Автор Тема: О судьбе Восточного Института ДВГУ.  (Прочитано 45146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Простые факты:

1. Профессиональным преподавателям уже 40.

2. Новые кадры (за исключением Голоикова) не задерживаются дольше 3 лет.

3. В группах полно идиотов, которым запрещено ставить двойки в коммерческих целях.

4. Группы раздулись до 20 человек.

5. Началось уничтожение кафедры Истории китайской цивилизации.

Меня волнует такой вопрос, что будет с универом скажел лет через 10? У кого какие соображения?

тише едешь - дальше будешь :-)

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #1 : 14 Сентября 2005 12:10:41 »
через 10 лет это будет самый главный институт университета. (он уже сейчас по сути таким является, а дальше - лучше)

Как раз кто-кто, а Восточный жаловаться не должен.

А про преподователей и идеотов это знаете ли общая проблема. (восточники кстати являются элитой универа - не раз это слышал от преподов с других кафедр, хотя сейчас из-за своей масовости это уже, наверное не будет так).


(Только исправьте в своем вопросе универ на институт.)

Завтра все на учебу! ыы

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #2 : 14 Сентября 2005 12:23:17 »
Что-то не уверен я,что оно так.

Особливо в свете перестановок на китаеведении...

Или там все не так плохо как кажется?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #3 : 14 Сентября 2005 12:32:23 »
Да, хотелось бы знать из первых уст
Having fun =)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #4 : 14 Сентября 2005 12:36:35 »
А что знать?

Ректор - указ.

Алекса - осободить, Клим - назначить (благо согласилась, а то бы нас к японистам прикрепили, я серьезно).

Кучук - по собственному желанию. Кожевников - деканом стал.

Хаматова - скора на пенсию.

А там постоят лояльный ректорату персонал из людей, которы не столь стремяться развивать родной вуз, как Анрей Валентинович.
тише едешь - дальше будешь :-)

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #5 : 14 Сентября 2005 12:49:56 »
Я про ситуацию с этой кафедрой не знаю, но думаю что это реформирование и в лучшую сторону.

Китаеведение - сейчас самое популярно направление. Поэтому в этом году перебор (про японию такаяже картина, но не так ярко выраженая). Поэтому и народу в групах по 20 чел - просто не готов интститут к такому.

513 человек на китаевединии - самый большой факультет в универе (надо правда посмотреть, но если учитывать финансовую состовляющую - то это вообще грамадный факультет)

Или вот еще факт. Экономика Китая в этом году - 3000 (!!) мэйдзинов - впервые обогнала Японию
Три года назад было 2000. Ну а раньше вообще "копейки".


Проблемы они всегда есть. Но у Восточного, главным образом благодаря Китаю - перспективы самые лучшие.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #6 : 14 Сентября 2005 12:51:31 »
Я про ситуацию с этой кафедрой не знаю, но думаю что это реформирование и в лучшую сторону.

Можно описать, что от этого выгодает кафедра?
тише едешь - дальше будешь :-)

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #7 : 14 Сентября 2005 13:00:19 »
?镳?耔蝮圉棹 ?铋 赅翦漯铋 礤 珥帼, 眍 潴爨?黩??疱纛痨桊钼囗桢 ??塍鼬簋 耱铕铐?

填骓?铒桉囹? 黩?铗 钽?恹泐溧弪 赅翦漯?

А кто Вам вообще сказал что эта кафедра уничтожается?
Там вроде какие-то перестановки, но об уничтожении не может быть и речи.


Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #8 : 14 Сентября 2005 13:10:12 »
Достоверный источник саказал, что если бы Любовь Ивановна не согласилась, то кафедра истории китайской цивилизации мирно пререшла бы в кафедру страноведения японии.

тише едешь - дальше будешь :-)

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #9 : 14 Сентября 2005 13:26:45 »
Достоверный источник саказал, что если бы Любовь Ивановна не согласилась, то кафедра истории китайской цивилизации мирно пререшла бы в кафедру страноведения японии.

Я спорить не буду, так как мне мало что известно. Но если так подумать – как самый востребованный факультет может лишиться одной из своих главных кафедр?

Человеческий фактор он, конечно, сильно влияет – может кто-то там и хотел что-то намутить, но объективно – китаеведение (по опять же объективным причинам) – будет жить. И по идеи должно жить хорошо.

Хотя в России это конечно не факт )
надеюсь, что с увеличением популярности Восточного его дела будут, манятся к лучшему. Нельзя сказать что сейчас он находится в идеальном состоянии. (взять хотяб тоже здание Института, или ситуацию с преподами).

