Автор Тема: Как привыкнуть к китайской еде или Что русские кушают в Китае?  (Прочитано 443469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Да знаю я про Макдоналдсы и все остальное. Не с Луны на Тайвань свалился.
В Пекине не был.   :'(
А что там можно затариться копченой колбаской или купить сосисок (не сладких, боже упаси), селедочки, хлебушка черного?  ???
Сообщите, пожалуйста, действительно очень интересно.  :)
 А на Острове уровень жизни населения объективно выше чем на материке.
Ну все. Патриоты с материка сейчас затопчут. Прощайте братцы. И сестренки.
Не бейте. Я же тока про жратву говорил. Селедочка с хлебцем, водочка русская и все такое.
Кстати у нас на острове есть. Представляете бутылка "Старой Москвы" - 480 новых тайваньских долларов (1 дол. США=32 НТД). Я как-то сообщил продавщице (веселая тетка, периодически у нее затариваюсь) что у нас она стоит 100 руксов. Та заинтересовалась, спросила наш курс посчитала на калькуляторе (получилось что-то около 110-115 НТД), сказала что-то типа "Коммунизм". Я с ней согласился. Цены знаете-ли на Тайване кусаются. Издержки высокого уровня жизни. Даже бананы дороже, чем в Москве. Ха-Ха-ХА.  :)
Вопросы есть?  :)
Радистка Кэт, до связи.   :-*
Всем удачи!


« Последнее редактирование: 25 Апреля 2006 09:56:17 от Laoway »
差不多

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
есть вопросы
один
в третий раз
на чем готовите, хаспада?
духовку с собой везти? не прожить мне без хлеба и шанюшек!

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Маре.
Да бог с Вами. Нафиг такой геморрой?   :)
Без паники.
Там все купите, даже дешевле. Есть на китайщине электродуховки и плиты с духовками и СВЧ-печи. Китай - всемирная фабрика, делают все.
А насчет вашего отрицания мант: "Право даже не хорошо, голубушка!"   :)
Наверно Вам их повар-неумеха готовил.  :'(
Настоящие манты это не хуже чем :"М-М и Джага -Джага"
Грешен, люблю поесть. 
Удачи на новом месте!
差不多

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
С хлебом проблем нет - есть везде, лепешку по крайней мере уйгурскую всегда найдете. А духовку и здесь можно купить - зачем с собой?
Маре.
А насчет вашего отрицания мант: "Право даже не хорошо, голубушка!"   :)
Наверно Вам их повар-неумеха готовил.  :'(
Настоящие манты это не хуже чем :"М-М и Джага -Джага"
Манты в Китае - хоть мусульманские, хоть китайские бозы - чистый наркотик - подсядете - не слезете! ;D
有时他们返回

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
духовку с собой везти? не прожить мне без хлеба и шанюшек!
Я бы повезла - ради запеканочек и курочки :P
Даже горячие бутерброды в духовке гораздо лучше чем в СВЧ - зажаристые ;D
Да глядишь пироги бы печь начала... :o
Да вот только муж ругается:
Цитировать
Я смотрю, ты сюда контейнер везти собралась. Напоминаю, ограничение по багажу 30кг, на детей до 12 -15кг, все остальное перевес - 3,6$
:-[ :-\ :-[
Моему мужу: Дорогой, а как ты догадался? Меня и правда такая мысль посещает иногда ::) И Аристон там не последняя причина ;D
А духовку и здесь можно купить - зачем с собой?
Где?  ??? :o ??? Сколько не искала в магазинах с бытовой техникой (GrandBuy всякие и проч.) - нигде не встречала :'(
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2006 16:23:39 от tigrenok »
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
вот в Шанхае были в магазах - там все вроде есть, те же самые занусси и т.д., но вот Аристона-стиралки тоже не встречала, думаю, вот мечту хоть взять по почте выслать, она кг.15 весит, тыщи на 1,5 р. выйдет (почтовые услуги у нас дешевле, чем в Китае)
насчет мант, лубила я их раньше, особенна шанхайские, но вот в последний мой беременный раз - не шло мне ничего из китайской еды, посмотрю, конечно, как сейчас будет. Вспоминаю, как приехала из Китая, первым делом в магазин - масло, сыр, хлеб, бутиков наделали - все втроем уплетали, наскучались :)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Встроенные электродуховки, Аристон в том числе, я встречала в кухонной экспозиции в крупных магазинах, типа B&Q. Рабочие ли или просто корпус? Продадут?
А мелкие духовки в нек.магазинах электроники есть. Как раз для бутеров или ооочень маленькой, но отважной курицы-табака! ::)

