Автор Тема: Дела автомобильные  (Прочитано 143470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elliminator

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Black Bears
Re: Дела автомобильные
« Ответ #200 : 22 Декабря 2012 18:17:04 »
Лучше все же читать и учить. А если Вы и в РФ нормально не учили, то тогда на полный курс, вместе с вождением...
Ride like a wind!
1%er

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #201 : 25 Декабря 2012 17:50:31 »
Лучше все же читать и учить. А если Вы и в РФ нормально не учили, то тогда на полный курс, вместе с вождением...
+++ ;D
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).

Оффлайн timole

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #202 : 25 Декабря 2012 18:15:34 »
Хочу перевезти машину из Гуанчжоу в Пекин, но с непекинскими номерами настоящий мафань. Ктонибудь знает как поменять номера на пекинские? Регистрация какая нибудь, или что то в этом роде может быть?

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #203 : 25 Декабря 2012 23:09:40 »
ни как! ни чего не меняется и не регистрируется. машина будет больше стоять чем ездить... тема с иногородними номерами уже мусолена-перемусолина в Пекине... в общем идея плохая.... :-\
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #204 : 26 Декабря 2012 13:40:23 »
Хочу перевезти машину из Гуанчжоу в Пекин, но с непекинскими номерами настоящий мафань. Ктонибудь знает как поменять номера на пекинские? Регистрация какая нибудь, или что то в этом роде может быть?
лотерея либо же взятки

Оффлайн beeem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Skype: beeem.taobao
Re: Дела автомобильные
« Ответ #205 : 26 Декабря 2012 16:50:16 »
Мы живем в Пекине, в июне купили машину, поставили Тяньцзиньский номер. Далее сделали документ 进京证 "Разрешение на въезд в Пекин". Данное разрешение ограничивает движение авто в центре города в утренние и вечерние пиковые часы, в остальное время езда по городу без проблем. Уик-энд - суббота и вокресенье - без каких-либо ограничений.
С документом этим ездим уже полгода, скоро его срок заканчивается, но обновлять не собираемся. Так как за все время ни одна душа им не заинтересовалась и не проверила.
Нормально, ездить можно.
Кстати, иностранец может получить пекинский номер, для него нет ограничений.
Собираюсь в будущем выучиться на права и получить заветную табличку :)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #206 : 27 Декабря 2012 14:22:21 »
Мы живем в Пекине, в июне купили машину, поставили Тяньцзиньский номер. Далее сделали документ 进京证 "Разрешение на въезд в Пекин". Данное разрешение ограничивает движение авто в центре города в утренние и вечерние пиковые часы, в остальное время езда по городу без проблем. Уик-энд - суббота и вокресенье - без каких-либо ограничений.
С документом этим ездим уже полгода, скоро его срок заканчивается, но обновлять не собираемся. Так как за все время ни одна душа им не заинтересовалась и не проверила.
Нормально, ездить можно.
Кстати, иностранец может получить пекинский номер, для него нет ограничений.
Собираюсь в будущем выучиться на права и получить заветную табличку :)

зачем вы людей вводите в заблуждение? елси бы было так просто, то, наверное, куча иностранцев, я не говорю уж о китайцах, подобной возможностью пользовались
во-первых, где написано, что иностранцы могут свободно, не участвуя в лотери, получить номера?
во-вторых, то, что вы ездите, это еще не значит, что вы соблюдаете закон. в случае ДТП вина автоматически будет ваша, потому что вы передвигаетесь по городу. ваша страховая компания будет вправе вам отказать оплачивать ущерб в таком случае.
в-третьих, часто ли вы выезжаете в центр города, чтобы вас никто не останавливал?
ну и штрафы. вам еще не приходили?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Дела автомобильные
« Ответ #207 : 27 Декабря 2012 14:57:41 »
зачем вы людей вводите в заблуждение? елси бы было так просто, то, наверное, куча иностранцев, я не говорю уж о китайцах, подобной возможностью пользовались
во-первых, где написано, что иностранцы могут свободно, не участвуя в лотери, получить номера?
во-вторых, то, что вы ездите, это еще не значит, что вы соблюдаете закон. в случае ДТП вина автоматически будет ваша, потому что вы передвигаетесь по городу. ваша страховая компания будет вправе вам отказать оплачивать ущерб в таком случае.
в-третьих, часто ли вы выезжаете в центр города, чтобы вас никто не останавливал?
ну и штрафы. вам еще не приходили?

Да, и еще. Стоимость пекинского номера из спец-резерва на сегодняшний день составляет от 200,000 рмб. Если б все было так просто как описано выше, кто бы покупал эти номера ???

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #208 : 27 Декабря 2012 16:02:58 »
Да, и еще. Стоимость пекинского номера из спец-резерва на сегодняшний день составляет от 200,000 рмб. Если б все было так просто как описано выше, кто бы покупал эти номера ???
вот именно!
китайцы у себя на родине не могут найти уловки, ну кроме как платить такие деньги.
а здесь описывается, как все оказывается элементарно  :)

Оффлайн Aectann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: aectanns
Мотоцикл, права. Пекин
« Ответ #209 : 04 Января 2013 13:57:58 »
Всем доброго времени суток. Нахожусь в Пекине, планирую задержаться надолго. В связи с чем планирую получение китайских прав и в дальнейшем приобретение транспорта. Есть права РФ(не международные).
Хочу уточнить пару моментов и задать пару вопросов:
1. Права - как я понял из изучения форума 3 пути:
1) Самостоятельно поехать в Пекинское ГАИ.
При себе иметь: права  образца РФ, нотариально заверенный перевод этих прав, результат медобследования, паспорт с действующей визой. 1-сдать документы, 2-приехать написать тест на компьютере, 3-получить права.
Вопросы: где делать медкомиссию? Где переводить права? Какие еще требуются документы(фото, справки и тд)?
2) Обратиться в FESCO - там все скажут, расскажут и тд, но существенная переплата.
3) Обратиться еще в какую-то контору - сделают права сами, цена выше чем в п.2, гарантий толком никаких.
Вопрос: на какие категории транспорта выдаются права?

2. Транспорт:
Судя по всему головной боли с приобретением авто - масса +стоимость авто, +регистрация, +бешеные цены на номера. Отпадает.
С приобретением мотоцикла нет полной ясности:
1) Разрешены/запрещены ОФИЦИАЛЬНО мотоциклы в Пекине?
2) Как проходит процедура купли-продажи ТС?
3) Возможна ли продажа ТС с сохранением номера?
4) Стоимость оформления ТС?

Для начала хватити и этой информации)

PS: про велосипеды, 电动车 и тд вроде как всё ясно, хотя стоимость того агрегата, который разгоняется до 70-80 км/ч, и едет хотя-бы километров 50 остается мне неизвестной)))

Оффлайн OGT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #210 : 04 Января 2013 14:58:49 »
Скинь свой номер на [email protected],  я тебе все растолкую. Писать долго -))

Оффлайн beeem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Skype: beeem.taobao
Re: Дела автомобильные
« Ответ #211 : 04 Января 2013 15:06:18 »
зачем вы людей вводите в заблуждение? елси бы было так просто, то, наверное, куча иностранцев, я не говорю уж о китайцах, подобной возможностью пользовались
во-первых, где написано, что иностранцы могут свободно, не участвуя в лотери, получить номера?
во-вторых, то, что вы ездите, это еще не значит, что вы соблюдаете закон. в случае ДТП вина автоматически будет ваша, потому что вы передвигаетесь по городу. ваша страховая компания будет вправе вам отказать оплачивать ущерб в таком случае.
в-третьих, часто ли вы выезжаете в центр города, чтобы вас никто не останавливал?
ну и штрафы. вам еще не приходили?
Позвольте, господа, сколько агрессии....
Насчет пекинского номера для иностранца, ок, согласна, я не очень-то углублялась в изучение этой темы.
Насчет остального поспорю.
Штрафы были за неправильную стоянку и за нарушения ограничения по последней цифре номера.
Страховка оформлена в городе Тяньцзине, при её оформлении мы все обговаривали.
Почему вина будет наша при ДТП если у нас есть полноценное рарешение на въезд в даунтаун, исключая определенные часы? Обоснуйте в каком законе этом написано...
Я написала то, что есть, то, что является реальностью в нашей жизни уже полгода. И не мы одни такие, уйма машин ездиет с Хэбейскими, Тяньцзиньскими и др. неместными номерами.



Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #212 : 05 Января 2013 17:37:52 »
beeem
вы знаете, я каждый день езжу в пределах 2 кольца и вижу очень и очень мало машин с иногогородними номерами.
насчет ДТП, вы же сами сказали, что только один раз получили документ и не собираетесь его продлевать.
и на основании чего вы будете ездить в Пекине? а в в случае ДТП полицейский с большой охотой признает вас виновной, даже если вам въедут в зад.
с иностранцами за рулем не церемонятся, а если у вас будет хотя бы маленький косяк, то его сделают большой проблемой для вас.
стаж вождения в Пекине 8 лет

Оффлайн beeem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Skype: beeem.taobao
Re: Дела автомобильные
« Ответ #213 : 07 Января 2013 10:16:42 »
beeem
вы знаете, я каждый день езжу в пределах 2 кольца и вижу очень и очень мало машин с иногогородними номерами.
насчет ДТП, вы же сами сказали, что только один раз получили документ и не собираетесь его продлевать.
и на основании чего вы будете ездить в Пекине? а в в случае ДТП полицейский с большой охотой признает вас виновной, даже если вам въедут в зад.
с иностранцами за рулем не церемонятся, а если у вас будет хотя бы маленький косяк, то его сделают большой проблемой для вас.
стаж вождения в Пекине 8 лет

Наше производство находится за пределами 5-го кольца, и передвигаемся мы в основном в области 4-5 кольца. Во 2 кольцо въезжаем один, максимум 2 раза в неделю на уик-енд. За рулем - мой супруг, гражданин КНР, у меня прав пока что нет, я не вожу.
Насчет просрочки разрешения въезда в Пекин- спасибо, предупредили, это действительно слабое место, над этим надо поработать.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #214 : 07 Января 2013 15:46:45 »
ну вот видите, сколько сразу же дополнительной информации, которая очень многое может объяснить.
4-5 кольцо - не такой строгий режим.
супруг - гражданин КНР, тоже меньше внимания  :)

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #215 : 30 Января 2013 23:55:53 »
Ну вот, опять громкие заявления, что будут ограничивать продажу новых машин в Пекине: http://owl-logistics.com/news/news_post/v-pekine-ob_yavlen-povyshennyy-uroven-ugrozy-iz-za-yadovitog
 :)
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).

Оффлайн Dilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Дела автомобильные
« Ответ #216 : 01 Февраля 2013 16:13:10 »
автомобильный рынок Пекина. Где? Какой, на ваш взгляд, посоветуете посетить россиянину. Спасибо.)

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #217 : 01 Февраля 2013 23:40:07 »
автомобильный рынок Пекина. Где? Какой, на ваш взгляд, посоветуете посетить россиянину. Спасибо.)
Смотря с какой целью вы туда собираетесь. Если вам за запчастями, ремонтом, косметикой то это - 五方天雅汽配城. Если все и сразу, то на самый большой - 西郊雅森汽配城. Первый  находится перед 5м восточным кольцом, второй на западе между 4-м и 5-м!!!
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).

Оффлайн progamer418

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: progamer418
Re: Дела автомобильные
« Ответ #218 : 07 Марта 2013 11:04:03 »
Значит вывод всего выше сказанного: Номера получить проблемно то есть повезет не повезет.
Покупая машину можно ли оформить это на себя и как ???какие. Еще проблемы бывают при покупки машины???спасибо заранее.Какова гарантия покупки машины что они вас не обманут?какую именно машину лучше покупать в Пекине???в плане обслуживания и т д запчасти.то есть качественные машины.спасибо

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #219 : 07 Марта 2013 11:16:15 »
с номерами вряд ли повезет. желающих очень много.
покупаете в салоне, вас не обманут.
ну а какую, насколько денег у вас хватит. в плане выбора автомобилей Китай не самый лучший рынок

Оффлайн progamer418

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: progamer418
Re: Дела автомобильные
« Ответ #220 : 07 Марта 2013 12:01:24 »
с номерами вряд ли повезет. желающих очень много.
покупаете в салоне, вас не обманут.
ну а какую, насколько денег у вас хватит. в плане выбора автомобилей Китай не самый лучший рынок
Ну цена до 20000$.Посоветуйте машину.Заранее спасибо.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #221 : 08 Марта 2013 14:46:31 »
Ну цена до 20000$.Посоветуйте машину.Заранее спасибо.
опять же от вкуса зависит.
возьмите фольсваген или шкоду.

Оффлайн Andrew95

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Andreygonzhitov
Re: Дела автомобильные
« Ответ #222 : 17 Марта 2013 04:53:16 »
Продаю мопед r5 в хорошем состоянии, документы есть. 2700 юаней торг уместен ..пробег 1500.[/img]
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013 05:17:04 от Andrew95 »

Оффлайн nomader

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #223 : 22 Марта 2013 12:27:30 »
Подскажите... собрался купить б\у авто, но с пекинскими номерами сейчас понятно, какая ситуация. Я слышал, что можно купить машину у наших соотечественников и оформить какую то "доверенность"? О чем идет речь, не понятно...

Оффлайн Andrew95

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Andreygonzhitov
Re: Дела автомобильные
« Ответ #224 : 23 Марта 2013 18:59:27 »
Могу помочь  с номерами с документами  для мотоциклов  и для машины, мой номер 15110064627