Автор Тема: События и новости  (Прочитано 35005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #50 : 27 Июня 2012 06:45:36 »
Цитировать
«Пешком по мосту». Три дня - пятницу, субботу и воскресенье – 6, 7 и 8 июля – вы сможете приходить на мост, как со стороны Чуркина, так и со стороны Фуникулера и беспрепятственно гулять по нему. Брать с собой друзей, родственников, детей, любимых и приходить. Мост будет открыт все эти три дня с 10 утра до 20 часов вечера.

http://igor-pushkarev.livejournal.com/30690.html
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #51 : 05 Июля 2012 11:29:44 »
http://igor-pushkarev.livejournal.com/30690.html

Что-то  не все так радужно, как было на первый взгляд....
http://www.newsvl.ru/vlad/2012/07/05/101202/
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #52 : 09 Июля 2012 08:33:09 »
Да, по мосту не погуляли.

И еще со старого терминала вылетаем. Открытие нового перенесли на месяц.

Жаль.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #53 : 09 Июля 2012 08:44:55 »
И еще со старого терминала вылетаем. Открытие нового перенесли на месяц.

т.е. с августа?

In God we trust!

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #54 : 09 Июля 2012 10:59:03 »
Да, по мосту не погуляли.

И еще со старого терминала вылетаем. Открытие нового перенесли на месяц.

Жаль.

Ой, да вы что? Вот пичалька...У меня билеты на 21 число, думала уже прибуду в новый терминал....Обидно-то как!
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #55 : 09 Июля 2012 11:33:04 »
Звонила в компанию с вопросом, из какого терминала вылет.
Ответ: «Так ведь перенесли открытие на месяц».

Я так думаю, раз открытие планировалось на 2 июля, то и перенесли, можно думать, на ~2 августа. Но, официальных сведений не нашла.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #56 : 09 Июля 2012 17:20:50 »
И еще со старого терминала вылетаем. Открытие нового перенесли на месяц.
   Мерзко хихикаю. Не над Вами, разумеется... ;) Ну ооочень удивилась бы, если б все случилось вовремя! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #57 : 10 Июля 2012 19:23:49 »

Аэроэкспресс во Владивостоке

Расписание и тарифы. Приятно, что цены до Артема, Угольной и 2 речки остались в пределах пригородного тарифа.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #58 : 10 Июля 2012 19:26:58 »
   Мерзко хихикаю. Не над Вами, разумеется... ;) Ну ооочень удивилась бы, если б все случилось вовремя! :w00t:
Если бы я не собиралась лететь в период обещанного открытия. А так, теперь я разочарована, как ребенок, обманутый Дедом Морозом.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #59 : 06 Августа 2012 06:54:48 »
Наблюдения.

Новый терминал уже работает. Но пока только для внутренних рейсов. Международные прибытия/отправления пока со старого. Возможно, из-за еще недоустроенной таможни.

Наблюдалась некоторая напряженность с такси, которые в большинстве переместились к новому терминалу.

Народ приезжал к вылету на старый терминал и с "радостью" узнавал, что им надо ехать к новому в Кневичи. Предупреждалка, видать, не работает. Т.ч., уточняйте заранее этот вопрос.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #60 : 08 Августа 2012 14:21:09 »
Сегодня была на интереснейшей выставке, которая проходит в музее В.К.Арсеньева.
«Русский Китай»

Цитировать
Как сообщает Пресс-служба Музея имени В.К. Арсеньева, идея выставки принадлежит известному историку моды, художнику по костюму, коллекционеру Александру Васильеву, обширная коллекция которого была дополнена коллекциями из музейного собрания, и уникальной коллекцией материалов и документов из архива известной  поэтессы и танцовщицы восточной ветви русского зарубежья Ларисы Андерсен, любезно предоставленной приморской журналисткой Тамарой Калиберовой.

- Сценические костюмы Лариссы Андерсен
Для китайского танца и для роли Анитры в балете «Пер Гюнт»
Шанхай, Дом моды «Фемина», 1940




- Ее рисунок на рисовой бумаге.


