Автор Тема: Zhangye (张掖)  (Прочитано 13168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Zhangye (张掖)
« : 20 Мая 2015 04:24:17 »
Подскажите, есть ли прямые перелеты из Урумчи в Чжанъе? Я не нашел на chinatravelguide.
Festina lente

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Zhangye (张掖)
« Ответ #1 : 20 Мая 2015 07:02:11 »
Нет, только Ланьчжоу и Сиань.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Zhangye (张掖)
« Ответ #2 : 20 Мая 2015 13:01:31 »
Нет, только Ланьчжоу и Сиань.

спасибо. Подскажите, а до 丹霞地貌 можно от Jiuquan добраться? или это далеко и удобнее все-таки от Джанъе?
Festina lente

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Zhangye (张掖)
« Ответ #3 : 20 Мая 2015 15:04:30 »
Не в курсе, сам не был там пока.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Zhangye (张掖)
« Ответ #4 : 20 Мая 2015 21:18:02 »
из Урумчи в Чжанъе есть скорый поезд, всего 8 часов - и на месте)) хочу попробовать, если срастется - напишу))
Festina lente

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Zhangye (张掖)
« Ответ #5 : 20 Мая 2015 21:25:29 »
и если не сильно затруднит фототчет, желательно с коментариями плз))

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Zhangye (张掖)
« Ответ #6 : 20 Мая 2015 22:52:00 »
Разноцветные горы Данься - https://www.facebook.com/denis.lipatov.3/media_set?set=a.10202304399995142.1073741870.1345694823&type=3
Пещерный храм царя Гесара - https://www.facebook.com/denis.lipatov.3/media_set?set=a.10202266400445177.1073741869.1345694823&type=3
Пещеры Матиси - https://www.facebook.com/denis.lipatov.3/media_set?set=a.10202262338303626.1073741868.1345694823&type=3
А вот сам Жанье почему-то не успел залить, хотя фотографировал его.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Zhangye (张掖)
« Ответ #7 : 20 Мая 2015 23:01:16 »
спасибо)) но у меня фейсбук не открывается :(
Festina lente

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Zhangye (张掖)
« Ответ #8 : 21 Мая 2015 15:29:38 »
Не знаю, допишу ли я когда нибудь отчет по северному предтибетью, но небольшие комментарии дам.

В те дни я путешествовал один, поэтому с одной стороны стоял вопрос экономии, а с другой стороны путешествовать одному всегда скучно. Принял решение заселиться в это заведение: Zhangye Qicaidanxia International Youth Hostel
Комната там стоит около 20$. В принципе, я мог спокойно заселиться в городе в приличный отель уровня 4** за 40-50$, но Youth Hostel был выбран по двум причинам: там сносно говорят по английски, и там можно найти компанию для поездок по окрестностям, и тем самым снизить свои расходы. Строго говоря, это не самый удачный из тех Youth Hostels, что я видел в Китае. Однако, их неоспоримым плюсом является наличие англоговорящего персонала и организация туров одного дня по прилегающим достопримечательностям. Собственно, это сеть хостелов существует по всему Китаю, я ей пользуюсь довольно часто, когда путешествую в одиночку. На сайте можно подобрать себе хостел в нужной провинции и нужном городе: http://www.yhachina.com/index.php?hostID=2

В Жанье есть несколько главных достопримечательностей:
1) Сам исторический центр города, пагода с огромным лежащим Буддой, и еще пара небольших пагод. В принципе, сам город очень мил и приятен.
2) Пещеры Матиси. Это многоярусный пещерный комплекс со статуями и фресками, находится примерно в 40 километрах от города. Комплекс разделен на три части: одна часть, самая большая связана с тибетской традицией. Другая часть, поменьше, связана с китайской традицией, и чуть в стороне находится пещерный храм царя Гесара - это тоже тибетская традиция. Чтобы всё это облазать не спеша нужно по меньшей мере часов пять. Ну а китайский туристы умудряются обежать всё за пол часа - тут себя любимого щёлкнул на фоне, там себя любимого щелкнул на фоне, дело сделано, можно ехать.
3) Разноцветные горы Данься. Национальный парк работает по расписанию. По парку ходят автобусы. Самый идеальный вариант, на мой взгляд, ехать туда два раза: утром, на рассвете, и вечером, на закате. Если вы нормальный человек, а не китайский турист, на каждый заезд планируйте не менее трёх часов. А в идеале, пройти весь парк насквозь пешком. Это реально, но на это уйдёт весь день.

Итак, резюмируя минимальную адекватную программу для тех, кто спешит, могу посоветовать такой вариант:
День 01 - Прибытие, размещение
День 02 - В первой половине дня - посещение пещер Матиси, возвращение в город, кормежка. Вечером - посещение разноцветных гор Данься
День 03 - Осмотр центра города, пагоды и т.п.; вылет куда-нибудь дальше
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015 15:34:43 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Zhangye (张掖)
« Ответ #9 : 21 Мая 2015 15:39:05 »
Подскажите, есть ли прямые перелеты из Урумчи в Чжанъе? Я не нашел на chinatravelguide.

Прямых нет. Там маленький аэропорт. И рейсы туда есть только из нескольких городов: Ланчжоу, Сиань, Дуньхуан. Летают только две авиакомпании: China Eastern Airlines и Tianjin Airlines.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Zhangye (张掖)
« Ответ #10 : 21 Мая 2015 18:14:13 »
День 02 - В первой половине дня - посещение пещер Матиси, возвращение в город, кормежка. Вечером - посещение разноцветных гор Данься

Подскажите, Вы горы вечером сами ездили смотреть или с группой (в каком месяце?)?
Сколько по времени это заняло и в какое примерно время дня? я к тому, было ли хорошее освещение, чтобы все увидеть уже не в сумерках?
Festina lente

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Zhangye (张掖)
« Ответ #11 : 21 Мая 2015 22:51:24 »
Подскажите, Вы горы вечером сами ездили смотреть или с группой (в каком месяце?)?
Сколько по времени это заняло и в какое примерно время дня? я к тому, было ли хорошее освещение, чтобы все увидеть уже не в сумерках?

Я же достаточно подробно написал про время: смотрите выше. Ездил я с тремя китаянками, которые за пол часа сфотографировались на фоне гор и уехали в хостел, а я остался, и бродил там до заката, и наш водитель "передал" меня какому-то другому водителю. Автобусы внутри парка ходят по расписанию, так что, если вы не хотите там ночевать, вам все равно придется возвращаться сразу после заката.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Zhangye (张掖)
« Ответ #12 : 20 Апреля 2016 18:44:08 »
 Друзья! Кто-нибудь из русских есть в городе? Хочу задать пару вопросов! Спасибо!