Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 662113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Звучит странно. Командировка и постоянное место жительства, кажется, разные вещи. А как же работники консульств, международных компаний и т.п.? Тоже эмигранты?

можно долго разбирать семантику слов, но для этого есть другое место в том числе и на этом форуме. Кратко: работодатель консульских сотрудников - государство и направляет их в командировку. Работники международных компаний - по разному: если головная компания, находящаяся за границей приняла на работу сотрудников и направила работать в иностранное государство, то это командировка. Если открыла филиал, иностранное юридическое лицо и осуществила набор сотрудников - это уже не командировка.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
+100000000000000. Я где-то в начале темы в том же направлении тоже выразилась. Но, опять-таки, как понимаю, тут в том и прикол, чтоб поспорить, ага

А Ваш прикол в чем? ;)

А дерзать - это правильно.+

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
и еще, наверное в России  хорошо и есть перспективы, потому что:

в России гораздо выгодней построить промышленное предприятие чем магазин или торговый комплекс

в России ни кто не смотрит на иностранцев как на благодетелей-инвесторов

в России парламент не обсуждает какая цена должна быть на водку, а уже давно решил проблему алкоголизма избавив население от причин почему ее пьют

в России в армию не забирают только бедных и глупых

в России Москва не считается отдельным государством

в России молодежь не задается вопросом "где взять денег?", а задается вопросом "как бы заработать денег"

в России не хранят отходы, в том числе радиоактивные со всего мира

в России ни кто глядя на богатых не называет их "ворьем"

в России нет такого понятия, как "ежегодный ремонт системы водоснабжения и отключение горячей воды"

в России власть не передается по наследству

в России нет системы кормления на всех уровнях власти

и конечно же, слово "русский" не вызывает ассоциативного ряда - водка, матрешка, балалайка


 

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
А матрешка с балалайкой чем не угодили?
У каждого свой Китай.

Оффлайн солнце_люблю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
и еще, наверное в России  хорошо и есть перспективы, потому что:

в России гораздо выгодней построить промышленное предприятие чем магазин или торговый комплекс

в России ни кто не смотрит на иностранцев как на благодетелей-инвесторов

в России парламент не обсуждает какая цена должна быть на водку, а уже давно решил проблему алкоголизма избавив население от причин почему ее пьют

в России в армию не забирают только бедных и глупых

в России Москва не считается отдельным государством

в России молодежь не задается вопросом "где взять денег?", а задается вопросом "как бы заработать денег"

в России не хранят отходы, в том числе радиоактивные со всего мира

в России ни кто глядя на богатых не называет их "ворьем"

в России нет такого понятия, как "ежегодный ремонт системы водоснабжения и отключение горячей воды"

в России власть не передается по наследству

в России нет системы кормления на всех уровнях власти

и конечно же, слово "русский" не вызывает ассоциативного ряда - водка, матрешка, балалайка


Эх, Петр Александров, Петр Александров! Я-т поначалу подумала, что вы искренне все это высказали, а вы, оказывается, стебетесь... Как можно!  ;D (расшифровку смайлика прошу рассмотреть подробней, да)  Кстати, в перечне ассоциативного ряда "водка-матрешка-балалайка" забыт еще ключевой момент: медведи. Местами с балалайкой. Пару лет назад в общении с иностранными подданными ушам не поверила, когда про медведей спросили - до сих пор думала, что это из серии анекдотов. Кое- как убедила, что медведи у нас по городам не ходят. И тут - как по заказу, -  в районный город медведь выперся. Одно утешило: у них-то тоже все-таки медведи изредка забредают, прирученные доверчивыми туристами...

Оффлайн Челoвек

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
Это Вы сейчас на каком языке спросили?  :)
Известно на каком.
Вы-то ни на каком не ответили.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
вы находитесь в Китае, то есть в эмиграции.
То есть все, кто находится временно за пределами своей страны - они - в эмиграции?
Служащие воинской части за рубежом - эмигранты?

Оффлайн Челoвек

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
Так получается, - и в той зеркальной, и в этой теме, - что в качестве примеров "где все правильно" и "перспективы ого-гошеньки!" фигурируют двое: Китай и Штаты...

