Автор Тема: Восточная кухня в СПб и ЛО  (Прочитано 100219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #175 : 16 Ноября 2006 03:14:36 »
 ;D :D :-[

М-да уж.. Действительно... только щас догадался... вернее - не догадался, а мордой ткнули добрые люди....  :D

Спасибо, Таня.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #176 : 17 Ноября 2006 00:02:20 »
ну.. ты обижаешь..
:D
добрые.. и мордой..

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #177 : 17 Ноября 2006 13:08:18 »
Ну да... А че такого? Добрые - они всегда исключительно - мордой..  :D Злые - сразу головой...

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #178 : 18 Ноября 2006 19:06:34 »
во время пребывания в Питере мне довелось узнать что в городе аж более 200 ресторанов, намного больше чем в Москве. я просто ошеломлен таким изобилием кит. кухни. и попытался найти причины. мне только удалось посешать три кит. ресторана, но этого достадочно. по сравнению с Москвой, питерские рестораны кит. более демократичные и по цене, и по обслуживанию. еще в Питере кроме кит. кухни не так часто встречаешь другую кухню нерусскую что тоже немаловажно для развития кит. кухни. а в Москве представлены кухни почти всего мира, корейская, японская, арабская, кавказская, украинская, бразильская, мексиканская и пр., большой выбор, что естественно мешает преобладанию одной кухни. мне кажется в москве сама популярная кухня это японская, дальше идет кит.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2006 03:32:38 от Sinoeducator »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #179 : 20 Ноября 2006 03:31:35 »
Угу...

В итоге, мы пришли к совершенно правильному, и, в общем-то, очевидному решению: чтобы есть пекинскую утку, надо, ну... хотя бы до Манчжурии добраться.

Поскольку до Манчжурии далеко, тупо пошли в "Тиньков" и... ну в общем, как обычно...

Договорились в следующей жизни иметь возможность ездить поедать, то что захочется - именно туда, куда надо.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2006 03:33:36 от Xim »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #180 : 20 Ноября 2006 18:19:28 »
Договорились в следующей жизни иметь возможность ездить поедать, то что захочется - именно туда, куда надо.

звучит оптимистично.. ;)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #181 : 21 Ноября 2006 16:28:21 »
звучит оптимистично.. ;)

Ну, литра три пива "на рыло" настраивают на оптимистичный лад обычно... И только, проснувшись промозглым пасмурным утром, с металлическим привкусом во рту, снова понимаешь сермяжную правду жизни...

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #182 : 16 Мая 2007 13:34:33 »
А я вот случайно нашел на Малом пр-те П.С. ресторан, где готовят "похоже на правду". Ероглифами обозначено, что он мусульманский (т.е. свинины нету тама). А русское название я забыл - какой-то "сад". Внутренность - все в том же стиле запущенной забегаловки, из кухни просачивается аромат разложения. Из колонок какое-то тимати орет по радио. То есть, все как надо.

Зато хавчик внятный. По-крайней мере, я узнал блюдо, которое заказал. А вот в Танжэне - давно перестал узнавать.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #183 : 16 Мая 2007 13:40:30 »
Из колонок какое-то тимати орет по радио. То есть, все как надо
;D

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #184 : 14 Июня 2007 16:43:11 »
в ЛО в г.Кингисеппе есть вьетнамский ресторан "золотой дракон".прикольное заведение

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #185 : 29 Июня 2007 20:52:08 »
рекомендую тем, кого вдруг занесет в петергоф, заглянуть в ресторан "феникс", улица константиновская, 8.
тел.: 427-97-80

это если ехать из спб, не доезжать до дворца буквально остановку и налево.
мне понравилось, хоть как-то я в последнее время к кит.кухне очень спокойна..)) :Р


кисло-острый суп стоит заказать, и салат из соломкой порезанного огурца с жареной стружкой картофеля.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 21:21:06 от vepsläine »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #186 : 30 Июня 2007 14:31:08 »
А я вот случайно нашел на Малом пр-те П.С. ресторан, где готовят "похоже на правду".

