Автор Тема: Долгосрочная виза  (Прочитано 26873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #25 : 03 Ноября 2005 16:00:36 »
А где-нибудь можно почитать японские законы на русском? ???
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Loyola

  • Гость
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #26 : 03 Ноября 2005 16:13:33 »
Этого я не знаю. Перевод иммиграционного законодательства по идее должен быть в консульских учреждениях на территории Японии. С этим вопросом лучше всего обратиться к А.В.Солнцеву, он это должен лучше знать. А вообще я лично не встречал опубликованных переводов всего законодательства, только отдельные, но они к данной проблематике отношения не имеют.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #27 : 03 Ноября 2005 16:33:45 »
Уважаемый Анатолий Солнцев!!!  ::)
Просветите неучев  :-[ , где можно найти японские законы на русском, чтобы мы знали свои права?  ???
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #28 : 03 Ноября 2005 17:19:34 »
. Приведу пример насчет депортации русских, которые въехали в страну, а их тем же самолетом или пароходом назад, даже не выпуская.

 А на каком основании так поступают ? Если человек не нарушал японские законы ,не было оверстея. Возвратился в Россию, в Хабаровск  как положено,вовремя.Потом сделал тур.визу ,прилетел Ниигату, а его отправили обратно eтим же самолетом ? :o :o ???
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Loyola

  • Гость
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #29 : 03 Ноября 2005 17:36:38 »
Вы дорогу когда переходите, по сторонам внимательно смотрите? Так и читайте тоже внимательно. По закону офицер иммиграционной службы имеет право... а остальное будьте добры прочтите еще раз внимательно.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #30 : 03 Ноября 2005 23:39:20 »
Прочитала,все ясно. ::) :-\
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

ab2700kd

  • Гость
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #31 : 06 Ноября 2005 13:56:35 »
A kto znaet: kak delaetsya perehod k drugomu rabotodatelyu s imeyusheysha 1-godovoi rabochei visoi:
- visa transfertuetsya na drugogo garanta (bez viesda iz strani)
- delaetsya novaya visa (nachinaya s prozessa polucheniya Certificate of Eligibility, posleduyushii viesd i oformleniye visi v konsulstve)

S Uvazheniyem

Arkanzas

  • Гость
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #32 : 07 Ноября 2005 07:01:25 »
Сейчас только фамилию в новом паспорте поменять -вычислят.Нужно еще дату рождения, как минимум.
Т.е. Я как понял поменять фамилию это недостаточно ? Надо еще и дату рождения ? Но мне известны случаи когда меняли фамилию и въезжали в страну через другое иммиграционное отделение...как мне известно их 3 (Нагоя,Осака и Токио) или въезжали из третьей страны например из Южной Кореи. Кто еще об этом знает....прошу поделиться информацией...

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #33 : 07 Ноября 2005 22:50:11 »
Сейчас только фамилию в новом паспорте поменять -вычислят.Нужно еще дату рождения, как минимум.
Т.е. Я как понял поменять фамилию это недостаточно ? Надо еще и дату рождения ? Но мне известны случаи когда меняли фамилию и въезжали в страну через другое иммиграционное отделение...как мне известно их 3 (Нагоя,Осака и Токио) или въезжали из третьей страны например из Южной Кореи. Кто еще об этом знает....прошу поделиться информацией...



 Насчет етого не знаю. Слышала,что визу не давали вообще : в японских консульствах Москвы и Талллина ,девушкам ,у которых то ли депортация была, то ли отказы в визе повторные. Они меняли фамилию в паспортах через фиктивный брак или материнскую брали,все остальные данные оставались как и прежде.И всем им-человек 5 ( в разное время ),отказывали в визе по новому паспорту.Лично не знакома,просто слышала от человека ,кто визами для иностранцев занимался,года 4 назад. Может просто совпадения,но преположения были  ( а может  из достоверного источника информация ) ,что японы стали жесче и тщательно все проверяют.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2005 22:59:17 от Uliyana »
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Arkanzas

  • Гость
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #34 : 08 Ноября 2005 07:09:32 »
Я думаю что японцы ужесточили требования в отношении женщин т.к. получить долгосрочную визу даже на 3 месяца дле женщины очень трудно. Им все кажется что наши женщины едут в Японию только чтобы работать хостес или для брака. А на счет мужчин как-то меньше устраивают проверок. Может я и не прав.

