Автор Тема: [покупки] Электроника в Гонконге  (Прочитано 49264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Районы продажи электроники в Гонконге:

1) Wanchai  (Wanchai Computer Centre)
2) Mongkok (Mongkok Computer Centre) и прилегающие кварталы (выход метро D3).
3) Sham Shui Po
+ сети магазинов Fortress, Broadway, Citicall (Suning)

Цены на электронику в Гонконге

Адреса Apple store в Гонконге

Ассортимент и цены на iPhone


Тема о покупке iPhone в Гонконге


Huaqiangbei - крупнейший рынок электроники в Шэньчжэне. Адрес: район Futian, станция метро Huaqiang lu 福田区华强路地铁站. Центральный магазин - небоскреб Сайгэ (赛格 Saige, SEG Plaza), вокруг него - множество торговых центров разной специализации.

Цены на электронику в Китае, вбиваете модель и смотрите по городам.

Модератор




Уважаемые форумчане г.Гонконга!
Еду в ГК 2 апреля. Хочу посетить рынок ну или супермаркет по продаже видео камер (друзья попросили). Сам не местный, как говориться, поэтому прошу помощи в название станции метро, улицы, рынка или супермаркета.
На форуме все много говорят что на 10-30% дешевле, вот только где, точного ответа я так и не увидел? заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 31 Января 2014 13:34:48 от Parker »

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #1 : 30 Марта 2012 15:45:26 »
Уважаемые форумчане г.Гонконга!
Еду в ГК 2 апреля. Хочу посетить рынок ну или супермаркет по продаже видео камер (друзья попросили). Сам не местный, как говориться, поэтому прошу помощи в название станции метро, улицы, рынка или супермаркета.
На форуме все много говорят что на 10-30% дешевле, вот только где, точного ответа я так и не увидел? заранее спасибо.
  Добрый день! станция метро Wan Chai , выход А1
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #2 : 23 Мая 2012 21:20:36 »
Подскажите,
можно ли в ГК купить Amazon Kindle? и если да, то где? а то гугл не знает...  :-\
Sky is the limit

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #3 : 23 Мая 2012 21:31:21 »
можно ли в ГК купить Amazon Kindle? и если да, то где?
Можно, "станция метро Wan Chai , выход А1"

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #4 : 23 Мая 2012 22:15:02 »
Можно, "станция метро Wan Chai , выход А1"
а что там? где там дальше искать?
Sky is the limit

Оффлайн Dorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #5 : 24 Мая 2012 11:31:50 »
Набираем в Google:
Kindle in Hong Kong
Первая же ссылка отправляет на hongkong.asiaxpat.com
В последнем сообщении написано:
Wanchai Computer center has them, A4 exit at Wanchai MTR. Not sure on the price. I expect slightly more then Amazon but atleast you wont have to wait.
нестыковка только с названием выхода из метро А1 или А4?
Мне нравится А4
Но я бы заказал на амазоне.....
Удачи

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #6 : 24 Мая 2012 12:12:56 »
Wanchai Computer center has them, A4 exit at Wanchai MTR. Not sure on the price. I expect slightly more then Amazon but atleast you wont have to wait.
нестыковка только с названием выхода из метро А1 или А4?
Мне нравится А4
да, я видела этот пост; вопрос задан более полутора лет назад. Ответ тоже не внушает доверия, ибо он один (!) на весь инет. по выходу из метро тоже засомневалась, поэтому и спросила.
наши видимо никто тут не покупают...
Sky is the limit

Оффлайн Dorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #7 : 24 Мая 2012 13:50:49 »
на этом рынке покупают все кому не лень. Ни у меня ни у моих знакомых никаких проблем ни с кредитками ни с обменом по гарантии никогда не было. И айфоны и айпады и железо для компов и ноутбуки.... просто прежде чем покупать там, нужно ознакомиться с предметом покупки, иначе геморрой гарантирован в полный рост. Рынки любят простаков - это надо понимать.  :)

Оффлайн ideal_balance

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #8 : 24 Мая 2012 16:07:45 »
да, я видела этот пост; вопрос задан более полутора лет назад. Ответ тоже не внушает доверия, ибо он один (!) на весь инет. по выходу из метро тоже засомневалась, поэтому и спросила.
наши видимо никто тут не покупают...