- Стихотворение.

« Последнее редактирование: 08 Августа 2012 14:31:34 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #61 : 08 Августа 2012 14:36:27 »
Портрет харбинки, И. Домрачеев.
(интересно, кто она?)


Вид на жительство в особом районе восточных провинций.


Номер газеты «Многострадальный Шанхай»
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #62 : 12 Августа 2012 13:00:52 »
А ведь ОТКРЫЛИ мост через бухту Золотой Рог!!!

Здесь хороший фоторепортаж.

И низководный мост Седанка - Де-Фриз тоже.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: События и новости
« Ответ #63 : 20 Августа 2012 17:18:55 »
 :o я становлюсь националисткой..но такое...http://www.newsvl.ru/vlad/2012/08/20/iznasilovanie/
страшно выйти на улицу...


А теперь о наболевшем!
простите, но что творится во Владивостоке? Я, прилетев сюда на месяц, нашла потемкинскую деревню вместо города который любила с детства. Все зашивается плитками/сайдингом/и т.д....
Что мне не нравится -  делается все ужасно быстро и отвратительно некачественно!

и да...хочу новый международный терминал!!!:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: События и новости
« Ответ #64 : 21 Августа 2012 06:57:42 »
страшно выйти на улицу...


Такое бывает в любом городе. Но во Владивостоке имели место случаи изнасилования подростков, причем самими жителями этого города.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #65 : 21 Августа 2012 08:36:50 »
Извините, lasska, но у меня вопросы/возражения по первым двум замечаниям.
:o я становлюсь националисткой..но такое...http://www.newsvl.ru/vlad/2012/08/20/iznasilovanie/
страшно выйти на улицу...
А что Вас больше шокировало? Факт преступления или национальность преступника?
Получается, от такой новости можно русофобом стать http://www.newsvl.ru/vlad/2012/05/10/nasilnik/



А теперь о наболевшем!
простите, но что творится во Владивостоке? Я, прилетев сюда на месяц, нашла потемкинскую деревню вместо города который любила с детства. Все зашивается плитками/сайдингом/и т.д....
Что мне не нравится -  делается все ужасно быстро и отвратительно некачественно!


На счет качества ничего не могу сказать. Не проверяла.
Но цветовые изменения от бодрого серого в разных градациях, к цветным решениям я лично приветствую.  Но это на мой вкус.

А вот с последним соглашусь. Международный терминал, вроде бы, уже готов, но то ли таможней, то ли пограничниками еще не принят.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #66 : 21 Августа 2012 10:38:44 »
А теперь о наболевшем!
простите, но что творится во Владивостоке? Я, прилетев сюда на месяц, нашла потемкинскую деревню вместо города который любила с детства. Все зашивается плитками/сайдингом/и т.д....
Что мне не нравится -  делается все ужасно быстро и отвратительно некачественно!

А я вот была всего неделю и осталась в полном восторге! Потрясающие мосты, и они РЕАЛЬНО работают!!! Хотя никто не верил, что их вообще достроят) дорога Седанка - Де Фриз открыта! Сколько фасадов отремонтировано, какой город на Русском острове построили с нуля! Конечно, недоработки тоже есть, но если смотреть в общем масштабе, за год, что я не была дома, город все таки преобразился! имхо
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: События и новости
« Ответ #67 : 21 Августа 2012 15:53:47 »
Извините, lasska, но у меня вопросы/возражения по первым двум замечаниям.А что Вас больше шокировало? Факт преступления или национальность преступника?
Получается, от такой новости можно русофобом стать http://www.newsvl.ru/vlad/2012/05/10/nasilnik/

На счет качества ничего не могу сказать. Не проверяла.
Но цветовые изменения от бодрого серого в разных градациях, к цветным решениям я лично приветствую.  Но это на мой вкус.


А вот с последним соглашусь. Международный терминал, вроде бы, уже готов, но то ли таможней, то ли пограничниками еще не принят.
шокировало то, что вообще это имеет место быть - в частности от граждан восточных :( я как то их насильникам не представляю, может зря?

