Автор Тема: Автомобили в Китае расскажите про них  (Прочитано 282999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #50 : 19 Июля 2005 15:43:29 »
;D найти разницу


Цена!!!  ;D
В европе китайская машинка стоит менее 3000 баксов
серьезно, что ли????
Продолжается борьба с гнилями

Michael P

  • Гость
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #51 : 19 Июля 2005 16:27:59 »

серьезно, что ли????
Не могу найти где я видел такую цену, а  сейчас попробовал поискать и нашел только что она стоит 6000 баксов, что на 1200 дешевле "оригинала".
Сейчас еще поищу!!!!!

Tani

  • Гость
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #52 : 19 Июля 2005 17:08:03 »
Интересные факты :o

Michael P

  • Гость
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #53 : 20 Июля 2005 13:23:13 »
Вот еще нашел интересное на мой взляд про китайский автопром  ;)
http://www.profile.ru/items/?item=11969
Особенно понравилось:
"частные предприятия, клепающие авто чуть ли не на коленке из подручных материалов, появляются в стране буквально каждый день. Принцип у всех один: за основу берут популярную в мире модель, разбирают на части, точат аналогичные детали, подгоняют купленные по лицензии или на местных заводах моторы — и машина готова. "
« Последнее редактирование: 20 Июля 2005 13:25:47 от Michael P »

Michael P

  • Гость
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #54 : 20 Июля 2005 14:09:06 »
Mansoor а может еще какие-нибудь сайтики подкинешь  ::)
Может кто другой из форумчан знает какие-либо полезные интересные и познавательные сайты про китайский автопром  ;) :) :) :) :) ;D ;D ;D

Оффлайн TYN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #55 : 25 Июля 2005 15:11:30 »
Продажа китайских авто идет в России полным ходом, причем авто сертифицированные в России, получившие Одобрение Типа транспортного средства РФ. Это пикапы "Адмирал" (旗舰) ZX-Auto, производства 河北中兴汽车, продаются новосибирской компанией,  а сейчас появились и малолитражки Chery. Cм. сайт www.chinacars.ru 

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #56 : 31 Июля 2005 01:16:31 »
;D найти разницу

Шевроле и Черри.
Разница в этом..
Движки разные, салоны одни.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Michael P

  • Гость
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #57 : 15 Августа 2005 20:09:52 »
Спасибо всем кто мне помог в обсуждении данного вопроса, Вы мне очень помогли в особенности большая благодарность Mansoor-у, теперь буду ждать когда они появятся в продаже  8) ;D ;D ;D ;D 8) 8) 8)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2005 20:11:53 от Michael P »

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #58 : 01 Сентября 2005 18:13:58 »
Не за что Михаил. Я тоже машины люблю. Обращайся если что.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #59 : 01 Сентября 2005 23:19:58 »
Мы в начале лета  были в салоне Ауди и видели ту самую, удлиненную. Красавица!!! Спросили стоимость и были просто убиты - авто с 3-литровым движком - 97 тыс американских рубликов!!! И на нее - ОЧЕРЕДЬ длиной в два месяца! Все-таки в Китае много богатых людей!

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #60 : 02 Сентября 2005 02:40:58 »
mianbaoche порядка 3-4 кб стоят, вроде как... Раньше были дороже.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #61 : 02 Сентября 2005 11:56:07 »
Мы в начале лета  были в салоне Ауди и видели ту самую, удлиненную. Красавица!!! Спросили стоимость и были просто убиты - авто с 3-литровым движком - 97 тыс американских рубликов!!! И на нее - ОЧЕРЕДЬ длиной в два месяца! Все-таки в Китае много богатых людей!

