Автор Тема: Куда пойти учиться китайскому во Владике?  (Прочитано 28760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Merginal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: zobovoleg
Я во Владивостоке всего полгода, работаю с Китаем, но уровень языка на "двойку с плюсом", хотя желание выучить просто огромное, подскажите плз, куда лучше податься в ученики.

Оффлайн KOHCTAHTUH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Владивосток дома
Re: Куда пойти учиться китайскому во Владике?
« Ответ #1 : 24 Ноября 2006 21:34:18 »
ТОЖЕ интересно. Подскажите кто нибудь.
спокойнее

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Куда пойти учиться китайскому во Владике?
« Ответ #2 : 29 Ноября 2006 17:01:53 »
Дальневосточный Государственный Университет.Восточный Институт
Да прибудет со мной сила.!!!

SUN QING

  • Гость
Re: Куда пойти учиться китайскому во Владике?
« Ответ #3 : 10 Февраля 2007 08:29:49 »
Если можно , я выучу тебя китайскому языку . моя аська:298107739   MSN:[email protected]

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Если можно , я выучу тебя китайскому языку...

А, может, стоит заняться русским?? ;)

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Если можно , я выучу тебя китайскому языку...
А, может, стоит заняться русским?? ;)
В точку.  :)

Оффлайн Shkryaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я во Владивостоке всего полгода, работаю с Китаем, но уровень языка на "двойку с плюсом", хотя желание выучить просто огромное, подскажите плз, куда лучше податься в ученики.

Я думаю. у Вас есть несколько вариантов. все зависит от сроков и желания. здесь правильно сказали, самий лучший университет это ДВГУ. но этот вариант хорош для высшего образования. если же ето для себя, то лучше взять курсы или личного преподавателя.
безулсовно базовое образование отличное дают на Восточке, сама там учусь)))) но все только от себя самого зависит. желание я смотрю у Вас хоть отбавляй, так что вперед!!! главное не сдаватся, когда будет ну очень трудно!! потом станет намного проще!!! болше общайтесь  с китаицами и теми, кто хорошо знает язык!!!   ::) ::) ::)
Будущее принадлежит хорошим людям!!!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Китайский язык нужно учить в китайском ВУЗе. Вариантов здесь нет.
В ВУЗах владивостока есть множество других очень полезных специальностей.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Китайский язык нужно учить в китайском ВУЗе. Вариантов здесь нет.
В ВУЗах владивостока есть множество других очень полезных специальностей.
    В точку. Язык лучше учить там, где на нем говорят - толку больше...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Вопрос обсасывался сто тысяч миллионов раз в разных темах и разделах.
Русскому человеку начинать учить китайский нужно в России. Только в России знают, как русские "слышат" китайский язык, при обучении и подаче первоначального материала учитываются сформировавшиеся уже языковые особенности человека, родной язык которого русский. В Китае этого нет. Того, кто начинал учить китайский в Китае, слышно и видно за версту. Исключения есть, но их настолько мало, что можно списать на природную талантливость этих людей.
А уже после получения базовых знаний - ехать в Китай.

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Собственно, это верно для любого иностранного языка. :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Собственно, это верно для любого иностранного языка. :)
   Нет, не верно. Сама преподавала русский, как иностранный - знаю точно. Огромная разница между теми студентами, которые начинали учить язык с нуля у себя на Родине, и теми, кто начал учиться с нуля в России...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Русскому человеку начинать учить китайский нужно в России.
+1. Основы грамматики иностранного языка лучше, чем на твоем родном, тебе нигде не объяснят. А шлифовать уже - в страну языка.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Собственно, это верно для любого иностранного языка. :)
   Нет, не верно. Сама преподавала русский, как иностранный - знаю точно. Огромная разница между теми студентами, которые начинали учить язык с нуля у себя на Родине, и теми, кто начал учиться с нуля в России...
В какую сторону разница? :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Собственно, это верно для любого иностранного языка. :)
   Нет, не верно. Сама преподавала русский, как иностранный - знаю точно. Огромная разница между теми студентами, которые начинали учить язык с нуля у себя на Родине, и теми, кто начал учиться с нуля в России...
В какую сторону разница? :)
   В большую... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А уже после получения базовых знаний - ехать в Китай.
Акцент на слове базовый.
Год.
Со всем, что было выше, в корне не согласен.

