Автор Тема: Способы приехать в Японию  (Прочитано 46757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу в Японию !
« Ответ #50 : 09 Июня 2003 02:04:10 »
Было бы интересно представить маленькую такую японскую бизнесвумен в деловом костюме с мальчиком-хостесс-американским-эталоном-красоты-серфбордистом (два метра, горка мышц, маслянистые голубые глаза и такие разблондиненые волосы)
:A) :*) :D)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

андрей

  • Гость
работа
« Ответ #51 : 07 Февраля 2003 01:38:37 »
хотелось бы узнать насколько реально устроится на работу в японской фирме. сам я японист, не плохо знаю англиский. в даное время живу в Кобе.
насколько я понял большество людей участующих в этом форуме работают в японии. Поделитесь опытом :-[.
ПООООЖЖЖАААААлуйССССТТТТА :-* :-*

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: работа
« Ответ #52 : 07 Февраля 2003 23:15:44 »
С  BaddMaxx `ом попробуй на эту тему поговорить
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2003 00:26:55 от Pronych »

keiniYan

  • Гость
Re: работа
« Ответ #53 : 10 Февраля 2003 01:06:48 »
Цитировать
хотелось бы узнать насколько реально устроится на работу в японской фирме. сам я японист, не плохо знаю англиский. в даное время живу в Кобе.
насколько я понял большество людей участующих в этом форуме работают в японии. Поделитесь опытом :-[.
ПООООЖЖЖАААААлуйССССТТТТА :-* :-*

поделиться то можно. только он ведь здесь везде разный, опыт то.
что конкретно интересует? вопрос "как устроиться" здесь так просто не потянет. :-X :'(

Andrey1

  • Гость
Re: работа
« Ответ #54 : 10 Февраля 2003 19:44:18 »
izvinyayusy za turdno ponimayemiy vopros. popitayusya obyasnity poponyatney.
sam ya yaponist-filolog, cherez neskolyko mesyachev moya programa zakanchivayetsya. a domoy yehaty ne hochetsya.
hotelbi uznaty realyno li ustroitsya na lyubuyu firmu kotoraya predostavit mne vizu i zarplatu manov 15-17.
ya ponimayu chito vopros ocheny ne prostoy i na nevo trudno otvetit. no vsyotaki mozet bity kto-to chi-toto posovetuyet, razkazet pro svoy konkretniy sluchay.
s uvazeniyem Andrey

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: работа
« Ответ #55 : 11 Февраля 2003 19:33:50 »
Цитировать

сам я японист-филолог, через несколько месяцев моя программа заканчивается. а домой ехать не хочется.
хотел бы узнать реально ли устроится на любую фирму которая предоставит мне визу и зарплату манов 15-17.



Ну, нежелание уезжать вполне понятно. Желание устроиться на работу тоже. Вопрос в том, какая у тебя программа, закончил ли ты дома университет и какое у тебя образование на данный момент.

 Если ты был на годичной программе  日本語日本学研修生-日研生, то на работу не устроишься особо, если не считать байто, но там визу не дают.

Если ты закончил дома университет, то можешь пытаться найти здесь работу по специальности, да и просто сарариманом - если есть знакомства, вполне возможно. У меня есть один знакомый, у которого были связи в Японии, так он просто уехал туда, жил несколько месяцев, потом устроился в фирму на работу, до сих пор торчит в Токио. Но спит по четыре часа в сутки, реально :o.

Но здесь тоже не так все просто - сложность в том, что нужен человек, котрый бы тебя порекомендовал, это может перевесить и все твои дипломы и образование. Это в маленькой фирме.  Но работать придется шесть дней в неделю по двенадцать часов небось. Ну, это ты и сам знаешь наверняка. Плюс еще страховки и все такое надо будет самому оформлять, что будет очень недешево.

Насчет большой фирмы надо сказать, что попасть туда весьма трудно (ИМХО, по рассказам), причем опять-таки нужны знакомства (кто бы сомневался :P), причем  будут тебя еще долго проверять.В общем с бухты-барахты не поступишь, да еще нужно и образование.

Теперь третий пункт - если у тебя уже есть местная степень 学位 : 修士 или 博士 (прости, ты не сказал, так что пишу по всем позициям), хотя тогда бы ты не спрашивал, наверно. Но все же напишу.

