Автор Тема: Преступность в Харбине  (Прочитано 230140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #50 : 07 Августа 2007 09:03:45 »
И всё равно ухо надо держать востро... В последнее время криминогенная ситуация всё-таки ухудшается...  :-\
Поэтому, что бы там не говорили, не стоит с собой таскать кучу документов, денег и т.д., особенно вечером... Дорогие сотовые тоже в почете!  ;) Конечно, в Харбине намного безопаснее, чем в России, но всё равно никто не знает, какой придурок встретится тебе по дороге, и что ему может взбрести в голову!  :-\

Оффлайн shifang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #51 : 07 Августа 2007 21:43:23 »
А расскажите,уважаемые Харбинцы,как у вас обстоят дела с преступностью?Можно ли спокойно прогуляться по ночному городу,в какие места можно смело ходить,а какие лучше обходить стороной.

Я живу в харбине 27 лет.Спокойно жить ,чаще я погуляю по реке в ночи.В харбине ситуация(среда景色?) очень кросивая и романтическая .Особено Китайские студенды любят погулять в ночи,входить в романтический мир(浪漫的世界?)
Если вы будете поехать в харбин,то я советую вам что,не легко верить гиду ,потому что они только получают деньги.
Я учусь плохо русскому языку,но я надеяюсь ,что друдья могут получать новые и целые информазации .:)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #52 : 07 Августа 2007 23:07:52 »
Я живу в харбине 27 лет.Спокойно жить ,чаще я погуляю по реке в ночи.В харбине ситуация(среда景色?) очень кросивая и романтическая .Особено Китайские студенды любят погулять в ночи,входить в романтический мир(浪漫的世界?)
Если вы будете поехать в харбин,то я советую вам что,не легко верить гиду ,потому что они только получают деньги.
Я учусь плохо русскому языку,но я надеяюсь ,что друдья могут получать новые и целые информазации .:)


Молодец, Шифан!  :D Я тебя понимаю! Но не забывай о том, что речь, в большей степени, идет об иностранцах как об объектах преступников, а не о китайцах!  :P

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #53 : 08 Августа 2007 15:58:11 »
Людиии, сегодня  мне сказали такую новость. Буквально на той неделе произошло несчастье с русским мальчиком-танцором с Солнечного острова. Они с другом возвращались на остров на такси, договорились с таксистом за 30 юаней, таксист довёз их и уже стал требовать 50 юаней, мальчишки естественно стали возмущаться, что мол договорились же уже за 30 юаней, в общем таксист достал острый предмет и поронул одного из мальчишек :o как всё было подробностей не знаю(пересказываю с уст тех, кому тоже рассказали) но мльчишки номера такси даже не успели запомнить, в полицию сообщить сообщили, но мальчик лежит в больнице сейчас :-[

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #54 : 08 Августа 2007 16:54:05 »
Отбой тревоги! Мальчика выписали. А ситуация, мягко говоря, была совсем другая! В том состоянии "мальчики"  ;) просто не могли запомнить номер, как, впрочем, и дорогу, и свой дом на Острове! ;)
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн rimseng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #55 : 08 Августа 2007 18:17:48 »
...договорились с таксистом за 30 юаней, таксист довёз их и уже стал требовать 50 юаней...
а как быть если я окажусь в такой ситуации ни слова не зная по-китайски?как-то можно решить вопрос нормально,или же лучше сразу отдать сколько просит?
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть -  никакого чуда не произойдет... © Амаяк Акопян

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #56 : 08 Августа 2007 18:27:09 »
...договорились с таксистом за 30 юаней, таксист довёз их и уже стал требовать 50 юаней...
а как быть если я окажусь в такой ситуации ни слова не зная по-китайски?как-то можно решить вопрос нормально,или же лучше сразу отдать сколько просит?

лучше дать либо ездить по счетчику

Оффлайн shifang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #57 : 08 Августа 2007 19:45:36 »
Спасипо kiss.:)
Я не сказал ясно.  Я  хочу говорить ,что в Хорбине спокойно.:)  Преступников мало.:)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #58 : 08 Августа 2007 21:38:48 »
Цитировать
Отбой тревоги! Мальчика выписали. А ситуация, мягко говоря, была совсем другая! В том состоянии "мальчики"   просто не могли запомнить номер, как, впрочем, и дорогу, и свой дом на Острове!