Татьяна, это наверное был Ауди А8. На них движки ставятся разные по мощности, вплоть до 4.2 кубов. Поэтому машина - зверь. Но она стоит того. Особенно если упакована по полной программе. Мониторы в подголовниках, навигация, DVD, солидная стерео аппаратура..... и т.д. Короче всё это - денюжки. 
Да.. А8 это не Ауди ТТ, а представительский класс.   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #62 : 02 Сентября 2005 12:09:18 »
Меня очень удивило, что проезжая по деревенькам окраин Вэнь-чжоу, часто встречал БМВ - 740, при том, что вокруг еще полно трехколесных тракторов...
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #63 : 02 Сентября 2005 12:36:32 »
     Нет ничего удивительного. У Вэньчжоуцев бабла не мерено. Не знаю как в России, но у нас в Казахстане практически вся обувь продаваемая на рынках и бутиках - из Вэньчжоу. Вэньчжоуцы - заядлые обувщики. Но и не только. Все сувениры по Фэн Шую - позолоченные драконы, трёхлапые лягушки, кони, черепахи, глобусы из камней полудрагов, Ну короче все позолоченные сувениры и сувениры из хрусталя производятся в Вэньчжоу. Плюс одежда от Ив Сен Лоран, Пьер Карден и прочая хрень - всё шьётся там в Вэньчжоу.
   Вэньчжоуцы очень неплохие торгаши и с довольно высокой интуицией. Наклёвывающиеся новые ниши в бизненсе они забивают моментально и не боятся вкладывать денежку в различные проекты, хотя перед этим всё просчитывают естессно....
  А известные Хэнаньцы - аферюги без производственной базы. Они купи-продайки.... 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #64 : 02 Сентября 2005 16:13:45 »
Да. Добавлю, что в Вэньчжоу делают, наверное, 90% всех очков и оптических аксессуаров, которые потом в Пекине и у нас продаются под итальянскими и т.п. лэйблами.
И кстати, в пригородах Вэньчжоу немерянно автосалонов! От Мерсов до трехколесных грузовичков, даже Субару видел.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #65 : 03 Сентября 2005 12:41:35 »

Татьяна, это наверное был Ауди А8. На них движки ставятся разные по мощности, вплоть до 4.2 кубов. Поэтому машина - зверь. Но она стоит того. Особенно если упакована по полной программе. Мониторы в подголовниках, навигация, DVD, солидная стерео аппаратура..... и т.д. Короче всё это - денюжки. 
Да.. А8 это не Ауди ТТ, а представительский класс.   
Цитировать

Мансур, я по автомобилям фанатею уже очень давно, почти с детства. В основном интересуюсь автомобилями, которые доступны массовому покупателю - в смысле консепт-кары практически не смотрю - что их разглядывать, если ездить на этом не будешь в ближайшее время?
То, о чем я писала - была абсолютно точно новая А6, никак не А8. А8 уже на дорогах полно, несмотря на то, что они не выпускаются в Китае, они уже узнаются с полувзгляда, а новых А6 пока довольно мало. Ну о том, что они полностью упакованы, что А6, что А8 - я уж вообще молчу... Мечта!!!
А что уж Вы так про ТТэшку? По-моему замечательная машинка! Непрактичная, конечно, маленькая, но очень прикольная!!! ;D

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #66 : 03 Сентября 2005 12:49:12 »
Меня очень удивило, что проезжая по деревенькам окраин Вэнь-чжоу, часто встречал БМВ - 740, при том, что вокруг еще полно трехколесных тракторов...

Такая же ситуация не только на окраинах Вэньчжоу, но в глухих деревнях в Гуандуне. При этом у них интересная психология - заработав денег, они не станут покупать какие-то пошлые мини-кар, чтобы на первое время перетоптаться, они еще пять лет будут ездить на мотоцикле,  ;) чтобы потом, заработав, сразу приехать в салон БМВ или Мерседес и купить либо 745, либо 600. Все остальное для них - полное лоховство, на котором нельзя ездить. А мы ничего, ездим... ;D

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #67 : 04 Сентября 2005 16:39:07 »
Цитировать
А что уж Вы так про ТТэшку? По-моему замечательная машинка! Непрактичная, конечно, маленькая, но очень прикольная!!! ;D
Цитировать

Ну эта тачка для незамужней женщины или холостяка.  :) :)
А так жена, дети, собака, тёща + тесть........... :o :o
В ТТ точно не влезут ;D ;D ;D ;D ;D
Хотя мне и новый Фолькваген Жук (Битл) нравится, но он нам не пойдёт. Тесновато. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #68 : 04 Сентября 2005 16:59:20 »
А так жена, дети, собака, тёща + тесть........... :o :o
В ТТ точно не влезут ;D ;D ;D ;D ;D
Хотя мне и новый Фолькваген Жук (Битл) нравится, но он нам не пойдёт. Тесновато. 

