Автор Тема: А чего ты сюда приехал?  (Прочитано 42950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #50 : 07 Февраля 2007 22:28:03 »
мне бы ваши проблемы с мелочью...
иногда пить хочется, а в бумажнике одни маны, и ханбайки маны не принимают...

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #51 : 08 Февраля 2007 08:45:51 »
Я говорила не про кредитную карточку, а обыкновенную карточку супер маркета. Когда делаешь покупки, набегают "циферки" на карточке, а потом их можно исползовать вместо денег. У меня за 1 месяц обычно иен 500-700 набегает, очень выгодно ИМХО. Карточку мы делали бесплатно, когда только открылся супер маркет. Если же просто делать в каком-то супермаркете, то везде свои условия, где за оформление карточк берут от 100 до 1000 иен.  ::)
Если пакетики не берёшь, а уносишь покупки в своей сумке,  в нашем супермаркете, то набегает 2  иены ;D  Я иногда так делаю, пока запас пакетиков дома не исчезает ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #52 : 08 Февраля 2007 09:23:59 »
мне бы ваши проблемы с мелочью...
иногда пить хочется, а в бумажнике одни маны, и ханбайки маны не принимают...
Так давайте поможем друг другу, поменяемся, так сказать, проблемами: я вам отдам всю свою мелочь, а вы мне - все свои маны  :)

Цитировать
Я говорила не про кредитную карточку....
(...)
... пока запас пакетиков дома не исчезает
500 йен в месяц? Пфе!... И охота связываться? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #53 : 08 Февраля 2007 09:34:13 »
А почему бы и нет? 500иен в месяц- 7000иен в год ::) а ведь бывает и больше. Я за Хостинг плачу 3000 иен в год. Деньги никогда лишними не бывают ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #54 : 08 Февраля 2007 12:39:21 »
7000 йен в год - это меньше 20 йен в день! Какие дополнительные обязательства вы готовы на себя взять за 20 йен в день? Всё всегда покупать только в этом супермаркете, а то плакали мои сегодняшние 20 йен? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #55 : 08 Февраля 2007 18:01:43 »
7000 йен в год - это меньше 20 йен в день! Какие дополнительные обязательства вы готовы на себя взять за 20 йен в день? Всё всегда покупать только в этом супермаркете, а то плакали мои сегодняшние 20 йен? :)
Почему только в том супермаркете ;D в том супермаркете я скупляюсь 3-4 раза в неделю, правда от графика зависит, иногда и неделями его не посещаю ::)
Копейка рубль бережёт ::) А карточка, к тому же сделанная бесплатно, в кошельке мне не мешает. Так что никаких обязанностей я не несу ::)
И зачем мне обязательства вообще? ::) Что-то я Вашего вопроса не пойму ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #56 : 09 Ноября 2008 21:58:00 »
товарищи, как то вы от темы отвлеклись, интересно же узнать ответ на вопрос! :w00t: ;)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #57 : 14 Ноября 2008 11:48:25 »
joi,

спасибо за откровенную житейскую историю.

варианты, кроме как "просто молчать", у кого то еще будут?

 :)
У меня опыт маленький, но уж какой есть. Если задают личные вопросы (любого типа), перехожу на английский и со всеми вопросами посылаю на фиг. Иногда с улыбкой, иногда нет - но направление посыла не меняется. Токио хорош тем, что людей много, послав десяток-другой, никак общение себе не ограничиваешь.

