Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385317 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: miya.rus
Привет Татьяна! Для деток у нас тут не много развлечений, это правда...При крупных супермаркетах (т.е. внутри), такие как новый 世纪联华 (望道路)или в Eucalyptus ( напротив центральной больницы) есть детские площадки..В каждом крупном парке есть надувные горки, переносные песочницы ( но не с песком, а мелкими камешками), места для рисования... Еще в Китае в целом, и в Иу в частности, есть такое развлечение для малышей, как 儿童游泳馆, дословно конечно перевести можно как бассейн для детей, но я бы назвала это spa - салон для малышей...Т.е. там делают массажик с маслами, разные лечебные ванны и бассейн маленький для малышей..Деткам нравиться. Мои подруги у кого такие детки как у вас, 1-2 раза в неделю посещают такие салоны, деткам очень нравиться!
Зоопарк в Иу - без слез смотреть нельзя...Ближайший нормальный зоопарк в Ханчжоу, там же есть и сафари-парк.

Спасибо большое, Надежда! Если у вас есть минутка, напишите, пожалуйста, пару названий таких парков. Спасибо за 儿童游泳馆 - обязательно зайдем, попробуем. В зоопарк не пойдем, а как насчет аквариума? Местные китайцы вроде бы хвалили.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Здравствуйте Татьяна! В океанариуме не была..Даже не знаю почему. Подводный мир люблю, и практически во всех странах где бываем, в океанариум ходим...Ну может потому, что Иу у меня не ассоциируется с морем и морскими обитателями?! Так что простите, не могу оценить...в Шанхайском океанариуме была раз 6...Шикарный!
Парки...Сейчас у нас тепло, +20, поэтому практически во всех парках стоят надувные детские городки.. А как будет обстоять дела в марте, не могу сказать. Ну вот например проезжала сегодня мимо и видела надувной дворец в 鸡鸣山公园, 乌越桂子园(здесь почти всегда стоит),绣湖广场, а также очень хороший городок детский возле стадиона. Там кстати, сейчас, зимняя слива распустилась ,   просто сказочно красиво!
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Tanya M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: miya.rus
Здравствуйте Татьяна! В океанариуме не была..Даже не знаю почему. Подводный мир люблю, и практически во всех странах где бываем, в океанариум ходим...Ну может потому, что Иу у меня не ассоциируется с морем и морскими обитателями?! Так что простите, не могу оценить...в Шанхайском океанариуме была раз 6...Шикарный!
Парки...Сейчас у нас тепло, +20, поэтому практически во всех парках стоят надувные детские городки.. А как будет обстоять дела в марте, не могу сказать. Ну вот например проезжала сегодня мимо и видела надувной дворец в 鸡鸣山公园, 乌越桂子园(здесь почти всегда стоит),绣湖广场, а также очень хороший городок детский возле стадиона. Там кстати, сейчас, зимняя слива распустилась ,   просто сказочно красиво!

Добрый день! Спасибо огромное! Надеюсь, откроем много интересных меств в Иу благодаря вам  :)

Оффлайн beautiful_alina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alina_bakumenko2202
В связи с переездом в другой город сдается квартира 80кв.м (2 комнаты и зал с балконом) в районе 嘉禾广场, рядом с новым Century Mart. В квартире имеется все необходимое. Стоимость 35000 юаней в год + залог 3000 юаней. Контракт до 24 мая. Можно оплатить сначала до окончания контракта, а после заключить контракт с хозяином.
Тел: 13676842833 Алина

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
В связи с переездом в другой город сдается квартира 80кв.м (2 комнаты и зал с балконом) в районе 嘉禾广场, рядом с новым Century Mart. В квартире имеется все необходимое. Стоимость 35000 юаней в год + залог 3000 юаней. Контракт до 24 мая. Можно оплатить сначала до окончания контракта, а после заключить контракт с хозяином.
Тел: 13676842833 Алина


Ужас какая дорогая квартира, как давно так сильно цены взлетели-то?

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Ура!
Сегодня наконец-то солнышко и небо голубое...

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Здравствуйте, ребята!
Закончились китайские каникулы, начинаются трудовые будни.
Позвольте пожелать всем русскоговорящим жителям Иу и гостям нашего города успешной работы, процветания, добра, улыбок, личного счастья.


