Автор Тема: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы  (Прочитано 166199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
покупать нужно не абы где - а в официальных магазинах с гарантией. если обнаруживается что-то - подлежит обмену без всяких условий. поэтому и говорят, что здесь цены - такие же, как в России - их устанавливает не Китай, а владелец брэнда и они одинаковы во всём мире, в отличие от цен на конрафакт. ничего вы не выгадаете, купив аппарат здесь
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
покупать нужно не абы где - а в официальных магазинах с гарантией. если обнаруживается что-то - подлежит обмену без всяких условий. поэтому и говорят, что здесь цены - такие же, как в России - их устанавливает не Китай, а владелец брэнда и они одинаковы во всём мире, в отличие от цен на конрафакт. ничего вы не выгадаете, купив аппарат здесь
В Америке фототехника дешевле ровно на треть.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
два года обслуживаюсь в СЦ SONY в Гуанчжоу. денег взяли только оди раз, подозрение было на отказ матрицы (первое обращение). оказался шлейф. т.е. даже не пытались  обмануть или извлечь максимальную прибыль.  камера куплена в Москве. делают всё и отвечают на любые вопросы.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Andron911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: anders7911
Здрасьте всем, подскажите плз сколько сейчас цена На Canon Eos 30D(body) и оптика Canon EF 24-105mm /f 4L IS USM и EF 70-200mm /f 4L IS USM/
Если можно мин.цена, макс цена и обычная розничная цена. в Пекине, Шанхае,Гуанчжоу
  Заранее всем спасибо. ??? ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
на самом деле есть замечательный ресурс www.pconline.com.cn, аналог www.price.ru - выбираете город, затем раздел, потом интересующий вас артикул - цены действительны копейка в копейку
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Andron911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: anders7911
на самом деле есть замечательный ресурс www.pconline.com.cn, аналог www.price.ru - выбираете город, затем раздел, потом интересующий вас артикул - цены действительны копейка в копейку

Спасибо большое, но вот только проблемка! ( я не читаю по китайски!?) как быть? может кто знает цены в реале, мож кто покупал а? ;D

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
два года обслуживаюсь в СЦ SONY в Гуанчжоу. денег взяли только оди раз, подозрение было на отказ матрицы (первое обращение). оказался шлейф. т.е. даже не пытались  обмануть или извлечь максимальную прибыль.  камера куплена в Москве. делают всё и отвечают на любые вопросы.
Это у сервисных центров еще нет подозрений в каких условиях и в каком состоянии ты используешь фотоаппарат. ;D ;D ;D
кто нибудь уже пользуется Nikon D80? есть вопросы, хотел проконсультироваться
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
на самом деле есть замечательный ресурс www.pconline.com.cn, аналог www.price.ru - выбираете город, затем раздел, потом интересующий вас артикул - цены действительны копейка в копейку

Спасибо большое, но вот только проблемка! ( я не читаю по китайски!?) как быть? может кто знает цены в реале, мож кто покупал а? ;D
http://eyp.pconline.com.cn/yp/company_price.jsp?productID=141438&all=true&area=广州市
то, что выдала рекомендованная ссылка - ок 7800, похоже на правду. проблема только в том, что ни одна из открытых мною там ссылок не ведет на гуанчжоусский рынок фототехники, где наибольший выбор и низкие цены. я покупал там весной, цена была 8000.
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
два года обслуживаюсь в СЦ SONY в Гуанчжоу. денег взяли только оди раз, подозрение было на отказ матрицы (первое обращение). оказался шлейф. т.е. даже не пытались  обмануть или извлечь максимальную прибыль.  камера куплена в Москве. делают всё и отвечают на любые вопросы.
Это у сервисных центров еще нет подозрений в каких условиях и в каком состоянии ты используешь фотоаппарат. ;D ;D ;D
кто нибудь уже пользуется Nikon D80? есть вопросы, хотел проконсультироваться
я пользовался (и пользуюсь) несколькими никонами, у них схожая эргономика, возможно помогу, (пишите в личку)
阿佩敬上

Оффлайн Andron911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: anders7911