Удивительно, конечно, но люди, которым бы я рассказал о себе, обычно вопросов не задают :)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #58 : 14 Ноября 2008 13:03:49 »
Можно, я думаю, сказать "Урусээ, кусоттаребакаяро!"  ;D
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #59 : 19 Декабря 2008 15:56:19 »
Мне на пакетах узелков не завязывали, а вот что люто ненавижу - это когда они тебе дают сдачу, и кладут мелочь сверху на бумажные деньги. А при этом особо подлые еще между бумажками и мелочью кладут чек! Ну я понимаю, там, если ты буддийский бог с восемью руками: в одной ты держишь кулёк с покупками, в другой - кошелёк, третьей берёшь весь этот "сэндвич" со сдачей, аккуратно ссыпаешь сверху мелочь в ладонь четвертой руки и кладёшь в отделение для мелочи, тем временем пятой рукой берёшь чек и отправляешь в гомибако, ну и опять третьей рукой кладёшь бумажные деньги тоже в кошелёк.... А как быть гайдзину, который, в убожестве своём, обладает всего лишь одной парой рук?! Единственное пока мной найденное решение - это, аки ястреб, только продав(ец/щица) купюры отсчитала, ты их сразу - цоп!, только чек взяла - ты его тоже - цоп!, ну и мелочь, опять же.... Но некоторые есть настолько, как бы это сказать, упорные, что у них это всё без открытого физического насилия по отдельности не заберёшь.... Хоть бы сказал им кто, что ли, как это всё жутко неудобно.... Или это только мне неудобно, а всем остальным - в кайф? Кому-то из японцев высказал эти жалобы - они не врубились: "Ну а чо, - говорят, - это ж такой сабису."

Меня это тоже достает, правда я думал, что так они только европейцев обслуживают, а своим на тарелочке все подают. Оказалось, что уже и своих кошмарить начали... А ведь лет шесть/семь назад, когда я первый раз приезжал в Японию, как удобно было - все на тарелочке, бери в каком хочешь порядке и не надо балансировать. Впрочем, может быть дело не во времени, а в месте (первый раз по деревням ходил).

Оффлайн Yarisvet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • OOO "Джапоника"
  • Skype: yarisvet2
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #60 : 29 Марта 2013 20:44:11 »
 
Можно, я думаю, сказать "Урусээ, кусоттаребакаяро!"  ;D
Я бы ответил: "Аригато, икога дэс!" :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #61 : 12 Апреля 2013 11:25:38 »
Я бы ответил: "Аригато, икога дэс!" :)
Вас попросили заткнуться, а вы беседу продолжать будете?)) Ну-ну
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #62 : 30 Июня 2014 03:51:44 »
Хм, никогда не был в Японии (и никогда не буду, просто как-то не до поездок мне, работы на три жизни вперед хватит по месту жительства), а когда и был за границей (очень давно) то этот вопрос мне почему-то никто не задавал. Но если бы спросили, я бы пожалуй не удержался бы чтобы потроллить, сделал бы задумчивое лицо как у туповатого анимешного персонажа и, помолчав с минуту или две, радостно, хлопнув кулаком по ладони ответил - "Сиранай!!!". И пусть потом сами голову ломают, оплывают и мучаются ))) Или бы начал "грузить" не относящимися к делу подробностями, так, чтобы сами сбежали (обожаю так делать, правда в России). Это я так на работе "троллил" начальство, поднимая их в 6 утра и радостно, со всеми подробностями отчитываясь о проделанной работе. Пару раз так пошутил - стали шарахаться от меня как от чумы, а на обслуживании у меня волшебным образом стало не 4 отдела, а 15. Было весело, но потом утомило (неделями дома не бывал), и через 4 года я уволился, сменив род деятельности на совершенно другой. Захотелось разнообразия в жизни.

Поэтому я бы посоветовал - хотят знать всё - ну и скрывать-то ведь нечего, мы же не гопники и не торговцы наркотиками, а законопослушные и приличные люди, главное язык освоить в достаточном объеме, чтобы можно было какую-нибудь тетку, которая (сдуру) спросила что-то - нагрузить информацией про мою прабабушку, про разведение гусей, книги Достоевского, электросварку и всё, что только взбредет в голову. Типа агааа попалась, вот тебя только всю жизнь ждали! Назвалась груздем - полезай в кузов. Ну, чтобы она потом оплывала месяц после разговора, голова у нее болела и при встрече, завидев издалека, в ужасе перебегала на другую сторону улицы ))) Что значит "так получилось"? Это же чушь! Нужно дать ей информацию по всей поездке, по билетам, самолетам, стюардессам, птицам, виденным из окна, фильмам про самолёты, всей предыдущей жизни в течение 300 лет (вплоть до прапрадедушки который собирал грибы там-то и там-то), пусть потом мучается )))) Кто не понял, смотрите мультфильм на ютубе, называется "добрый Ээх".

Но я-то в Японию не поеду, просто мне как-то ни к чему. А так бы можно было бы поприкалываться, фигли )))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.