Мдаа...
Лариса, если ты в курсе, просвяти  ;)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #59 : 09 Августа 2007 11:00:12 »
 Не зная всех подробностей, можно предположить, что они после бара просто не могли ему дорогу объяснить, и таксист возил их на экскурсию по левому берегу. В этом случае он прав, тем более таксиситы у баров знают маты ( сам учу, чтобы язык понимали). Я уже писал в первом посте - не хамите аборигенам! А тем более деревня, где строго регламентированный выезд в город. Вряд ли мистер Джао знал об этой "вылазке" - теперь узнал... так что "попал" танцор - еще и здесь. Еше раз обращаюсь НЕ К МЕСТНЫМ русским - люди, помните, что вы приехали в гости....
Just did it!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #60 : 09 Августа 2007 13:08:22 »
Цитировать
Не зная всех подробностей, можно предположить, что они после бара просто не могли ему дорогу объяснить, и таксист возил их на экскурсию по левому берегу. В этом случае он прав, тем более таксиситы у баров знают маты ( сам учу, чтобы язык понимали). Я уже писал в первом посте - не хамите аборигенам! А тем более деревня, где строго регламентированный выезд в город. Вряд ли мистер Джао знал об этой "вылазке" - теперь узнал... так что "попал" танцор - еще и здесь. Еше раз обращаюсь НЕ К МЕСТНЫМ русским - люди, помните, что вы приехали в гости....
Не хамите?  Ну может кто-то из них и нахамил, что теперь, всех давайте зарежем нам нахамившим...
Просто многие таксисты забывают, что они всего-лишь таксисты и их работа довезти пассажира, что им за это платит пассажир, позволяют себе многое, из за чего мне не раз приходилось покинуть такси так и не доехав до места....

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #61 : 09 Августа 2007 22:59:10 »
Наташа, в твоем случае надо отвечать на все вопросы сразу так:" Живу здесь, муж- полковник милиции, да кстати, какой у вас номер машины?" С твоим-то китайским.... Будут немы как рыбы.... Ты чего людей пугаешь?
Just did it!

Оффлайн rimseng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #62 : 09 Августа 2007 23:58:14 »
...договорились с таксистом за 30 юаней, таксист довёз их и уже стал требовать 50 юаней...
а как быть если я окажусь в такой ситуации ни слова не зная по-китайски?как-то можно решить вопрос нормально,или же лучше сразу отдать сколько просит?

лучше дать либо ездить по счетчику
а как по-китайски сказать чтоб по счётчику?и кстати какие в Харбине цены на такси?сколько можно накатать за одну поездку,чтоб для меня не было сюрпризом,город то не маленький...
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть -  никакого чуда не произойдет... © Амаяк Акопян

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #63 : 10 Августа 2007 09:16:05 »
Цитировать
Наташа, в твоем случае надо отвечать на все вопросы сразу так:" Живу здесь, муж- полковник милиции, да кстати, какой у вас номер машины?" С твоим-то китайским.... Будут немы как рыбы.... Ты чего людей пугаешь?

Я не пугаю людей, я просто хочу сказать, что лучше с такситами не разговаривать вобще 8)

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #64 : 10 Августа 2007 09:28:25 »
...договорились с таксистом за 30 юаней, таксист довёз их и уже стал требовать 50 юаней...
а как быть если я окажусь в такой ситуации ни слова не зная по-китайски?как-то можно решить вопрос нормально,или же лучше сразу отдать сколько просит?

лучше дать либо ездить по счетчику
а как по-китайски сказать чтоб по счётчику?и кстати какие в Харбине цены на такси?сколько можно накатать за одну поездку,чтоб для меня не было сюрпризом,город то не маленький...

точно не помню, какие цены на такси, не местный. Но с таксистами надо держать ухо востро, по крайней мере с аэропортовскими. В прошлом году ехал из аэропорта "по счетчику", до центра города получилось то ли 250, то ли 260... по счетчику ведь!  потом только узнал, что цена около 100 юаней должна быть. вот так и дурят.


по счетчику - дабяо

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #65 : 10 Августа 2007 11:00:29 »
Цены на такси - посадка 8 юаней, а иногда попадаются и по 7, но это редкость, например от Софийского собора до Технологического университета можно доехать за 11-13 юаней, это как поедит таксист, будет напрямую кратчайшей дорогой везти вас или поцентральной, поздно вечером немного дороже. В дальние уголки города и за город нужно ездить не по счётчику, а договариваться заранее, например до Тигрового парка с города и обратно вас отвезут за 100 юаней, или даже за 80, что-то не помню, как договоритесь, до аэропорта тоже такса 100 юаней, может кто и умудрялся доехать дешевле?! И вобще, садясь в такси нужно следить, чтобы таксист счётчик обязательно включил, а то бывают такие ушлые, не заметишь за ними, видят если туристы, то наверно не знают цен, поэтому загибают их вам. Но если не знаешь города, то нет гарантии, что таксист не прокатит вас длинной дорогой...
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007 11:02:30 от chizzarini »

Оффлайн Аленаа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #66 : 10 Августа 2007 17:56:27 »
А у меня на fuzhuangcheng почти вытащили кошелек в автобусе, вернее вытащили так ловко, но что-то подороге уронили его и другие китайцы подняли кошелек и отдали. Так что смотрите в оба! Хотя я тоже варежку не раззевала, просто это секунды, так, ощущение, что кто-то слишком близко стоит в автобусе. Будьте бдительны.

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #67 : 15 Августа 2007 11:32:18 »
Да, с таксистами часто происходят инциденты. Со знанием китайского иногда можно и поспорить:), а вот без языка, я бы советовал просто отдавать ту сумму, что просит водитель. Особенно вечером, в одиночестве и на окраине:)
Кстати, обращайте внимание на номер таксомотора: по крайней мере, мне рассказывали, что если на номере есть буква А, то такси харбинское. Если другая, то это какой-то бомбила из соседних городов провинции. Лучше в такие машины не садиться.