Спасибо, а что скажете на счет линзы Canon EF 24-105mm f/ 4L IS USM.? как рисует? хочу купить, и хотелось бы услышать ваши отзывы о нем все за и против!!! , до етого снимал EF-S 17-85mm f/ 4-5.6 IS USM, он тоже не плох  и создан спец. для Eos 20-30D, а вот как будет работать L серия стандарта EF, для камеры со стандартом EF-S? и какова его цена на сег.день?(да ксате какой сейчас курс $ к rmb?).
 ;D ::)
« Последнее редактирование: 12 Июня 2007 02:34:51 от Andron911 »

Оффлайн Andron911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: anders7911
 Да, хотел еще спросить, Во время съемки аппарат зависает, выдает Error 99. что ето за ошибка?
После того как выключишь и снова включиш, работает дальше, через несколько сделанных кадров опять тоже самое? подскажите что делать?
Слышал что ето ошибка оъектива! и еще, сколько времени действует гарантия на продукцию Canon ( на Объектив), покупался в сентябре 2006г, в г. Пекин, но в гарантийном талоне ничего не отмечено, кроме его серийника, (правда осталась квитанция (тов. чек) с датой покупки), просто я сейчас не в Пекине, действует ли гарантия в других городах Китая и на тер. СНГ?
Всем спасибо!!!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9

Спасибо, а что скажете на счет линзы Canon EF 24-105mm f/ 4L IS USM.? как рисует? хочу купить, и хотелось бы услышать ваши отзывы о нем все за и против!!! , до етого снимал EF-S 17-85mm f/ 4-5.6 IS USM, он тоже не плох  и создан спец. для Eos 20-30D, а вот как будет работать L серия стандарта EF, для камеры со стандартом EF-S? и какова его цена на сег.день?(да ксате какой сейчас курс $ к rmb?).
 ;D ::)

24-105 резкий и быстрый, длинее стандартных штатников, типичная Л-ка с рисунком - это за. теперь - против - по мере убывания важности: 1) он темен. для штатного объектива важна светосила, а у него максимум - 4.0 по всему диапазону. есть много штатников с 2.8. 2) он дорог, прежде всего за счет наличия оптической стабилизации изображения, нужность которой весьма сомнительна на этих фокусных. 3) Он полнокадровый, т.е. опять же переплата. Л-ки на ЕФС работают без проблем, однако, на мой взгляд, покупать Л-зумы имеет смысл только в том случае, если планируется переход или параллельное использование на полном кадре. Иначе вполне можно купить соответствующий объектив ЕФС.
Еще один явный недостаток 24-105 на ЕФС - отсутствие широкого угла, получается не штатник, а малый теле. Советую убедиться, что Вы сможете обходиться без широкого угла.
Итог. Если нужен полнокадровый штатник, лучше взять 24-70/2.8 Л или его небрендовые аналоги (Тамрон 28-75, Сигмы 24-70, 28-70, 24-60, Токина 28-70/2.6-2.8) - считаю, что более короткое теле не так критично, как светосила. Кроме того рисунок на открытой дыре виден лучше.
Если использование на полном кадре не планируется, то лучше взять ЕФС штатник с нормальным широким углом: родной 17-55, Тамрон 17-50/2.8 (лучше сделанный ы Японии)
ЗЫ. По объективу 17-85. Это дорогой (та же не нужная стабилизация) и при этом очень средненький штатник. Даже Сигма 18-70\2.8-4 лучше.
Подробнее по теме можно глянуть тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20715
А это обоснование выбора 24-105 - товарищ вполне компетентный. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20453-128#4167
« Последнее редактирование: 13 Июня 2007 13:02:59 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Да, хотел еще спросить, Во время съемки аппарат зависает, выдает Error 99. что ето за ошибка?
Это самый распростаненный вид ошибки, может быть что угодно. Попроьбуйте почистить контакты.
Цитировать

После того как выключишь и снова включиш, работает дальше, через несколько сделанных кадров опять тоже самое? подскажите что делать?
Слышал что ето ошибка оъектива! и еще, сколько времени действует гарантия на продукцию Canon ( на Объектив), покупался в сентябре 2006г, в г. Пекин, но в гарантийном талоне ничего не отмечено, кроме его серийника, (правда осталась квитанция (тов. чек) с датой покупки), просто я сейчас не в Пекине, действует ли гарантия в других городах Китая и на тер. СНГ?
Всем спасибо!!!
Если покупка не серый ввоз (суйхо) то гарантия должна действовать по всему китаю 2 года.
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
кто нибудь уже пользуется Nikon D80? есть вопросы, хотел проконсультироваться
ответил в личку
阿佩敬上

