Автор Тема: Верите ли Вы, что Иерусалимская Стена исполняет желания?  (Прочитано 47437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LostDolphin

  • Гость
Всем привет!
Кто-нибудь, что-нибудь слышал про услугу отправки SMS с желанием к стене плача? Я, вот, слышал, а номер не запомнил… подскажите, буду премного благодарен… И вообще, кто что про эту стену знает… Откуда это взялось? Как это работает?

machaon

  • Гость
Это довольно древняя традиция, вкладывать записки в Иерусалимскую Стену плача. Кстати, довольно многие тратят довольно большие деньги для того что бы побывать возле нее и поделиться сокровенным. А вот СМС-ки это что-то новенькое. Но довольно остроумно. И главное, экономия, блин =)

LostDolphin

  • Гость
Круто... Надо все-таки поразузнать, куда слать СМС и сколько все это будет стоить. Люди! Может кто слышал? А почему Стеной плача называется никто не в курсе?

Оффлайн Ersh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Цаодун-сото
- Послушайте, Хаим, зачем Вы каждый день ходите к Стене Плача?
- Я прошу у Него, чтобы у моей семье все было хорошо, чтобы было деньги, здоровье... Чтобы моя жена не ругалась, когда я поздно возвращаюсь домой...
- И как?
- Такое впечатление, что я разговариваю со стеной!
阿弥陀佛

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Круто... Надо все-таки поразузнать, куда слать СМС и сколько все это будет стоить. Люди! Может кто слышал? А почему Стеной плача называется никто не в курсе?

А вы мне СМС-ку пошлите.Я вам обязательно засуну в стену всё, что вы захотите.

У нас к тому же скидки рожденственские ;D ;D ;D

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Люди! Может кто слышал? А почему Стеной плача называется никто не в курсе?
Стена Плача. Wailing Wall, Western Wall (англ.); Ha-Kotel ha-ma'arawi (евр.), т. е. «Западная стена». Восточная часть Старого города. Стена Плача — это сохранившаяся часть западной стены, ограждавшей Второй Иерусалимский храм (построен в 515 г. до Р.Х., расширен в 37–4 гг. до Р.Х., разрушен в 70 году н.э. во время Иудейской войны. Причем в тот же день -по еврейскому летоисчислению, что и Первый храм, разрушенный в 585 году до н.э. по приказу царя Вавилона). Стена длиной 156 м является святыней еврейского народа.
  Стена плача (плач по разрушенному храму) считается одной из основных иудейских святынь.

LostDolphin

  • Гость
Впечатление производит... Значит это все не вчера придумали, а просто перевели на технологическую основу? Может и впрямь отправить СМС-ку? Хоть почувствую, что поучавствовал в такой древней традиции... Да, на самом деле интересно.

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Стена Плача — это сохранившаяся часть западной стены, ограждавшей Второй Иерусалимский храм

Более точно-западная часть сохранившейся стены :)

LostDolphin

  • Гость
А откуда пошла традиция доверять свои желания этой Стене? И куда их там вкладывают, она что вся в щелях? И куда интересно деваются старые записки, их ведь уже должно было накопиться немало за всю историю?

pnkv

  • Гость
А откуда пошла традиция доверять свои желания этой Стене? И куда их там вкладывают, она что вся в щелях? И куда интересно деваются старые записки, их ведь уже должно было накопиться немало за всю историю?

рано утром специальные люди со штырями их просто выковыривают и выбрасывают.


LostDolphin

  • Гость
Ну тогда с появленим СМС работы у них прибавится  :) Справятся ли?

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Трудно поверить в силу СМС.Почти тоже самое,что посылать монетку для того ,чтобы ее кинули в фонтан. :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Кто-нибудь, что-нибудь слышал про услугу отправки SMS с желанием к стене плача? Я, вот, слышал, а номер не запомнил… подскажите, буду премного благодарен… И вообще, кто что про эту стену знает… Откуда это взялось? Как это работает?

Чего только не придуымают, чтобы деньги из лохов тянуть
不怕困难不怕死

LostDolphin

  • Гость
Но с другой стороны -в церкви теперь тоже корыстных служителей полно. Так что может действительно отправлять на прямую Богу свои желания?

machaon

  • Гость
А я их сайт нашёл :) Skyspell.ru - наслаждайтесь :)

Kelt

  • Гость
И в Израиле есть лохотроны.

Оффлайн Za-solncem

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пердложение организовать подобное с Великой Китайской Стеной...  ::)СМС-ки отправлять - МНЕ ;D ;D ;D

Aolaigo

  • Гость
Пердложение организовать подобное с Великой Китайской Стеной...  ::)СМС-ки отправлять - МНЕ ;D ;D ;D
Можно прямо здесь?  :D


" Дорогая стенка! хочу миллион долларов, мерседес, и виллу ма Мраморном море!"

Doppelganger

  • Гость
Всем привет!
Кто-нибудь, что-нибудь слышал про услугу отправки SMS с желанием к стене плача? Я, вот, слышал, а номер не запомнил… подскажите, буду премного благодарен… И вообще, кто что про эту стену знает… Откуда это взялось? Как это работает?


люди вы чё ;D ... а потом плачутся на лохотрон.....

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
веб-камера,вид на стену-http://www.aish.com/wallcam/
смс-ки(бесплатные) в стену-http://www.aish.com/wallcam/Place_a_Note_in_the_Wall.asp

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
У еврейского народца даже к Богу рыночные отношения.
旧的不去,新的不来

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
У еврейского народца даже к Богу рыночные отношения.
антисемитизм не делает вам чести.

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
У еврейского народца даже к Богу рыночные отношения.

Классно делаете, что так открыто высказываетесь! :)

Но... :X осторожно: здесь обитает злой Zionoeducator! :o
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006 21:38:04 от 清 »
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Но... :X осторожно: здесь обитает злой Zionoeducator! :o

Это мое "восхищение", а не осуждение.....
旧的不去,新的不来

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
У еврейского народца даже к Богу рыночные отношения.

Осторожно,осторожно,а то мы щас как расскажем какие там у мусульманских "народцев" с богом отношения и начнётся куча мала  ;D

Здесь всё же лучше обсуждать нейтральные темы.Отношения евреев с мусульманами мы с удовольствием выясним на полях сражений ;D
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006 01:27:19 от Chu »