Соврал. Беру свои слова обратно. Одно-единственное они готовят "как надо" - баранину. Остальное - отстой.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #187 : 30 Июня 2007 14:41:50 »
После долгого перерыва посетил неск. китайских ресторанов. Много думал. Сделал выводы:

1. В Китай! (ЭТО - ГЛАВНЫЙ ВЫВОД)

2. Если уж здесь, - то: никогда не брать НИКАКУЮ УТКУ. Утки в России не водятся. Их возят из Китая, готовыми, в вакуумной упаковке, прессованными, в контейнерах, по два месяца. По дороге - пару раз замораживают и размораживают. Здесь их разогревают в микроволновке и поливают соусом из концентратов. По крайней мере, вкус и вид такой. (за предложение "утки по-пекински" в меню вообще стоит ввести уголовную ответственность, как за аферизм)

3. Баранина - рулит. Баклажаны - рулят.

« Последнее редактирование: 30 Июня 2007 14:48:56 от Xim »

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #188 : 07 Июля 2007 01:34:30 »
Ресторан Цао Ван  на Гражданской 28 понравился
северная кухня
все аутентично приготовленно китайским поваром...интерьер типичный китайский китч
только официанты и столовые приборы русские
тем не менее зач0т :)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #189 : 09 Июля 2007 00:58:41 »
Ресторан Цао Ван  на Гражданской 28 понравился

 столовые приборы русские
тем не менее зач0т :)

о, он там все еще есть :)

а то мы все как-то чаще брата-близнеца на нарвской посещаем..
правда "чаще" - это очень громко сказано))


а "приборы" китайские обычно нужно только попросить ;))

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #190 : 09 Июля 2007 00:59:16 »
После долгого перерыва посетил неск. китайских ресторанов. Много думал. Сделал выводы:
да, Макс, чувствуется, "наболело"..))

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #191 : 12 Июля 2007 01:38:36 »
да, Макс, чувствуется, "наболело"..))

Ничего не понимаю - вроде рестораны китайские, вроде повара китайцы, вроде готовят много и вкусно - а все не так, не то, не похоже на настоящее...

В первой части Пиратов Карибского Моря "живой мертвец" Барбосса говорит что, с тех пор, как они прибрали к рукам проклятое золото ацтеков, "мясо больше не пьянит, вино не насыщает, рыба не радует глаз". Помнишь, он все вертел в руках яблоко и не ел - потому что не чувствовал вкуса? Так и здесь: хрустящая корочка не хрустит, перец не острый, имбирь не жгучий, доуфу не зловонный, яйца не тухлые, утка не пекинская. Кинзу в 锅爆肉 не кладут, помидоры сахаром не посыпают, в карамели запекают не картофель, а - зачем-то бананы  :o, 古老肉- обязательно сладкое до приторности. То ли все это ненастоящее, то ли я тоже ненароком притырил то ацтекское золото. И сам не заметил.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007 01:43:18 от Xim »

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #192 : 12 Июля 2007 02:35:32 »
да, Макс, чувствуется, "наболело"..))

Ничего не понимаю - вроде рестораны китайские, вроде повара китайцы, вроде готовят много и вкусно - а все не так, не то, не похоже на настоящее...