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #10 : 14 Сентября 2005 13:32:31 »
Какие у вас покатые ответы, дорагя yinji.

Я лично ничего не понял...

Приказом ректора можно любую кафедру за день убить.
тише едешь - дальше будешь :-)

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #11 : 14 Сентября 2005 13:40:50 »
Уважаемая yinji ! Как-то странно, то Вы уверенно сыпете цифрами и фактами об Институте, то говорите, что Вам мало что известно. Определитесь с наклонениями в оборотах своей речи. Я так думаю, что если спросить 10 студентов, сколько учится на китаеведении, все 10 не смогут ответить правильно, а Вы сообщаете точную цифру - 513. Если Вы оперируете такими точными для восточника арифметическими порядками, то значит Вы отлично осведомлены, но если это так  -то почему скрываете? Не каждый преподаватель помнит сколько у него студентов в группе.

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #12 : 14 Сентября 2005 13:41:24 »
Я про ситуацию с этой кафедрой не знаю, но думаю что это реформирование и в лучшую сторону.

Китаеведение - сейчас самое популярно направление. Поэтому в этом году перебор (про японию такаяже картина, но не так ярко выраженая). Поэтому и народу в групах по 20 чел - просто не готов интститут к такому.

513 человек на китаевединии - самый большой факультет в универе (надо правда посмотреть, но если учитывать финансовую состовляющую - то это вообще грамадный факультет)

Или вот еще факт. Экономика Китая в этом году - 3000 (!!) мэйдзинов - впервые обогнала Японию
Три года назад было 2000. Ну а раньше вообще "копейки".


Проблемы они всегда есть. Но у Восточного, главным образом благодаря Китаю - перспективы самые лучшие.
А не могли Вы, насколько позволяет мой хилый мозг япониста перевести Ваше имя, Серебряная пружина, рассказать о самых лучших перспективах? Что привело Вас к такому заключению? Количество студентов, рост профессорско-преподавательского состава? Всемирно известная школа китаеведения и японоведения? Обилие аспирантов? Очередь из зарубежной профессуры, жаждущей занять хотя бы место старшего лаборанта на кафедре?

Да все до безобразия просто. Азия на подъеме. (опять же упор делается на Китай, раньше таким тяглом была Япония)
Знать восточный язык – вполне можно найти хорошую работу (это тоже главным образом к китайскому относится, с Японией намного сложнее).

Люди это прекрасно понимают ну и посылают своих чад учить это тонкое дело.

Что может красноречивей свидетельствовать о перспективах института как не увеличение количества студентов и одновременное (!) увеличение стоимости обучения.

С сотрудниками конечно напряг, но думаю за этим дело не постоит (вот это уже напрямую зависит от прямоты рук руководства).

Ну а насчет «школа китаеведения и японоведения? Обилие аспирантов? Очередь из зарубежной профессуры» - надо учитывать, что это народ сюда идет не за теоретическими знаниями – а с сугубо корыстной целью «свалить». (в общей массе).


Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #13 : 14 Сентября 2005 13:47:11 »
Уважаемая yinji ! Я так понял, что завтра Вы приступите к исполнению обязанностей аспиранта одной из кафедр и будете сеять разумное, доброе, вечное. От души желаю успехов на этом многотрудном поприще. Если это конечно так...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #14 : 14 Сентября 2005 13:49:02 »
Знать восточный язык – вполне можно найти хорошую работу (это тоже главным образом к китайскому относится, с Японией намного сложнее).

Может, вы назовете парочку таких несложнонаходимых вакансий?


Что может красноречивей свидетельствовать о перспективах института как не увеличение количества студентов и одновременное (!) увеличение стоимости обучения.

Фсяко! Ктобы сомневался...


Ну а насчет «школа китаеведения и японоведения? Обилие аспирантов? Очередь из зарубежной профессуры» - надо учитывать, что это народ сюда идет не за теоретическими знаниями – а с сугубо корыстной целью «свалить». (в общей массе).

Специалистъ!


тише едешь - дальше будешь :-)

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #15 : 14 Сентября 2005 13:53:13 »
Приказом ректора можно любую кафедру за день убить.

Да, действительно.

Кстати, наш призидент может своим приказом стереть Европу с лица земли.

Цитировать
а Вы сообщаете точную цифру - 513.

Это не закрытая информация. Я просто этим интересовался.

Цитировать
Не каждый преподаватель помнит сколько у него студентов в группе.

Но у него это записано и любой желающий может узнать. )

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #16 : 14 Сентября 2005 13:56:59 »
Знать восточный язык – вполне можно найти хорошую работу (это тоже главным образом к китайскому относится, с Японией намного сложнее).

Может, вы назовете парочку таких несложнонаходимых вакансий?


А вы сначала назовите институт выпусники которого имеют больше перспектив чем восточники.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #17 : 14 Сентября 2005 13:58:22 »
Знать восточный язык – вполне можно найти хорошую работу (это тоже главным образом к китайскому относится, с Японией намного сложнее).

Может, вы назовете парочку таких несложнонаходимых вакансий?


А вы сначала назовите институт выпусники которого имеют больше перспектив чем восточники.



Я задал вопрос, на ваш постулат о легком нахождении работы. Вы не готовы его аргументировать? 

И почему вы остались в институте?
тише едешь - дальше будешь :-)

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #18 : 14 Сентября 2005 13:58:55 »
Приказом ректора можно любую кафедру за день убить.

Да, действительно.

Кстати, наш призидент может своим приказом стереть Европу с лица земли.

Цитировать
а Вы сообщаете точную цифру - 513.

Это не закрытая информация. Я просто этим интересовался.

Цитировать
Не каждый преподаватель помнит сколько у него студентов в группе.

Но у него это записано и любой желающий может узнать. )
Лестное сравнение для ДВГУ. Странные бывают порой интересы у студентов. А еще я хотел бы увидеть эту умилительную до слез картину, как любой желающий интересуется у преподавателя его записями. Если Вы будете заранее знать о таком сюжете, пожалуйста, сообщите заранее, я готов заплатить любые деньги.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #19 : 14 Сентября 2005 14:03:34 »
Лестное сравнение для ДВГУ. Странные бывают порой интересы у студентов. А еще я хотел бы увидеть эту умилительную до слез картину, как любой желающий интересуется у преподавателя его записями. Если Вы будете заранее знать о таком сюжете, пожалуйста, сообщите заранее, я готов заплатить любые деньги.

ржунимагу!
тише едешь - дальше будешь :-)

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #20 : 14 Сентября 2005 14:03:50 »
Знать восточный язык – вполне можно найти хорошую работу (это тоже главным образом к китайскому относится, с Японией намного сложнее).

Может, вы назовете парочку таких несложнонаходимых вакансий?


А вы сначала назовите институт выпусники которого имеют больше перспектив чем восточники.



Я задал вопрос, на ваш постулат о легком нахождении работы. Вы не готовы его аргументировать? 

И почему вы остались в институте?
Кстати, действительно, не могли поведать о мотивах? Очень интересно, сейчас редко кто соглашается на такую работу в силу ее низкой оплачиваемости, да и престиж уже не тот.

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #21 : 14 Сентября 2005 14:10:01 »
Знать восточный язык – вполне можно найти хорошую работу (это тоже главным образом к китайскому относится, с Японией намного сложнее).

Может, вы назовете парочку таких несложнонаходимых вакансий?


А вы сначала назовите институт выпусники которого имеют больше перспектив чем восточники.



Я задал вопрос, на ваш постулат о легком нахождении работы. Вы не готовы его аргументировать? 

И почему вы остались в институте?

Я не говорю что легко найти работу я говорю что с хорошим знанием восточного языка легче найти чем в среднем с другой специальностью (связи деньги и тп не учитываются).
Хотя конечно сейчас выпусников будет больше и с работой будет также сложно. Но пока Китай зажигает, будет китаистам благо.

Я не говорил что я аспирант.


Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #22 : 14 Сентября 2005 14:10:55 »
Yinji лаоши! Не смущайтесь и держите удар как и подобает лаоши и потом Вы в родной среде, никто чужой Вас не обидит. А послушать Вас было бы очень интересно. Мы не монстры, мы хорошие. Ответьте, оставаясь инкогнито, что подвинуло Вас остаться в Институте?

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #23 : 14 Сентября 2005 14:12:51 »
А мы и не говорили, что Вы аспирант. Я лично употребил слово ассистент. Ну раз Вы аспирант, значит Все равно будете работать ассистентом.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #24 : 14 Сентября 2005 14:16:07 »
Я не говорил что я аспирант.

Значит, ассистент, других в институте не бывает. Навреное, китаист...А какая специальность?
тише едешь - дальше будешь :-)