Автор Тема: Можно ли доставить Samsung Galaxy Tab из Южной Кореи и перепрошить на русский?  (Прочитано 75110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
KT/Olleh - Это WCDMA, ничего не тоже самое, совершенно другой стандарт который работает в россии. Проверено лично мною :)
Поэтому вам и сказали что трудности с роумингом - CDMA сетей в россии очень мало.
мне нужен был роуминг через сим-карту, а не через сдма-сеть...речь шла про сим-карту...
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
мне нужен был роуминг через сим-карту, а не через сдма-сеть...речь шла про сим-карту...
Причем тут сим-карта? Даже если-бы вы взяли CDMA сим карту от LGu+ и вставили её в российский телефон - он бы не стал работать в роуминге.
Можете попробовать и вставить русскую симку в вашу корейскую раскладушку - он наверняка скажет - вставьте UIM!

Симки для GSM, WCDMA и CDMA лишь выглядят одинаково, на самом деле внутри они разные. Они и называются по разному, это просто в россии по привычке их всех симками называют.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Симки для GSM, WCDMA и CDMA лишь выглядят одинаково, на самом деле внутри они разные. Они и называются по разному, это просто в россии по привычке их всех симками называют.
теперь понятно
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
KT/Olleh - Это WCDMA, ничего не тоже самое, совершенно другой стандарт который работает в россии. Проверено лично мною :)
Поэтому вам и сказали что трудности с роумингом - CDMA сетей в россии очень мало.
   Хм... Я знаю, что уйма народу ездит, наоборот, в Корею, подключив роуминг в России (в данном случае речьидет про Владивосток), почему же у них получается, а наоборот - нет? Не придираюсь ни в коем случае, действительно не могу понять...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
в общем обьясню сначала :)
Корейские операторы используют следующие сети:
WCDMA - Это новый стандарт связи.
CDMA - Это конкурент нового стандарта связи.

Российские операторы используют:
GSM - Это старый стандарт который уверенными шагами уходит в прошлое и лет через 5 исчезнет полностью. Как пейджеры.
WCDMA - Новый стандарт. Доступен на всей жилой территории РФ
CDMA - Есть только в паре городов

Идём далее. WCDMA это улучшенный GSM, но в нём изменили один важный параметр поэтому они не совместимы. Но т.к. различия небольшие, трубка которая поддерживает WCDMA с 80% вероятностью заодно поддерживает GSM.
CDMA это совершенно другой вид связи, отличается он грубо говоря во всём. Поэтому CDMA трубки с 90% вероятности не поддерживает GSM и WCDMA

Всё это означает что Samsung Galaxy S будет работать и в россии и в корее. Потому-что это WCDMA телефон.
Однако, Samsung Galaxy Q будет работать в корее но не будет работать в россии потому что это CDMA телефон.

Вот такие вот несложные правила относятся ко всем трубкам. За исключением особой категории которая набирает обороты: Некоторые новые модели одновременно поддерживают и CDMA и WCDMA и GSM.
Говорят новый айфон как-раз будет таким.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
в общем обьясню сначала :)
Корейские операторы используют следующие сети:
WCDMA - Это новый стандарт связи.
CDMA - Это конкурент нового стандарта связи.
Российские операторы используют:
GSM - Это старый стандарт который уверенными шагами уходит в прошлое и лет через 5 исчезнет полностью. Как пейджеры.
WCDMA - Новый стандарт. Доступен на всей жилой территории РФ
CDMA - Есть только в паре городов
   Насчет стандарта CDMA: у меня во Владивостоке был такой ;), домашний телефон, начинался с номера 35, c 1997-го года, его сняли через несколько лет в связи с тем, что дальше дело не пошло, так что не знаю, о каком внедрении нового вида связи идет речь, если честно...Сейчас стоит обычный городской номер... Че там не срослось и пошло не так - понятия не имею, но то, что это был "вид связи нового поколения" (реклама интенсивная тогда шла) и то, что сам тел. был именно этого стандарта (так и написано было на нем - QWALCОM CDMA), знаю точно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Верно, раньше активно продвигали, оператор Скайлинк по моему, и потом дело затухло.
Написано там было Qualcomm CDMA :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Верно, раньше активно продвигали, оператор Скайлинк по моему, и потом дело затухло.
Написано там было Qualcomm CDMA :)
   Ну точно не помню, чего там было написано ;D, написала навскидку... Оператор у нас был другой, что двигал СДМА в массы... :w00t: Жаль, что тема умерла. так и не начавшись...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Serious_Lady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Можно еще раз уточнить.
Если я куплю в России Samsung Galaxy S и приеду с ним в Корею, то он будет там работать? Просто купить местную корейскую симку и все?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Можно еще раз уточнить.
Если я куплю в России Samsung Galaxy S и приеду с ним в Корею, то он будет там работать? Просто купить местную корейскую симку и все?
местных корейских симок не бывает...здесь другой тип связи...
 работать он будет...через 3G...+ роуминг из России...
In God we trust!