Оффлайн Andron911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: anders7911
Большое спасибо apei за подробную инфу, все выше сказанное учту и проанализирую! еще раз спасибо!
P.S. Контакты почистил, вроде все ок! ;D

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
ок, если что, пишите в личку - тут бываю нерегулярно.
контакты в Гуанчжоу - регулярная проблема: тепло и влажно, быстро окисляются. для постоянного хранения техники рекомендую купить "сухой" шкаф (работает от сети) - на один аппарат с небольшим набором объективов будет стоить 200-300 юаней.
阿佩敬上

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А себе приобретали такую "мебель"? Я вот хожу - облизываюсь, но не определюсь пока никак   8)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
конечно, но у меня техники много, взял объемом более 100л под 1000 юаней.
阿佩敬上

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Большое спасибо apei за подробную инфу, все выше сказанное учту и проанализирую! еще раз спасибо!
P.S. Контакты почистил, вроде все ок! ;D
круто! а я думал Apei мне ответил по поводу контактов в личку...
оказывется не только у меня такая болезнь
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
конечно, но у меня техники много, взял объемом более 100л под 1000 юаней.
скинь фоточку шкафчика? чето не допераю что енто за штука.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
они бывают разные, похожи на маленькие холодиьники, только темных цветов и, обычно, со стеклянной передней дверцей. также должен быть электронный или стрелочный гигрометр, показывающий уровень влажности внутри.
фотку постараюсь выложить в пн, если не заломает или не забуду...  ::)
а по контактам, после второго обращения, специально написал для всех...  :)
阿佩敬上

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
ок, если что, пишите в личку - тут бываю нерегулярно.
контакты в Гуанчжоу - регулярная проблема: тепло и влажно, быстро окисляются. для постоянного хранения техники рекомендую купить "сухой" шкаф (работает от сети) - на один аппарат с небольшим набором объективов будет стоить 200-300 юаней.
Сунулся на фоторынок в Шанхае - стоимость шкафчиков начинается от 400 и более.. залез на таобао - та же история, даже дороже в любом регионе  :-\ на 200-300 юаней предложений нет.
Еще хотел узнать - есть ли в природе какая-нибудь ручка к штативной лапке для тяжелой оптики?  ???
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Andron911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: anders7911
Error 99 почистил контакты,думал все впорядке,пощелкал кадров 50. а сегодня опять не смог. виснет и все я сейчас не в китае и климат здесь у нас сухой, контакты не окисляются! что делать? нести в ремонт или не стоит? может кто сталкивался с такой проблемой? сам я думаю что у меня диафрагма зажимается, может ли такое быть,если да то что с етим делать? всем заранее спасибо.
Apei может вы что то из своей практики подскажете? спасибо.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Сунулся на фоторынок в Шанхае - стоимость шкафчиков начинается от 400 и более.. залез на таобао - та же история, даже дороже в любом регионе  :-\ на 200-300 юаней предложений нет.
Еще хотел узнать - есть ли в природе какая-нибудь ручка к штативной лапке для тяжелой оптики?  ???
ну, значит, 400... я точно не помню, может у нас дешевле (местного производства)
про лапку вопроса не понял. у тяжелой оптики есть лапка для крепления к штатвной площадке (паарат крепится за объектив), площадка крепится к штатвной голове, на которой есть ручки для изменения положения камеры (у 3Д-голов этих ручек 3 шт.). сама голова уже крепится к штативу. есть легкие штативы более простых конструкций. использовать их для тяжелых телевиков не рекомендую.

Андрону ответил в личку.
阿佩敬上

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
да нет, просто тягать объектив за лапку при съемке с рук - муторно и неудобно. в данном свете представилось что было бы неплохо  - прикручивать ручку и за нее и тягать. Если такая есть в природе, конечно... а то буду патентовать!  ;D ;D
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!