Автор Тема: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы  (Прочитано 165970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
это же аппарат, снятый с производства пару лет назад. там по нонешним меркам хорошего только оптика. а так медленный, матрица шумная и т.д. кенон вообще ушел из этого сегмента - сосредоточился на зеркалках.
из современных аппартов можно посмотреть на фуджи 6500 - 9600 или панасоник фз 30-50. дешевле 3000 юаней. в марте сразу неск производителей анонсировали неск новых неплохих мцыльниц, но дойдут они сюда через пару месяцев...
кенон вообще ушел из этого сегмента - сосредоточился на зеркалках
С чего бы это? откуда такая информация?
Судя по последним новинкам, у Cannon всё нормально.

И выбор Cannon - это неизменно превосходный результат при любом раскладе.

Вот как раз фуджи 6500 - 9600 - довльно устаревшая техника и по параметрам не очень - завал по цветам и неоднородности.
Панасоник - набирает вес, но я бы не доверился.

Однако если сравнивать Canon POWER SHOT PRO 1 и Фуджи 9600, то у Фуджи 9600 более богатые возможности и выглядит он более "профессионально".

Но точки зрения удобства в пользовании и надёжности, я бы всё же предпочёл Canon POWER SHOT PRO 1.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007 21:19:16 от AntonS »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
это же аппарат, снятый с производства пару лет назад. там по нонешним меркам хорошего только оптика. а так медленный, матрица шумная и т.д. кенон вообще ушел из этого сегмента - сосредоточился на зеркалках.
из современных аппартов можно посмотреть на фуджи 6500 - 9600 или панасоник фз 30-50. дешевле 3000 юаней. в марте сразу неск производителей анонсировали неск новых неплохих мцыльниц, но дойдут они сюда через пару месяцев...
кенон вообще ушел из этого сегмента - сосредоточился на зеркалках
С чего бы это? откуда такая информация?
она общедоступна, кенон ее не скрывает...  ;) ;D
Судя по последним новинкам, у Cannon всё нормально.
во-первых, я разве говорил, что у кенона что-то плохо? ::) во-вторых, последние новинки были объявлены неделю назад, в продажу пока не поступили, посему рекомендую не скорополительничать. в любом случае, рекомендовать их рано, ибо купить нельзя... ;)

И выбор Cannon - это неизменно превосходный результат при любом раскладе.
только честно! они вам платят?  :D если хорошо, готов присоединиться...  ::)

Вот как раз фуджи 6500 - 9600 - довльно устаревшая техника и по параметрам не очень - завал по цветам и неоднородности.
тоже смешно. это новые модели, находящиеся в производстве... ;) а без пустого трепа можно сказать, конкретно, чем "не очень" их параметры? на фоне того же кенона? ;) по завалу цветов: вы имели в виду, наверное, традиционно естественную цветопередачу фуджи? сильно режет глаз после кеноновской сочности?  :o про "завал неоднородности" тоже интересно послушать дальше, узнать побольше... ;D
Панасоник - набирает вес, но я бы не доверился.
набранный вес смущает?
Однако если сравнивать Canon POWER SHOT PRO 1 и Фуджи 9600, то у Фуджи 9600 более богатые возможности и выглядит он более "профессионально".
ну, вот всё опошлили, а так старались.... что бедная девушка подумает?
Но точки зрения удобства в пользовании и надёжности, я бы всё же предпочёл Canon POWER SHOT PRO 1.

про сравнительную статичтику надежности не расскажете? а особенно интересно - про удобство: имелась в виду общая тормознутость камеры начиная с времени готовности к работе после включения и заканчивая фокусировкой, а может, обрезанный по обоим концам диапазон фокусных или лезущие в глаза шумы матрицы на высоких исо?  ::)
阿佩敬上

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
нет, Cannon мне к сожалению не платит  ;D
Детальные сравнения фотоаппартов есть на других сайтах, где о них говорт профессионалы - если Вам интересно, то ищите.

Я же излагаю свою очень субъективную точку зрения.

Помехи и недостатки в изображениях есть во всех фотоаппаратах, но когда я хотел себе купить фотик, то рассматривал и фуджи 6500 - 9600 и панасоники, но всё-таки остановился на Cannon.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
это чисто любительские камеры профессионалы на сайтах о них практически не говорят - в основном любители начального уровня, типа Вас. Искать мне не интересно, ибо знаю, о чем говорю, хотя сам уже давно не снимаю подобными камерами...
у кенона, к сожалению, на данный момент ни одна камера в незеркальном сегменте не сравнится по картинке с этими или даже предыдущими версиями фуджи или даже предыдущим панасоником фз30. не смотря на это, многие выбирают другие камеры по разным причинам, в т.ч. субъективным (размеры, цена, незнание)
阿佩敬上

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Спасибо, ребята!
Довольно нтересный диалог у Вас получился! Я уже 100% решила брать CanonPSP1, поэтому ещё раз большое спасибо за участие.  
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
на здоровье  :) неплохой выбор, учитывая цену, он, наверное будет стоить очень дешево, ибо бу (вряд ли где-то остались старые запасы новых...) да.еще, он компактнее...
阿佩敬上

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Искать мне не интересно, ибо знаю, о чем говорю

А вот и не знаете! Новых фотоаппаратов не много, но если поискать, то можно найти. В Пекине нашла за 6800 в Шанхае 6450 вот интересно в ГЧ сколько стоят и есть ли в наличии?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
продают как раритеты. думаю, через год будет стоить под 8888 - так что торопитесь.... ;D
阿佩敬上

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Искать мне не интересно, ибо знаю, о чем говорю

А вот и не знаете! Новых фотоаппаратов не много, но если поискать, то можно найти. В Пекине нашла за 6800 в Шанхае 6450 вот интересно в ГЧ сколько стоят и есть ли в наличии?

