Автор Тема: С какой визой ехать заключать брак?  (Прочитано 10972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

невеста

  • Гость
Тут такое дело.... Любовь случилась.... :-[ :-[ Он иностранец, в Японии живет как Permanent Resident.
Мы тут врод как жениться собрались :D :D :o :-[, так по этому поводу куча вопросов:

Его план приехать сюда, ну там с родителями познакомиться и т.п., и забрать меня туда.
а) Визу то по первой какую лучше брать? Я так понимаю, что туристической ты пытаешься доказать, что не останешься в Японии, но мне-то как раз остаться надо. Если делать туристическую, потом можно зарегестрироваться там?
б) Свадьбу где лучше (читай проще) делать, в России или в Японии? Там-то мы оба иностранцы.
в) У него свой бизнесс в Японии, это будет в документах для приглашения, отрицательно на получение визы не скажется ???, или кого-то из друзей поискать нужно?
г) А еше какие подводные камни могут быть с документами?
д)А в районе Soka-shi есть кто? Если кто знакомый будет, хоть не так страшно  :-[ А то я по Японски ни бум бум. (ну на всякий случай) А потом опять же не только же с его друзьями общаться...

Здесь так много полезной информации, ребята, может кто сталкивался, помогите пожалуйста!

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С какой визой ехать заключать брак?
« Ответ #1 : 12 Марта 2004 17:51:31 »
Выходите замуж в России и едьте в Японию по визе члена семьи иностранца (если у вашего жениха тоже виза). К слову - с этой визой работать вам нельзя. Если у него вид на жительство, тогда, может быть, вам дадут визу жены японца (с ней работать можно), хотя тут не знаю. А проще всего - залезьте на сайт посольства Японии, там наверняка должна быть интересующая вас информация. Или позвоните и узнайте все из первых рук.
А пока не замужем - можно и по туристической. :)  

невеста

  • Гость
Re: С какой визой ехать заключать брак?
« Ответ #2 : 12 Марта 2004 20:00:44 »
Дык, ходила я на ихний сайт.
Тока ж не спросишь их как бы так туда лучше поехать чтоб там остаться - совсем потом не пустят, чего доброго. :(
Судя по их информации, разницы между гостевой визой и визой члена семьи разницы особой нет. Думаю, может только дают ее быстрее?! :-/

А нам и правда не терпиться  :-[ :-[