Я покупала в конце декабря Киндл на этом рынке. Можно повыбирать, поболтать с продавцами и тд. Просто в ГК киндл официально не выходит, поэтому они его заказывают на амазоне и продают на ванчае. Там еще были новые Сони, кажется.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #9 : 24 Мая 2012 23:07:33 »
да, я видела этот пост; вопрос задан более полутора лет назад. Ответ тоже не внушает доверия, ибо он один (!) на весь инет. по выходу из метро тоже засомневалась, поэтому и спросила.
наши видимо никто тут не покупают...
Покупаем постоянно! Сегодня видел Kindle и Nook на этом рынке.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #10 : 25 Мая 2012 09:56:23 »
спасибо всем за информацию!

Покупаем постоянно! Сегодня видел Kindle и Nook на этом рынке.
скажите, пожалуйста, как человек более опытный: Kindle и Nook существенно отличаются? и если да, то чем?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012 10:21:53 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #11 : 25 Мая 2012 10:57:28 »
спасибо всем за информацию!
скажите, пожалуйста, как человек более опытный: Kindle и Nook существенно отличаются? и если да, то чем?
Существенных различий, пожалуй нет, если мы говорим о e-ink, но в последней версии Nook есть подсветка.
Каждый выбирает под конкретные цели и задачи, вот большой обзор на эту тему:
http://news.cnet.com/8301-17938_105-20009738-1/kindle-vs-nook-vs-ipad-which-e-book-reader-should-you-buy/

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #12 : 08 Июня 2012 23:05:42 »
Подскажите ,где в ГК лучше купить Samsung Galaxy Note ,Евротест,и сколько он будет стоить(хотя бы примерно)?И еще ,где выгоднее покупать ,в ГК или в Шеньчжене?Спасибо.

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #13 : 10 Июня 2012 11:43:19 »
Подскажите ,где в ГК лучше купить Samsung Galaxy Note ,Евротест,и сколько он будет стоить(хотя бы примерно)?И еще ,где выгоднее покупать ,в ГК или в Шеньчжене?Спасибо.
В Гонкоге 490$, в Шенчжене обычно дороже на 2-3% 500$, но это если не рассматривать рефы. Модель которой уже больше полугода обязательно вступает в оборот на обновление корпусных деталей и продается на рынке "как новая"-реф по 420$. Но честный реф продают только знающим, а человеку с европейской внешностью обязательно будут впаривать реф по цене нового. Исключение составляют фирменные магазины, но там и цены на порядок выше.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн chernaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexanderboroda
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #14 : 22 Июня 2012 14:42:24 »
Добрый день! Скоро поеду в ГК и хотел бы узнать расположение магазинов бу техниники!Если не сложно, скиньте ссылки на сайты чтобы примерно ориентироваться на цены! Буду признателен за любую информацию связанную с техникой! Точнее это ноутбуки, фотокамеры и тд. Спасибо за информацию!

Оффлайн boss.cinematika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: cinematika_boss
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #15 : 22 Июня 2012 23:35:39 »
Добрый день! Скоро поеду в ГК и хотел бы узнать расположение магазинов бу техниники!Если не сложно, скиньте ссылки на сайты чтобы примерно ориентироваться на цены! Буду признателен за любую информацию связанную с техникой! Точнее это ноутбуки, фотокамеры и тд. Спасибо за информацию!

Хороший вопрос!:)))) есть такой магазин, и кажется он один на весь город такой! Я там был несколько раз, точнее это даже не магазин а многоэтажный рынок. Он не супербольшой, но там как раз все то что вы ищите! Итак записывайте: Sim city, находится в Коулуне в районе Лэдис Маркет. Пройдите по ссылке, там есть точный адрес, фото и даже кажется там он обозначение на карте: http://visitchina.ru/cities/spetsialnyy_administrativnyy_rayon_gonkong/gonkong_syangan/shopping/electronics/sim_city/

Соврал!:)))) посмотрел только что на этом сайте немного инфы, фото нет но самое главное есть адрес. Таксисту покажешь и он тебя отвезет. Если хочешь пиши мне в личку, скину скан визитки одного из магазинов который находится в Сим Сити и фото входа в него - распечатаешь и будешь потом народу показывать когда ищешь!:) хотя можно и сюда сканы и фото выложить

