водители совсем озверели!!Вот и думаем или здесь машину на прокат брать,или с России тащить русскую да на неи здесь ездить!Дилема!
"Если хочешь завести друзей - заведи их подальше" И.Сусанин

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #92 : 19 Ноября 2007 13:18:24 »
А на месте прикупить какй-нибудь дрынолет? Чем не вариант?
Kaycheng Sasha

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Маньчжурия
« Ответ #93 : 19 Ноября 2007 15:47:33 »
Привет всем форумчанам!Хотел бы узнать много ли здесь работает русских-китаеговорящих на постоянной основе?(Сам недавно переехал сюда и думаю надолго)И может кто знает сколько может находиться личное траспортное средство в Манчжурии?(у самого годовая многоразовая виза)Планирую купить машину в России и заехать на ней в Манчжурию!Можно ли в соответствии с моей визой водить машину в течении года не выезжая в Россию?Заранее спасибо
про езду на купленной в России машине даже и не думайте, срок нахождения иностранного автомобиля в Китае безвыездно, меньше месяца(это раньше было), а сейчас и того строже, да и нахождение автомобиля платное, заезд юаней 200. проще за эти же деньги купить что-нибудь прилично леворукое в Хайларе(Харбине) и ездить на китайских номерах(можно изредка в Россию на этом наведываться)
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Jimmmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Маньчжурия
« Ответ #94 : 02 Января 2008 16:31:57 »
всех с новым годом!!!!!!!!меня очень интересует вопрос!!!!!!где в манчжурии можно купить цирковой реквизит????буду очень благодарен за помощь!!

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Маньчжурия
« Ответ #95 : 11 Января 2008 20:20:19 »
Расскажите, плиз, какая сейчас ситуация с Маньчжурским аэропортом? Какие есть рейсы, куда, ну и вообще что известно.
渊兮似万物之宗

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Маньчжурия
« Ответ #96 : 11 Января 2008 20:36:11 »
аэропорт маленький. я летал из Харбина (рейсы не каждый день были).
阿佩敬上

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Маньчжурия
« Ответ #97 : 14 Января 2008 18:59:34 »
Спасибо, Apei.
А он пока не международный? Слышала, что планировались рейсы из/в Россию (иркутск, чита). Летают, нет?
渊兮似万物之宗

Оффлайн Dmytry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #98 : 22 Января 2008 23:07:21 »
Хотелось бы летом где нибудь подработать, а заодно и язык подучить. Возможно ли это? Наслышан о том, что можно устроиться преподавать рус.яз. (особенно в приграничье), но вот время ограничено... Может быть кто подскажет! Изучаю китайский третий год + летняя практика в Даляне. Все кто имеет какую-либо информацию прошу поделиться.
"Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется."
                                            Харуки Мураками.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Маньчжурия
« Ответ #99 : 22 Января 2008 23:19:33 »
в Маньчжурии со мной отказывались говорить по-китайски, а я их русского не понимал - комедия...  ;D
阿佩敬上