Автор Тема: Шопинг в Гонконге  (Прочитано 313184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #75 : 21 Марта 2009 04:54:52 »
Дорогие, форумчане и проживающие в Гонконге, помогите, пожалуйста,  купить лекарственный препарат 优克龙(UROCALUN, пр-во Япония) в капсулах для выведения камней из почек. В Китае данный препарат сняли с продаж еще в прошлом году и больше не завозят. Без этого препарата не может обойтись мой родственник. Откликнувшимся вышлю деньги за покупку+отправку до Пекина.

Может лучше к японцам обратиться? Коли их производство?
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #76 : 21 Марта 2009 12:36:05 »
Дорогие, форумчане и проживающие в Гонконге, помогите, пожалуйста,  купить лекарственный препарат 优克龙(UROCALUN, пр-во Япония) в капсулах для выведения камней из почек.
мож на таобао попробовать купить?
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-3623390c498f3846d7403bb4e3968a5c.jhtml?pm1=1

Оффлайн don555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #77 : 21 Марта 2009 17:44:54 »
Вот продавец на Ибее и товар его находитцо в ГК..можетте списатцо и узнать конкретнее...
http://stores.shop.ebay.com/Pick-Your-Items_Soccer_W0QQ_fsubZ504855012QQ_sidZ847726592QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322

Ахренеть, майки по 7$ .. это кризис и девальвация или я от цен отстал?  :)

оно реально там физически, т.к. по ГК доставка есть..

http://buyeng.ebay.com.hk/buying/hk/display/180329859019_New-Hot-Canada-Soccer-Logo-White-TShirt-Best-Price-?_trksid=m38



Спасибо.
Но, честно говоря, они совсем простенькие. Через e-bay можно конечно, но хотелось бы знать, где это есть в Гонконге, Так чтоб и выбрать и померить.
В любом случае ещё раз спасибо.

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #78 : 21 Марта 2009 20:00:02 »
Духи- в  Sasa-    филиалы повсюду

Распродажа многих и многих брендов-  Espirit, Benetton, Vivian Tan, CK, Lafuma, Timberland, Geox, Adidas, Quicksilver, New Balance- и прочие прочие в outlets центре ст м Tung Chung ( линия диснейланда- последняя остановка)

Все 25-30 процентов от стоимости и ессесно настоящее- только прошлого сезона
вот я так и не поняла где это. Линия диснейленда и линия Tung Chung две разные ветки. на конечной остановкеTung Chung я нашла только один этаж с парой маказинчиков. ну а на диснейленде собствено только диснейленд на конечной. Где же это?

Оффлайн spigor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #79 : 23 Марта 2009 11:44:11 »
Уважаемые Господа !
Если кто знает, подскажите пожалуйста, сколько стоят в Гуанчжоу, объективы:
1. SMC PENTAX DA STAR 16-50MM F2.8 ED AL (IF) SDM;
2. SMC PENTAX DA 12-24MM F4.0 ED AL (IF) ?
Я буду ещё в Гонконге, как думаете, где дешевле ?
С уваженьем,
Игорь

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #80 : 29 Марта 2009 20:51:18 »
сколько стоят в Гуанчжоу, объективы
...
Я буду ещё в Гонконге, как думаете, где дешевле ?

Игорь, Вы немного ошиблись разделом форума.
Вам сюда:

http://polusharie.com/index.php/topic,7266.0.html
http://polusharie.com/index.php/topic,107282.0.html

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #81 : 10 Апреля 2009 11:42:55 »
Bambia,

Торговый центр называется CITYGATE и он соединяет станцию метро с гостиницей  NOVOTEL и даже нависает над шоссе в аэропорт. Трудно не заметить- бренды появляются как грибы-  CK Jeans, Armani Exchange и прочая прочая дрянь. Здание огромное с 2 парковками, его видно даже из аэропорта- самое большое здание, не являющееся жилим многоэтажным улием.

Кто будет рядом- заезжайте в гости- мой дом на пляже в 5 км на юг от аэропорта


вот я так и не поняла где это. Линия диснейленда и линия Tung Chung две разные ветки. на конечной остановкеTung Chung я нашла только один этаж с парой маказинчиков. ну а на диснейленде собствено только диснейленд на конечной. Где же это?

Оффлайн Vladimir K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #82 : 20 Апреля 2009 13:54:51 »
Собираемся в мае-июне в Гонконг. Подскажите пожалуйста, когда в Гонконге начинается сезон распродаж? Едем по делу, но хочется и прикупить хороших вещей, и желательно недорого.

Оффлайн TanyaSh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #83 : 12 Мая 2009 14:26:17 »
Всем здравствуйте!
Я открываю магазинчик в Москве. Вещи привожу из Гуанчжоу. И хотелось бы узнать про фабрики и оптовые склады в Гонконге. Небыли бы вы так любезны мне подсказать что-нибудь на эту тему. 

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #84 : 12 Мая 2009 21:03:03 »
Владимир, проще всего Вам по приезду в Гонконг состыковаться с кем-то из русских, проживающих здесь. Потому что, во-первых, понятие хорошие и недорогие вещи для всех разное. Во-вторых, если Вы раньше никогда не были в Гонконге на шопинге, Вам будет достаточно сложно искать магазины, бутики, шопинг-центры. Особенно, если Вам нужны какие-то определенные вещи (часы, телефоны, одежда, парфюм, и т.д.)

