Автор Тема: Граница  (Прочитано 10997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Граница
« : 01 Апреля 2005 06:13:35 »
http://www.mts.ru/coverage/mts/vladivostok/K-5217/

неплохая и вполне подробная карта

krasa

  • Гость
Re: Граница
« Ответ #1 : 16 Апреля 2005 11:18:04 »
мне кажется,что ссориться не стоит.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Граница
« Ответ #2 : 02 Мая 2005 04:51:19 »
Вы о чем?

umka

  • Гость
Re: Граница
« Ответ #3 : 02 Мая 2005 05:09:59 »
Нарушал я как-то раз с корреспондентом Йомиури границу аккурат на заставе Хасан.
милое место, там фазаны дороги перебигают в неположенных местах.
Но более всего там приятно глядеть на столбики трехгранные, где смыкаются границы России, Северной Кореи и Китая.

А еще вышки.
Русские и корейские вышки неказисты, обычного лагерного типа. У китайцев вышки размашистые, кирпичные, высокие. Живут они в них, что ли.

А границу мы не перешли. Нас поймали прямо в расположении части в трех шагах от искомого "Домика Ким Ер Сена".
Пять минут помурыжили и отпустили.

Не те времена!
И даже взятку в лице кока-колы и пары сникерсов не взяли:)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Граница
« Ответ #4 : 02 Мая 2005 05:35:55 »
а с советской стороны что - так легко подойти можно было?

umka

  • Гость
Re: Граница
« Ответ #5 : 02 Мая 2005 05:45:52 »
а с советской стороны что - так легко подойти можно было?

С российской.
Когда сторона была совеской, я б на такое не решился, да и не попали бы мы туда, бо круто пограничная зона.
а так мы приехали, пришли к воротам заставы, грим, пустите в теремок Ким Ер Сена. А теремок тот стоит ровнехонько на границе и точнехонько в расположении заставы. Солдаты пошушукались с начальством, грят, без сопровождающего  из комендатуры никак. Мы приперись в комендатуру и нагло заявили - на заставе велели дать нам сопровождающего. Нам выделили какого-то солдатика, который офигел от нашей "Делики". Нас с ним пустили на заставу, а потом на заставе на нас напоролся заместитель командира заставы и повязал вдребезги. Вернее, выставил нас за ворота.
Мы отвезли солдатика в комендатуру и отправились восвояси не солоно хлебавши:) И еще роуминга китайского хлебнувши.