С уважением,
Татьяна.

Оффлайн Real_SBN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Ужас какая дорогая квартира, как давно так сильно цены взлетели-то?
Нормальная цена для хорошей "некитаиситичкной" квартиры в новом доме.

Оффлайн o_klim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день. Поделитесь адресом хорошей ветеринарной клиники. В городе совсем  недавно, а кошке срочно нужно обследование.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
К сожалению, у меня щенок был только неделю, а потом я нашла ему хозяйку. Щенка водила в ближайшую ветеринарку от места где нашла ( район вуай). Оценить степень профессионализма не могу...ну так помыли щенка хорошо, подарили ошейник и продали сапоги ;) У тебя есть wechat? есть ряд групп "кулинарка", "только девочки" и др. где жители Иу общаются. Там есть счастливые владельцы кошек.  Если что звони 13615799391, Надя.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Million China Corporation

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Восточное полушарие
  • Skype: anna.zhoga
Добрый день. Поделитесь адресом хорошей ветеринарной клиники. В городе совсем  недавно, а кошке срочно нужно обследование.

Добрый день! У меня собака заболела и нашли отличную ветеринарную клинику. Доктора профессионалы и вылечили быстро.Лечебница находится через дорогу от Kingdom hotel. Ветеринарный возле отеля Yihe шарлатаны замучили мою собаку, не вылечили и плохо обследовали даже анализы не брали.
Ваш надежный агент в Китае!

Skype: anna.zhoga (MILLION CHINA CORPORATION)

Email: [email protected]

WEBSITE: milliocc.com

Оффлайн Alex1768

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
В России я всю жизнь ( точнее 12 лет) работала в прессе (За Рулем Северный Кавказ, затем в издательстве "Золотой Рог"), у мужа инженерное образование, - а здесь да все мы в закупках: освоили и поиск товара, и 1С, и особенности производства тканей и пошива рубашек, а уже на швейной фурнитуре (ради которой переехали в Иу) мы "собаку съели) впору в России открывать ателье. Что касается китайского, то здесь тоже прогресс очевиден, ведь свободно владеем не только разговорным, но и письменным, техническим языком, особенностями менталитета и культуры... Опыт, приобретенный в Китае - действительно бесценный.
.

Возьметесь за наполнение нашего сайта об Иу и логистических услугах? Мы конечно с Вами своего рода конкуренты, но я хорошо заплачу за статьи. Мне не хочется копирайт или рерайт, нужны оригинальные статьи и фотографии. У вас личный ящик переполнен, напишите мне свои координаты и стоимость работы. Спасибо, Александр

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Здравствуйте, Александр!
Я адекватно отношусь к здоровой конкуренции, ведь в любой момент отношения могут перерасти из конкуренции в партнерство.
Отправила вам мои условия работы и портфолио. Кроме того, у меня в Иу есть друг - очень хороший фотограф. Так что, будут вам оригинальные фото и статьи! На всякий случай, продублирую координаты здесь:  [email protected]
С уважением, Надежда
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Всем доброго времени суток!  Ребята, подскажите, есть ли в нашем Иу агентства предоставляющие уборщиц, с профессиональным инвентарем и средствами для уборки. Наняла  в офис аи...Она мне все провода оторвала к стенке прибитые, часть мебели сломала, и врезультате я все сама перемывала. Спрашиваю:" ты помыла кондиционер?", отвечает:" а я не мою кондиционеры"...ну и все в таком духе... Может у кого есть контакты?
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
                                    Дорогие соотечественники!
 
   Русский клуб в Харбине при поддержке Координационного совета
соотечественников в Китае (КССК) проводит среди соотечественников, проживающих в
Китае, викторину «Великая Победа», посвященная 70-летию Победы в Великой
Отечественной войне 1941– 1945 годов.
   Викторина проводится в два этапа. Первый этап проводится 11 апреля, второй –
25 апреля.
   Желающие принять участие до 10 апреля (14.00 по пекинскому времени) присылает
на электронный адрес ([email protected] или [email protected]) «Заявку на участие
в викторине», где сообщает свое имя и место проживания.
   11 апреля к 13.00 (по пекинскому времени) организаторы из Харбина отправляют на адрес участника вопросы, ответы на которые нужно прислать в течение 4 часов с момента получения.
   Победители первого этапа получают по своему электронному адресу вопросы,
на которые должны дать достаточно подробные ответы в течение 2 дней после получения
и прислать на данный им электронный адрес.
  Победители второго этапа награждаются памятными подарками.
 
  Пусть ваше участие в этой викторине станет данью памяти тем, кто 70 лет назад
отстоял нашу сегодняшнюю мирную жизнь и выражением уважения к их немеркнущим подвигам.
  Мы – представители великого русского мира – наследники Победы. Не позволим переписать историю и очернить настоящих героев антифашистской борьбы.
  Ваше активное участие в данном мероприятии будет вкладом в дело сохранения
 верности традициям.
   
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Malahit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • artsoul.com.ua
  • Skype: olga-malahit
Здравствуйте, жители Иву! Меня зовут Ольга. Мы переехали сюда для начала, на пару месяцев с мужем. Пока нам все очень нравиться поселились в квартире рядом с ночным рынком, но место относительно тихое. планируем заниматься косметикой, есть свой интернет магазин и возможно другими поставками. Но вопрос другого характера. Моя основная специальность - визажист, в Киеве своя школа и огромный опыт. Муж - фотограф с большим портфолио, при чем очень хорош в предметной съемке. Вопрос вот в чем - возможна ли подработка на первых порах пока не освоимся с продажами, по основным нашим специальностям? На сколько это вообще здесь востребовано? Свадьбы, корпоративы, торжества, например ? Может кто-то подскажет крупные салоны красоты с адресами на китайском или фото-студии? Будем благодарны любой информации на данную тему. Будем рады новым знакомым в этом городе! :) Наш телефон: 18701725107 WeChart: olga_malahit
In power of brightness we trust.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Здравствуйте, жители Иву! Меня зовут Ольга. Мы переехали сюда для начала, на пару месяцев с мужем. Пока нам все очень нравиться поселились в квартире рядом с ночным рынком, но место относительно тихое. планируем заниматься косметикой, есть свой интернет магазин и возможно другими поставками. Но вопрос другого характера. Моя основная специальность - визажист, в Киеве своя школа и огромный опыт. Муж - фотограф с большим портфолио, при чем очень хорош в предметной съемке. Вопрос вот в чем - возможна ли подработка на первых порах пока не освоимся с продажами, по основным нашим специальностям? На сколько это вообще здесь востребовано? Свадьбы, корпоративы, торжества, например ? Может кто-то подскажет крупные салоны красоты с адресами на китайском или фото-студии? Будем благодарны любой информации на данную тему. Будем рады новым знакомым в этом городе! :) Наш телефон: 18701725107 WeChart: olga_malahit
Здравствуйте, Ольга! Доброго пожаловать в наш город.
Мы, конечно, в основном, тут все занимаемся закупками и логистическими услугами. Что касается визажистов и фотографов, здесь на форуме в специальной ветке о Работе иногда попадаются объявления русских фотографов, может и вы разместите там?! Фото-судий и салонов красоты очень много в городе... И работа фотографов, как и визажистов далеко не высокооплачиваемая в Китае. К примеру мы с мужем заказывали фотографии в студии. Мне сменили 3 платья (национальное китайское, европейское бальное и современный костюм), 3 макияжа и 3 разные прически, и стоило это 10 юаней - 1 фото (готовое). Мы выбрали 15 фотографий. Свадебные фотографии конечно стоят дороже, тем более если вне студии, но этот рынок услуг настолько раскручен в Китае... Однако есть много иностранных моделей и артистов, которым нужны портфолио, вы возможно можете им и предложить свои услуги. Но это скорее всего не в студиях Иу, а здесь на форуме и подобных сайтах.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Malahit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • artsoul.com.ua
  • Skype: olga-malahit
Большое спасибо за ответ. Да видела небольшие салоны. Это конечно не то, чем хочется заниматься, особенно когда дошел до определенного уровня. Попробуем написать в соответствующих ветках и будем тоже заниматься торговлей видимо))))
Здесь в городе это ощущается. Витает предпринимательский дух. Я уже немного скучаю по творчеству((((
In power of brightness we trust.

