Голосование

Что бы вы хотели видеть? В чем принять участие?

чайная церемония
20 (18.2%)
мастер-класс по икэбана или выставка
10 (9.1%)
мастер-класс по каллиграфии или выставка
16 (14.5%)
семинары-обсуждения кинематографа(друг. темы)
8 (7.3%)
Художественная составляющая(картины, фото)
11 (10%)
Го(в любом ключе)
6 (5.5%)
Сёги(в любом ключе)
2 (1.8%)
Б. искусства(в любом ключе)
5 (4.5%)
Бонсай
2 (1.8%)
Показ кинофильма или док. фильма
20 (18.2%)
Другое.
10 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: Восточный клуб Санкт-Петербурга  (Прочитано 340859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #25 : 25 Февраля 2004 16:41:43 »
Я тоже  так думаю, что нет смысла обсуждать питерскую китайскую диаспору. Зачем? ??? Куда лучше поделиться своими впечатлениями. :)
В Китае я была 2 раза. Оба раза по полгода. Шандун- место моей дислокации. Првела там лучший год моей жизни.И больше того, место, где я встретила свою первую и пока последнюю любовь. :-* Но ... к сожалению, сейчас мы не вместе. :(...лирика...
 Море впечатлений, среди которых негативных крайне мало, слава Богу, что люди нам попадались со всех сторон положительные, по- этому сложилось впечатление, что Китай с его китайцами заслуживают уважения! Поправьте, кто не согласен. Понятно, что уродов хватает везде, но в Китае они меня обходили стороной... чему я крайне рада. :)
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Koposov

  • Гость
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #26 : 03 Марта 2004 21:16:12 »
Если не трудно добавьте китайские рестораны в Питере. Вот несколько размекстил здесь http://www.kitairu.net/chineserestaurants.html

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #27 : 04 Марта 2004 02:48:52 »
"Конфуций" Нарвский пр., 15, т/факс:185-22-56

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #28 : 04 Марта 2004 03:28:18 »
Ещё есть "Гонконг" на Садовой, 42 (вход с Сенной пл.), тел.310-13-11, с живой музыкой в исполнении китаянок;
"Харбина" всего 3: второй - на углу Мойки и Гороховой, если не ошибаюсь; 3-й - не помню;
"ЦАО ВАН" ещё один появился около метро "Нарвская"

Koposov

  • Гость
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #29 : 04 Марта 2004 04:08:53 »
Большое спасибо, а можете мне на почту скидывать [email protected] или в аську стучите
С уважением,
Игорь

Оффлайн Lunatic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #30 : 13 Апреля 2004 19:03:13 »
Скоро питерцам будет счастье! ;D

Как сообщает NEWSru.com, "Китайцы построят China Town в Петербурге за миллиард долларов"!.

Подробности здесь:
http://www.newsru.com/finance/12apr2004/chinatown.html
And if your head explodes with dark forebodings too...

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #31 : 15 Апреля 2004 01:03:12 »
Скоро питерцам будет счастье! ;D

Как сообщает NEWSru.com, "Китайцы построят China Town в Петербурге за миллиард долларов"!.

Ну что ж, как только будет все ОК, приезжайте в гости!

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #32 : 04 Июня 2004 22:41:15 »
Мне понравилась хрустящая утка в "唐人" на Гороховой...  


Кстати, кто-нибудь сходил в кит. культурный центр?

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #33 : 15 Августа 2004 06:17:29 »
  Люди В Питере китайский цирк. Государственный. Мальчики все такие  - супер!!
Я в них влюбилась. :) :P

SoloistGer

  • Гость
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #34 : 15 Августа 2004 06:58:15 »
  Люди В Питере китайский цирк. Государственный. Мальчики все такие  - супер!!
Я в них влюбилась. :) :P


:-X Не люблю китайских мальчиков!

SoloistGer

  • Гость
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #35 : 15 Августа 2004 07:10:00 »

"Харбина" всего 3: второй - на углу Мойки и Гороховой, если не ошибаюсь; 3-й - не помню;



В ресторане "Харбин" просто ужасно готовят, и обслужевание жуткое... и тарелки немытые...

Самый лучший китайский ресторан - "Чайный дом по восточному" по краймере там на кухне все чисто, хотя таракашки тоже бегают по ночам, но все таки... и ещё девушки красивые работают ::)
У них шанхайский повар. А в "Харбине" какой то дядя из деревни... готовит...

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #36 : 15 Августа 2004 07:30:04 »


:-X Не люблю китайских мальчиков!

 Там есть и девочки, спец-но для тебя. Все такие милые :-*

SoloistGer

  • Гость
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #37 : 15 Августа 2004 16:51:25 »

 Там есть и девочки, спец-но для тебя. Все такие милые :-*


Хотя, гм, в Питере китайские девушки такие милые, я вот увидел одну возле консульства, ну точнее в консульстве, когда визу для мамы делал, девушка такая красивая, и милая, это была любовь с первого взгляда, жаль, что не живу в Питере...

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #38 : 15 Августа 2004 18:55:01 »


Хотя, гм, в Питере китайские девушки такие милые, я вот увидел одну возле консульства, ну точнее в консульстве, когда визу для мамы делал, девушка такая красивая, и милая, это была любовь с первого взгляда, жаль, что не живу в Питере...

Ах уважаемый Солист, Вы не потопляемы!  :*) :*)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #39 : 15 Августа 2004 19:11:44 »


Хотя, гм, в Питере китайские девушки такие милые, я вот увидел одну возле консульства, ну точнее в консульстве, когда визу для мамы делал, девушка такая красивая, и милая, это была любовь с первого взгляда, жаль, что не живу в Питере...