по пункту два :)
 Качество строительства и ремонта отвратительное....могу сказать так как немного знакома со стандартами таких вещей.  Поэтому и написала такую фразу что "шокировало" меня...
очень обидно что все делается именно так, на скорую руку. Хотя времени было предостаточно.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012 15:58:48 от lasska »
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #68 : 30 Августа 2012 14:14:42 »
Полеты из Владивостока в Южную Корею станут дешевле

Владивосток, ИА Приморье24. 16 ноября Asiana Airlines, вторая по величине авиакомпания Южной Кореи, открывает новый ежедневный рейс Сеул — Владивосток — Сеул на самолете А321. Еще несколько корейских перевозчиков рассматривают подобную возможность.
 
По сообщениям корейской прессы, Air Busan планирует в следующем году выйти на маршрут Пусан — Владивосток — Пусан, на котором уже второй десяток лет хозяйничает «Владивосток Авиа» (ныне — часть группы «Аэрофлот»). А низкобюджетные (low-cost) авиакомпании Jin Air, Eastar Air, Tway Air (все они располагают самолетами Boeing-737) нацелились на линию Сеул — Владивосток — Сеул.
 
Сейчас из Владивостока в Сеул можно ежедневно добраться рейсом Korean Air (с 1 сентября компания выводит на линию 248-местный B-777) или пять раз в неделю «Владивосток Авиа» (А320). По оценкам корейской стороны, средняя загрузка на сеульском направлении в 2012 г. составила 82% (отличный результат в авиации), что значительно выше прошлогодней и, главное, имеет тенденцию к росту.
 
Это обстоятельство, а также снятие ограничений на полеты корейских авиакомпаний во Владивосток, расширение возможностей нашего аэропорта и увеличение общего интереса к региону, подогретое предстоящим саммитом АТЭС на о. Русский, побудило перевозчиков массово сюда устремиться.
 
По некоторым оценкам, реального спроса в таком объеме, то есть на ежедневные рейсы Asiana плюс рейсы low-cost’ов, может и не быть, зато снижение цен на билеты в Корею неизбежно.

http://www.primorye24.ru/news/pressa/20683-polety-iz-vladivostoka-v-yuzhnuyu-koreyu-stanut-deshevle.html
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: События и новости
« Ответ #69 : 30 Августа 2012 14:53:28 »
Полеты из Владивостока в Южную Корею станут дешевле

Владивосток, ИА Приморье24. 16 ноября Asiana Airlines, вторая по величине авиакомпания Южной Кореи, открывает новый ежедневный рейс Сеул — Владивосток — Сеул на самолете А321. Еще несколько корейских перевозчиков рассматривают подобную возможность.
 
По сообщениям корейской прессы, Air Busan планирует в следующем году выйти на маршрут Пусан — Владивосток — Пусан, на котором уже второй десяток лет хозяйничает «Владивосток Авиа» (ныне — часть группы «Аэрофлот»). А низкобюджетные (low-cost) авиакомпании Jin Air, Eastar Air, Tway Air (все они располагают самолетами Boeing-737) нацелились на линию Сеул — Владивосток — Сеул.
 
Сейчас из Владивостока в Сеул можно ежедневно добраться рейсом Korean Air (с 1 сентября компания выводит на линию 248-местный B-777) или пять раз в неделю «Владивосток Авиа» (А320). По оценкам корейской стороны, средняя загрузка на сеульском направлении в 2012 г. составила 82% (отличный результат в авиации), что значительно выше прошлогодней и, главное, имеет тенденцию к росту.
 
Это обстоятельство, а также снятие ограничений на полеты корейских авиакомпаний во Владивосток, расширение возможностей нашего аэропорта и увеличение общего интереса к региону, подогретое предстоящим саммитом АТЭС на о. Русский, побудило перевозчиков массово сюда устремиться.
 
