Автор Тема: Преступность в Харбине  (Прочитано 230152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #800 : 27 Ноября 2011 19:08:14 »
Не могу найти раздел СМИ. Просто, эта Марина жила в Харбине, сын учился с ее мальчиком. Мальчик хороший, Влад. Да и она - добрая, очень хорошая женщина. Они потом уехали на юг, Марина занималась туризмом. Все дети, что учились с ее сыном, говорят, что очень часто были у них дома, что не верят в то, что она могла. Рассказывают, со слов сына, что было на деле. Если можно, ссылку на раздел СМИ.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #802 : 28 Ноября 2011 05:36:56 »
Цитировать
Ну, вот, ведь не прошли же для Вас даром 12 лет жизни в Харбине, закалили!

Да, наверное.

Цитировать
chizzarini-все сказанное про Дуньгуань,правда,так и есть. Здесь на юге известный факт,что в дунгуане нужно быть на чеку,там как раз мотоциклисты выхватывают и сумочки и телефоны.

Конечно, хотелось бы, чтобы было как в Гуанчжоу, где на улицах полицейские патрулируют и себя чувствуешь безопаснее.
А Харбин и правда меняется очень быстро и в лучшую сторону, даже за пол года заметишь разницу, не говоря уже о том, что вы там не были 8 лет. В Харбине много приезжих китайцев с ближайших деревень и на улицах это именно они как дикари себя ведут, а ни местные харбинцы, таксисты - тоже самое, приезжие, поэтому дорог не знают, ведут себя часто неадекватно.
Про убийство девушки в такси все в шоке до сих пор, поэтому и сегодня эхом доносятся возгласы от тех русских, кто здесь жил когда-то, но переехал.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #803 : 28 Ноября 2011 15:23:36 »
Не могу найти раздел СМИ. Просто, эта Марина жила в Харбине, сын учился с ее мальчиком. Мальчик хороший, Влад. Да и она - добрая, очень хорошая женщина. Они потом уехали на юг, Марина занималась туризмом. Все дети, что учились с ее сыном, говорят, что очень часто были у них дома, что не верят в то, что она могла. Рассказывают, со слов сына, что было на деле. Если можно, ссылку на раздел СМИ.

OLGDEM.123, ваша новость про Марину Лопатину - здесь: http://polusharie.com/index.php?topic=131593.0



Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #804 : 07 Декабря 2011 10:37:46 »

В реальносте же, на юге живут те же самые китайцы, что и на севере. Да, северяня более грубоватые, а южане более апатичные, но культурный уровень что там, что там, примерно одинаковый - низкий (в нашем, естественно, понимании). А про уровень преступности и спорить смешно.

в реальности может все и так, но в мифическом юге с аэропорта в город на такси не страшно ехать, нежели с родного харбинского аэропорта...
keep going on...

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #805 : 07 Декабря 2011 15:39:57 »
в реальности может все и так, но в мифическом юге с аэропорта в город на такси не страшно ехать, нежели с родного харбинского аэропорта...
Полностью согласен! Целее - на автобусе! Такой неприкрытой наглости (счетчик на твоих глазах мотает со скоростью света) нигде не встречал,а вступать в дебаты реально опасно и двери изнутри не открыть.
После 5 лет на Юге,реально все поражает тут. Лично у меня за год нахождения на Северах, сложилось такое мнение,что у местных китайцев тут 2 развлечения: первое - это "побухать" (извините за резкость,по другому не назвать - напиваются так что идти не могут,причем это на всех уровнях: и простой работяга и супер босс и гос верхушки). второе - сходить в баню. Кажется,других развлечений не дано ;D
в общем,никого не хочу обидеть,но жить реально тут не спокойно. Считаю дни до окончания ссылки :)
SNOWBLIND