A._Yu

  • Гость
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #35 : 08 Ноября 2005 09:27:37 »
Поделитесь  всётаки.....зачем дожидатся депортации, и вообще, просрачивать свою Визу???????

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #36 : 08 Ноября 2005 13:24:13 »
Поделитесь  всётаки.....зачем дожидатся депортации, и вообще, просрачивать свою Визу???????
как правило деньги. особенно не чистые. с просроченной визой тут как правило нелегалы, которые приехали хоть по какой визе и продолжают тут оставаться, зарабытывая деньги. лучше как говориться тут мыть полы в ресторане, чем дома непонятно где и кем.

есть просто "забывчивые". т.е. приезжают на ВСЕ полные три месяца, а посмотреть когда точно билет ДОМОЙ и когда заканчивается ВИЗА не додумывают. и получается часто, что билет домой на 2-3 позже дня позже чем действие окончания визы. хотя таких как правило не задерживают, а позволяют сесть на самолет и улететь домой. хотя потом будет очень много сложностей с получением визы еще раз.
life's game

assolinka

  • Гость
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #37 : 09 Ноября 2005 20:48:45 »
очень простой вопрос - как получить японскую визу на год или на три?
может быть, есть варианты через фирму какую-нибудь в России?   ???
русскому на три сразу не реально
а на год рабочую визу через японскую фирму

Мне на 3 с первого разу далихотя сеичас я работу оставила, и на мое место взяли американку...у неё виза на год...

А мне сразу на 5 лет...
Первый раз в Японии...
И муж русский, тут работает в научном институте...

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #38 : 10 Ноября 2005 10:34:30 »
очень простой вопрос - как получить японскую визу на год или на три?
может быть, есть варианты через фирму какую-нибудь в России?   ???
русскому на три сразу не реально
а на год рабочую визу через японскую фирму

Мне на 3 с первого разу далихотя сеичас я работу оставила, и на мое место взяли американку...у неё виза на год...

А мне сразу на 5 лет...
Первый раз в Японии...
И муж русский, тут работает в научном институте...
вот нормальные люди. умные видно -и приехали не замуж продаваться и не триппер распространять, а мозгами зарабатывать и пользу приносить. иммиграционка это тоже думаю понимает. побольше бы таких.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #39 : 10 Ноября 2005 23:40:16 »
А мне сразу на 5 лет...
Первый раз в Японии...
И муж русский, тут работает в научном институте...
скорее всего тебе дали на столько же сколько и мужу....
life's game

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #40 : 11 Ноября 2005 08:51:13 »
А мне сразу на 5 лет...
Первый раз в Японии...
И муж русский, тут работает в научном институте...

Это интересно. Обычно виза выдается на срок действия контракта. Значит у вашего мужа пятилетний контракт? Или статус постоянного научного сотрудника?

A._Yu

  • Гость
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #41 : 11 Ноября 2005 08:53:58 »
А мне сразу на 5 лет...
Первый раз в Японии...
И муж русский, тут работает в научном институте...

Это интересно. Обычно виза выдается на срок действия контракта. Значит у вашего мужа пятилетний контракт? Или статус постоянного научного сотрудника?
У меня был контракт на год....а дали на 3....
так что понять японцев и их расклады кому довать и насколько, по моему, сложно....
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2005 13:59:27 от Alyonych »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Долгосрочная виза
« Ответ #42 : 11 Ноября 2005 11:38:26 »
Это интересно. Обычно виза выдается на срок действия контракта. Значит у вашего мужа пятилетний контракт? Или статус постоянного научного сотрудника?
срок визы зависит  от категории вызы
кому-то 6 месятсев - потолок, а кому и 5 лет
профессорам и научным сотрудникам кажис и даут на 5 лет