Вот интересно? Было ли кем замечено, чтобы народ китайский (и народ американский) столь серьезно был озабочен вопросами: "Что делать?" и "Кто виноват?"

Еще как. Американский народ озабочен уж точно не меньше народа русского. А то и поболее.
Китайский я пока недостаточно хорошо знаю.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Ура!  Таможня дает добро!  Дерзаем! ;D

ну до таможни мне далеко... да и не особо хочется... грязное это дело  ::) но зато мое добро в сотни раз лучше таможенного  :D так что 继续加油!!!  ;)
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Известно на каком.
Вы-то ни на каком не ответили.

А я Вам за него отвечу, напомнив Правила форума:

IV. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
(сообщения и ветки с нарушениями нижеизложенных пунктов будут удалены, меры к нарушителям – от предупредительного до полного и окончательного бана)

 2.4. Использование жаргонных выражений, не соответствующих нормам литературного русского языка, в том числе, интернет-слэнга в стиле udaff. Конкретно говоря, на форуме не разрешены такие слова, как "кросавчег", "превед", "Кетай", "каменты", "ахтунг", "аффтар", "жжошь", "пеши есчо", все их производные/варианты и им подобные, если они употреблены вне исключительного юмористического контекста (рисковать не рекомендуем!).

Это предупреждение.

С уважением,
Модератор.

Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
"Как Россия выдавила Ивана в Китай". "Новая газета". Статья для тех, кто с гордостью заявляет о том, что статей никаких не читает, в экономике не разбирается, в политике - тем более. Правда, они же с большей долей вероятности и эту статью читать не будут. Или дочитают максимум до второго абзаца. Но все-равно ссылку сбрасываю. Понятно, любое мнение субъективно, но таки "в споре рождается истина".

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/090/00.html
В очередной раз появляется здесь эта ссылка на помоечный листок вашингтонского обкома.
Такую ахинею мог написать только человек, в теме ничего не знающий и ни одного китайского закона не знающий.
Смехота.

Оффлайн солнце_люблю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В очередной раз появляется здесь эта ссылка на помоечный листок вашингтонского обкома.
Такую ахинею мог написать только человек, в теме ничего не знающий и ни одного китайского закона не знающий.
Смехота.

Ну, ребята, так уж получилось, что одна из героинь того самого "помоечного листа вашингтонского обкома" - это я. Написала старому доброму другу  о своих метаниях в личном письме, а он как раз готовил статью в свою газету. И в тему пришлось, ибо как давно тенденция сложилась. Точно знаю - каких-либо китайских законов ему и не было необходимости изучать и задачи у него такой не было - человек писал о том, что происходит вокруг него. И к вашингтонским обкомам вроде как не причастен - человек живет совсем другим миром и другими интересами. Знаю, сейчас в законном отпуске, потом я ему скину про ваш вашингтгнский обком - пусть повеселится. Лично вам спасибо за тему для веселого настроения  :D

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
То есть все, кто находится временно за пределами своей страны - они - в эмиграции?
Служащие воинской части за рубежом - эмигранты?

А Вы — Абель, или Зорге?.. Вас в Китай товарищ Сталин посылал? ;)

Вообще, ребят, ваша тема из "почему в России хорошо" давно превратилась в "кому в России хорошо". Может, ее уже подрезюмируем?..
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
каких-либо китайских законов ему и не было необходимости изучать и задачи у него такой не было
На тему, из телепередачи:
Кургинян: Это правда или нет?
Сванидзе: Да какая разница!