 
   Напрашиваешься в гости? ;)

SoloistGer

  • Гость
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #40 : 16 Августа 2004 04:25:13 »

 
   Напрашиваешься в гости? ;)


Не---т, зачем мне напрашивать? Город знаю хорошо, мальчик не такой уж бедный, язык вроде знает, да просто времени нет.  ;D  Город супер! Самый самый красивый и милый и культурный город в МИРЕ!!!

p.s Жил то когда на 11ой линии полгода  8)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2004 04:25:56 от SoloistGer »

choker

  • Гость
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #41 : 16 Августа 2004 04:41:48 »


Не---т, зачем мне напрашивать? Город знаю хорошо, мальчик не такой уж бедный, язык вроде знает, да просто времени нет.  ;D  Город супер! Самый самый красивый и милый и культурный город в МИРЕ!!!

p.s Жил то когда на 11ой линии полгода  8)
Питер, красивый город, но провинция...

SoloistGer

  • Гость
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #42 : 16 Августа 2004 04:44:24 »

Ах уважаемый Солист, Вы не потопляемы!  :*) :*)

:-/Ну... ... Я просто стараюсь быть честным, в правде она была красивой девушкой... просто знаете, любовь с первого взгляда на самом деле бывает, просто один момент - и вы поймете что ВЫ созданы друг для друга, можно жить без слов...  Это единственная китаянка на планете которая всколынула мое сердце... колебание чувств... мое сердце давно уже прячится в твердой скорлупе, и она мигом расколола ее, знаю, что это дано немногим девушкам, тем более китайским девушкам, и все это произошел в один миг... взгляды наши встретились всего лишь один секунт, но это уже более достаточно чтобы понять, мы замерли, в молодости я просто был красавчиком, но я был глуп, очень, потому что я тогда был очень молод... сейчас иногда вспомнию эту историю жизни, лицо той девушки я наверное запомню на всю свою жизни, это судьба... я не мазохист, но я эгоист, люблю все хранить у себя, в глубине сердца...

Мне не пора ли книгу писать? ::)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #43 : 16 Августа 2004 05:31:28 »

Питер, красивый город, но провинция...


    Игнорирую всякие глупости..

choker

  • Гость
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #44 : 16 Августа 2004 05:42:12 »
Питер, место для духовного вдохновения.

choker

  • Гость
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #45 : 16 Августа 2004 06:04:33 »
Питер,родной,мож хватит рекламировать себя,может и пора поговорить о недостатках, упад крана, авария-подтекания хлора, рушилось столько зданий как сараи в том числе и новые построенные объекты...и в центре города построено некачественное сооружение высотой выше петропавловской крепости,распродажа памятников, переезд Дома книги из места исторического значения...наконец-то Матви :-X
....уж не говори о Питерских дорогах(ещё и дураки на дорогах :D)) и общественных туалетах.. ;D
Вовка уже такую рекламу сделал,типа 300летия, что ещё? и кронштату, и петергофу, и пушкину 300 лет, смешно...не смотря на вси эти рекламы, культурности всё меньше и меншьше становится в Питере. ;) :D)
провинция есть провинция...в провинции живут провинциалы и провинциалки... :D)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2004 08:49:44 от choker »

SoloistGer

  • Гость
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #46 : 16 Августа 2004 16:40:44 »


    Игнорирую всякие глупости..

Да он наверное совесм уже молодой, прости ты его.

xiao ya

  • Гость
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #47 : 25 Сентября 2004 22:13:39 »
FLOR!!!!
Ya toge nekotoroe vremya gila v Shandong? Mogno pointerisovat'sya v kakom gorode vi bili i chem tam zanimalis'? ???

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #48 : 25 Сентября 2004 23:39:33 »
FLOR!!!!
Ya toge nekotoroe vremya gila v Shandong? Mogno pointerisovat'sya v kakom gorode vi bili i chem tam zanimalis'? ???


Чиндао, Цзыбо, Динан и Динин.
Стажировка.
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #49 : 26 Сентября 2004 00:08:52 »
Питер,родной,мож хватит рекламировать себя,может и пора поговорить о недостатках, упад крана, авария-подтекания хлора, рушилось столько зданий как сараи в том числе и новые построенные объекты...и в центре города построено некачественное сооружение высотой выше петропавловской крепости,распродажа памятников, переезд Дома книги из места исторического значения...наконец-то Матви :-X
....уж не говори о Питерских дорогах(ещё и дураки на дорогах :D)) и общественных туалетах.. ;D
Вовка уже такую рекламу сделал,типа 300летия, что ещё? и кронштату, и петергофу, и пушкину 300 лет, смешно...не смотря на вси эти рекламы, культурности всё меньше и меншьше становится в Питере. ;) :D)
провинция есть провинция...в провинции живут провинциалы и провинциалки... :D)


Падение крана, утечка хлора ( я, правда, об этом ничего не слышала), неустойчивость построенных и строещихся зданий не влияет НИКАКИМ образом на культуру города. Питер как был, так и остается общепризнанной культурной столицей России. Количество институтов, музеев,театров, выставок и всевозможных культурных мероприятий - тому прямое подтверждение. Кроме того, коренные жители города, включая школьников, прекрасно владеют информацией об истории развития не только родного города , но и всей России.
Ну а если сравнивать с Москвой, то в 1992 году Питер занимал 6-ое место в мире по посещаемости туристами. А Москва, дай бог памяти, где-то 92-ое или еще дальше. И тянут сюда иностранных граждан не только белые ночи и разводные мосты, но и большое количество музеев мировой значимости, ( Эрмитаж, Кунсткамера, Екатерининский Дворец в Пушкине, Петропавловская Крепость, Исакиевский собор, Казанский собор.......но многое МНОГОЕ другое!!!!!
Не повелевай, не научившись повиноваться.