Автор Тема: Какими должны быть визитки?  (Прочитано 77145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #25 : 25 Июля 2006 22:50:36 »
дизайн очень неплохой... ;)

однако отсутствует ключевая информация... ;D

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #26 : 26 Июля 2006 02:57:02 »
Нужно ли читать сразу визитку ? Советую нужно. Реальный пример-я вот как то познакомилась с мужчиной на выставке, обменялись визитками, ну он первый  позвонил, пригласил на кофе , потом на шоу рок-группы, ну и стали так иногда изредка  встречатся , ходили по барам ,на тусовки разные, и так 2 года  ну и как то я прихожу в консульство Египта за консультацией по  рабочим визам, ну и выходит этот мой знакомый друг -тусовщик, протягивает мне визитку, вот тут то я её прочитала, парень оказался Атташе. У меня чуть глаз не выпал, ::) ,на мой вопрос" почему ты молчал?" парень ответил- " Я же дал визитку, думал ты знаешь, а ты даже не посмотрела." Скажу что после того как я узнала кто он , я  стала  посерьёзнее  , чем его и разочаровала, сама не думала что его должность введёт меня в ступор. И скажу что у меня таких случаев очень много, визитки русских меня не удивляют,так как я редко бываю на родине и мало что знаю о людях=кто есть кто! Вот также не поняла кто такой  Никас Сафронов, Лена Дементьева, итп, всех не перечислишь, уж когда порылась в интернете и почитала ,то дошло Ху из ху! Теперь чаще читаю  новости о стране , родине ,о людях ,чтоб быть в курсе всех событий... :D Смешно конечно , но хоть есть над чем посмеятся!
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #27 : 26 Июля 2006 05:56:43 »
Предлагаю для размышления по поводу оформления визитки  8)
дизайн то неплохой, но ни должности, ни контактов, че к чему
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #28 : 26 Июля 2006 05:57:43 »
...Вспомним ситуацию китайский гражданин  произносит свое имя.Накрученное какое-нибудь ??? ...

каким бы накрученным имя не было, всегда существуют способы обращения к китайским товарищам соответственно их рангу ;)... и не важно, как именно зовут господина Джана :)... если он генеральный директор, то для всех и каждого он будет 张总... и никак иначе...

...Для упрощения общения берите китайские имнена не пожалеете  :)...

уж простите - не соглашусь... мое имя - оно только мое... и незачем мне китайское... ;)
а вы Китае палочками едите или вилкой?
Ma laoda

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #29 : 26 Июля 2006 07:33:34 »
а вы Китае палочками едите или вилкой?

а что, эти вещи можно сравнивать? ;D

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #30 : 26 Июля 2006 08:46:24 »
 :) А почему Вы палочками едите, Вас же учили и Вы живете в том общесте, где вилкой едят....
В Китае Вы подстраивайтесь под китов, потому что если за столом кушать вилкой среди них, тем более знающему китайский, не совсем будет удобно и тд и тп...
Палочки-китайское имя
Вилка-русское имя

Ma laoda

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #31 : 26 Июля 2006 09:45:50 »
вобще-то, мне кажется, что разговор о визитках не стоит сводить к "палочки-вилочки"... так? чем есть - хоть руками - решать каждому конкретно... но с именем вопрос принципиальный... 8)

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #32 : 26 Июля 2006 11:03:34 »
короче, Вы- принципиальная, хоть убей.... ;)
Ma laoda

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #33 : 26 Июля 2006 11:20:41 »
можно на "ты"... ;D

принципиальная - в принципиальных вопросах! ;)

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #34 : 26 Июля 2006 11:58:48 »
Считаю, что имя человеку дается родителями раз и на всегда, и никто не имеет право посягаться на индивидуальность человека. Лично я требую от всех, что бы меня называли хотя бы по имени. И не соит настолько подстраиваться в данном вопросе под китайцев. Я даже на китайской визитке написал имя на английском "имя, первая буква от отчества и фамилия", когда спрашивают, как китайской имя звучит, говорю что такавого не имею, и прошу называть по имени. Кстати, палочками кушать китайскую еду намного удобнее чем вилкой, было бы не так, можно было бы и вилкой....к данному вопросу этот нюанс, как мне кажется, никакого отношения не имеет.

Буду рад выслушать встречные мнения...
The sky is not the limit

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #35 : 26 Июля 2006 12:03:41 »
 :)ну а зачем тогда по английски-то писать, для чего??? чтобы подстроится под них??? или как? ну пусть тогда они подстраиваются под нас и читают визитку на русском, я правильно Вас понял?
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #36 : 26 Июля 2006 12:08:09 »
Считаю, что имя человеку дается родителями раз и на всегда, и никто не имеет право посягаться на индивидуальность человека. Лично я требую от всех, что бы меня называли хотя бы по имени. И не соит настолько подстраиваться в данном вопросе под китайцев. Я даже на китайской визитке написал имя на английском "имя, первая буква от отчества и фамилия", когда спрашивают, как китайской имя звучит, говорю что такавого не имею, и прошу называть по имени. Кстати, палочками кушать китайскую еду намного удобнее чем вилкой, было бы не так, можно было бы и вилкой....к данному вопросу этот нюанс, как мне кажется, никакого отношения не имеет.
Буду рад выслушать встречные мнения...
я с Вами спорить и не только с Вами не хочу, просто Вы сами почитайте, что написали "Кстати, палочками кушать китайскую еду намного удобнее чем вилкой, было бы не так, можно было бы и вилкой...." Речь-то идет об удобстве.....Так что сами делайте выводы.
Ma laoda

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #37 : 26 Июля 2006 12:12:10 »
А разве русский язык признан международным? Если бы было так, то можно и на русском...я лично болезненно воспринимаю попытку присвоить мне китайское имя, я что собака что ли....как -то на присвоение клички или "погоняла" походит. Я это я, меня так родители назвали, и я требую от всех уважения к своей личности. Кстати, многие китайцы, которые будучи молодыми и  имели русские имена, сейчас требуют называть их по своему нормальному китайскому имени...так что у них тоже есть понятие личности и уважения к ней
« Последнее редактирование: 26 Июля 2006 12:16:15 от Nickolay A. »
The sky is not the limit

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #38 : 26 Июля 2006 12:13:09 »
Интересное сравнение удобства общения и удобства принятия пищи...
The sky is not the limit

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #39 : 26 Июля 2006 12:27:02 »
А разве русский язык признан международным? Если бы было так, то можно и на русском...я лично болезненно воспринимаю попытку присвоить мне китайское имя, я что собака что ли....как -то на присвоение клички и "погоняла" походит. Я это я, меня так родители назвали, и я требую от всех уважения к своей личности. Кстати, многие китайцы, которые будучи молодыми и  имели русские имена, сейчас требуют называть их по своему нормальному китайскому имени...так что у них тоже есть понятие личности и уважения к ней

поддерживаю такое мнение!!!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #40 : 26 Июля 2006 15:05:48 »
А разве русский язык признан международным? Если бы было так, то можно и на русском...я лично болезненно воспринимаю попытку присвоить мне китайское имя, я что собака что ли....как -то на присвоение клички или "погоняла" походит. Я это я, меня так родители назвали, и я требую от всех уважения к своей личности. Кстати, многие китайцы, которые будучи молодыми и  имели русские имена, сейчас требуют называть их по своему нормальному китайскому имени...так что у них тоже есть понятие личности и уважения к ней
Требовать уважения  к себе от всех просто бред ,  уважение надо завоёвывать,  усиленно применяя ум и силу.
Что в этом мире вообще можно требовать не прилагая усилий, ничего...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #41 : 27 Июля 2006 19:35:50 »
И скажу что у меня таких случаев очень много, визитки русских меня не удивляют,так как я редко бываю на родине и мало что знаю о людях=кто есть кто! Вот также не поняла кто такой  Никас Сафронов, Лена Дементьева, итп, всех не перечислишь, уж когда порылась в интернете и почитала ,то дошло Ху из ху! Теперь чаще читаю  новости о стране , родине ,о людях ,чтоб быть в курсе всех событий... :D Смешно конечно , но хоть есть над чем посмеятся!
     Ну, Римманесса! Да развеж так можно? ??? Он себе любимому визитку с трепетом проектировал, дизайнера привлекал, а ты хрясь.. и не прочитала даже... :-\ Непорядочек..... ;D

     Хотя, как здесь было уже сказано, визитная карточка прежде всего даёт первичную информацию о человеке. И кажды вправе сам определять объём подаваемой информации. (Это не касается корпоративных предприятий, где уже установились чёткие стандарты визитных карточек. И все визитки похожи друг на друга как близнецы, разница только в именах людей, занимаемых ими должностях и номерах сотовых телефонов, ну плюс названиях почтовых МЭЙЛ-ящиков).

     Образец визитки Шниперсона - это классический тип визитки Великих комбинаторов. Лиц, не опутаных оковами и гирями офисов.
Какой нибуть слоган, типа "Автомобили для элиты!" + Вычурное название компании + Ф.И.О хозяина визитки, и всё..
     Владелец визитки может ещё "Только Вам и как очень добропорядочному или серьёзному человеку", небрежно-вальяжно нацарапать на визитке номер своего сотового телефона. Ну а если нацарапает номер домашнего, то считайте, что вы автоматически внесены в список VIP-персон!  8)
     
     Когда на визитной карточке сконцентрировано слишком много информации, эффект тоже бывает не самым положительным.
     Идёт перечень всех регалий владельца визитной карточки типа:
- Член Союза художников Алтайского края;
- Член общества защиты покемонов Алтайского края;
- Почётный гражданин Мухосранска;
- Сопредседатель Общества любителей пива Мухосранска;
- Кандидат художественных наук. Доцент.
- Член Общества защиты прав потребителей Мухосранска...., и так далее.. ::)
   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #42 : 27 Июля 2006 22:15:41 »