Оффлайн boss.cinematika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: cinematika_boss
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #16 : 22 Июня 2012 23:36:55 »
Кстати там есть станция метро в 50 метрах от него!;)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #17 : 23 Июня 2012 10:07:18 »
Хороший вопрос!:)))) есть такой магазин, и кажется он один на весь город такой! Я там был несколько раз, точнее это даже не магазин а многоэтажный рынок. Он не супербольшой, но там как раз все то что вы ищите! Итак записывайте: Sim city, находится в Коулуне в районе Лэдис Маркет. Пройдите по ссылке, там есть точный адрес, фото и даже кажется там он обозначение на карте: http://visitchina.ru/cities/spetsialnyy_administrativnyy_rayon_gonkong/gonkong_syangan/shopping/electronics/sim_city/

Соврал!:)))) посмотрел только что на этом сайте немного инфы, фото нет но самое главное есть адрес.
Странно. Я тоже кликнул на эту ссылку и там фото-таки есть.  :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн boss.cinematika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: cinematika_boss
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #18 : 23 Июня 2012 11:03:04 »
Ну это фото входа только я имел в виду фотогалереи :)))

Оффлайн Wonderwall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #19 : 01 Сентября 2012 12:37:42 »
Добрый день. Недавно столкнулся с проблемой - не могу найти рынок запчастей к мобильным телефонам в Гонконге (дисплеи шлейфы и тд). Живу в Шеньчжене и тут их есть несколько причем достаточно больших, но мне, в силу определенных обстоятельств, надо именно в ГК..
Если кто-то владеет нужной инфо, буду признателен если расскажете, возможно и я смогу быть вам полезен по этой теме.
 Можно в личку. Спасибо
Английский+китайский+русский+украинский в одном предложении = суржик русскоязычного в Китае :)

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #20 : 01 Сентября 2012 13:33:07 »
А его как такового здесь и нет. Есть несколько лавочек в центре, где торгуют мобилками на Argyle Street, Mong Kok, есть также лавочки на Apliu Street, Sham Shui Po - больше ничего никогда не встречал.

Оффлайн Wonderwall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #21 : 01 Сентября 2012 13:41:38 »
А его как такового здесь и нет. Есть несколько лавочек в центре, где торгуют мобилками на Argyle Street, Mong Kok, есть также лавочки на Apliu Street, Sham Shui Po - больше ничего никогда не встречал.
Спасибо, за ответ. Вот и я был в этих местах, но нужных продавцов, а тем более в "ассортименте" и с претензией на крупный опт не нашлось..Видимо товарищи из ГК ездят в ШЖ и ГЖ за товаром...Тем не менее буду очень рад если я и Леонид чего-то не знаем.
Английский+китайский+русский+украинский в одном предложении = суржик русскоязычного в Китае :)

Оффлайн krisnkris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #22 : 19 Июня 2013 05:47:47 »
помогите пожаааалуйста!
через неделю лечу в гонконг, можно ли там купить новый braun silk epil 7 skin spa? или придется из Украины везти?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #23 : 19 Июня 2013 07:54:12 »
можно ли в ГК купить Amazon Kindle? и если да, то где? а то гугл не знает...  :-\

Если для кого-либо актуально: покупала уже 2 устройства киндл в этом магазине (Kindle Lite и Kindle 4)
http://youku2003.taobao.com/shop/view_shop.htm?spm=a1z09.2.9.46.2ADG0i&user_number_id=379689667

Товар оригинальный, магаизн в ШЖ. Никуда ездить не надо  :)
Sky is the limit

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: [покупки] Электроника в Гонконге
« Ответ #24 : 19 Июня 2013 08:05:45 »
через неделю лечу в гонконг, можно ли там купить новый braun silk epil 7 skin spa? или придется из Украины везти?
Вообще должен быть; я предыдущую модель покупала в бродвее (http://www.broadway.com.hk/zh-hans).

Но я сначала задала вопрос через официальный сайт Браун: есть ли эта модель на реализации в ГК, и если да, где ее можно купить?
Советую вам поступить так же; отвечают очень быстро.
Sky is the limit