В первой части Пиратов Карибского Моря "живой мертвец" Барбосса говорит что, с тех пор, как они прибрали к рукам проклятое золото ацтеков, "мясо больше не пьянит, вино не насыщает, рыба не радует глаз". Помнишь, он все вертел в руках яблоко и не ел - потому что не чувствовал вкуса? Так и здесь: хрустящая корочка не хрустит, перец не острый, имбирь не жгучий, доуфу не зловонный, яйца не тухлые, утка не пекинская. Кинзу в 锅爆肉 не кладут, помидоры сахаром не посыпают, в карамели запекают не картофель, а - зачем-то бананы  :o, 古老肉- обязательно сладкое до приторности. То ли все это ненастоящее, то ли я тоже ненароком притырил то ацтекское золото. И сам не заметил.
И не говорите, несколько дней назад вернулась из Китая, была  в нескольких ресторанах Питербурга (так получилось, что дни рождения друзей один за другим). Мне даже не верится, что такое может приготовить китайский повар, "рыбу в кисло-сладком соусе" я не узнала не по виду не по вкусу - это была рыба под сладко-сладким томатным соусом, про ТИН ЦЗЯН ЖОУ СЫ я вообще промолчу :-X, ни каких тебе тоуфу пхен, вместо них какие-то толстенные блины, ни какой зеленушки :-\ :'(
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007 02:37:45 от Faith »
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #193 : 12 Июля 2007 04:10:39 »
И не говорите, несколько дней назад вернулась из Китая...
Так... Тот же диагноз... Рыбу под сладко-сладким соусом, похоже, я знаю, где Вам подавали... такую... много крахмала + много сахара.. очень знакомо.

Тоже, значит, "золото ацтекское" к рукам прилипло?  :o ;) :-X
 
Как здоровье Дэвида? Правда ли, что он теперича сед как лунь?

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #194 : 12 Июля 2007 18:23:28 »
И не говорите, несколько дней назад вернулась из Китая...
Так... Тот же диагноз... Рыбу под сладко-сладким соусом, похоже, я знаю, где Вам подавали... такую... много крахмала + много сахара.. очень знакомо.

Тоже, значит, "золото ацтекское" к рукам прилипло?  :o ;) :-X
 
Как здоровье Дэвида? Правда ли, что он теперича сед как лунь?
Дэвид...хорошо поживает, он правда седой, не знаю какой он был раньше, я с ним токо 2 года назад познакомилась! Алибабу сейчас подремонтировали, комнату доп пристроили!
А на счёт золота....Вы правы прилипло оно ко мне...  не могу сказать,что я ярый ценитель китайской кухни, но такое...то что готовят в питерских ресторанах я кушать не могу, если только с голодухи! Ну меня всё таки ни как не оставляет в покое вопрос, как китайские повора могут приготовить такое, им самим, как ЭТО на вкус?
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #195 : 12 Июля 2007 19:08:18 »
Дэвид...хорошо поживает, он правда седой, не знаю какой он был раньше, я с ним токо 2 года назад познакомилась!
Ну... в общем, раньше он был черноволосый.. Не блондин же  :D

Я с ним знаком был еще до Али-бабы, а крайний раз видел лет 10 тому назад. Говорят - сильно сдал с тех пор..

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #196 : 12 Июля 2007 19:35:10 »
Дэвид...хорошо поживает, он правда седой, не знаю какой он был раньше, я с ним токо 2 года назад познакомилась!
Ну... в общем, раньше он был черноволосый.. Не блондин же  :D

Я с ним знаком был еще до Али-бабы, а крайний раз видел лет 10 тому назад. Говорят - сильно сдал с тех пор..
Я в сентябре возвращаюсь...сфотаю его для Вас :) :) :) сравните...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #197 : 12 Июля 2007 19:50:26 »
И не говорите, несколько дней назад вернулась из Китая, была  в нескольких ресторанах Питербурга...
Мне даже не верится, что такое может приготовить китайский повар
Кстати, а поделитесь - куда ходить не надо? Где больше всего не понравилось? Вот рыба эта сладкая... На Рубиштейна?

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #198 : 12 Июля 2007 21:58:30 »
пытаю в данный момент китайцев, назовите хоть один, где готовят "по-китайски"..
говорят - нет такого..
))

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #199 : 12 Июля 2007 22:14:09 »
А могут объяснить - в чем собака зарылась? Чего не хватает-то?