Автор Тема: Загадки Северной Кореи  (Прочитано 68077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #50 : 21 Июня 2009 06:45:32 »
Вы кимчи видели? Где там рыба?

При всем уважении - вы, видимо, не знакомы с предметом.

Повторюсь. Рыба, правильнее сказать, продукты её гниения - компонент, без которого кимчхи - не кимчхи.

Капуста и перец - важные составляющие, но, извините, без рыбы - это не совсем кимчхи, а ещё точнее - не кимчхи вовсе!!!

Другой вопрос - об этом широко не говорят (хотя сам факт особо и не скрывают; но вот уж технологию правильного изготовления рыбного тузлука/соуса для кимчхи точно не показывают на различных вечерах и фестивалях, посвященных приготовлению кимчхи как для иностранцев, так и для своих; свои и так знают, а иностранцам это ни к чему; пусть заблуждаются, что кимчхи это капуста и перец), к чему ж обо всех секретах так уж...
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #51 : 21 Июня 2009 08:38:44 »
А как на Свере с хе и пянсе?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #52 : 21 Июня 2009 16:56:02 »
А как на Свере с хе и пянсе?

 :lol: :lol: :lol:

А как на Юге с этим же самым, вот с тем, что Вы назвали?  :lol: :lol: :lol:
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #53 : 22 Июня 2009 06:29:43 »
:lol: :lol: :lol:

А как на Юге с этим же самым, вот с тем, что Вы назвали?  :lol: :lol: :lol:

А в чем причина столь безудержной радости?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #54 : 22 Июня 2009 07:14:27 »
А в чем причина столь безудержной радости?
Да такой вот радостный агент СК у нас завелся  ;)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #55 : 22 Июня 2009 07:37:38 »
Да такой вот радостный агент СК у нас завелся  ;)

Ребрендинг группы "Алина"?  ??? ::) :D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #56 : 22 Июня 2009 11:55:08 »
Ну прям и не знаю, что таким разоблачителям и ответить.

Нет таких блюд! - достаточный ответ?

Вы ж профи!!! А правильно назвать кушания не в силах? Почему используете сахалинскую терминологию?!

Если Вы именно эти, сахалинские блюда имеете в виду, вопрошая, то дела с ними обстоят никак. Нет таких блюд.

Если всё же Вы подразумеваете нормальные корейские блюда, то как с ними могут обстоять дела - будь-то Север, или Юг?

Или на Севере живут не человеки? ...

Не знаю, кто там агент СК, но вот агенты ЮС вырисовываются без вариантов...

Если серьезно -  и то, и другое употребляют (как и кимчхи, которое, повторюсь, технологически не возможно без использования морепродуктов и рыбы; кста - по мнению тех же южан, северокорейский кимчхи гораздо более кимчхиистый  :) и вкусный)! И у иностранца также имеются возможности... (можно и в народных ресторанчиках отведать, можно и в общепите, рассчитанном на иностранных граждан)... Другой вопрос - что можно подхватить, наслаждаясь хвекатом, обильно политым сырым яйцом, каких цепней, сальмонелл и т.п. приобрести себе на радость... Ну... тут и на Юге фиг Вы застрахованы...

Абсолютно не было цели каким-либо образом конфликтовать... Но, если честно, хотелось бы большей ответственности и профессионализма в постановках вопросов, в аналитике ( а то, понимате ли, вопрос - "Вы кимчхи видели вообще"? А Вы, -  просится в ответ? ), а не примитива в виде непонятных лейблов "алинизма"...

С улыбкой,
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #57 : 22 Июня 2009 13:18:32 »
Ну прям и не знаю, что таким разоблачителям и ответить.

Нет таких блюд! - достаточный ответ?

Вы ж профи!!! А правильно назвать кушания не в силах? Почему используете сахалинскую терминологию?!

Если Вы именно эти, сахалинские блюда имеете в виду, вопрошая, то дела с ними обстоят никак. Нет таких блюд.

Если всё же Вы подразумеваете нормальные корейские блюда, то как с ними могут обстоять дела - будь-то Север, или Юг?

Или на Севере живут не человеки? ...

Не знаю, кто там агент СК, но вот агенты ЮС вырисовываются без вариантов...

Если серьезно -  и то, и другое употребляют (как и кимчхи, которое, повторюсь, технологически не возможно без использования морепродуктов и рыбы; кста - по мнению тех же южан, северокорейский кимчхи гораздо более кимчхиистый  :) и вкусный)! И у иностранца также имеются возможности... (можно и в народных ресторанчиках отведать, можно и в общепите, рассчитанном на иностранных граждан)... Другой вопрос - что можно подхватить, наслаждаясь хвекатом, обильно политым сырым яйцом, каких цепней, сальмонелл и т.п. приобрести себе на радость... Ну... тут и на Юге фиг Вы застрахованы...

