Автор Тема: Меняемся книгами, музыкой, фильмами и прочим - у кого что есть?  (Прочитано 62040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые господа, пришло время собирать камни, так сказать!

Предлагаю начать сбор информации о книгах, фильмах, музыке на русском языке для обмена этими самыми книгами, фильмами и музыкой между собой в оперативной форме! Хотелось бы, что бы Ваше отношение к этому воспросу было серьезным... В свое время, многие столкнулись с проблемой "информационного вакуума", отсутствия свежей литературы, новых фильмов.
Уж поверьте, не очень много людей в Харбине располагает возможностями читать новые книги, смотреть новые фильмы, слушать свежую музыку, что в своб очередь говорит о том, что данный вопрос давно назрел... Конечно, тут преследуются и личные интересы, как например, поиск интересных книг, фильмов, музыки и дальнейшие их копирование для личных целей, но несмотря на это, мы также готовы делиться!!!

Жду Ваших мнений, а уж после этого, независимо от результата, выложу список книг, журналов, газет, фильмов, дисков с музыкой и прочих интересностей... 
« Последнее редактирование: 28 Августа 2006 16:03:25 от Ciwei »
я не странный, я атипичный

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
   Я, например, пользуюсь рассылкой информационно-развл. портала www.moigorod.ru мне регулярно присылают не только новости но и анонс новинок из киномира. ::)

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну а смотришь ты новинки киномира как? Фантазируешь? ;)
Я, например, стараюсь следить не только за новинками, но и за рецензиями на эти новинки... Потому как не всегда новинка стоящая... Вот кстати, вывод из последних новинок отечественного кинопрома - у нас научились делать хорошее кино! Зрелищное!
я не странный, я атипичный

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Ну, у меня есть несколько книг... Дык ведь тут дело какое: отдать не проблема, забрать назад потом не всегда получается... это примерно как занимать деньги в Китае: китайцы ни разу не кинули, а вот русские - раз на раз не приходится... :-\
Потом, неизвестно еще, в каком виде они вернутся, эти книги.

Мне по наследству достались книги по эзотерике (кажется ;D) и еще Бог знает по чему. Я, честно говоря, не читала их. Блаватская там есть, "Тайная доктрина", еще что-то... Еще мне, также по наследству, достались журналы Космополитен (кстати, их старые номера можно купить в Харбине в районе улицы Гоголя, на мосту через пруд, что поблизости с рестораном Санкт-Петербург).

Журналы я могла бы дать почитать. Книги, в принципе, я бы не против продать, скажем, за 50 процентов от их стоимости. Они практически новые (хозяин их прочитал по разу и все), год выпуска 2000, 2003, 2004.

Есть еще случайно затесавшаяся, затертая до полусмерти (почитать давали ;D) книженция Донцовой - могу отдать "безвоздбезддо, то есть даром".

Есть еще несколько других книжек, но я не хочу рисковать потерять или угробить их, поэтому я могу доверить почитать их только хорошо знакомым:)

Также могу поделиться советскими мультиками и фильмом "Иван Васильевич меняет профессию" (на китайском!!) (компьютерный формат) - дайте только болванки.

А вообще проблема "свежей литературы" решается очень просто - в инете есть громадные библиотеки. Только вот с компа читать не всегда удобно, распечатывать надо.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2005 16:00:37 от Ciwei »

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопрос продажи книг я бы не хотел тут обсуждать, это слишком далеко идущие планы! ;)

По поводу интернет-версий книг, музыки, фильмов...

Уверен, что многие знают, где скачать литературу, музыку... Не очень многие знают, что фильмы тоже можно качать из сети (не все так просто, как с книгами и музыкой, но вопрос решаем. Если кто-то интересуется - опишу и дам ссылки на информацию по этому вопросу...)...

Но тут вопрос обсуждался немного другой...
Зачастую, многие не читают с экрана... Я могу читать с экрана только в том случае, если это крайне интересно. В остальных случаях, я предпочту распечатать или заказать книгу из России... Вопрос не столько в традициях, сколько в удобстве.
Музыка из интернета - тоже хорошо, но много там не достанешь, особенно после последних антипиратских кампаний в рунете... Поэтому вариант оффлайн версий дисков, то есть классических компакт-дисков чаще употребим в нашем быте, нежели музыка с компьютера...
Фильмы - сразу скажу, обмен и только обмен! Могу пересылать по сети, писать на болванки и на чурки... ;)

Ciwei правильно подметила по поводу отдать/забрать... Вопрос очень и очень важный... Вопрос не в деньгах, а в том, что люди распоряжаются чужими книгами и дисками как своими... Это правильно с точки зрения потребительства... Но это пройдет один-два раза... А потом - все! И диски кончатся и книжки зачитаются до дыр и исчезнут...
Надо думать, как смоделировать ту ситуацию, в которой возврат диска станет таким же обычным делом, как оплата счета в ресторане или оплата за такси... Вы же платите в ресторанах и такси? ;) Для особо пытливых... Вопрос не про оплату, а про механизм воздействия на человека взявшего книгу или диск...

Посему, предлагаю тут на форуме вести тему по книгам и дискам... То есть, человек взявший книгу, прописывается рядом с пунктиком книги... и висит там до тех пор, меняя цвета своего ника в зависимости от срока, в течение которого он не возвращает книгу, пока не вернет!

Пока вот так...
я не странный, я атипичный

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Вопрос не в деньгах, а в том, что люди распоряжаются чужими книгами и дисками как своими... Это правильно с точки зрения потребительства...

Это неправильно ни с какой точки зрения. Если не брать точку зрения людей с врожденным или приобретенным пороком совести...

Надо думать, как смоделировать ту ситуацию, в которой возврат диска станет таким же обычным делом, как оплата счета в ресторане или оплата за такси... Вы же платите в ресторанах и такси? ;)

Я вас умоляю. Вам не попадались на форуме упоминания о героях, которые сбегают из такси и таким манером задолжали уже 18-ти таксистам?... Тут же в Китай пускают кого ни попадя, всяких балбесов.
Не все же такие, как мы - получили счет в ресторанчике, благополучно покинули заведение, уже на улице выяснили, что по счету так никто и не заплатил... вернулись назад, где нас еще и не хватились, подошли к хозяину и расплатились ;D (случай двухдневной давности).

Посему, предлагаю тут на форуме вести тему по книгам и дискам... То есть, человек взявший книгу, прописывается рядом с пунктиком книги... и висит там до тех пор, меняя цвета своего ника в зависимости от срока, в течение которого он не возвращает книгу, пока не вернет!

Идея хорошая, но беззубая. Если книга попадет к кому-нибудь из упомянутых во первых строках моего письма, то вы его на сайте хоть во все цвета радуги раскрашивайте, книги вы не увидите. Или, что более вероятно - увидите, но много позже и в таком состоянии, что только обнять и плакать.
Так что лично я готова давать книги с большой осторожностью и далеко не всем.

Кстати, насчет моральных инвалидов. На сайте была очень показательная история об одном из полушарцев, который договорился помочь людям, приезжающим в Китай дикарями и без языка, принял от них "сувениры с Родины", а потом спокойно кинул. И до сих пор живет и здравствует и на сайт ходит как ни в чем не бывало. Ну и еще есть несколько некрасивых историй о разных полушарцах, в том числе и харбинских.

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Коротко, для резюме... дабы не разводить бесполезную полемику...
Давайте обрастем сначала списком книг и дисков... Будет предмет для разговора более предметного...
я не странный, я атипичный

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Жду Ваших мнений, а уж после этого, независимо от результата, выложу список книг, журналов, газет, фильмов, дисков с музыкой и прочих интересностей... 
у меня есть несколько фильмов на русском в формате MPEG4, список смогу попозже написать, из дома.. только я в Пекине. Если из списка что-то заинтересует, могу переписать и переслать в Харбин  :)

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
2 Jin Jie Напишите о том, какие у Вас есть диски... Может быть у нас уже есть это... ;)
так Вы бы вообще-то тоже написали, а то может с Вами и меняться неинтересно  :) я так понимаю, что просто попросить переписать взамен пустых дисков бесполезно  ;)
у меня только наши старые
это, что в мпег, все остальное на двд))

Тот самый Мюнхаузен
Республика ШКИД
Обыкновенное чудо
Возвращение
Зеркало
Человек с бульвара Капуцинов
Чародеи
Сталкер
Свой среди чужих, чужой среди своих
Кин-дза-дза
Мэри Поппинс, до свидания
Гостья из будущего
Свадьба в Малиновке
Москва слезам не верит
Покровские ворота
Гардемарины вперед
Двенадцать стульев (с Мироновым)
Собачье сердце

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Коротко, для резюме... дабы не разводить бесполезную полемику...
Давайте обрастем сначала списком книг и дисков... Будет предмет для разговора более предметного...

Давайте. Свой скромный список я изложила, дополню по мере возможности.
Насчет музыки - не новье, но что уж есть:
У меня есть Чиж (диск - 14 альбомов), Ночные снайперы, Земфира, советские песни, немного устаревшая русская попса, французские песни (не знаю, к чему отнести - классика? просто приятно слушать для умиротворения), Chris de Burgh, выборка The Beatles, евродискомузыка, чуток аргентино-кубинской музыки, дальше не помню, надо смотреть.
Есть аудиокниги на английском! (2 диска в мр3)

у меня только наши старые
это, что в мпег, все остальное на двд))
Тот самый Мюнхаузен
Человек с бульвара Капуцинов
Гостья из будущего
Свадьба в Малиновке
Гардемарины вперед

Jin Jie, я с вами дружу!!! ::) :-* Меняю на "Ивана Васильевича"... ;D

Кстати, у кого есть фильм "Камасутра" (кажется, индо-американского пр-ва, и не о том, о чем вы подумали... если имена Тара и Майя вам что-то скажут, значит, это оно) - слезно прошу поделиться. В свое время прохлопала ушами, не купила в подземке книжного магазина Сюэфу - теперь все, нету.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005 13:24:04 от Ciwei »

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский

Jin Jie, я с вами дружу!!! ::) :-* Меняю на "Ивана Васильевича"... ;D

я могу переписать, только в Гостье из будущего какой-то одной серии не хватает..но все же я хочу дождаться списка хозяина темы  :) чтобы не менять 10 на 1  :) если списка не будет, напишите мне в приват свой адрес  :)

Оффлайн 77rus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
а вот у меня много киношак.
музыка на 10 Гб стиль Русский Шансон. вот так.
Кому надо запишу за пиво
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ - это основа всего.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Значит так, вот список книг, которые есть у меня.

1.Агата кристи, том2
2. Сергей Охотников, Специалист (фэнтэзи)
3.Пауло Коэльо, Книга воина света
4.Пауло Коэльо, Алхимик
5.Евгнеий Сухов, Я-вор в законе (Империя смотрящего)
6.Пауло Коэльо, На берегу Рио-Пьедро села я и заплакала
7.Сергей Лукьяненко, Мальчик и тьма (написано что роман, а текст смахивает на детскую сказку)
8.Дарья Донцова, Надувная женщина Казановы
9.Дарья Донцова, Камин для снегурочки
10.Дарья Донцова, Концерт для колобка с оркестром
11.Сюзанна хофман, 22 типа мужчин - выбери одного!  ;)
12. Василий Головачев, Абсолютный игрок
13.Эдуард Тополь, Я хочу твою девушку
14.Андрей Кивинов, Убойная сила (куколка)
15.М.В. Софронов, Введение в кит. язык
16.Книжка-руководство по воспитанию собак

Оффлайн Russian Guniang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Да..тема "информационного вакуума" в Китае знакома, в Суйфэньхэ мы эту проблему решали: просили знакомых и друзей, совершающих шоп-туры, привозить журналы из России, а книги у нас передавались из "поколения" в "поколение". С фильмами проще, в Суйфэньхэ продаются фильмы на русском, когда ездила к однокурснице в Харбин, привозила ей фильмы.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
скажите пожалуйста . где можно достать российские фильмы с кит. титрами. и вообще реально ли это?
помню смотрел таким образом "Брата" :)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
В Харбине такие фильмы есть!  :) Главное, внимательно посмотреть, приглядеться...

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
К сожалению, фильмами поделиться не могу - их просто нет. Есть около 60 альбомов качественного джаза. Если кого интересует, поделюсь безвозмездно, и если для кого такая музыка внове, я расскажу о каждом исполнителе. Просто это моя любимая музыка (как и джаз-рок).
Just did it!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Если кто не знает, зайдите на сайт      http://www.guzei.com/   там вы можете как послушать радио в интернете, так и посмотреть телевизионные каналы, и не нужны никакие спутниковые антены!!! :)

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Радио-то да,но вот на ТВ скорости не хватает.Или может есть исключения?

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Да, со скоростью большие проблемы.... :-\

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Честно говоря у меня один канал " Россия планета" показывает хорошо, есть один музыкальный европейский тоже не плохо вещает! ;)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Onlaine web-kamera goroda Khabarovsk www.oao.kht.ru

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Внимание!!!
Отличная возможность скачивать самые свежие фильмы абсолютно бесплатно!!! :D
Заходите на http://torrents.ru ::)
Регестрируетесь. ;)
Внимательно читаете правила. 8)
Скачиваете программу. :)
И начинаете качать самые свежие новинки!!! ;D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Just did it!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
В моей фильмотеке появились самые свежие киноновинки, и еще парочка старых хороших фильмов, если кому-то что-то надо - обращайтесь в личку!!!!

Вот список:
1,  Пуаро "затерянная шахта"
2,  Агент Спот
3,  король лев 3 (мультфильм)
4,  красотка
5,  Молодожены
6,  Беги без оглядки
7,  Код доступа (огненная стена)
8,  Обсуждению не подлежит 2
9,  Рейс 93
10, По ту сторону правды
11, Большие неприятности
12, Кукушка
13, Одиночка
14, Человек-паук2
15, Человек невидимка
16, Человек невидимка 2
17, Не пойман не вор
18, Последний поворот
19, Счастливое число Слевина
20, 1000-летия скрытия Каббалаха
21, Охраник
22, Посейдон 2006
23, Проклятье мертвого озера
24, Прорыв
25, Сколько ты стоишь
26, Питер ФМ
27, Долгая смерть
28, Ангела
29, Страшный суд
30, Плохой санта
31, Ультрафиолет
32, Пункт назначения 3
33, Ворошиловский стрелок
34, Миссия невыполнима 3
25, Сериал Друзья, 10сезон
« Последнее редактирование: 28 Августа 2006 16:37:11 от Ciwei »