 В этом случае тебе  проще и на любую фирму на работу устраиваться, а лучше - постараться устроится в университет в лабораторию или еще куда. Но это уже самый простой вариант (в смысле, если образование есть). Тут знакомства не нужны, т.к. тебя в твоем универе уже знают.

Ну, а если ничего нет, то в Кобэ еще есть несколько наших фирм, которые торгуют машинами, но думаю, что они не могут подвать на прошение визы. Можно попробовать пробить этот вариант, если так хочется остаться.

Может, еще, кто что-то знает конкретно, сможет подсказать чего-ниубдь путное, а то я не спец  :(

oyabun

  • Гость
Re: работа
« Ответ #56 : 12 Февраля 2003 15:41:15 »
eta tema i menya toze interesuyet. tolyko rabotaty ya poka ne hochu, a uchitsya, uchitsya... yesli mozno s stipendiyey ;D ;D ;D ;D ;D
yesty kakiyeto sposobi probity stependiyu v yaponiyi.  

aka_mo

  • Гость
Re: работа
« Ответ #57 : 14 Февраля 2003 16:00:28 »
Цитировать

поделиться то можно. только он ведь здесь везде разный, опыт то.
что конкретно интересует? вопрос "как устроиться" здесь так просто не потянет. :-X :'(


Самый простой и безотказный вариант - жениться. Правда, если есть на ком и если серьезно. Все вопросы будут решены сразу. Сядь, хорошенечько подумай, размысли о жизни своей дальнейшей...  :*)

Усиленно штудируй по вторникам Жапань Таймс, шансы есть через обьявление найти работу.

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: работа
« Ответ #58 : 14 Февраля 2003 19:53:07 »
Цитировать


Самый простой и безотказный вариант - жениться.

...да, но начать карьеру многоженца без дивного, серого в яблоко костюма... Не будет того эффекта! Низкий класс! (R)
Си я рэита, аригэита!

keiniYan

  • Гость
Re: работа
« Ответ #59 : 15 Февраля 2003 09:27:50 »
Цитировать

...да, но начать карьеру многоженца без дивного, серого в яблоко костюма... Не будет того эффекта! Низкий класс! (R)

ака-мо оченно прав!!!
а так сам выбирай! или костюм в яблоках или ты ... на родине ;) дело то хозяйское!! :D)

Joker

  • Гость
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #60 : 27 Июня 2005 02:55:50 »
М-да

Людмиленыш

  • Гость
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #61 : 27 Июня 2005 03:03:00 »

Людмиленыш

  • Гость
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #62 : 27 Июня 2005 03:08:23 »
М-да
Хочу в Японию!!!Пока на правах туриста.А вообще хотелось бы пожить,поработать там.Правда,не знаю языка.Но мечтаю!!! ;)

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #63 : 30 Июня 2005 10:53:58 »
если по теме, то до сих пор не раскрыт вопрос приезда в Японию для работы в русской фирме.

а такие есть, как минимум наша и партнерская. официально зарегистрированные и вполне успешно работающие в Японии. по мере роста периодически постоянно требуются новые сотрудники с хорошим знанием языка.

автобизнес (машины, запчасти), консалтинг (русским о Японии, японцам о России) итп. стартовые условия от полутора десятков манов с бесплатным проживанием (напару с коллегой) и оплачиваемым проездом пару раз в год в Россию. находимся в Осака. делаем рабочую визу (учтите, что ее оформляют долго, месяца три, так что если вы не в Японии - сначала придется приехать по обычной трехмесячной). дальше-больше. в общем, для студента-выпускника с логическим складом ума неплохой, по-моему, вариант для старта.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2005 10:57:20 от kamar »

Оффлайн kuptsoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #64 : 02 Июля 2005 00:28:02 »
внимательно читал эту тему, но хочется внести ясность:
1. насколько реально найти работу по интернету (знание японского прилагается) по своей специальности? (это ничего, что образование получено в СНГ? или же придётся переучиваться?)
2. каким образом можно открыть рабочую визу, если нет приглашения от работодателя? реально ли?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #65 : 02 Июля 2005 00:55:20 »
1. насколько реально найти работу по интернету (знание японского прилагается) по своей специальности? (это ничего, что образование получено в СНГ? или же придётся переучиваться?)
знаю людей, которые нашли по-интернету
один, правда работают в иностранной компании
переучиваться не надо, но бывает, что предлагают поступить в аспирантуру за счет конторы, но потом надо долгий срок работть в фирме
2. каким образом можно открыть рабочую визу, если нет приглашения от работодателя? реально ли?
тогда в чем смысл рабочей визы, если ее хоть кто лично открыть может?