Абсолютно не было цели каким-либо образом конфликтовать... Но, если честно, хотелось бы большей ответственности и профессионализма в постановках вопросов, в аналитике ( а то, понимате ли, вопрос - "Вы кимчхи видели вообще"? А Вы, -  просится в ответ? ), а не примитива в виде непонятных лейблов "алинизма"...

С улыбкой,

Во-первых не сахалинскую, а владивостокскую. Во-вторых нормальный вопрос к "спецу по северу" - как на севере с "корейскими салатами". Что за буря эмоций в ответ?  :D

И что за упреки в непрофессионализме? Вам вопрос задал не шеф ресторана "Моранбон" и даже не завсегдатай какого-нибудь "Хангуквана". Чисто обывательский интерес к деталям быта. А что в ответ буяните - дюже подозрительно. Если везде в вопросах о Север видится попытка сравнить Север с Югом (причем принизив Север), то это говорит об определенных стереотипах и установках  ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #58 : 22 Июня 2009 14:05:47 »
...как на севере с "корейскими салатами".
...Что за буря эмоций в ответ?  :D
... то это говорит об определенных стереотипах и установках  ;D

1. Нормально. Всё, присущее корейской кухне (она, как вы знаете, очень сильно отличается и регионально, и даже по сезонам), готовится и на Севере, И на Юге. На самом деле есть блюда, которые наиболее качественно готовят только на Севере, как и наоборот. Южанам, как я уже говорил ну ооооочень нравится северокорейский кимчхи. Без вариантов - лучший нэнмён делается в Пхеньяне (это холодный суп с лапшой; я, правда, не очень его как-то...). По горячим супам - впереди, если можно так выразиться, южане (и ассортиментом по-богаче, и качеством вкусней :) )... Хотя, в этом присутствует определённый географический парадокс... Такого вкуснейшего чичжима с морепродуктами, как делают в том же Пхеньяне, я на Юге не едал... Ну и тэдэ.
2. Это не буря эмоций - это всё от нехватки в крови кимчхи в шоколаде (такие конфеты делают только на Юге; мммммм.... вкуснятина... с с хорошим кофе особенно)... Так что приношу звиненья, если что вдруг не так...
3. ну нравится мне Север, нравится, что ж тут скажешь... :)
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #59 : 22 Июня 2009 14:10:00 »
1. Нормально. Всё, присущее корейской кухне (она, как вы знаете, очень сильно отличается и регионально, и даже по сезонам), готовится и на Севере, И на Юге. На самом деле есть блюда, которые наиболее качественно готовят только на Севере, как и наоборот. Южанам, как я уже говорил ну ооооочень нравится северокорейский кимчхи. Без вариантов - лучший нэнмён делается в Пхеньяне (это холодный суп с лапшой; я, правда, не очень его как-то...). По горячим супам - впереди, если можно так выразиться, южане (и ассортиментом по-богаче, и качеством вкусней :) )... Хотя, в этом присутствует определённый географический парадокс... Такого вкуснейшего чичжима с морепродуктами, как делают в том же Пхеньяне, я на Юге не едал... Ну и тэдэ.
2. Это не буря эмоций - это всё от нехватки в крови кимчхи в шоколаде (такие конфеты делают только на Юге; мммммм.... вкуснятина... с с хорошим кофе особенно)... Так что приношу звиненья, если что вдруг не так...
3. ну нравится мне Север, нравится, что ж тут скажешь... :)

Спасибо за информативный ответ. Извинения принимаются =)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #60 : 22 Июня 2009 14:13:51 »
А рецепт кимчхи не нужно дать для полного примирения? А также в целях окончательного развеяния мифа о том, что кимчхи - это капуста с перцем, а рыбой там и не пахнет?  :)
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #61 : 22 Июня 2009 14:18:35 »
Цитировать
как и кимчхи, которое, повторюсь, технологически не возможно без использования морепродуктов и рыбы;

Простите, именно морепродуктов?
Разве речная рыба не подходит?