Ваш друг написал статью абсолютно бесплатно, под псевдонимом, оставшись неизвестным? То есть не получив от этого никакой прямой или косвеной выгоды?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А Вы — Абель, или Зорге?.. Вас в Китай товарищ Сталин посылал? ;)
:-X

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
:-X

Примерно в середине "обкомовской статьи" есть анекдот про овощей ;)

А вообще — пока Вы там сидите в своей "неэмиграции", я с российскими реалиями, описанными в той статье, пожалуй, соглашусь процентов на 80-90. За китайские врать не буду (да там про них и мало что написано).
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Примерно в середине "обкомовской статьи" есть анекдот про овощей ;)

А вообще — пока Вы там сидите в своей "неэмиграции", я с российскими реалиями, описанными в той статье, пожалуй, соглашусь процентов на 80-90. За китайские врать не буду (да там про них и мало что написано).
Самое главное там тоже написано: бабло героям проще зарабатывать в столь ненавистной России.
Вот такой парадокс.
С одной стороны, лютая ненависть, с другой стороны - сытая жизнь в тёплом Гонконге.

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Примерно в середине "обкомовской статьи" есть анекдот про овощей ;)

А вообще — пока Вы там сидите в своей "неэмиграции", я с российскими реалиями, описанными в той статье, пожалуй, соглашусь процентов на 80-90. За китайские врать не буду (да там про них и мало что написано).

читал статью и не верил, что такое возможно... нет я не про содержание, а про то что моя история на 99% такая же как в статье, только двумя годами ранее и я из другого города...

и анекдот я этот уже слышал ((

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
В очередной раз появляется здесь эта ссылка на помоечный листок вашингтонского обкома.
Такую ахинею мог написать только человек, в теме ничего не знающий и ни одного китайского закона не знающий.
Смехота.

Chivas, я заметил, что когда у вас аргументов нет, вы начинаете истерически хихикать

Оффлайн солнце_люблю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
На тему, из телепередачи:
Кургинян: Это правда или нет?
Сванидзе: Да какая разница!

Ваш друг написал статью абсолютно бесплатно, под псевдонимом, оставшись неизвестным? То есть не получив от этого никакой прямой или косвеной выгоды?

Он написал под собственным именем - раз. Он - достаточно известный журналист, собкорр центральных газет (ранее "Известий", сейчас "Новой"),лауреат  престижных премий и победитель журналистских конкурсов. В свое время прославился смелым журналистским расследованием по "делу Быкова" (Красноярский край. Я уже поняла, что здесь многие газет принципиально не читают - но на всякий случай. Хотя б из любопытства, чтоб представить более объективную картину).  На счет выгоды - сказать ничего не могу. Предполагаю одно: а на хрена ему тут какая-то выгода, прямая или косвенная? И в чем, собственно, его выгода? До последнего времени о Китае он, в основном, от меня только узнавал. Просто иммиграционная тенденция докатилась и до Красноярска. А центральные издания своим журналистам (да еще с именем) платят очень неплохо - просто за то, что они классные журналисты. 
А матрешка с балалайкой чем не угодили?

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
То есть все, кто находится временно за пределами своей страны - они - в эмиграции?

Молодой человек, еще раз говорю, что семантику слова эмиграция с вами разбирать здесь не буду.

Служащие воинской части за рубежом - эмигранты?

служащие воинской части - это сотрудники "корпорации силовиков", они на работе и в командировке

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
Ну, ребята, так уж получилось, что одна из героинь того самого "помоечного листа вашингтонского обкома" - это я.
Чего-то я никак не соображу: в статье речь о конкретной семье, и муж и жена на полушарии присутствуют, ники у них другие и они их не меняли. :)
А статья обычная, в духе "Новой", с причислением ее к агитке врагов явный перебор, имхо.
У каждого свой Китай.

Оффлайн солнце_люблю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Чего-то я никак не соображу: в статье речь о конкретной семье, и муж и жена на полушарии присутствуют, ники у них другие и они их не меняли. :)
А статья обычная, в духе "Новой", с причислением ее к агитке врагов явный перебор, имхо.

Что-то я никак не соображу: в статье, вроде, даже о нескольких семьях... Вы о чьих мужьях-женах? А что статья обычная в духе "Новой" - возможно, я не очень часто ее читаю, есть и другие сми (мне лично Ъ нравится. РБК еще. Ну, и другие, конечно, имеются). Но что она не в духе газет по Народному фронту - согласна...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Я об Иване и его семье, остальное не конкретизировано.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
проCheeтайте тему треда!.. ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!