Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 662001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Даже неумелые действия могут привести к хорошему результату. Он при этом обычно будет хуже результата умелых действий, но сам по себе может быть достаточно хорош.
Например ;), даже если плохо уметь выращивать огородные растения, можно всё же при достаточно большом количестве земли вырастить достаточно пищи, чтобы хватило на год.
Вид в профиль на те же яйца. Может быть, Вы сможете привести примеры таких благотворных советов со стороны США. Или же, если Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что многие политики стран за пределами США действуют на основе хороших советов со стороны США, то так и скажите. 3eлeный CMИй ничего по этому поводу конкретно не сказал.
Примеры? Лехко!
Конституция Японии, написанная макартуровцами
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Цитировать
...Может быть, Вы сможете привести примеры таких благотворных советов со стороны США...
Примеры? Лехко!
Конституция Японии, написанная макартуровцами
а такжэ OS Windows, написанная сами знаете кем и где 8-)
нежен ад

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
ай смишно.
Китай сам под советы США влез и начал в шестерках у них ходить.
Этого мало?
Ждем примеров судьбоносных советов со стороны китая
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Ждем примеров судьбоносных советов со стороны китая

В ответном заявлении Пекин указал Вашингтону о проблемах растущей безработицы, проблемах гражданских свобод, насилия и расовой дискриминации в США.

http://vesti.sebastopol.ua/468-kitayskie-vlasti-obvinili-hilari-klinton-vo-vmeshatelstve-vo-vnutrennyuyu-politiku-kitaya.html
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Далеко не все считают что в России хорошо и есть перспективы. Например сегодня известный  Туилаэпа Аионо Саилеле Малиелегаои прислал мне письмо, что не собирается устанавливать с Россией никаких дипломатических отношений in near future. А он сейчас - один из локомотивов тихоокеанской политики народов пасифики.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
В ответном заявлении Пекин указал Вашингтону о проблемах растущей безработицы, проблемах гражданских свобод, насилия и расовой дискриминации в США.

http://vesti.sebastopol.ua/468-kitayskie-vlasti-obvinili-hilari-klinton-vo-vmeshatelstve-vo-vnutrennyuyu-politiku-kitaya.html
Я плохо выражаюсь по-русски? Судьбоносных - это давших плоды
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Тема "Почему в России плохо" канет в лету. Когда рулило Едро и Путин, в обществе действительно превалировали депрессия и неверие. Последние события в России вдохнули надежду.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Конституция Японии, написанная макартуровцами
Не могу, ибо лампу для всяких президентов и премьеров не держал. Однако знаю, что европейские политики регулярно консультируются с политиками США по самым разнообразным вопросам. Да и японцы с корейцами (южными) особо в стороне не стоят. Раз консультируются и поддерживают отношения, значит видят в этом смысл.
Так, я вынужден напомнить, с чего этот обмен репликами начался:
1) Укенг сказал, что его огорчает то, что официальные заявления типа: "США желают, чтобы страна N. ..." стали нормой, но коль скоро так произошло, то США должны привыкать к существованию официальных заявлений типа: "Страна N. желает, чтобы США...".
2) Вы сказали, что есть множество примеров того, что США помогли другим странам своими советами.
3) Я попросил привести примеры таких советов.

Ясно, что среди людей нормально советоваться друг с другом. Если, предположим, новоиспечённый министр полагает, что и его подчинённые, и он сам не вполне ясно понимают текущую ситуацию в мире, и в то же время он дружит с министрами других стран (насколько это ему позволительно), то нет ничего удивительного в том, что он с этими друзьями посоветуется. И, возможно, инженеры и военные КНР советуются с инженерами и военными США и получают хорошие, разумные, полезные советы. Но речь идёт НЕ О ТАКИХ СОВЕТАХ, не о тех случаях, когда для того, чтобы узнать суть совета, требуется человек, который держал лампу.

Речь идёт О ТЕХ СЛУЧАЯХ, когда государственный секретарь США или президент США на пресс-конференции говорит репортёрам:
"США желают/полагают/ожидают/требуют, что(бы) [страна_X] совершила такие-то и такие-то действия..." - и выполнение таких советов оказывается полезным для страны_X (причём страна_X не стала бы делать ничего такого, что советуется, без официального заявления США)
Я попросил привести примеры.

Если лично Вы в этих советах и консультациях не видите смысла, то это Ваше личное дело.
Вы сомневаетесь ("если..."), но я развею Ваши сомнения. Я вижу смысл в этих советах и консультациях - если только без фанатизма! ;D, то есть если не относиться к советам как к неоспоримой истине.

Я сомневаюсь, что Вы являетесь носителем абсолютной истины в каких бы то ни было вопросах, а значит другие люди вполне могут иметь точку зрения отличную от Вашей  ::)
Разумеется, это так, я не буду с этим спорить.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Ждем примеров судьбоносных советов со стороны Китая
Нет-нет-нет! ;D Поскольку Вы начали разговор о пользе тех или иных советов, то Вам первому приводить примеры. А пример "новая конституция Японии" мне кажется не слишком удачным, поскольку, как я понимаю, хотя в её разработке принимали участие американский генерал Макартур и (наверное) его приближённые, но эта помощь была оказана со стороны одного из(нескольких?) военачальников США, а не со стороны США как государства.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Я плохо выражаюсь по-русски? Судьбоносных - это давших плоды
Выражаетесь нормально, но, к сожалению, не всегда понимаете смысл собственных выражений.

Судьбоносный - имеющий очень важное, определяющее значение для судеб (судьбы) кого-, чего-л.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/kuznetsov/61799/%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Такое же значение даст и любой другой толковый словарь.
То есть судьбоносный - это не обязательно уже давший плоды, но и дающий плоды в настоящем, либо могущий дать плоды в будущем.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Вы сомневаетесь ("если..."), но я развею Ваши сомнения. Я вижу смысл в этих советах и консультациях - если только без фанатизма! ;D, то есть если не относиться к советам как к неоспоримой истине.

Вот и замечательно. Именно это я и хотел сказать. Не нужно фанатизма в отношении тех или иных "рекомендаций". Есть причина, по которой власти США и Китая обмениваются "советами", и должно быть понятно, что в реальности ничего общего с "советами" этот обмен не имеет. По рекомендациям из США живет множество стран, однако ни одна из этих рекомендаций не была оформлена так, как "советы" для Китая. Что Германия, что Япония в свое время просто выполняли распоряжения из США. В данный момент они умеют их ценить.

Что же касается мнения уважаемого Укенг, что США должны привыкать к советам данным им самим, то не стоит забывать, что в своё время СССР не скупился на таковые :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Речь идёт О ТЕХ СЛУЧАЯХ, когда государственный секретарь США или президент США на пресс-конференции говорит репортёрам:
"США желают/полагают/ожидают/требуют, что(бы) [страна_X] совершила такие-то и такие-то действия..." - и выполнение таких советов оказывается полезным для страны_X (причём страна_X не стала бы делать ничего такого, что советуется, без официального заявления США)
Я попросил привести примеры.

Гы. Эк насочинял то.
Совет он на то и совет, что не приказ.
Когда я кому-то советую, я жду. что человек рассмотрит совет, взвесит "за" и "против", а потом поступит так, как считает нужным.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Выражаетесь нормально, но, к сожалению, не всегда понимаете смысл собственных выражений.

Судьбоносный - имеющий очень важное, определяющее значение для судеб (судьбы) кого-, чего-л.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/kuznetsov/61799/%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Такое же значение даст и любой другой толковый словарь.
То есть судьбоносный - это не обязательно уже давший плоды, но и дающий плоды в настоящем, либо могущий дать плоды в будущем.
Именно, дорогой мой, именно.
И ничего судьбоноснее в истории Японии, чем уход под советы США, не было.
Нет-нет-нет! ;D Поскольку Вы начали разговор о пользе тех или иных советов, то Вам первому приводить примеры. А пример "новая конституция Японии" мне кажется не слишком удачным, поскольку, как я понимаю, хотя в её разработке принимали участие американский генерал Макартур и (наверное) его приближённые, но эта помощь была оказана со стороны одного из(нескольких?) военачальников США, а не со стороны США как государства.
Так надо не "как понимать", а ЗНАТЬ. Что прекрасно достигается изучением матчасти.
Приступайте.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Здравствуйте Мы предлагаем доставку грузов из Китая в Казахстан, быстро и надежно.
Разные способы доставки, в зависимости от желания клиента.
если это Вас заинтересовало, то будем сотрудничать с Вами.
Именно поэтому в России  и есть перспективы. 

Оффлайн 3426565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
Так хорошо что от объявлений *ищу работу в Китае* - не протолкнуться.  :o

PS: На днях знакомый расказывал: звонят ему из Москвы, нужен переводчик на неделю.

Сколько $$ ? -$150/d . Тот(манагер) ему: "Это что, штука баксов за неделю ? Вы там офуели ?

У меня оклад в Mоскве - $1500 ! Што за №;%"" ?!!"   :w00t:

« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011 12:42:21 от annabuy »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Именно поэтому в России  и есть перспективы.

Прямо мои мысли процитировали. Некогда было запостить. :lol:
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Тема "Почему в России плохо" канет в лету. Когда рулило Едро и Путин, в обществе действительно превалировали депрессия и неверие. Последние события в России вдохнули надежду.

Эк, Вас обнадежило!
От Гостомысла до наших дней  было как в Летописи: "Вся земля наша велика и обилна, а наряда в ней нет" - и вдруг попрет с чего-то.

