Автор Тема: Продукты  (Прочитано 209682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Продукты
« : 19 Мая 2005 01:49:37 »
" Если надоедает китайская еда, то я, например, готовлю сама дома без проблем. В домашних условиях делаем и соленые огурцы, и селедку, и кефир, и сметану, и творог."


Если не сложно, можно, пожалуйста, подробнее про кефир, сметану и творог. Как вы их делаете? Я пробовала творог сделать, но у меня молоко не киснет, хотя вроде натуральное покупаю, не длительного хранения.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #1 : 19 Мая 2005 15:11:26 »
На счет сметаны знаю такой рецепт(только, простите, без названий на китайском, не знаю языка...  :-[) В нашем Джаско продаются натуральные сливки в тетрапаке, думаю, продавцы-консультанты подскажут. В сливки капаете сок лимона, чем больше капаете, тем сметана гуще. Вот. ::)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Продукты
« Ответ #2 : 20 Мая 2005 16:45:46 »
 кефир и сметану делаю из обычного кефира - покупного в российском магазине. Пачка кефира используется как закваска, заливается обычным молоком китайским и через 12-24 часа кефир готов (на 250 мл кефира 1 литр молока). Из этого кефира можно сделать сметану, добавив туда сливки Nestle кот. продаются во многих супермаркетах. Вся проблема в том, чтобы достать сырье - но ведь можно попросить кого-нибудь привезти пачку кефира из России. А потом уже сам готовый кефир здесь использовать как закваску. Кефир вкусный получается, из него мы и йогурты делаем).

Грибок у меня был, но из-за моей лени по ухаживанию я его погубила....с закваской проще...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Продукты
« Ответ #3 : 20 Мая 2005 16:47:17 »
на Shizijie что дальше от Park`n Shop в Шэкоу, да и в Park`n Shope она есть.
Название магазина забыл :-[ , там есть укроп, лавровый лист, сыр, колбаса.
Короче запасайтесь деньгами и магазин!

Укроп? В каком виде? и Сметана - как это будет звучать по-китайски? Сколько раз была в этом магазине, но укропа со сметаной не видела. Может вы со сливками путаете, а трава - похожа на укроп, но запах и вкус совсем другой.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Barabaka_china

  • Гость
Re: Продукты
« Ответ #4 : 20 Мая 2005 17:08:24 »


Укроп? В каком виде? и Сметана - как это будет звучать по-китайски? Сколько раз была в этом магазине, но укропа со сметаной не видела. Может вы со сливками путаете, а трава - похожа на укроп, но запах и вкус совсем другой.
Цитировать
Точно укроп. Он сушенный в пакетике. И лавровый лист. Мы купили там. На вкус тож укроп :) А вот как по китайскому сметана - не помню. Но что-то очень похожее. Но всё равно в этом магазинчике продавцы не знают ЧТО ЭТО. Если есть - значит в холодильнике с остальными молочными продуктами. Если нет - спрашивать безполезно.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Продукты
« Ответ #5 : 20 Мая 2005 17:46:00 »
Smetana po English -Sour cream-  ykrop Dill--
 A y menya semena est' i petryshki rysskoi i ykropa, toka blin v gonkonge negde virashivat' v  gorshke ne rastet a na ylitse peski,,  dymala v parke posadit' tak tam bse strigyt,,, . koroche poka v razdymkax Mozhet y vas v kitae s zemlei polychshe posadit' y vas?

Вези семена - вырастим - у меня дворик большой и земля хорошая садовая есть)))))) Кстати, у меня знакомые спокойно все растят в горшках.....просто надо укроп ставить не на солнце и поливать часто, а петрушку сажать в глубокую емкость.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Продукты
« Ответ #6 : 14 Августа 2005 15:54:05 »
Привез из дома семена свеклы (буряка :D) А вот как ее вырастить понятия не имею  :'( Опыта огородничества - ноль!
Еще привез семена укропа, с этим, думаю, проблем не будет. Помогите кто-нибудь советом!!!!
« Последнее редактирование: 15 Августа 2005 22:11:16 от Sinoeducator »

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Продукты
« Ответ #7 : 14 Августа 2005 18:08:40 »
А вы ее где собираетесь выращивать?В КВАРТИРЕ? :o Или у вас участок земли есть?Ну не на клумбе возле дома,это уж точно. :) может быть вам пригодится во это-—    http://www.gdn.ru/svek.php  .

Удачи,не забудте поделится(фотки)урожаем ;).

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Продукты
« Ответ #8 : 14 Августа 2005 18:49:46 »
[qуоте аутхор=Чадо линк=топиц=18301.мсг183491#мсг183491 дате=1124015208]
Блииин!!!!  :ь( Неужели так и не получится борща покушать???? Жаль  :ь(
Цитировать
да ну по4ему  же , вы  попробуите , может  повезет , и  все у вас  будет хорошо  :)
Я вот думаю, может земли гденибудь раздобыть хорошей, может все дело в ней - родимой?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Продукты
« Ответ #9 : 15 Августа 2005 21:50:49 »
укроп вылез на 3 см и всё  не растёт больше . точно земля не та  да и жарко ему ,вянет
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #10 : 15 Августа 2005 22:13:02 »
укроп вылез на 3 см и всё  не растёт больше. точно земля не та  да и жарко ему, вянет

Тем же самым закончился мой аналогичный эксперимент на балконе в Токио  :(
Надо будет попросить друзей повторить когда "похолодает"...
« Последнее редактирование: 16 Августа 2005 10:56:57 от Sinoeducator »

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Продукты
« Ответ #11 : 15 Августа 2005 22:20:35 »
А если попробовать не на балконе,а в квартире под кондишеном + сделать что то вроде теплици(если кондиционерованный воздух не понравится растению)?Борща то вам хочется!!! ;)
А еще хорашенько пораспрашивайте китайцев,мне многие говарили,что в китае всетаки есть свекла,только они ее не едят,свиней кормят.Но я честно говаря ни разу не видела. :(