Оффлайн Ксения Сузи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #806 : 07 Декабря 2011 16:00:41 »
Живу в Харбине уже третий год, и проблем с безопасностью здесь было гораздо меньше чем в родном городе в России. И в основном потому, что я сама позаботилась о своей безопасности. На улице что-то никто не пристает, по вечерам сумочку не пытаются отобрать, в клубах конфликтов не случается, да и таксисты не стремятся накрутить счет или еще что. Опять же, все из-за мер принятых мной самой.
Человеческий фактор и исключения из правил, разумеется, никто не отменял, но не надо забывать о банальных мерах собственной безопасности,а потом списывать на местный контингент и вообще "место плохое".
По моему, уже сошлись во мнении что каждому - свое. Кому-то жить в Харбине безопасно. Кому-то безопаснее в гж. А к общему мнению никто так и не придет.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #807 : 07 Декабря 2011 16:12:16 »
Живу в Харбине уже третий год, и проблем с безопасностью здесь было гораздо меньше чем в родном городе в России. И в основном потому, что я сама позаботилась о своей безопасности. На улице что-то никто не пристает, по вечерам сумочку не пытаются отобрать, в клубах конфликтов не случается, да и таксисты не стремятся накрутить счет или еще что. Опять же, все из-за мер принятых мной самой.
Человеческий фактор и исключения из правил, разумеется, никто не отменял, но не надо забывать о банальных мерах собственной безопасности,а потом списывать на местный контингент и вообще "место плохое".
По моему, уже сошлись во мнении что каждому - свое. Кому-то жить в Харбине безопасно. Кому-то безопаснее в гж. А к общему мнению никто так и не придет.
как раз-таки и получается, что списывается на местный контингент, ибо иностранцы чувствуют себя безопасней на юге, а не на севере китая, я вообще предлагаю подкованным людям провести опрос, причем среди населения, кто жил и там и там, т.к. наиболее точную оценку дадут именно они.
keep going on...

Оффлайн Ксения Сузи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #808 : 07 Декабря 2011 16:26:35 »
Господи, да везде, абсолютно везде можно нарваться на воришек,обман и т.д и т.п.
Весь этот спор между жителями юга и севера напоминает старый стишок - "А у нас в квартире газ, а у вас?"
Безопасно на юге - так замечательно, значит, повезло, пусть южане живут и радуются. Кто-то живет на севере и радуется этому. С какой целью вообще нужен этот спор и опрос?

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #809 : 08 Декабря 2011 10:10:12 »
А меня радует тот факт, что нет массового распития пива и безобразных пьяных китайцев на улицах.... :)

Оффлайн Siberian_girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #810 : 11 Декабря 2011 20:05:23 »
Живу в Гуанчжоу, училась на севере 2 года. Полгода назад пришлось лететь в Харбин делать визу, мой мч (китаец южанин) решил меня сопроводить в этой поездке. Когда шли по улицам мне стало страшно не только за себя но и за моего южанина  ;D  Определенно остаемся на юге.
То ли погода в тот день подкачала, то ли улицы и пешеходы  не те были....... ???
明天会更好!

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #811 : 12 Декабря 2011 10:17:47 »
Полностью согласен! Целее - на автобусе! Такой неприкрытой наглости (счетчик на твоих глазах мотает со скоростью света) нигде не встречал,а вступать в дeбаты реально опасно и двери изнутри не открыть.
А можно поподробнее про счетчик, что значит он мотал со скоростью света, счетчики у всех стандартные.
Или вы пытались подешевле счетчика заплатить? тогда да, бесполезно.
Все двери преспокойно изнутри открываются.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #812 : 12 Декабря 2011 12:23:18 »
Когда шли по улицам мне стало страшно не только за себя но и за моего южанина.
А можно немного конкретики?Что именно вас так испугало?После вашего поста захотелось сходить попугаться-нужен адрес.ха-ха

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #813 : 12 Декабря 2011 12:28:54 »
А можно поподробнее про счетчик, что значит он мотал со скоростью света, счетчики у всех стандартные.
Или вы пытались подешевле счетчика заплатить? тогда да, бесполезно.
Все двери преспокойно изнутри открываются.
Я не раз слышала жалобы от русских про счетчик! Он вроде у них установлен не за км,а например,за пол или того меньше! Вот он и мотает бешенно! Это же развод такой,специально для гостей города  ;D  и про двери чистая правда,но не везде конечно!
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #814 : 12 Декабря 2011 12:32:38 »
А можно немного конкретики?Что именно вас так испугало?После вашего поста захотелось сходить попугаться-нужен адрес.ха-ха
На самом деле когда постоянно находишься в такой среде,просто привыкаешь! Ну а с непривычки конечно шокирует,так же как и в Россию приезжаешь,могут в магазине нагрубить или за рулем едишь,крикнуть что нибудь обидное! Спустя время становиться нормой жизни,сам уже делаешь так же!
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #815 : 12 Декабря 2011 13:14:47 »
Я не раз слышала жалобы от русских про счетчик! Он вроде у них установлен не за км,а например,за пол или того меньше! Вот он и мотает бешенно! Это же развод такой,специально для гостей города  ;D  и про двери чистая правда,но не везде конечно!
По городу такого точно не бывает, несколько лет езжу по Харбину- не встречал такого, чтобы счетчик неправильно крутил. Видимо в аэропорту какая- то банда окопалась. :-\

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #816 : 12 Декабря 2011 13:23:16 »
По городу такого точно не бывает, несколько лет езжу по Харбину- не встречал такого, чтобы счетчик неправильно крутил. Видимо в аэропорту какая- то банда окопалась. :-\
да, из аэропрта однажды ехала, так мало того, что машина почти разваливалась на ходу, счетчик накрутил 250ю (!!!), хотя обычно доезжаю за 150ю. я сначала вышла, потом ему кинула 150 на сиденье и ушла. пытался что-то мне вякать про счетчик, я ответила что, обычно плачу столько и не колышит  ::)
Sky is the limit

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #817 : 12 Декабря 2011 18:16:21 »
Ну а с непривычки конечно шокирует,так же как и в Россию приезжаешь,могут в магазине нагрубить или за рулем едишь,крикнуть что нибудь обидное!Спустя время становиться нормой жизни,сам уже делаешь так же!
А мне почему-то и там не грубят... :-[ Наверное 9 лет жизни в Харбине меня так изменили,что люди стали инстинктивно опасаться. ;D Точь в точь по вашей теории!  ;D

Оффлайн Siberian_girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #818 : 12 Декабря 2011 23:06:48 »
А можно немного конкретики?Что именно вас так испугало?После вашего поста захотелось сходить попугаться-нужен адрес.ха-ха

Тот район который ближе к улице Гоголя (если не ошибаюсь, главная пешеходная туристическая улица). Конкретно даже и не скажу........просто китайцы сами показались какие то более неотесанные чем на юге, естественно здоровее, взгляды какието пугающие :o. Не пешеходке стало поспокойней, но уже вечером на ней не безопасно, кучки пьяных орущих китайцев, какие то выкрики, быстрее быстрее в гостиницу.......брррррр

Что то я разошлась.........может это я такая впечатлительная особа...... :-[ ???
明天会更好!

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #819 : 13 Декабря 2011 14:50:28 »
Тот район который ближе к улице Гоголя (если не ошибаюсь, главная пешеходная туристическая улица). Конкретно даже и не скажу........просто китайцы сами показались какие то более неотесанные чем на юге, естественно здоровее, взгляды какието пугающие :o. Не пешеходке стало поспокойней, но уже вечером на ней не безопасно, кучки пьяных орущих китайцев, какие то выкрики, быстрее быстрее в гостиницу.......брррррр
Что то я разошлась.........может это я такая впечатлительная особа...... :-[ ???
Главная пешеходная туристическая улица- не Гоголя, а Арбат, или Чжунян дацзе.
И на ул. Гоголя, и на Арбате совершенно спокойно и безопасно круглосуточно (исключение- пьяные русские).
На этих кулицах нет ничего, чего бы не было в любом другом городе Китая. И все вполне пристойно.
Вы, похоже, просто переволновались + акклиматизация. :)