Депрессия она не у всех, а вот с "неверием" все в порядке!  Этим, с Трибуны на Площади, мы тож не сильно верим... 
Kaycheng Sasha

Оффлайн 3426565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
^ По этому поводу хочу заметить - действительно ресурсгые деньги в Росии распределяются мягко говоря не равномерно, с другой стороны - перспектива превращения сначала в Сирию (этап 1), затем в Ливию (этап 2), а потом в Сомали (этап 3 , завершающий). Отсюда вывод: России далеко до НОрвежского социализма, но не стоит в угоду Юзравеля превратить страну в Африку. Теесть, иными словами, если вы не у трубы или без особых способностей - проваливайте на заработки в третьи страны и зарабатывайте. Хорошо это, плохо-ли, но ... пока вот такие варинты.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Прогнозы они разные!    Как вам эпигноз: Орда - Империя - Союз.   Доказано, что эволюция есть спираль.
Kaycheng Sasha

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Прогнозы они разные!    Как вам эпигноз: Орда - Империя - Союз.   Доказано, что эволюция есть спираль.
Это точно. Россия снова платит дань Золотой Орде в виде Кавказа
Спасибопутинузаэто

Россия снова платит дань Золотой Орде?
Спасибопутинузаэто
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011 21:27:38 от Андрей Бронников »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Это точно. Россия снова платит дань Золотой Орде в виде Кавказа
Спасибопутинузаэто

Это будут делать все президенты в течение еще лет 50-ти, пока технологически Кавказ не подтянется. Помню и Ваш кумир "Боря"  ;)  в 1990 г. обещал не кормить республики, но в действительности сделал все наоборот. Все это действительно популистская болтовня. Как кормили, так и будем кормить.
А кроме Кавказа есть и другие, в том числе чисто российские дотационные регионы, которых "кормят" развитые области.
А Россию тоже кормят. Тот же Китай. Все, что мы покупаем по в общем-то доступным ценам, сделано с хорошим качеством и дешево за счет дешевого китайского труда. Вот кому бы возмущаться, за что они кормят Россию.
А еще Россия кормит Европу, за исключением Германии, Франции, Италии. Остальные там ничего не производят. Ну, может быть зеленый горошек, капусту, морковку.

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Так хорошо что от объявлений *ищу работу в Китае* - не протолкнуться.  :o

PS: На днях знакомый расказывал: звонят ему из Москвы, нужен переводчик на неделю.

Сколько $$ ? -$150/d . Тот(манагер) ему: "Это что, штука баксов за неделю ? Вы там офуели ?

У меня оклад в Mоскве - $1500 ! Што за №;%"" ?!!"   :w00t:
Бугага напомнило старый анекдот: когда генсек узнал, сколько за гастроли в СССР запросила группа "Бони М", он тоже сказал: да у нас генералы КГБ в месяц меньше получают. А ему в ответ: ну вот тогда пусть генералы для вас и поют!
А манагеру передайте, что он свои $1500 получает за сидение в офисе строго с 9 до 5 и за манагерство, то есть раскладывание пасьянса на компе, изредка прерывающееся работой, а перевод- это, №;%"" настоящая ненормированная работа с 8 утра и до 9 вечера, №;%"", так что пусть выкладывает денежки как миленький, а если ему дорого №;%"", то пусть сам себе и поет, в смысле переводит, у нищих слуг нет.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А манагеру передайте, что он свои $1500 получает за сидение в офисе строго с 9 до 5 и за манагерство, то есть раскладывание пасьянса на компе, изредка прерывающееся работой, а перевод- это, №;%"" настоящая ненормированная работа с 8 утра и до 9 вечера, №;%"", так что пусть выкладывает денежки как миленький, а если ему дорого №;%"", то пусть сам себе и поет, в смысле переводит, у нищих слуг нет.

А вот тут и появляется нечто, именуемое многими "рынок". Может ты и пашешь с утра до ночи как проклятый, но если все манагеры скажут тебе да на кой ты нам за такие деньги, то жрать тебе всё равно будет нечего. Так что, посылай манагеров только если уже нашёл того, кто не послал тебя  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
А вот тут и появляется нечто, именуемое многими "рынок". Может ты и пашешь с утра до ночи как проклятый, но если все манагеры скажут тебе да на кой ты нам за такие деньги, то жрать тебе всё равно будет нечего. Так что, посылай манагеров только если уже нашёл того, кто не послал тебя  ;D
А вот тут появляется нечто, именуемое многими "инет". Благодаря число потенциальных работодателей оч хорошо расширяется.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А вот тут и появляется нечто, именуемое многими "рынок". Может ты и пашешь с утра до ночи как проклятый, но если все манагеры скажут тебе да на кой ты нам за такие деньги, то жрать тебе всё равно будет нечего. Так что, посылай манагеров только если уже нашёл того, кто не послал тебя  ;D
1) Если даже все манагеры мне вдруг такое скажут, то жрать мне все равно очень даже будет чего. С чего вы взяли, что сопровождение разных диких манагеров- единственный источник дохода переводчика- уму непостижимо.
2) Да, работать приходится многовато, и в ближайшее время снижения загруженности не предвидится.
3) Так что представьте себе да, убогих манагеров, подобных вышеописанному посылаю очень далеко и надолго. И не только я, а любой специалист хотя бы минимально- среднего уровня.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011 08:29:31 от Toruk Makto »