По некоторым оценкам, реального спроса в таком объеме, то есть на ежедневные рейсы Asiana плюс рейсы low-cost’ов, может и не быть, зато снижение цен на билеты в Корею неизбежно.

http://www.primorye24.ru/news/pressa/20683-polety-iz-vladivostoka-v-yuzhnuyu-koreyu-stanut-deshevle.html
Дай бог что так и будет и цены упадут.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #70 : 31 Августа 2012 07:37:09 »
Тоннами съедобных моллюсков усыпал тайфун "Болавен" популярный среди владивостокцев пляж в бухте Лазурная. Приморцы получили уникальную возможность бесплатно полакомиться дарами шторма, пронесшегося над краем. Отдыхающие устроили "паломничество" к берегу с морскими дарами.

Люди собирают моллюсков в пластиковые мешки, ведра. Некоторые приспособили для сбора морских деликатесов резиновые лодки, сообщает "Интерфакс".

"Некоторые тут же чистят улов. Кто-то прямо на месте варит и жарит. Я ничего подобного в нашей местности не припомню. А уж на Шаморе (народное название пляжа в бухте Лазурная) чтоб что-то съедобное поймать, такого за последние 20 лет вообще не случалось", — пишет один из владивостокских блогеров.

Морские гады, как отмечает блогер, по большей части живые и съедобные: спизула, мидия, гребешок, анадара, устрицы и еще много разные, чьих названий он просто не знает. "Некоторые вообще не местные, похоже", — отмечает местный житель.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=894190
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #71 : 31 Августа 2012 13:56:28 »
Могу предположить, что следом надо ждать новостей о массовых отравлениях?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #72 : 01 Сентября 2012 11:41:22 »
Могу предположить, что следом надо ждать новостей о массовых отравлениях?
    ;D Затяжные эти новости тогда будут-то, кто-нибудь наверняка припасец к Новому Году припрячет :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: События и новости
« Ответ #73 : 05 Сентября 2012 18:24:54 »
И правда, что еще писать о саммите?

Цитировать
Во вторник в ресторане для прессы подавали сельдь, копченого сига, мортаделлу с перцем (знаменитая вареная колбаса из Болоньи - ИФ), бастурму с зернами горчицы, семгу с соусом из кинзы, греческий салат, салат из краба с манго и яблоками, малосольные и соленые огурцы и помидоры, салат из картофеля и грибов, морские водоросли с острым соусом, куриные крылышки барбекю, свинину в соусе рокфор, голяшку ягненка, колбаски гриль, дальневосточную навагу с соусом из укропа, филе семги на гриле, касалет с морепродуктами, рагу из баклажанов с сыром, стручковую фасоль в соусе из кориандра, рис с изюмом и шафраном, картофельное пюре с зеленью, картофель фри, овощи с сыром, овощи с креветками, картофель дофинуа (в сливочном соусе под корочкой сыра - ИФ), уху из кеты, щи со сметаной, консоме из курицы, крем-суп из фасоли, пасту с различными соусами, пиццу нескольких видов, вареные креветки, колбасы и ветчины, пирожки с разной начинкой, ягодные и кремовые десерты, фрукты, несколько видов сока и газированные напитки.

Источник


Кто скажет что-нибудь в защиту зависти? Это чувство дрянной категории, но все же надо войти и в положение посетителя. Ведь то, что он видел в верхнем этаже, было не все и далеко еще не все. Весь нижний этаж теткиного дома был занят рестораном, и каким рестораном!
...
Поэтому нет ничего удивительного в таком хотя бы разговоре, который однажды слышал автор этих правдивейших строк у чугунной решетки Грибоедова:
     — Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?
     — Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель. Виртуозная штука!
     — Умеешь ты жить, Амвросий! — со вздохом отвечал тощий, запущенный, с карбункулом на шее Фока румяногубому гиганту, золотистоволосому, пышнощекому Амвросию-поэту.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: События и новости
« Ответ #74 : 06 Сентября 2012 19:02:29 »
   Напишите потом, пожалуйста, как Вам новый аэропорт ::), что понравилось, а что Не понравилось - интересно же... ;D
Вернулись из Владивостока. Несмотря на начало сентября улетали по-прежнему из старого аэропорта, так что познакомиться с новым не удалось, увы...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...