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
это где, в Пекине? И насколько маленькие - пирожки поместятся?
Ух, если у меня будет своя духовка, то вопрос о привыкании к еде отпадет сам собой :)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Не в духовке китайское счастье, а в дешевизне продуктов!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В Китае чувствуется не голод, а переедание ;D!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Не, нормальн, жен с собой привозят. и готовить заставляют...
Китайцы дома готовят только по праздникам - полно заведений, где можно поесть.
Зачем же тогда обзаводиться кухонным скарбом - он же денег стоит!
Одно дело младенцу кашку варить и себе салат или бутеры, а другое - устраивать хлебопекарню на дому - и все только из-за несостоятельных предубеждений - "Не моку есть китайскую кухню" Да этой китайской кухни - тыща сортов и разновидностей - всегда можно подобрать себе блюдо по-вкусу.
Мне тоже нравятся не все блюда китайские, но зато те, что нравятся - они нравятся по-настоящему. Ищите. и обрящете! :)
有时他们返回

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Мне очень нравится как в Китае оформляют блюда,не просто так,навалили и принесли,а вот,например так...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
это где, в Пекине? И насколько маленькие - пирожки поместятся?
Ух, если у меня будет своя духовка, то вопрос о привыкании к еде отпадет сам собой :)

практически во всех супермаркетах электроники Da Zhong, Guo Mei
небольшие, около 10 л об:ем
电烤箱 (dian4 kao3 xiang4)-по китайски

цена около 400 ю.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
На Тайване тоже не сахар!
Борщ (свекла из консервов), жаренная картошка и т.п.
А год назад в Тайбэе случайно нашелся немецкий ресторанчик, при нем булочная-кондитерская. Пекут черный хлеб, по вкусу как наш
Подскажу  Вам  чуток
Свекла свежая бывает в супермаркетах европейский и Муцукоше.А  в магазине ОРГАНИК.она продается всегда.
Черный хлеб  пекут  в Русском ресторане*ХЛЕБ и СОЛЬ*, там  правда  получается  чуть дороже  чем  в немецкой пекарне  района Тен Му
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2006 11:58:57 от lady2002 »

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Землякам привет!   :)
Спасибо за помощь!  :-*
Но уже привык затариваться хлебушком на Дэсин у немца.
"Хлеб и соль" дороговат. Уровень жизни высок, а зарплаты россиян, мягко говоря, не превышают тайваньские.  :(
 Не, ну конечно выше чем у филиппинцев и тайцев.  :)
Плюс кухня не совсем русская, с тайваньской спецификой.
Цзилун хороший город. А порт вааще огромный. Внушает  :o
А как Вам рыбный рынок на юг в сторону Фулуна. В Дали, кажется. Классное место! Лепешки с креветками, жареная икра и прочие морепродукты. Цзилунцев тоже на нем встречал. Хвалят, говорят все свежее и дешево. Свежак продают практически с рыболовецких баркасов.
Удачи!
P.S.: Уважаемая, давайте и Таваньскую ветку на форуме будем развивать. А то совсем захирела веточка.   :'(
Вы человек активный, Вам и карты в руки.  :)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2006 17:13:47 от Laoway »
差不多

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
В Китае чувствуется не голод, а переедание ;D!