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #85 : 20 Мая 2009 22:32:48 »
День добрый,

Подскажите пожалуйста. Правда ли, что в Гонконге можно купить наручные часы известных брендов (оригинал) по хорошим ценам? Если кто-то может дать адрес спец. магазинов, буду признателен. а может быть и какую-нибудь ссылку на инет-ресурс, где можно по ценам сориентироваться?

C уважением,
Андрей

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #86 : 21 Мая 2009 11:39:37 »
День добрый,

Подскажите пожалуйста. Правда ли, что в Гонконге можно купить наручные часы известных брендов (оригинал) по хорошим ценам? Если кто-то может дать адрес спец. магазинов, буду признателен. а может быть и какую-нибудь ссылку на инет-ресурс, где можно по ценам сориентироваться?

C уважением,
Андрей

Оригиналы- нет. Подделки- да.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #87 : 21 Мая 2009 14:20:26 »
оригинальные часы стоят до 30 % дешевле, чем в Европе и России.

Оффлайн sgmy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #88 : 21 Мая 2009 14:48:50 »
Согласна

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #89 : 21 Мая 2009 16:02:27 »
оригинальные часы стоят до 30 % дешевле, чем в Европе и России.

чем в России-да, чем в Европе- нет...))) И что значит "хорошая" цена? Засчет чего цена на ОРИГИНАЛ будет ниже? ))) Только если это подделка )))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #90 : 21 Мая 2009 18:11:10 »
чем в России-да, чем в Европе- нет...))) И что значит "хорошая" цена? Засчет чего цена на ОРИГИНАЛ будет ниже? ))) Только если это подделка )))

Я сам из России, но работаю в Китае. Хорошая цена, та которая ниже в/у стран. Хотелось бы, как в Сингапуре. Пример - www.jwwatch.com
А за счет чего цена будет ниже, особенно в России, вы наверное сами можете найти несколько причин экономических...

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #91 : 21 Мая 2009 21:42:03 »
Я сам из России, но работаю в Китае. Хорошая цена, та которая ниже в/у стран. Хотелось бы, как в Сингапуре. Пример - www.jwwatch.com
А за счет чего цена будет ниже, особенно в России, вы наверное сами можете найти несколько причин экономических...

На этом сайте часы слишком дешевые...Люди которые разбираются в часах покупают их только у официальных дистрибьюторов, действительно в ГК или Сингапуре часы дешевле - но не настолько!! И потом эта компания ни у кого не является официальным дилером.

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #92 : 21 Мая 2009 23:34:49 »
На этом сайте часы слишком дешевые...Люди которые разбираются в часах покупают их только у официальных дистрибьюторов, действительно в ГК или Сингапуре часы дешевле - но не настолько!! И потом эта компания ни у кого не является официальным дилером.

Не будем обсуждать сайты и людей, которые разбираются в часах... Я просто спросил про часы в Гонконге)

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #93 : 22 Мая 2009 11:08:51 »
В ГК хорошие цены на часы. Тоже планируем купить часы в ГК. В официальных магазинах  всегда дают хорошую скидку на опубликованную цену - порядка 30%.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #94 : 22 Мая 2009 18:50:53 »
В ГК хорошие цены на часы. Тоже планируем купить часы в ГК. В официальных магазинах  всегда дают хорошую скидку на опубликованную цену - порядка 30%.

И получается цена...как в Европе почти))) Хорошая цена...)))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #95 : 22 Мая 2009 20:43:48 »
И получается цена...как в Европе почти))) Хорошая цена...)))

в общем, кто-что купит дайте знать о ценах для информации и сравнения)

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #96 : 22 Мая 2009 21:14:19 »
И получается цена...как в Европе почти))) Хорошая цена...)))

Ну тогда скажите где еще дешевле? В какой стране?? Где найти дешевые  (да и не дешевые тоже) подделки никому не интересно...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #97 : 23 Мая 2009 14:34:45 »
Ну тогда скажите где еще дешевле? В какой стране?? Где найти дешевые  (да и не дешевые тоже) подделки никому не интересно...

Нет, ну а почему должно быть дешевле? Засчет чего, скажем, Ролекс будет в Гонконге дешевле на 30%??? Часы luxury класса (оригиналы) стоят везде примерно одинаково. Плюс-минус 5-10%...Сильно дешевле могут быть только подделки...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #98 : 24 Мая 2009 19:30:24 »
не думаю что в магазине который является авторизованным продавцом  того же Ролекса (да кем угодно) будут продавать подделки. Может дело в отсутствии некоторых налогов или пошлин...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #99 : 25 Мая 2009 01:28:01 »
не думаю что в магазине который является авторизованным продавцом  того же Ролекса (да кем угодно) будут продавать подделки. Может дело в отсутствии некоторых налогов или пошлин...

Вы все правильно говорите. Поэтому и будет разница 5-10%, но не 30 никак...(Я имею в виду Европу, не Россию)
А подделки (не только часов) в Гонконге могут попадаться даже в таких крупных Department Store как SOGO...
Those who want respect, give respect...