Автор Тема: Таможня и перевес багажа  (Прочитано 58251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RAV

  • Гость
Таможня и перевес багажа
« : 29 Ноября 2003 20:21:51 »
Люди, итуация простая. Меня мои японские колеги приглашают в гости. Хочу сделать им приятное, попоить их русским пивком, а сколько можно с собой его брать - нигде не могу найти... Может кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?
подскажите...
Антон

Dina

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #1 : 29 Ноября 2003 21:40:33 »
Люди, итуация простая. Меня мои японские колеги приглашают в гости. Хочу сделать им приятное, попоить их русским пивком, а сколько можно с собой его брать - нигде не могу найти... Может кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?
подскажите...
Антон

Только не пиво,в России оно очень не вкусное ;)

KOT1

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #2 : 30 Ноября 2003 00:12:06 »

Только не пиво,в России оно очень не вкусное ;)

Ну, тут на вкус и цвет..., как говориться. Хотя японцы, как правило, русское пиво не любят.

Оффлайн Тараска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #3 : 30 Ноября 2003 00:29:11 »
Вряд ли вы ответ здесь получите, уж не обессудьте :D Попытайтесь узнать в представительстве Аэрофлота, или той компании, где вы покупаете билет. Они обязаны предоставлять информацию по таможенным правилам. Обратите внимание, что вам надо будет узнать не только, сколько можно ввезти в Японию, но и сколько разрешено к вывозу из России. Удачи!
моя хата збоку

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #4 : 01 Декабря 2003 15:50:19 »
Вряд ли вы ответ здесь получите, уж не обессудьте :D Попытайтесь узнать в представительстве Аэрофлота, или той компании, где вы покупаете билет. Они обязаны предоставлять информацию по таможенным правилам. Обратите внимание, что вам надо будет узнать не только, сколько можно ввезти в Японию, но и сколько разрешено к вывозу из России. Удачи!


a vot ja znaju chto japonskije tamozhennije pravila rasreshajut besposhlennij vvos spirtnih napitkov - 3 butilki (kak oni utochnajut 1 butilka approximately ravna 750 ml)

sorry za translit :-[ ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Тараска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #5 : 01 Декабря 2003 16:40:14 »

a vot ja znaju chto japonskije tamozhennije pravila rasreshajut besposhlennij vvos spirtnih napitkov - 3 butilki (kak oni utochnajut 1 butilka approximately ravna 750 ml)

совершенно правильные знания. и если пиво попадает под категорию"любой алкоголь", а не вынесено где-нибудь отдельной строкой, то больше и выяснять ничего не надо ;)
моя хата збоку

KOT1

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #6 : 01 Декабря 2003 21:22:02 »
Ну, пиво - не черная икра с вывозом проблемы вряд ли возникнут, а если в Японии таможенник нудный попадется, приедся заплатить пошлину, не смертельную я думаю. Единственное что нужно выяснить - это стоит ли того весь этот головняк, и если стоит, то просто брать и везти.

RAV

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #7 : 08 Декабря 2003 18:05:36 »
всем спасибо.. видимо я подлумаю, чем я могу заменить свое желание угостить японцев пивком... :)

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #8 : 10 Августа 2004 15:28:52 »
Вопрос такой - прикопаются ли на таможне если я повезу оттуда ноут и цифровик?
И что делать/будет, если превышу ограничение по весу багажа (20 кг) ???
アントミクス

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #9 : 10 Августа 2004 22:08:36 »
ну вообще смотря чем лететь... и потом 20 кг это для сдаваемого багажа, если делать вид, что сумки, затаскиваемые в самолет легкие, можно в салон еще столько же протащить...

к дивайсам, купленым в Японии обычно не прикапываются
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #10 : 11 Августа 2004 23:54:38 »
Меня сейчас тоже интересуют проблемы таможни, правда немного по другому поводу.

Я нашла очень много полезной информации на сайте "Виртуальная таможня":
http://www.vch.ru/

Насколько я поняла из прочитанного, если вы гражданин Росии и везете сами свой ноутбук и цифровик (ваши личные вещи), то никакой таможенной пошлины вам платить не надо.

На всякий случай уточните, меня-то другой вопрос интересовал, я прочитала "по-диагонали", могла ошибиться.

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #11 : 12 Августа 2004 01:03:11 »
Вопрос такой - прикопаются ли на таможне если я повезу оттуда ноут и цифровик?
И что делать/будет, если превышу ограничение по весу багажа (20 кг) ???


Если повезешь по одной штуке, проблем не будет. Вопросы могут возникнуть, если ввозить два и больше - скажем свой и купленный там ноутбук. В этом случае, чтобы избежать уплаты пошлины и т.п., при выезде надо свой задекларировать, а когда вернешься, если вопрос поднимут, предъявить выездную декларацию с отметкой таможни. Либо найти друга, у которого ноутбука нет.

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #12 : 14 Августа 2004 01:45:07 »
А ещё такой вопрос - а если я с собой немного долларов повезу, чтобы там поменять (сдесь уже не смог) на таможне не прикапаются?
アントミクス

vaborg

  • Гость
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #13 : 14 Августа 2004 02:47:00 »
смотря сколько эти немножко :)
суммы до 1500 декларации не требуется :) при выезде правда  ;D

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #14 : 14 Августа 2004 03:31:07 »
67 зелёно-бакса :)
Думаю декларация не нужна .
Спасибо, успокоил.
アントミクス

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #15 : 14 Августа 2004 04:40:34 »
сейчас при выезде: до $3000 - декларация не нужна
от 3000 до 10000 - декларация нужна, но подтверждающие/разрешительные документы уже нет
свыше 10000 - разрешение ЦБ

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #16 : 14 Августа 2004 04:47:58 »
67 зелёно-бакса :)
Думаю декларация не нужна .
Спасибо, успокоил.