полностью согласна:)
Наешься вот так, здесь пообсуждаешь всю прелесть китайской кухни, а потом в пору на форум женского клуба, обсуждать, как похудеть и на какой диете посидеть лучше.... ;D

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
лучшая диета-китайская кухня! доуфу разных видов, овощи, морепродукты...ням-ням! от разнообразия выбора частенько офигиваешь. единственный недостаток-огромные порции.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А вы берите с собой побольше друзей, тогда порции будут казаться нормальными! ;D

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
С друзьями опасно!!!!  :o
Там и гаолянчик (=эргатоу) может появиться. Слово за слово. Потом по коньячку, потом и в клубничок. А дальше как пойдет.  :D
 А утром муки совести, заверения ее (совести) в полной и окончательной завязке на всю жизнь (фактически, до следующей недели).  ;D
差不多

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
А вы берите с собой побольше друзей, тогда порции будут казаться нормальными! ;D

Не будут! просто тогда и еды заказываешь соответственно количеству народа! :D ;D

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
вы тут обсуждаете китайскую еду!А знаете как тяжело сейчас дома приготовить покушать из обычных наших продуктов,которые так мечтались в Китае!
Конечно,я сама сидела дома и мечтала и о твороге,и о майонезе нормальном и о селедке.Приехала,наелась-эйфория прошла.
А теперь хочу приготовить семье обед,да так,чтобы как в Китае-овощей нажарить допустим,иду в супермаркет,смотрю ценники и понимаю,что опять прийдется кушать стандартный набор овощей(морковь,капуста,свекла,картофель,лук).
И понимаю теперь,что надо было ценить то,что я имела в Китае

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Опа! Повезло Нам русским тайваноидам! Ура!  :D
Не надо париться в родной Москве.   ;)
У нас на Острове цены выше российских.   :P
Яблоко по 10 НТД не хотите откушать  (1 доллар США= 32 НТД), а это нормальная средняя цена.
Бананы, произрастающие здесь же, по цене выше, чем в Москве.
Хлебушек черный по 85 НТД маленькая буханочка.  :(
Вот тока мяско радует. Цены на местную свинину и птицу чуть пониже московских.  :)
Но цены на импортное мясо !!!!!  Можно подумать, что это мясо панд.    :)

А по поводу ценить:
"Что имеем не храним, потерявши плачем"
Такова человеческая природа.   :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2006 17:51:22 от Laoway »
差不多

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
крутые расценочки, однако, на Тайване! мы вот сегодня жареных мидий, доуфу, горошка, фэнсы, риса с чинцай и супа откушали на 44 юаня. так не съели больше половины, хотя очень сильно старались. а от вареной кукурузки я вообще балдею. мяяяконькая такая...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
крутые расценочки, однако, на Тайване! мы вот сегодня жареных мидий, доуфу, горошка, фэнсы, риса с чинцай и супа откушали на 44 юаня. так не съели больше половины, хотя очень сильно старались. а от вареной кукурузки я вообще балдею. мяяяконькая такая...

Кое-где на Северо-Западе Китая Вы это за чуть больше 30 юшек покушаете ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
А Вы думали!  :)
У всех наших, кто сразу с материка приезжает, глаза расширяются как у персонажей японских мультиков.  :o
Напоминаю 1 доллар США = 32 НТД (примерно)
Скромно поесть в забегаловке в среднем от 70 НТД (с отсутствием даже иллюзии санитарии) до 150 НТД (с иллюзией санитарии, хотя как говаривал мой приятель:"Уборка есть равномерное распределение грязи по поверхностям").  :D
Кафешки 150-300 НТД.
Кукуруза это вкусно!
Цены за один вареный початок от 20 НТД до 40 НТД.  :'(
О как!
Но все равно Тайвань классное место.  :D


差不多