     Когда на визитной карточке сконцентрировано слишком много информации, эффект тоже бывает не самым положительным.
     Идёт перечень всех регалий владельца визитной карточки типа:
- Член Союза художников Алтайского края;
- Член общества защиты покемонов Алтайского края;
- Почётный гражданин Мухосранска;
- Сопредседатель Общества любителей пива Мухосранска;
- Кандидат художественных наук. Доцент.
- Член Общества защиты прав потребителей Мухосранска...., и так далее.. ::)
   

красиво сказал!!! меня тоже всегда поражали надписи на визитках помимо должности кандидат каких либо наук, никогда не знал как на это реагировать
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #43 : 28 Июля 2006 01:52:59 »
Меня больше привлекают визитки гонконга, тут всё просто - имя, должность,контакты и название фирмы, и больше никаких понтов...чем меньше рисунков ,тем серьёзнее. а с "кандидат наук" я видела только у русских.. смешно однако ... :D
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #44 : 28 Июля 2006 02:01:03 »
Меня больше привлекают визитки гонконга, тут всё просто - имя, должность,контакты и название фирмы, и больше никаких понтов...чем меньше рисунков ,тем серьёзнее. а с "кандидат наук" я видела только у русских.. смешно однако ... :D

Здесь еще немаловажно то, что в западном мире существует довольно устоявшаяся система англоязычных сокращений, которые могут передать очень коротко кучу разных титулов (например, ученых степеней), совершенно не "утяжеляя" визитку. Например: B.A., M.Sc., MBA (Harvard), PhD (HKU, Education) - размещается небольшим шрифтом на одной строчке, очень часто выполняется курсивом. Все это, кстати, может быть у одного человека.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #45 : 28 Июля 2006 02:08:22 »
Совершенно верно !  Но это лишь видно на визитках у докторов  или у преподавателей на кафедре в университетах,  у тех кто связан с химией, физикой, биологией, медициной,  остальные группы профессий обычно не указывают места учёбы.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #46 : 28 Июля 2006 17:34:52 »
А разве русский язык признан международным? Если бы было так, то можно и на русском...я лично болезненно воспринимаю попытку присвоить мне китайское имя, я что собака что ли....как -то на присвоение клички или "погоняла" походит. Я это я, меня так родители назвали, и я требую от всех уважения к своей личности. Кстати, многие китайцы, которые будучи молодыми и  имели русские имена, сейчас требуют называть их по своему нормальному китайскому имени...так что у них тоже есть понятие личности и уважения к ней
Требовать уважения  к себе от всех просто бред ,  уважение надо завоёвывать,  усиленно применяя ум и силу.
Что в этом мире вообще можно требовать не прилагая усилий, ничего...

Я требую уважения не к себе, а к своему праву на моё имя, а в остальном-то я с Вами полностью согласен...
The sky is not the limit

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #47 : 28 Июля 2006 18:28:08 »
Обычно кто как хочет, так и пишет о компании. К примеру сокращённо АО, ОАО, ЗАО, ТОО, ну или просто и без наворотов - Компания. К примеру:
 
Компания (ТОО) "SUNSILK"

ГЛЕБОВ
Борис Борисович
Директор Департамента

Российская Федерация                         Телефон: (095)-4567373
100036 г.Москва. Чистопрудный бульвар        Факс: (095)-4567375
Дом № 243                                        E-mail: [email protected]

___________________________________________


"SUNSILK" (LLP) Co.LTD.

BORIS B. GLEBOV
Department Chief

№243, Chistoprudnyi Boulevard                    Тelephone: (095)-4567373
Moscow city. Russian Federation                       Fax: (095)-4567375
P.O.Box: 100036                                      E-mail: [email protected]





« Последнее редактирование: 28 Июля 2006 18:43:04 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #48 : 28 Июля 2006 18:53:29 »
Считаю, что имя человеку дается родителями раз и на всегда, и никто не имеет право посягаться на индивидуальность человека. Лично я требую от всех, что бы меня называли хотя бы по имени. И не соит настолько подстраиваться в данном вопросе под китайцев. Я даже на китайской визитке написал имя на английском "имя, первая буква от отчества и фамилия"

Николай, а Вы курсе, что Ваше имя написанное на английском, по правилам должно читаться как Николэй? Вас это не беспокоит? :) Если нет, то почему должно беспокоить что-то вроде Ни Ке Лэй?

Меня вот зовут Евгений, в России меня могут звать также Женя или Жека, все три варианта для иностранцев достаточно трудны, поэтому англоязычные друзья меня знают как Юджин, а китайцы как Ю Дзинь.

Есть просто звуки, которые уникальны для некоторых языков.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Какими должны быть визитки?
« Ответ #49 : 28 Июля 2006 19:02:28 »
Вариантов в иерогах много вычурных, но в произношении - почти вот так к примеру:
Глебов - Ge Lie Bo fu - 格列波夫
Борис  - Bo Li Si (Bao Li Si) - 波利斯 (宝力斯)

           
Я не червонец, чтобы нравиться всем...