Едешь в Японию с $67!!!? - в глазах таможеника ты весьма подозрительный субъект! Тогда лучше иметь в кармане еще и кредитку, либо что-л. похожее на нее (пусть там даже $0.00).

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #17 : 14 Августа 2004 11:34:02 »
Эээээээ, да нет, не только с долларами я еду, иены тоже есть  :)
А кредитки....ну нет её. Прийдётся как-нить так.
Я же не виноват что у нас 2000 руб на иены обменять не могут  :( :(
アントミクス

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #18 : 14 Августа 2004 17:23:00 »
А ещё такой вопрос - а если я с собой немного долларов повезу, чтобы там поменять (сдесь уже не смог) на таможне не прикапаются?


не прикопаются,в аеропорту можно  поменять на yen,единственное  что  могут поинтересоваться  почему так мало денег и как ты собираешься  здесь  сушествовать (есть риск!).

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #19 : 14 Августа 2004 17:26:47 »


Едешь в Японию с $67!!!? - в глазах таможеника ты весьма подозрительный субъект! Тогда лучше иметь в кармане еще и кредитку, либо что-л. похожее на нее (пусть там даже $0.00).


да  я  когда то приехала в японию с $37 и ничего прокатило и без кредитки. риск  деиствительно сушествует,но если у тебя с багажом все нормально и с документами тоже,то  они не будут спрашивать какую сумму везешь.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #20 : 16 Августа 2004 21:06:34 »
Вопрос такой - прикопаются ли на таможне если я повезу оттуда ноут и цифровик?
И что делать/будет, если превышу ограничение по весу багажа (20 кг) ???


Комп лучше везти в ручной клади(до 12кг). А лишний кг дорого, поэтому проще даже почтой отправить небьющиеся вещи. через Францию разрешено до 23 кг.
Со мной с Украины летела девочка(до Юж-Африки.Так она вот что учудила: на багаж контроль поставила 2 сумки, прошла контроль, отошла в сторонку, где стояла ещё одна сумка, переложила вещи из неё в те две, что прошли контроль :D) :?)Я просто улыбалась, стоя рядом ;D ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #21 : 16 Августа 2004 21:11:52 »


да  я  когда то приехала в японию с $37 и ничего прокатило и без кредитки. риск  деиствительно сушествует,но если у тебя с багажом все нормально и с документами тоже,то  они не будут спрашивать какую сумму везешь.

Да совсем не будут ;D Мечты ;DУ меня был один чемодан, одна ручная кладь и муж японец)за спиной, так пол часа придирались, ещё хотели деньги с меня содрать за сувениры, что везла, пока я там истерику не закатила ::)
А когда муж(японец) обратно летел(один), так его вообще в комнату выпроводили и просмотрели не только вещи, но и кошелёк(я так боялась, что водку и сало отберут :D)), на самолёт мог опоздать, по англ, еле-еле душа в теле, киллограмм 10 сбросила пока дождалась, когда он из той комнаты покажется, за те две минуты, что он там прибывал.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #22 : 16 Августа 2004 22:18:50 »

Да совсем не будут ;D Мечты ;DУ меня был один чемодан, одна ручная кладь и муж японец)за спиной, так пол часа придирались, ещё хотели деньги с меня содрать за сувениры, что везла, пока я там истерику не закатила ::)
А когда муж(японец) обратно летел(один), так его вообще в комнату выпроводили и просмотрели не только вещи, но и кошелёк(я так боялась, что водку и сало отберут :D)), на самолёт мог опоздать, по англ, еле-еле душа в теле, киллограмм 10 сбросила пока дождалась, когда он из той комнаты покажется, за те две минуты, что он там прибывал.


какой-то экстремальный отдых, я всегда по пять сумок ручной клади провожу и два чемодана багажа, когда из Токио лечу и НИ РАЗУ за три года никто ничего не проверил...

и когда обратно в Токио лечу один раз только попрсили чемодан открыть и всё...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #23 : 17 Августа 2004 10:48:41 »


какой-то экстремальный отдых, я всегда по пять сумок ручной клади провожу и два чемодана багажа, когда из Токио лечу и НИ РАЗУ за три года никто ничего не проверил...

и когда обратно в Токио лечу один раз только попрсили чемодан открыть и всё...


А меня и не проверяли, а вот пристали сколько денег, видно поверить не могли, что так мало везу, начали угрожать проверкой ...и вообще, я им говорю, что с мужем домой еду, а они мне:"Сколько натанцевала?" Это нормально? Уроды млин моральные, только и могут, что людей до истерик доводить...
А зчем и Токио сумки такие переть? Пару сувениров, бельё, а остальное дома прикупится...
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Таможня и перевес багажа
« Ответ #24 : 17 Августа 2004 22:27:08 »


А меня и не проверяли, а вот пристали сколько денег, видно поверить не могли, что так мало везу, начали угрожать проверкой ...и вообще, я им говорю, что с мужем домой еду, а они мне:"Сколько натанцевала?" Это нормально? Уроды млин моральные, только и могут, что людей до истерик доводить...
А зчем и Токио сумки такие переть? Пару сувениров, бельё, а остальное дома прикупится...

чего такое дома прикупится?? дома все дороже раза в полтора! а потом сувениры и есть:)) у меня одних племянников - 5 штук - всем одежду надо и всё такое:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)