Оффлайн prox.account

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 4
Как меня кинули...
« Ответ #68 : 22 Августа 2007 19:34:38 »
Не знала куда это поместить, решила создать новую тему. Дело было так:
                                   Модератор: помещено по назначению. Это не кидалово, это преступность.

Поехала в харбинский аэропорт на такси встречать людей. Отъехали от города, проехали минут 15, машина заглохла. Таксист выходит из машины, открывает копот, начинает копаться, переодически возвращаясь в салон, пытается завести машину... не получается...
Я спрашиваю - в чем дело? он - не знаю...
И так минут 30...
Мне надоело сидеть в салоне в ожидании чуда, выхожу, закуриваю сигарету...
Он, матерясь, возвращается в салон, пытается завести...
ЗАВОДИТ.  И... УЕЗЖАЕТ...
Я, в течение секунды сращиваю что просходит...
Срастив - голопом - за машиной...
Только поздно...
Этот &%*^% остановился метрах в 500 от меня, закрыл копот и поехал дальше...
Сумка осталась в машине... Как назло, ни одного свидетеля происходящего - только
по встречной - через бардюр и кустарники - кто-то проносится...
Я, чувствуя себя абсолютной дурой, стою с одной зажигалкой в руке, тресясь от злости...
В районе видимости появляется машина - голосую - проносится мимо... вторая... третья...
Четвертая остановилась, парень как ни в чем небывало спрашивает: "Тебе куда?" Словно я не на пустынной дороге в аэропорт стою, а на площади им.Мао. Я говорю: "Никуда, дай телефон, позвонить..." Он благородно дал телефон, выслушал мою историю, поржал, и решив, видимо, посмотреть чем все закончится, остался ждать когда за мной приедут: "Такая мейнюй, одна на дороге, вдруг что-то случится" М-да, думаю, все, что могло уже случилось...

Минут через 20 за мной приехали, мы благополучно встретили людей, которым даже ждать меня не пришлось - самолет задержался. По истечении 2 часов с момента происшествия заявили в полицию. Дело было 18-го августа, до сих пор никаких новостей, ищут...



« Последнее редактирование: 22 Августа 2007 20:27:18 от Sinoeducator »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #69 : 22 Августа 2007 21:47:47 »
....номер машины вы конечно не запомнили... 8)

Оффлайн prox.account

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 4
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #70 : 22 Августа 2007 22:38:34 »
2 Модератор: сори, не нашла раздел. Согласна, преступность, в полный рост...

Цитировать
....номер машины вы конечно не запомнили...


В том то и дело, что запомнила. Потому, собственно, и пошла в полицию: прибывала в абсолютной уверенности, что преступника поймают, не пройдет и часа... Не могу даже предположить по каким причинам этого гада до сих пор не нашли...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #71 : 22 Августа 2007 22:53:49 »
В том то и дело, что запомнила. Потому, собственно, и пошла в полицию: прибывала в абсолютной уверенности, что преступника поймают, не пройдет и часа... Не могу даже предположить по каким причинам этого гада до сих пор не нашли...

Номер, скорее всего, липовый, чем любят побаловаться таксисты...  ;)

А почему Вы еще раз не обратитесь в полицию, именно туда, где Вы писали заявление, и не поинтересуетесь ходом дела?  ??? Информация для Вас: делами иностранцев должен заниматься районный отдел полиции города, а не маленький полицейский участок (!), поэтому поинтересуйтесь заодно у них, знает ли о Вашем инциденте районный отдел или нет!!! А то, может быть, в местном участке замяли все это дело: может, и поймали его, а он просто им на лапу дал... а дело они закроют за отсутствием свидетелей! Деньжат срубят! Понимаете о чем я?  ::)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007 22:59:08 от Kiss »

Оффлайн prox.account

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 4
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #72 : 22 Августа 2007 23:16:17 »
Понимаю всё отлично.
Взяла телефон у них, два раза звонила, отвечали: "пока ничего нет, но если будет мы тебя вызовем."
Может быть я эгоистично мыслю, но для меня уже не принципиально найдут его или нет. Утраченые ценности для меня ценности больше не представляют: билеты в сумке были на трех человек до Пекина и обратно - жалко, пришлось заново доставать, уже за свои деньги...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007 23:19:30 от VYVCN »

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #73 : 23 Августа 2007 05:14:59 »
Так он это  нарочно придумал что ли?( разыграл сцену с заглохнувшим мотором)  или ему по ходу дела пришло в голову?   Ну артисты....да предприимчивости им не занимать конечно... ;)
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #74 : 23 Августа 2007 09:01:16 »
Так он это  нарочно придумал что ли?( разыграл сцену с заглохнувшим мотором)  или ему по ходу дела пришло в голову?   Ну артисты....да предприимчивости им не занимать конечно... ;)

И такое уже не в первый раз! Частенько разыгрывают...  :-\