Цитировать

Так надо просто всем по машине, вот и проблема решена! ;D Ездить караваном из спортивок - вот и эстетическое удовольствие от процесса! ;D Можно даже соревнования устраивать - практика навыков экстремального вождения!  ;D Плюсов много! ;D

Оффлайн KadaBP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #69 : 05 Сентября 2005 00:56:21 »
 Собираемся брать А6 новую ) Очередь тока пугает...

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #70 : 05 Сентября 2005 11:21:33 »
Собираемся брать А6 новую ) Очередь тока пугает...

В Китате, в Пекине в частности, на вновьвыпущенную модель всегда существует очередь... Мы интересовались несколькими моделями в течение года-полутора, пока выбирали машину. На все новые модели (модель могла быть новой только для КНР) была очередь от месяца до полугода... Мы сами даже постояли в такой... Мне иногда казалось, что на первом этапе они создавали очередь искуственно, типа, ажиотажный спрос на эту модель, кто не успел, я не виноват.
А вообще в очереди на машину стоять в Китае совсем не утомительно. Это не в СССР десятилетиями ждать жалкую копейку!  ;D ;D ;D Да и где еще удастся потолкаться за машиной?  ;D ;D ;D  А в салоне Ауди нам тогда сказали, по секрету, разумеется, что очередь можно ускорить. За некоторую сумму. Видимо потому, что мы с братом обсуждали ее громко и на русском. Так что не пугайтесь, все решаемо!

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #71 : 16 Сентября 2005 16:43:58 »
Автосалон во Франкфурте- на Майне.

     Но интересной особенностью, которая со временем может определить одно из направлений будущего мирового автопрома, стало активное присутствие в этом году во Франкфурте сразу нескольких производителей из КНР. Пока что их автомобили сильно смахивают на японские и европейские модели. В частности, китайский внедорожник Chery Tiggo внешне "слизан" с Toyota RAV4, к тому же, он оснащен 2,4-литровым мотором Mitsubishi.
    Но внушает уважение уже сам масштаб "китайского наступления". Если так пойдет и дальше, то не исключено, что спектр китайского предложения станет одним из самых широких на будущих автосалонах. Причем, китайцы буквально "прыгают" сразу через несколько этапов в своем авторазвитии, стремительно догоняя стартовавших чуть раньше корейцев. Те много лет держались в сегменте недорогих массовых автомобилей и только недавно пришли к "удорожанию" своего модельного ряда. Китайцы же наступают сразу по нескольким направлениям.
    В Россию и на другие развивающиеся рынки они привозят автомобили среднего технического уровня, подкупающие своей дешевизной, в то время как в Европу стремятся представить модели поизысканнее и более лучшего качества.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2005 16:46:29 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #72 : 18 Сентября 2005 00:12:08 »
Китайский облом



Модель Landwind китайского автоконцерна Jiangling, продажи которой недавно начались в Европе (15 295 евро за базовую комплектацию), смертельно опасна для водителя!

Такой вывод сделали специалисты немецкого автомобильного клуба ADAC после проведения краш-теста автомобиля. При фронтальном ударе на скорости 64 км/час передок машины практически сплющился в гармошку, не оставив шансов водителю. Не менее фатальным стал и боковой удар на скорости 50 км/час. Датчики показали, что если бы на месте манекенов оказались люди, они бы получили тяжелейшие травмы головы, шеи, грудной клетки, таза.

ADAC уже потребовал от китайской автокомпании Jiangling усилить кузова и установить более современную водительскую подушку безопасности. Любопытно, что Landwind стал первым китайским автомобилем, краш-тест которого был проведен ADAC. Интересно, какую оценку получила бы у немцев наша «Ока», прозванная в народе «капсулой смерти»?

 17 сентября 2005  г.


Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #73 : 18 Сентября 2005 13:53:21 »
В Казахстане автопрома нет и никогда не будет....... :-X :-X :-X :-X
Россияне рожали свою Ладу Калину 4 с лишним года, Ладу Приору тоже столько же.. :-[ :-[ :-[ :-[
Китайцы лепят машины за срок чуть менее года и прут на шоу во Франкфурт. Пусть они их (силуэты, формы) слямзили у других, но они ведь производят что-то...... и заполняют рынок.. ;) ;) ;) ;) ;)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #74 : 18 Сентября 2005 14:00:07 »
И ещё из серии Geely......
Я не червонец, чтобы нравиться всем...