светлана

  • Гость
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #66 : 02 Июля 2005 12:53:51 »
я собираюсь ехать на обучение в японию, в токио..на данный момент работаю в автобизнесе-менеджером по продаже легковых авто и спецтехники. подскажите реально ли мне найти работу в японии примерно в этом направление,знание языков на данный момент разговорный японский и хороший технический английский...вот хотелось бы заранее подыскать работу дабы )) оплачивать обучение и проживание.. ;D

nippont

  • Гость
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #67 : 05 Января 2006 14:39:11 »
а такие есть, как минимум наша и партнерская. официально зарегистрированные и вполне успешно работающие в Японии. по мере роста периодически постоянно требуются новые сотрудники с хорошим знанием языка.

どうぞよろしくお願いしますm(_ _)m ;)
Как можно связаться? Есть наше лингвистическое образование (学士), опыт работы в Японии (в этом году заканчивается контракт), японский - 1級 соответственно, молодой перспективный и т.д., ...в машинах не рублю, правда :'(
Если можно, подробне, пожалуйста, а если совсем не затруднит - то на e-mail, он у меня всегда открыт.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #68 : 02 Февраля 2006 14:07:18 »
1)Когда в конце семидесятых летчик (предатель :-X) Беленко угнал в Японию наш истребитель - была расхожая байка как добраться до этой страны: "Миг и ты в Японии"

2) В то же время своими глазами читал в Асахи Ивнинг Ньюс статью-репортаж под названием After two vodka's о том, как наш рыбачок на своей "моторке" в Южно-Сахалинске пошел рыбалить и для сугреву принял два подряд флакона с напитком - когда он проснулся на него смотрели глаза японской полиции - так он даже от супостатов-интервентов  отстреливаться начал. а его течением прибило к Вакканаю. Полная Вакканалия была ;)

3) в том же 79 году мы вошли в Афганистан и ходила такая история: "Если ночью приснился танк, значит утром приедут друзья"... О чем это я ;)

Как пишут теперь в рекламе на ТВ - не надо повторять - это опасно ;)
 
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2006 14:15:40 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #69 : 02 Февраля 2006 17:14:59 »
Способ для тех кто не в Японии, но знает язык и очень хочет приехать:
- имеем дома подключение к интернету
- любим и знаем как общаться через сеть
- находим penpal (друг по переписке). Есессна японской национальности.
- плавно и ненавязчиво становимся друзьями с ним/ней
- примерно через полгода активной переписки изъявляем желание приехать в гости (может и раньше)
- еще через некоторое время получаем приглашение
- оформляем визу
- покупаем билет
- вуаля! вы в Японии тчк

Ну а дальше все зависит от того, зачем вам эта Япония нужна была. Если посмотреть, полюбоваться, то друг/подруга, думаю, любезно поможет в этом. Хотя думаю проще в этом случае просто посетить ближайшее туристическое бюро. Если же приехать чтобы сразу, не теряя времени, броситься искать работу...то все зависит от ваших конкретно способностей, знаний, ну и везения.
Сам я попал в Японию совсем не так, но знаю людей у кого это получилось.
Дерзайте! Главное - это не сильно хотеть, а прикладывать усилия.
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #70 : 11 Февраля 2006 18:00:25 »
Вот такое вот короткое письмо:

"Дорогой! Я уехала в Японию. Твоя крыша."
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Kevin

  • Гость
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #71 : 15 Марта 2006 08:07:03 »
Kak mogno ostatsia v Japan, ne pribegaia k braku?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #72 : 15 Марта 2006 11:52:21 »
Kak mogno ostatsia v Japan, ne pribegaia k braku?
Умереть
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #73 : 15 Марта 2006 20:36:05 »
сесть в тюрьму

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Способы приехать в Японию
« Ответ #74 : 15 Марта 2006 21:18:36 »
сесть в тюрьму
ты че жестокий такой? ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network