Оффлайн Kibi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую всех. кому не трудно, ответьте на 3 вопроса прошу. мы с женой думаем переезжать в Иу и у нас ребенку почти полтора года. есть ли децкие сады для иностранцев? кто сталкивался?? как климат? грязный? и последнее, у жены совершенство и китайского и английского, а у меня только Русский)) есть ли возможность найти где подработать без языка? заранее большое спасибо!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Приветствую всех. кому не трудно, ответьте на 3 вопроса прошу. мы с женой думаем переезжать в Иу и у нас ребенку почти полтора года. есть ли децкие сады для иностранцев? кто сталкивался?? как климат? грязный? и последнее, у жены совершенство и китайского и английского, а у меня только Русский)) есть ли возможность найти где подработать без языка? заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Детские сады для иностранных детей есть, но они мусульманские. Там с 6 лет девочки уже с покрытой головой ходят, малыши учат арабский язык и ислам. Для русских или англоговорящих специальных садиков нет, но есть садики где преподают английский. Стоят дорого. У многих моих иностранных друзей, детки ходят в обычные китайские садики. Со школой - та же история. Ближайшая консульская школа - в Шанхае.
Климат? - Мне нравиться, зима - короткая, лето - жаркое, но не жарче чем у нас на Юге России ( а я именно от туда). В общем, климат и природа как в Сочи или Абхазии, только снега не бывает и зима короче. Кругом пальмы, помелы, мандарины. гранаты растут... Экология? Не супер. Супер - в России, а здесь кроме острова Хайнаня везде грязно, но на много ( в 3-5) раз чище Пекина. Подработка без китайского языка? Ну смотря, что вы умеете делать. Например можете пойти официантом в русские и арабские рестораны работать. Или подрабатывать в съемках кино. Но, это как вы понимаете, лишь подработка, заработать без китайского языка - сложно. Можно преподавать русский язык ( 60-80 юаней  1 час). Если есть связи с Таможней, то в принципе сможете пойти в Компании Логистические работать декларантом. Но сейчас кризис...Ну вот как то так...


Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Kibi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
спасибо) мы думали там есть снег. мы сами то с Санья, собираемся переезжать :) спасибо большое за информацию! очень  благодарны !

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Большое спасибо за ответ. Да видела небольшие салоны. Это конечно не то, чем хочется заниматься, особенно когда дошел до определенного уровня. Попробуем написать в соответствующих ветках и будем тоже заниматься торговлей видимо))))
Здесь в городе это ощущается. Витает предпринимательский дух. Я уже немного скучаю по творчеству((((
Да с творчеством тут не просто... Мы с мужем тоже скучаем по творчеству. Мы до Китая: муж - архитектор, дизайнер, а я журналист. Обе наши специальности здесь не актуальны  :'( Но мы все же находим способ, как реализовать свой творческий потенциал. Например, муж разрабатывает дизайн бижутерии с жемчугом и камнями для нескольких клиентов, а некоторые клиенты присылают готовые дизайн - проекты гостиниц, квартир, а муж подбирает здесь в Китае и закупает строй-материалы, мебель, сан-технику, фурнитуру и аксессуары и мн.др.  Наши клиенты доверяют нашему вкусу в выборе дизайна тканей (например для рубашек и галстуков), фурнитуры (швейной, мебельной... - не важно) или сувенирной продукции. Та что, я могу сказать, что мне, как не странно, но нравятся закупки...Это тоже довольно творческий процесс. По крайней мере я его так вижу.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
спасибо) мы думали там есть снег. мы сами то с Санья, собираемся переезжать :) спасибо большое за информацию! очень  благодарны !
В принципе снег бывает....припорошит на несколько часов... Но вот в этом году не было. В прошлом году наверное даже сутки пролежал. Но если учесть, что в домах нет отопления, то со снегом мы бы дуба дали.... ;D
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Kibi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В принципе снег бывает....припорошит на несколько часов... Но вот в этом году не было. В прошлом году наверное даже сутки пролежал. Но если учесть, что в домах нет отопления, то со снегом мы бы дуба дали.... ;D

у Вас нету отопления??? эт плохо ((

Оффлайн Malahit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • artsoul.com.ua
  • Skype: olga-malahit
Нам и сейчас довольно прохладно в квартире, окна продуваются и все тепло от кондиционера быстро уходит. К тому же как я  поняла, электричество не дешевое. :(
In power of brightness we trust.