больше 800 долл за фотик с такой матрицей ???

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Искать мне не интересно, ибо знаю, о чем говорю

А вот и не знаете! Новых фотоаппаратов не много, но если поискать, то можно найти. В Пекине нашла за 6800 в Шанхае 6450 вот интересно в ГЧ сколько стоят и есть ли в наличии?

больше 800 долл за фотик с такой матрицей ???
просто на антиквариат совсем другое ценообразование - коллекеционная ценность!  ;D
阿佩敬上

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Да ну вас!!! :P
В России он стоит от 25000 до 29000. По крайней мере удалось найти такие цены.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
просто мы не можем серьезно, это просто смешно. можно, конечно, найти цены трехлетней давности еще выше. просто сегодня за 800 долларов можно купить зеркальную цифровую камеру в компдекте с двумя объективами (!) - рядом с которой ни одна мыльница ( не говоря уже об этом старье) и рядом не валялась... если вы - не упертый коллекционер антиквариата, все же не мешало бы подумать и узнать побольше перед покупкой, да еще за такие деньги...
лучшая мыльница за такие дентги на сегодня - Сони R1 - но у нее большие размеры....
阿佩敬上

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Да ну вас!!! :P
В России он стоит от 25000 до 29000. По крайней мере удалось найти такие цены.
Ужас! Да за такие деньги лучше купить Cannon EOS400 D!  :o

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
не, 400Д стоит дешевле... в прошлом году был 5200...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Да, 400 D дешевле. И к нему ещё навесов разных надо.
В общем, всем спасибо!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
он продается в ките с объективом,Э можно больше ничего не покупать... ;) к кенону  1 Про тоже навесов разных можно много набрать для коллекции - если интересно, могу просветить... :)
В общем, больших творческих успехов...
阿佩敬上

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
сегодня за 800 долларов можно купить зеркальную цифровую камеру в компдекте с двумя объективами (!) - рядом с которой ни одна мыльница ( не говоря уже об этом старье) и рядом не валялась... ....

Например?!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
да, пожалуйста. самое дешевое предложение такое:
олимпус http://onlinetrade.ru/cash/info/30121.html  - он, правда, до 800 не дотягивает. он и в москве-то 700 всего стоит, а в китае будет еще дешевле...
такие предложения 650-850 долларов есть почти у каждого производителя, вот пример по москве (там несколько дороже, в китае будет дешевле):
пентакс http://onlinetrade.ru/cash/info/34748.html
соня http://onlinetrade.ru/cash/info/33623.html
и т.п. (у никона тоже есть)
вы, лучше, скажите свои требования к камере: что снимать собираетесь, принципиальны ли размеры, вес, сменность объективов... бюджет. может чего конкретное посоветуем...
阿佩敬上

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Интересует только Canon. И так как хочется отличных снимков, но не в коммерческих целях, то интересует то соотношение цена-качество, которое не потребует больших, но неокупаемых финансовых вложений.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Берите то, что нравится... советов-то вы все одно не слушаете ;). Объективно, с технической точки зрения - ваш выбор крайне нерационален, но техника в этом деле - не главное. Главное - чтобы душа лежала к съемке, чтобы нравился процесс, чтобы нравилось пользоваться этой техникой. Ну будут фотки шумные - ну подавите шум в фотошопе... лишь бы фотки вообще были.

Творческих узбеков!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2007 13:30:17 от Parker »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Спасибо за понимание! :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Только имейте в виду, насколько я понимаю, (сам этим Кэноном не снимал, знатоки, поправьте, если ошибаюсь), на этом Кэноне вы не сможете управлять т н ГРИП- глубиной резкости изображаемого пространства. Т е резкие цветочки на размытом заднем плане будет тяжело снять - все будет резко. Для большинства любителей, не горящих желанием возиться с настройками, большая ГРИП - скорее достоинство, нежели недостаток... например, снять пейзаж с веточкой на переднем плане - легче. Так что смотрите сами, что вам важно... Малая ГРИП - это только зеркалки+Сони Р1.

Вообще, про это про все есть очень хорошая статья-ликбез http://www.photoforum.ru/art/1.ru.html
« Последнее редактирование: 25 Марта 2007 14:48:18 от Parker »

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Кстати, вопрос знатокам: как я понимаю, ГРИП обратно пропорциональна физ размеру матрицы. Значит ли это, что на ФФ ГРИП меньше, чем на кропе, а на СФ меньше, чем на ФФ?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #48 : 09 Апреля 2007 03:29:58 »
Значит ли это, что на ФФ ГРИП меньше, чем на кропе, а на СФ меньше, чем на ФФ?

Нет. DOF обратно пропорциональна фокусному.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн jakov_g

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #49 : 13 Апреля 2007 19:46:40 »
Люди добрые, совет нужен. Проблема: Объектив пыль насосал ктонибудь знает можно ли чистить самостоятельно или нет, есть ли в Пекине сервис который за такое берется и порядок стоимости такй услуги? Линза Canon EF 70-300 IS USM (знатный пылесос)