Автор Тема: Диалекты и их Изучение  (Прочитано 31478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Диалекты и их Изучение
« Ответ #25 : 17 Сентября 2005 16:10:19 »
Цитировать
они произносят ca bu duo вместо cha bu duo, sui вместо shui, ze yi ge вмето zhe yi ge,  остальное не заметил

cha bu duo они произносят как cu wa tu,  shui как si и т.д. а то, что вы написали, это действительно их произношение Путунхуа. Не гарантирую правильность транскрипции, т.к. не изучала по учебникам, но произносится именно так.

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Диалекты и их Изучение
« Ответ #26 : 18 Сентября 2005 04:00:29 »
Цитировать
Непонятен вопрос. Где в Китае? В Китае диалекты не учат и их изучение не поощрается. На одном из форумов читал, что можно найти частного преподавателя кантонского, например в Пекине - потому что есть спрос.
Сычуаньский институт иностранных языков, г. Чунцин, в программе занятий для иностранных студентов стоит чунцинхуа. По отзывам - довольно интересно. Надеюсь, в ближайшей перспективе сам приобщиться.

Оффлайн 024198

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Диалекты и их Изучение
« Ответ #27 : 17 Мая 2011 22:06:42 »
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста!
На каком диалекте говорят в г.Нанкин? Собираюсь поехать туда учиться, не хочу выучить китайский с непонятным большинству китайцев диалектом)))
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015 21:32:55 от Sinoeducator »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Диалекты и их Изучение
« Ответ #28 : 17 Мая 2011 22:16:20 »
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста!
На каком диалекте говорят в г.Нанкин? Собираюсь поехать туда учиться, не хочу выучить китайский с непонятным большинству китайцев диалектом)))

На стандартном китайском, не переживайте.  Есть небольшие отличия, но они уходят в прошлое (как вообще все китайские диалекты) и на изучение языка не повлияют.

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
Re: Диалекты и их Изучение
« Ответ #29 : 22 Июня 2011 21:53:15 »
Подскажите пожалуйста, в Даляне на каком диалекте разговаривают, и сильно ли он отличается от путунхуа? Возможно поеду туда учиться. И, если кто-нибудь знает, много ли там русскоговорящих иностранцев?

Оффлайн jenchris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Диалекты и их Изучение
« Ответ #30 : 08 Марта 2012 16:03:32 »
Здравствуйте . Меня зовут Евгений. Я живу в Израиле. Мне 42 года. Год назад я начал изучать китайский язык. Изучаю по курсу Ильи Франка "Повседневный китайский язык". А так же по второму его курсу "60 басен и анекдотов". На определенном этапе решил проверить себя, как у меня с произношением. Для этого заснял себя на видео и разместил в Ю-тюбе. Если у вас есть время и желание, посмотрите пожалуйста видео и дайте свою оценку - что так, и что не так.

Я загрузил новый видеоролик в YouTube!
Его можно посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=SG2gCYcfwdM

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Re: Диалекты и их Изучение
« Ответ #31 : 20 Июля 2014 10:14:56 »
Ребята! Спасите меня от Шандонг (Шандонг) диалекта, аааа!!! Заявляу: кто способен легко обшат’ся с сел’чанами округа Jinan - пожму руку и признаыу, что человек истинно совершенен в диалектах Китая!
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Re: Диалекты и их Изучение
« Ответ #32 : 20 Июля 2014 10:25:56 »
На стандартном китайском, не переживайте.  Есть небольшие отличия, но они уходят в прошлое (как вообще все китайские диалекты) и на изучение языка не повлияют.

Да, будут ныуансы, конечно...Такие моменти, как “ничего страшного” у них звучит совсем не как “меиши”  а как “м д сы”. Или, я голоден: уо оу ла. Ето просто потом придется заучит и всё.
Покаяние.Вот что у китайцев нет!