Оффлайн mobile_star

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
На сколько легко и рентабельно доставить Samsung Galaxy Tab (первое поколение) из Южной Кореи и использовать его на просторах РФ
ведь в Южной Корее только CDMA, а GSM там просто не используется
есть сервис от Гугл по товарам, что-то типа сборника Интернет-магазинов
вот тут я вижу, что есть и за 150 долларов США
как я понимаю такая низкая цена связано с тем, что 25 апреля в Южной Корее начинаются продажи второго поколения Samsung Galaxy Tab, соответственно нужно успеть распродать девайсы из первого поколения
http://www.google.co.kr/products?q=samsung+galaxy+tab&show=dd&price1=120,000&price2=400,000&scoring=p
1000 корейских вон = 1 доллар США


Коллеги, стоит ли связываться с этим?
У меня такие вопросы:
1) реально ли использовать CDMA-модуль в этом планшете на территории РФ или Украины (я на данный момент работаю на Украине)?
2) реально ли поставить русский язык в планшете?
планшет очевидно на корейском, а можно ли просто поменять в настройках язык по крайней мере на англ. или русский, или же нужно полностью перепрошивать планшет на русскую прошивку, но в таком случае есть вероятность, что планшет превратиться в полностью нерабочий агрегат




Отвечаем на вопросы по порядку:

1) Зачем мучиться вопросом подойдет CDMA планшетник в России или нет если есть эти же планшетники стандарта GSM
2)Реально - обычная прошивка, НО после нее как правило аппарат зависает. Мы обычно предлагаем своим клиентам более оптимальный вариант.Но это уже секрет фирмы...:)

Если есть вопросы приходите,мы вас проконсультируем, так же сможете выбрать и посмотреть наглядно любые  интересующие   вас планшетники, включая Ipadы.



Мы находимся по адресу: Сеул, Пьяная улица Монгол таун 9 этаж
Телефон для справок: 02-2274-9902

Оффлайн Serious_Lady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Еще раз о Samsung Galaxy S.
Выше в обсуждениях было написано, что его возможно использовать и в Корее и в России, т.к. он поддерживает два типа связи: WCDM и GSM. Цитируя TIM4: "Всё это означает что Samsung Galaxy S будет работать и в россии и в корее."
Так почему  Zavsegdatai отвечаете, что работать он будет только через 3G? И я так и не поняла, неужели в Корее просто не продаются отдельно симкарты (они идут уже сразу с телефоном)?
У меня такая ситуация. Я еду в Корею на полгода, и вот думаю: купить Samsung Galaxy S сейчас в России или же по приезду в Корею? Просто, как я поняла со слов TIM4, работать телефон должен как в Корее, так и в России.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Так почему  Zavsegdatai отвечаете, что работать он будет только через 3G? И я так и не поняла, неужели в Корее просто не продаются отдельно симкарты (они идут уже сразу с телефоном)?
   Вы читали выше вот это -
местных корейских симок не бывает...здесь другой тип связи...
   - ??
   НЕТУ симок, в принципе НЕ ПРОДАЮТСЯ они тут, и НЕВОЗМОЖНО просто так взять и купить телефон по приезду в Корею - пошел и купил, понимаете? У Вас, как минимум, должна быть местная ай-ди карта, причем, не каждая виза в ней позволяет купить телефон - да, такой вот геморр...
У меня такая ситуация. Я еду в Корею на полгода, и вот думаю: купить Samsung Galaxy S сейчас в России или же по приезду в Корею? Просто, как я поняла со слов TIM4, работать телефон должен как в Корее, так и в России.
  Любой Ваш телефон, купленный в России, в Корее будет работать только в роуминге, при условии, что у него есть поддержка связи 3G, а купленный в Корее - в роуминге в России, и в стандарте 3G, и стандарте GSM, так понятнее? Ну и, как неоднократно говорилось выше, просто так пойти и купить телефон Вы не сможете, проще будет взять напрокат или купить самый дешманский, чтобы был принципе, как средство связи...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Данилыч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Народ помогите! Я купил samsung galaxy note, в корее у оператора lg u+, она с сим картой, есть небольшая наклейка qualcomm 4g, имеется русский язык,  так вот будет ли она работать в россии или в казахстане? Пожалуйста помогите!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Народ помогите! Я купил samsung galaxy note, в корее у оператора lg u+, она с сим картой, есть небольшая наклейка qualcomm 4g, имеется русский язык,  так вот будет ли она работать в россии или в казахстане? Пожалуйста помогите!!!
   А почему не спросили об этом при покупке СРАЗУ?? Работать будет разве что через роуминг, сомневаюсь, что "примет" чужую симку...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing