Автор Тема: Национальный вопрос  (Прочитано 43108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #75 : 24 Апреля 2005 22:56:07 »
gluposti-- koreyskiy i yaponskiy pohozhi rovno na stolko, na skolko francuzkiy i angliskiy... slovianskiye yaziki gorazdo bolee pohoji..
А вот по поводу Английского и Французского позвольте не согласиться: Будучи человеком "изьясняющимся по французски превосходно" , а по английски свободно ,могу безответственно заявить, что между этими языками больше общего чем разного....Английский на 80 процентов состоит из французского....обюепризнаный факт.....

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Национальный вопрос
« Ответ #76 : 24 Апреля 2005 23:00:30 »
ya znayu nemnojko francuzkiy (ustniy) i svobodno angliskiy...naschet zaimstvovaniya vi pravi-- oba yazika iz franko-germanskih, no proiznosheniye OCHEN raznoye daje v ochen pohozhih slovah. anglichane ne ponimayut francuzkiy, daje esli hoteli bi

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #77 : 24 Апреля 2005 23:04:34 »
ne umnichayte komu ot kuda chto vidney...a vozmite da sravnite...esli nevmogotu samomu sravnit, sprosite yaponcev ponimayut li oni koreiskiy, i koreycev pro yaponskiy i sami uvidete

ня :Pня :Pня сами спаршивайте, ваша очередь...я же говорил уже что спрашивал...более того, что бы вас позлить, сообщю, что  Шанхай хуа и Корейскии похожи....Мой знакомый Кореец приехал превый раз Китай, никогда не учил китайскийй, через 6 месяцев шпарил как пулемет...Я спросил как? :o А он мне говорит - много слов похожих( а может врал...бабу наверное завел из шанхаянок) ;)

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #78 : 24 Апреля 2005 23:09:09 »
ya znayu nemnojko francuzkiy (ustniy) i svobodno angliskiy...naschet zaimstvovaniya vi pravi-- oba yazika iz franko-germanskih, no proiznosheniye OCHEN raznoye daje v ochen pohozhih slovah. anglichane ne ponimayut francuzkiy, daje esli hoteli bi
это глупые англичане не понимают которые дома пиво пьют....А после того как по парижским помойкам пару дней потолкаются...все понимают...вухода нет...хранцузишки их понимают, но говорить по английски не хотят из принципа....потому как антисемиты.....

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Национальный вопрос
« Ответ #79 : 24 Апреля 2005 23:09:55 »
ya ne govoriu chto ne pohoji, no te inostranci *(toest mi), kto uchil kitayskiy (yaponskiy), a ne uchil koreyskiy-- tot ne smojet prosto tak ponimat koreyskiy.

mojete pitatsa menia zlit skolko ugodno, ya ne udivliayus vashemu koreycu-- sposobniy, vidimo, malchik ;D

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Национальный вопрос
« Ответ #80 : 24 Апреля 2005 23:11:42 »
ya znayu nemnojko francuzkiy (ustniy) i svobodno angliskiy...naschet zaimstvovaniya vi pravi-- oba yazika iz franko-germanskih, no proiznosheniye OCHEN raznoye daje v ochen pohozhih slovah. anglichane ne ponimayut francuzkiy, daje esli hoteli bi
это глупые англичане не понимают которые дома пиво пьют....А после того как по парижским помойкам пару дней потолкаются...все понимают...вухода нет...хранцузишки их понимают, но говорить по английски не хотят из принципа....потому как антисемиты.....

da pri chem tut "antisemitizm" ??? po vashemu chto-- vse anglichane- evrei?
a to chto francuzi te eshe shovenisti (esli vi eto imeli vvidu)- to ya polnostyu soglasna

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #81 : 24 Апреля 2005 23:21:54 »
da pri chem tut "antisemitizm" ??? po vashemu chto-- vse anglichane- evrei?

Отстатете от жизни...слишком много на форумах и чатах сидите...слово антисемит стало использоваться в более широком смысле: как ересь, фома-неверующий, мать-тереза, казел, дерьмо собачье ну и т.д.
Не могу же я сказать....анти-англичанин, или анти-англосаксон, или англосаксонофоб, или анти-скотч....глупо звучит...

umka

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #82 : 24 Апреля 2005 23:42:15 »
Не, японский не слишком похож на корейский.
Да и япоонский настолько пучит диалектами, что северянина иной южанин поймет только через русского переводчика:)
Вот до чего мы дошли.
До того, що северные японцы южным - первейшие антисемиты получаецца:)
Чистейшей воды антисемиты:)

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #83 : 25 Апреля 2005 00:10:24 »
Не, японский не слишком похож на корейский.
Да и япоонский настолько пучит диалектами, что северянина иной южанин поймет только через русского переводчика:)
Вот до чего мы дошли.
До того, що северные японцы южным - первейшие антисемиты получаецца:)
Чистейшей воды антисемиты:)
Именна.....способный ученик попался...

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Национальный вопрос
« Ответ #84 : 25 Апреля 2005 02:58:38 »
da pri chem tut "antisemitizm" ??? po vashemu chto-- vse anglichane- evrei?

Отстатете от жизни...слишком много на форумах и чатах сидите...слово антисемит стало использоваться в более широком смысле: как ересь, фома-неверующий, мать-тереза, казел, дерьмо собачье ну и т.д.
Не могу же я сказать....анти-англичанин, или анти-англосаксон, или англосаксонофоб, или анти-скотч....глупо звучит...

ya ne mogu znat, 4to vi imeete vvidu pod slovom, kotoroye imeet opredelionnoye znacheniye...vam nado bi sobstvenniy slovar sozdat "Maratskih neologizmov"... ;D

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #85 : 25 Апреля 2005 08:27:49 »
da pri chem tut "antisemitizm" ??? po vashemu chto-- vse anglichane- evrei?
Отстатете от жизни...слишком много на форумах и чатах сидите...слово антисемит стало использоваться в более широком смысле: как ересь, фома-неверующий, мать-тереза, казел, дерьмо собачье ну и т.д.
Не могу же я сказать....анти-англичанин, или анти-англосаксон, или англосаксонофоб, или анти-скотч....глупо звучит...
ya ne mogu znat, 4to vi imeete vvidu pod slovom, kotoroye imeet opredelionnoye znacheniye...vam nado bi sobstvenniy slovar sozdat "Maratskih neologizmov"... ;D
О даааа, словарь нужен...а то пропадают такие "перлы"(жемчуг - это уже старологизм)....например совсем недавно придумал и тут же его отсюда быстренько убрали в мусор: загораться
Изначально это была комбинация слов загорать и траха.ься, но постепенно это стало употребляться в более ширком смысле: круто отдыхать или оттягиваться по полной программе ;D

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #86 : 27 Апреля 2005 12:42:03 »
Как-то умер нац вопрос сам собой...Как вывеску сменили так и умер..."Туризм и Секс. М" никого не интерсует.......
Полная невезуха...как в каую тему влезу так она умирает...с чего-бы это? знает кто?

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Национальный вопрос
« Ответ #87 : 27 Апреля 2005 22:47:33 »
.как в каую тему влезу так она умирает...с чего-бы это? знает кто?

Это риторический вопрос?  ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #88 : 28 Апреля 2005 07:53:42 »
.как в каую тему влезу так она умирает...с чего-бы это? знает кто?

Это риторический вопрос?  ;D
Это бормотанье под нос ;D

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Национальный вопрос
« Ответ #89 : 28 Апреля 2005 19:33:18 »
а вы не "залазьте" в тему, а поддерживайте (или создавайте новую), вместо того, чтоб "вывески менять"...

pnkv

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #90 : 01 Октября 2005 01:14:19 »
Лицо русской национальности

Самоидентификации русского народа долгое время мешала советская государственная идеология интернационализма. Дополнительным препятствием послужил разгром в Советском Союзе генетики как науки и подмена ее мичуринской лженаукой, согласно которой наследственности вообще не существовало в природе. Ситуация начала меняться лишь в конце 1960-х годов, когда американские ученые опубликовали сенсационные результаты исследования генотипа типичного американца. Результат генетического скриннинга населения США действительно выходил за рамки академической науки и вызвал у американских граждан настоящий шок. Оказалось, что за неполные 200 лет американской государственности ее эталонный гражданин — белый, англосаксонского происхождения и протестантского вероисповедания — стал генетически на 30% негром. Результаты американцев заинтересовали советских чиновников, поэтому в СССР были созданы первые лаборатории по популяционной генетике человека. Занимались они исключительно изучением наследственности малых народов, а большинство полученных результатов сразу получали гриф "для служебного пользования". Исследования же титульной нации можно было проводить только антропологическими методами.
       
Полностью:
http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?page_id=20053854-16.htm

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Национальный вопрос
« Ответ #91 : 01 Октября 2005 04:19:31 »
а есть ли "чистые" представители своей нации среди нас-форумчан? по ком интересно не протопталось татаромонголское иго? кого не задела волна перегеленцов Гуннов, прогнанных из КНР?...
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Национальный вопрос
« Ответ #92 : 03 Октября 2005 03:14:42 »
по последним данным антропологов, чистокровные украинцы кареглазые с каштановымы волосами и крупными носами. а светловолосые-- это смешанные со скандинавами и прочими северными народами. хотя, мне кажется, что эти самые антропологи исследовали "чистокровных" украинцев после 200-летнего татаро-монгольского ига... но если им верить, то я таки чистокровная...

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Национальный вопрос
« Ответ #93 : 03 Октября 2005 03:30:24 »
по последним данным антропологов, чистокровные украинцы кареглазые с каштановымы волосами и крупными носами. а светловолосые-- это смешанные со скандинавами и прочими северными народами. хотя, мне кажется, что эти самые антропологи исследовали "чистокровных" украинцев после 200-летнего татаро-монгольского ига... но если им верить, то я таки чистокровная...
А Азиаты из ЦА и КАзахстана на самом деле голубоглазые, Высокие (под 2 м) и блондины - опять монголы виноваты  ;) ;) ;), что сейчас они другие
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Национальный вопрос
« Ответ #94 : 03 Октября 2005 03:38:37 »
по последним данным антропологов, чистокровные украинцы кареглазые с каштановымы волосами и крупными носами. а светловолосые-- это смешанные со скандинавами и прочими северными народами. хотя, мне кажется, что эти самые антропологи исследовали "чистокровных" украинцев после 200-летнего татаро-монгольского ига... но если им верить, то я таки чистокровная...
А Азиаты из ЦА и КАзахстана на самом деле голубоглазые, Высокие (под 2 м) и блондины - опять монголы виноваты  ;) ;) ;), что сейчас они другие
я не совсем поняла этот сарказм...причем тут ЦА и Украина...