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Продукты
« Ответ #12 : 16 Августа 2005 10:50:48 »
Может быть гденибудь на севере и знают что такое свекла, но здесь, на юге точно никто понятия не имеет что это такое :-(
Я когда из дому привез, китайцам показывал, так они только руками разводили и говорили что в первый раз видят!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Продукты
« Ответ #13 : 16 Августа 2005 14:19:46 »
Может быть гденибудь на севере и знают что такое свекла, но здесь, на юге точно никто понятия не имеет что это такое :-(
Я когда из дому привез, китайцам показывал, так они только руками разводили и говорили что в первый раз видят!
А в гонконге  её валом , по китайски звучит так-- Хун чёй тхау. ( красная травяная голова) , на путунхва переведёте сами.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #14 : 19 Августа 2005 14:02:24 »
А зачем ростить укроп если он продается, правда в подсушенном виде....ну а вкус то тот же.
А вот свеклу то да........может кому заказать так эдак кило 10?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Продукты
« Ответ #15 : 19 Августа 2005 21:48:27 »
Сухой это не то!!! Нужен свеженький!!! Да и засушен он гдето в Америке :-) Не наш в общем :-)

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #16 : 25 Августа 2005 21:14:54 »
Я в пров. Ляонин живу, но свеклы тут тоже нет ,а вот в Хэйлунцзяне, говорят, есть. У меня возле дома большой земельный участок и сажала не раз. Но Укроп вырастает не высокий и почти одни стволы, сразу начинает цвести. У нас на рынке продают, но какой-то не такой, не пахнет, кто то на форуме говорил ,что это не укроп ,а что то другое.
Свеклу сажала и тоже ничего не получилось, максимум вырастает величиной с кулачёк, такой малюсенький ,зато ботва супер... :o
Теперь просто для салатов закупаю российскую в банках ,для борща можно купить концентрат для борща, но конечно не то что свежее ::)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2005 02:21:48 от Sinoeducator »

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Продукты
« Ответ #17 : 26 Августа 2005 12:30:32 »
А че ее покупать?вышел вечерком подышать свежим воздухом-и накопал.Все-равно нашего чернозема тут не найдешь!Все равно мне кажется гиблое это дело ,земля совсем другая и если и выростит что,то вкус не тот будет.

Ничего не гиблое - у меня знакомые растят укроп спокойно уже несколько лет - и пахнет он так же, и вкус такой же и все без проблем. Только ухаживать надо.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #18 : 12 Ноября 2006 18:10:23 »
Может, кому-то будет интересно... Обнаружена минералка. Обыкновенная газированая вода, без всяких вкусовых добавок. Называется Watson,s (Sparkling Soda Water Drink). Жестяная банка, как от пива, черного цвета с продольными полосками. Стоимость около 3,80 ю. +-

Оффлайн rodeo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: Продукты
« Ответ #19 : 12 Ноября 2006 19:50:22 »
pardon, но soda - это soda ;D  настоящая газированная минералка - Perrier (small bottle ~8ю), Sanpellegrino (литр ~20ю) в стеклянных бутылках, а в METRO еще есть Azzurra - пластик. бутылка 1,5 литра - всего 8 ю. что-то еще, названий не помню.
кстати, на всякий случай: в этом славном городе помимо йогуртов неизвестного происхождения есть русский Эрманн с Усладой на пару :)  /в Vanguard, Walmart & METRO/
Жизнь коротка... Потерпи немного...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Продукты
« Ответ #20 : 16 Ноября 2006 20:10:20 »
pardon, но soda - это soda ;D  настоящая газированная минералка - Perrier (small bottle ~8ю), Sanpellegrino (литр ~20ю) в стеклянных бутылках, а в METRO еще есть Azzurra - пластик. бутылка 1,5 литра - всего 8 ю. что-то еще, названий не помню.
кстати, на всякий случай: в этом славном городе помимо йогуртов неизвестного происхождения есть русский Эрманн с Усладой на пару :)  /в Vanguard, Walmart & METRO/

Полностью поддерживаю про минералку. Ватсоновская сода - это просто ГАЗИРОВАНАЯ водичка, но не МИНЕРАЛЬНАЯ. Минералка есть в Джаско в пластиковых бутылках по 1.5 литра по чене ок. 13-15 юшек, точнее не помню. Название тоже не помню. Но ее можно найти в ряду, где всякие воды продаются.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #21 : 22 Ноября 2006 00:11:02 »
Надежда слабая, но всё же... А вдруг все-таки где-нибудь можно купить овсяной крупы? Или мюсликов каких-нибудь? Облазила вчера Wal-Mart - только рис и кукуруза дробленая. Шэньчжэньцы, подскажите (если есть, если знаете), где добыть мюсликов. Не каприза ради, а здоровья для.
У каждого свой Китай.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #22 : 22 Ноября 2006 02:03:14 »
park@shop , metro , jusko?
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #23 : 22 Ноября 2006 19:17:25 »
Мюсли точно есть в Миксе, но дороговато. А овсянки - завались, недорогая, разных видов, в пакетах, в банках,оч хорошего качества, чистая. В том же Джаско есть 100%, да и много где еще. Удачи в поисках!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Продукты
« Ответ #24 : 01 Января 2007 15:21:44 »
Мюсли точно есть в Миксе, но дороговато. А овсянки - завались, недорогая, разных видов, в пакетах, в банках,оч хорошего качества, чистая. В том же Джаско есть 100%, да и много где еще. Удачи в поисках!

Мюсли я покупала в Метро, а овсянка есть в любом магазине
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140