ЗЫ. Кимчи- лучшая в мире закуска к пиву! :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #62 : 22 Июня 2009 14:19:12 »
А рецепт кимчхи не нужно дать для полного примирения? А также в целях окончательного развеяния мифа о том, что кимчхи - это капуста с перцем, а рыбой там и не пахнет?  :)

Я думаю что этих рецептов не меньше чем рецептов "настоящего борща" и "правильного шашлыка"  :)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #63 : 22 Июня 2009 14:23:44 »
Я думаю что этих рецептов не меньше чем рецептов "настоящего борща" и "правильного шашлыка"  :)

Это так.  :)

Я просто всё не могу забыть пассаж товарища под кодовым наименованием "12345" (цитирую не дословно, м.б.): "Вы кимчи видели? Откуда там рыба?"  :)
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #64 : 22 Июня 2009 14:29:14 »
ЗЫ. Кимчи- лучшая в мире закуска к пиву! :)

Сушеные кальмары и осьминоги лучше =)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #65 : 22 Июня 2009 14:30:27 »
Простите, именно морепродуктов?
Разве речная рыба не подходит?

ЗЫ. Кимчи- лучшая в мире закуска к пиву! :)

И рыба (горбуша, сайра, минтай, этс.), и морепродукты (креветка, устрицы, прочие ракушки), и морские водоросли (тасима, т.е. мор.капуста)... Речная? Никогда и не слышал, и не видел, чтобы её как-то использовали в кимчхиделии...

Закуска? Ннннууууу... не знаю... Знаю, что многие, обжигая нутро оооосссссооообено хорошим кимчхи, могут избавиться от жжения лишь пивом... Это так. Но я вот кимчхи предпочитаю без пива... А то и вкус кимчхи перебивается, и вкус пива... Пиво лучше так пить!!! Сидя на Спортивной набережной Владивостока, глядючи на девчурок, на паруса... И, ладно уж, заедая свежей медведкой... :)
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #66 : 22 Июня 2009 14:31:38 »
Сушеные кальмары и осьминоги лучше =)

Повторюсь - и свежая медведка не хило канает... Под летний солнечно-морской настрой :)
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #67 : 22 Июня 2009 14:33:54 »
Повторюсь - и свежая медведка не хило канает... Под летний солнечно-морской настрой :)

Нехило но дороговато )))
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #68 : 22 Июня 2009 14:46:27 »
Нехило но дороговато )))

Это так...  :( Что да, то да...  :(

Но ведь хочется ж... Даже больше, чем кимчхи в шоколаде  :)
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #69 : 22 Июня 2009 14:48:58 »
На севере кстати анчоусы сушеные очень недурственны к пиву...

Правда песка в нииииих ...

Но, это лучше, чем сушеный и расплющенный кальмар их производства - он пресен и невкусен, отчего-то... Владивостокский лучше, без вариантов...
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #70 : 22 Июня 2009 15:09:05 »
Речная? Никогда и не слышал, и не видел, чтобы её как-то использовали в кимчхиделии...
Не раз видел в Китае, как местные корейцы на рынке продают именно речную рыбу... все думал, для чего она им, вроде не такие любители рыбного..

Цитировать
Сушеные кальмары и осьминоги лучше =)
от них в животе может потяжеление образоваться  :)
Цитировать
А то и вкус кимчхи перебивается, и вкус пива...
Неее, у меня они не перебиваются, а гармонично смешиваются в ощущении истинного кайфа :D
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009 15:14:34 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #71 : 22 Июня 2009 17:09:28 »
... Не раз видел в Китае, как местные корейцы на рынке продают именно речную рыбу... все думал, для чего она им, вроде не такие любители рыбного..


... от них в животе может потяжеление образоваться  :)


... Неее, у меня они не перебиваются, а гармонично смешиваются в ощущении истинного кайфа :D

1. Не такие-то - не такие, но лопают за милую душу  :) и форельку, и сомиков...

2. Но... ведь все-равно хочется иногда и кальмарчиком утяжелительным полакомиться...

3. Если вкусовые параметры не перебиваются, а гармонично смешиваются в ощущении истинного кайфа - это замечательно... Даж завидно чуть.  :)
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн DIMA7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #72 : 22 Июня 2009 17:23:55 »
Тут, в этой же ветке ссылочка...

Это не Собчак, а ее двойник, делающий иммидж на копировании внешности Ксении

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #73 : 22 Июня 2009 17:31:28 »
Это не Собчак, а ее двойник, делающий иммидж на копировании внешности Ксении

Позвольте усомниться. Дело в том, что некоторые моменты на картинках не дают оснований согласиться с Вами...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009 12:31:28 от Ika Bon »
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн DIMA7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Загадки Северной Кореи
« Ответ #74 : 23 Июня 2009 20:48:08 »
Позвольте усомниться. Дело в том, что некоторые моменты на картинках не дают оснований согласиться с Вами...

Сразу не понял, это действительно Ксения