Автор Тема: Помощь компьютерным "чайникам"  (Прочитано 75245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #125 : 01 Сентября 2005 04:03:44 »
Привет.Да дело в том что :)тот комп-тер подарок от корей-ца,и здесъ програмы все на корей-ком,а в :(том я дум-дум.А теперъ по русски плиз ;)
переустановите виндоус с самого нуля на русскую версию. и не нужны будут вам тогда его сецчасшние характеристики (тип виндоуч системы и т.д.)

не грузитесь так. отдайте мастеру, скажите: "Я хочу русский виндовс ЕксПи с Сервис Пак 2".
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

tadjik

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #126 : 04 Сентября 2005 16:46:45 »
Привет JJ  .А в корее такие мастера естъ? :) Спасибо

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #127 : 05 Сентября 2005 04:47:48 »
Привет JJ  .А в корее такие мастера естъ? :) Спасибо
конечно, загляните в любой магазин техники и поболтайте. продавцы там общиительный народ. Но на счет русского виндовоза я не обещаю, что найдете. Установят вам Английскую, а потом надо её русифицировать.

П.С. Ну мне и так удобно, и \без русификации. Английский то всеже не китайский.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2005 04:51:52 от JJ »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

tadjik

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #128 : 14 Сентября 2005 19:49:22 »
Приветик  всем.Помогите.Не знаю  чо  случилосъ  со вчерашнего дня компак  барахлит, точнее все блокирует, куда ни  захожу ответ  виндов  блокед ??? голова  болит.В  чем  проблема  и как  ее решитъ.Напишите  ответ  пожалуйста  на  www.tadjik_01@mail.ru.Заранее  благодарю.А вот еше  что .  www.bomond.com-——————-  тв и радио  , зашел  1 канал  показывает  гоод  ,а другие  русс-ие  программы  висят  ,чем  проблема  и как ее решитъ,  и радио  точно  также.Если  можно  поподробнее  напишите  плиз, надеюсъ  :)тот  саит  ковота   заинтересует,  а  если  кто  та  знает  получше  дайте  знатъ. Покабочки :)

tadjik

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #129 : 14 Сентября 2005 20:08:07 »
Да чутъ не забыл   JJ    ты чо  в натуре  без предубреждения ааааааааааа >:(.Такие штучки  устраиваешъ.Даже в компанъоны   не позвал ???Ты думаешъ  о чем  )то я , да о  том что видел телефон кад  JJ    с твоими  инициалами .Вот теперъ  мы тебя  поймали  за ручки, точнее  навар  пополам.   Мы не жадные  10%  тебе  , а осталъное на щет  форумa.Nu  ladno do vstrechi >:(  bez obid

tadjik

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #130 : 14 Сентября 2005 20:09:52 »
Не  даром я  ем хлеб  государства.С ментами  не шути  JJ

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #131 : 15 Сентября 2005 15:52:01 »
 ;D ;D ;D
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

tadjik

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #132 : 16 Сентября 2005 20:14:57 »
А  как  нащет  проблеми  , кто хибудъ  поможет ааааа

Оффлайн Volodya_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #133 : 17 Сентября 2005 21:50:25 »
Цитата


Надо добавить русский язык в раскладки клавиатуры. (вроде так это называется  )
У меня Wин98 корейский (далее непереводимо  ). Для него в меню пуск выбираем пункт 설정 далее 제어판 (цонтрол панел). В ней выбираем 기보드 с картинкой клавиатуры. Далее закладку 어너, жмем на кнопку 추가 и выбираем в падающем меню 러시아어. Вот только русского языка в этом меню может и не оказаться.  :-/ У меня к счастью был.  ;Д Тогда вроде надо действовать через установку винды. Добавлять язык. Но вдруг получиться.  ;Д

Подскажите, что делать если руского языка нет (в Панель управления-Клавиатура и т.п.)

tadjik

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #134 : 22 Сентября 2005 02:07:46 »
Привет  спасибо за  совет :)

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #135 : 26 Декабря 2005 14:35:42 »
Недавно купил новый системник и хочу перенести информацию с старого жестокго диска на новый , есть ли вообще некий кабель который можно подключить к двум винчестерам и качать файлы ?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #136 : 26 Декабря 2005 19:23:03 »
Конечно, есть. Прямо в компьютере - внутри ;). Подключите старый винчестер вторым к новому системному блоку (свободный разъем на кабеле, которым подключен винт обычно есть, если нет, можно временно отключить СD-ROM. Может потребоваться переставить перемычку master-slave на старом винте) ㅡ и качайте на здоровье. Это самый быстрый способ.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #137 : 27 Декабря 2005 14:37:44 »
Конечно, есть. Прямо в компьютере - внутри ;). Подключите старый винчестер вторым к новому системному блоку (свободный разъем на кабеле, которым подключен винт обычно есть, если нет, можно временно отключить СD-ROM. Может потребоваться переставить перемычку master-slave на старом винте) ㅡ и качайте на здоровье. Это самый быстрый способ.
Я знаю такой способ но все дело в том что у меня внутри стоят пломбы гарантийные которых нужно убирать при этом подключении есть ли такой способ чтоб и пломбы остались целы и информация была перекачана.. способ не требующий больших денег и много времени ?

Echter

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #138 : 27 Декабря 2005 18:37:38 »
...у меня внутри стоят пломбы гарантийные которых нужно убирать при этом подключении ...

   Если в компьютере есть пломбы, которые не позволяют подключить новые устройства, можете смело их нарушать: на гарантию это ни коим образом не распространяется. Как пользователь, Вы имеете право совершенствовать компьютер. В крайнем случае, проконсультируйтесь в гарантийной мастерской.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #139 : 28 Декабря 2005 03:56:03 »
У меня помимо основной пломбы на Системном Блоке , еще на кождой детали стоит роспись и печать. ;)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #140 : 28 Декабря 2005 08:43:23 »
Ну если компьютеры вскрывать нельзя (Вы видимо не в Корее), остается соединить их кабелями: параллельным (LPT, быстрее) или последовательным (СОМ, очень медленно).  В виндах надо настроить соединение через Мастер новых подключений. Говорят, что с русифицированными виндами бывают проблемы - там что-то криво локализовали. Можно поставит Norton Commander на оба компа - там все просто делается.
Ну еще вероятно можно через USB подключиться - не пробовал, по всей видимости ХР должен видеть такое подключение без дополнительных утилит, не уверен.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #141 : 28 Декабря 2005 16:59:39 »
Ну если компьютеры вскрывать нельзя (Вы видимо не в Корее), остается соединить их кабелями: параллельным (LPT, быстрее) или последовательным (СОМ, очень медленно).  В виндах надо настроить соединение через Мастер новых подключений. Говорят, что с русифицированными виндами бывают проблемы - там что-то криво локализовали. Можно поставит Norton Commander на оба компа - там все просто делается.
Ну еще вероятно можно через USB подключиться - не пробовал, по всей видимости ХР должен видеть такое подключение без дополнительных утилит, не уверен.
Нее не в Корее за советы всем спасибо в мастерскую обращался там что то мутят поскольку это не усовершенствование а всего лишь перенос информации..

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #142 : 05 Января 2006 15:51:49 »
Всех с наступившим!
у меня песня "Quin" "Radio Ga Ga" весит около 50 - 60 мегабайт в свое время я ее скачал с аудио диска с помощью программы "аудиограбер" она именно из за этого столько весит ?

Echter

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #143 : 05 Января 2006 18:06:19 »
Всех с наступившим!
у меня песня "Quin" "Radio Ga Ga" весит около 50 - 60 мегабайт в свое время я ее скачал с аудио диска с помощью программы "аудиограбер" она именно из за этого столько весит ?

   Вы просто не использовали компрессию (сжатие), а скопировали песню с диска практически в том формате, в котором она там была. Как использовать компресиию, должно быть написано в инструкции к Аудиограбберу.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #144 : 07 Января 2006 13:27:48 »
Всех с наступившим!
у меня песня "Quin" "Radio Ga Ga" весит около 50 - 60 мегабайт в свое время я ее скачал с аудио диска с помощью программы "аудиограбер" она именно из за этого столько весит ?

   Вы просто не использовали компрессию (сжатие), а скопировали песню с диска практически в том формате, в котором она там была. Как использовать компресиию, должно быть написано в инструкции к Аудиограбберу.
спасибо..

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #145 : 24 Января 2006 00:10:24 »
Народ в последнее время на мой компьютер происходит сетевая атака некого  HeLkern  с адресса   218.25.253.18. это вообще опасно ? если да то чем ? и как этому противодействовать ?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #146 : 24 Января 2006 01:12:45 »
Народ в последнее время на мой компьютер происходит сетевая атака некого  HeLkern  с адресса   218.25.253.18. это вообще опасно ? если да то чем ? и как этому противодействовать ?
Вообще-то это не опасно до тех пор, пока он не вломился к Вам. А потом (если он пробьет вас) он просто будет делать все, что хочет с вашим ПиСи. надейтесь на его честность. ::)


Иногда помогает FireWall  8), но точно не знаю.


Хороший совет:
Отключите ваш комп от сети, и тогда никакая сетевая атака вам не страшна.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

son(nim)

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #147 : 13 Апреля 2006 15:49:58 »
Подскажите, как открыть файлы с hwp-шным расширением (были (записаны в HWP 2.0). Самой программы уже давно у меня нет, а в Wordе они  открываются в дикой кодировке, которую  никак не прочесть.  Или где саму программу скачать можно?

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #148 : 02 Мая 2006 11:22:25 »
Может ли быть такое что из за нового жестокого диска при этом все остальные комплектующие системного блока остаются на месте., мощность быстродействие компьютера снижается то есть например время инсталяции увеличивается в 2-3 и более раза ?

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #149 : 02 Мая 2006 20:27:50 »
Может ли быть такое что из за нового жестокого диска при этом все остальные комплектующие системного блока остаются на месте., мощность быстродействие компьютера снижается то есть например время инсталяции увеличивается в 2-3 и более раза ?

Это маловероятно, если только диск не б/у.
Современные винчестры различаються по обьему, но скорость обращения и обороты лежат в разумных пределах.