Оффлайн Barbod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #820 : 03 Января 2012 22:29:55 »
Всегда спорил людьми, которые говорили, что в Харбине небезопасно. Неоднократно там бывал, бывало ходил ночью по  окраинным районам. Встречал и пьяные компании и носящихся по тротуарам мотоциклистов, но не одного инцидента...Но...в этот раз Харбин меня  в этом смысле заставил пересмотреть свое мнение. Так получилось, что жена ушла в гостиницу на несколько минут раньше меня и пришлось догонять ее. Смотрю- идет моя клуша, вся такая фифа в норковой шубе и зевает по сторонам. А сзади  за ней ползет гусинным шагом какой-то тип и роется в ее сумочке. Причем случилось это в полдень, на пешеходной улице. Вокруг огромное количество народа- никто даже не окрикнул ее! Подбегаю, хватаю воришку, заламываю руку. Тот даже не делая попытки вырваться начинает  причитать -сорри, сорри...Жена проверила сумку-все замки вскрыты, но украсть ничего не успел. Связыватьcя с полицией  времени не было- нужно было торопиться сдавать номер в гостинице и спешить на поезд. Поэтому врезал пинка и отпустил. Так вот, поражает реакция людей- все видят такую картину- идут равнодушно мимо.Минут пять, пока она сумку и карманы перетряхивала-ни тебе выражения сочувствия, ни попыток помочь с полицией... Да и не поверю я, что никто не заметил, что он у нее в сумочке роется- там же не воспитанники интерната для слепых гуляют!

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #821 : 04 Января 2012 16:55:25 »
Всегда спорил людьми, которые говорили, что в Харбине небезопасно. Неоднократно там бывал, бывало ходил ночью по  окраинным районам. Встречал и пьяные компании и носящихся по тротуарам мотоциклистов, но не одного инцидента...Но...в этот раз Харбин меня  в этом смысле заставил пересмотреть свое мнение. Так получилось, что жена ушла в гостиницу на несколько минут раньше меня и пришлось догонять ее. Смотрю- идет моя клуша, вся такая фифа в норковой шубе и зевает по сторонам. А сзади  за ней ползет гусинным шагом какой-то тип и роется в ее сумочке. Причем случилось это в полдень, на пешеходной улице. Вокруг огромное количество народа- никто даже не окрикнул ее! Подбегаю, хватаю воришку, заламываю руку. Тот даже не делая попытки вырваться начинает  причитать -сорри, сорри...Жена проверила сумку-все замки вскрыты, но украсть ничего не успел. Связыватьcя с полицией  времени не было- нужно было торопиться сдавать номер в гостинице и спешить на поезд. Поэтому врезал пинка и отпустил. Так вот, поражает реакция людей- все видят такую картину- идут равнодушно мимо.Минут пять, пока она сумку и карманы перетряхивала-ни тебе выражения сочувствия, ни попыток помочь с полицией... Да и не поверю я, что никто не заметил, что он у нее в сумочке роется- там же не воспитанники интерната для слепых гуляют!
не удивительно,что никто не отреагировал, даже если и видел. китайцы-народ достаточно трусливый. и с полицией связываться они ооочень боятся. а тем более иностранец!бывает стоит только припугнуть) 8-)
а в норковых шубах вышагивать по улицам Китая одинокой молодой даме лучше не нужно) ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #822 : 09 Июня 2012 22:50:50 »
В Харбине в последнее время участились случаи киднеппинга.

Шестилетний ребенок был украден на пешеходной улице, найти пока не удалось. Как говорят, его дедушка после этого покончил жизнь самоубийством.

Также в Наньгане была попытка похищения девочки, катавшейся на велосипеде в своем дворе. Ее спас охранник, увидевший, что ребенок, которого несут к выходу из компаунда, сопротивляется, а взрослый зажимает ей рот ладонью.

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ! А если увидите, что рядом с вами происходит что-то подозрительное - привлекайте внимание прохожих!