Оффлайн BeZpriDelniZa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Если правильно поняла,то вы работаете.Значит университет вам не подойдет,вам надо курсы кит яз. :DВы не пробовали искать по объявлениям(например в газетах).  ???
"Прекрасно, когда у твоего пути есть цель, к которой можно стремиться; но важна не эта цель, а сам путь." (Урсула Ле Гуин)
 

"Помнят не тех, кто дает, а тех, кто отказывает!"
Мэри.

Оффлайн Evgeniy_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Куда пойти учиться китайскому во Владике?
« Ответ #17 : 14 Сентября 2007 12:43:30 »
Старая тема, но вопрос мне кажется актуальный: куда собственно пойти учить китайский, если есть начальная база и нет возможности пойти на дневное ? Очень интересует уровень преподавания на вечернем во ВГУЭСе :)

Оффлайн SurgeoN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Black cats team. Vladivostok
Re: Куда пойти учиться китайскому во Владике?
« Ответ #18 : 14 Сентября 2007 18:03:15 »
Старая тема, но вопрос мне кажется актуальный: куда собственно пойти учить китайский, если есть начальная база и нет возможности пойти на дневное ? Очень интересует уровень преподавания на вечернем во ВГУЭСе :)
О ВГУЭСЕ вообще по языкам не лестные отзывы. Я бы посоветовал ДВГУ.
Semper Fidelis

Оффлайн Evgeniy_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Куда пойти учиться китайскому во Владике?
« Ответ #19 : 14 Сентября 2007 18:26:55 »
Я бы не задумываясь туда и пошел, но там только годовая профпереподготовка на гидов-переводчиков и полугодовые курсы, как-то несерьезно, расчитывал на пару лет + стажировки...

Оффлайн Abracadaver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Куда пойти учиться китайскому во Владике?
« Ответ #20 : 03 Ноября 2007 17:56:10 »
Хотел я попасть на полугодовые курсы китайского в ДВГУ в феврале. Пришел, значит, естественно начал интересоваться уровнем преподов и тд.(я знаю что спрашивать, друзья- китаисты). В ходе беседы выяснилось что есть группы "так-себе", а есть с преподами "на-которых-идут". В первые места есть, а вот во вторые - "ой ну зачем вам это?", то есть меня туда записать отказались, и фамилии их назвать тоже, проявив непонятное упорство. В кавычках - это выражения записывавшей меня дамы. После такого собеседования желание к ним пойти учиться почему-то пропало....

Оффлайн Рада/Gaoxing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Очень нужен совет, пожалуйста!!
« Ответ #21 : 13 Сентября 2008 11:34:00 »
Товарищи, посоветуйте, пожалуйста!
Думаю, куда пойти  учить китайский паралельно с получением своего высшего образования. Рассматриваются варианты Института Конфуция или курсов устного гида-переводчика в ИДПО ДВГУ. Начальная база китайского уже есть (две ступени разговорного китайсокго + две стажировки летом в Китае).

Кто где из этих двух мест обучался, поделитесь опытом, пожалуйста! Приходится определяться скорее =)))

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Куда пойти учиться китайскому во Владике?
« Ответ #22 : 13 Сентября 2008 16:02:12 »
Возьми на основной учёбе академ и поезжай на год в Китай: страну посмотришь, отдохнёшь и язык выучишь. Только не едь ни в какой северный город, не едь в крупные города. Если проучишься 2 года - будешь на голову выше среднего выпускника любого владивостокского вуза.

Оффлайн Рада/Gaoxing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Куда пойти учиться китайскому во Владике?
« Ответ #23 : 13 Сентября 2008 19:48:45 »
С большим желанием бы это сделала, но пока, к сожалению, не вариант, на год и больше получится поехать только года через два(сейчас на 3-м курсе) приходится определяться, куда идти учиться во Владе. Поэтому и спрашиваю, хотелось бы найти здесь вариант поуспешнее.

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: Очень нужен совет, пожалуйста!!
« Ответ #24 : 13 Сентября 2008 22:17:06 »
Товарищи, посоветуйте, пожалуйста!
Думаю, куда пойти  учить китайский паралельно с получением своего высшего образования. Рассматриваются варианты Института Конфуция или курсов устного гида-переводчика в ИДПО ДВГУ. Начальная база китайского уже есть (две ступени разговорного китайсокго + две стажировки летом в Китае).

Кто где из этих двух мест обучался, поделитесь опытом, пожалуйста! Приходится определяться скорее =)))
Заканчивай свой универ в России, получай нормальный русский диплом, а потом можно и на простые курсы китайского в китай за справкой об "освобождении" тобишь успешного окончания их, как ето зделал я в свое время - не пожалеешь!