Автор Тема: Таксисты Харбина  (Прочитано 45254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #25 : 27 Марта 2009 20:28:40 »
Да еще случай в институте произошел на днях с однокурсницей, которую таксист за город увез.

Можно подробнее, что произошло?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009 20:36:16 от Ciwei »

Оффлайн goodhope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #26 : 27 Марта 2009 21:24:05 »
Однокурсница (русская девушка), возвращалась с работы, было уже довольно поздно, уже после двенадцати ночи. Как обычно села в такси, сказала адрес, ехать было не далеко, таксист повез дворами, а потом высадил в безлюдном месте, подставил ножик, забрал все деньги. История совсем не приятная, хотели ей помочь, но она была очень напугана. Таких нелюдей хватает в любой стране.

Оффлайн Yankel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #27 : 29 Марта 2009 12:49:47 »
В феврале со мной произошла такая вот история с участием харбинских таксистов.
Чтобы добраться до России и обратно в Гуанчжоу приходится бывать проездом в Харбине. Одним прекрасным зимним утром беру такси рядом с ж\д вокзалом до аэропорта. Цена как всегда 100 юаней. Приветливый таксист везет по городу и активно звонит своим друзьям по сотовому и спрашивает о том, куда они направляются в данный момент. Не придав значения происходящему, продолжаю смотреть на утренний зимний город. Уже на Higway с машиной поравнялось другое такси. Мой водитель остановился у обочины, ни слова ни говоря вытащил сумки из багажника, передал их водителю другого такси и попросил меня расплатится с ним за поездку. На мои возмущения и вопросы, отвечал просто: "Не поеду! Плати 100 юаней!" После долгих споров мне все-таки пришлось пересесть в другую машину, а деньги  я платить отказалась. Шифу особо не расстроился, видимо знал, что вернувшить в город, второй водитель эту сотню ему отдаст. Данную ситуацию также внимательно наблюдал пассажир второго такси-китаец из г.Ханчжоу. Он был просто в шоке. Сказал, что никогда такого не видел и предложил даже заплатить за меня.
Такая вот история.
Не достигнув предела, вещи не переходят в свою противоположность

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #28 : 29 Марта 2009 15:41:09 »
Ой, да в Харбине поведение таксистов очень часто переходит все рамки, помимо того, что бывает и пристовать начинают к девушкам, а бывало и такое что на их глазах заниматься самоудовлетворением начинали, причем когда машина на ходу :o  >:(
Я как-то с другом ехала поздно, так таксист остановился на мосту и  в наглую вызвал еще одно такси и заставлял его пересесть в другое, только когда я начала возмущаться и орать, и он понял что мы можем говорить по-китайски, а значит и в полицию позвонить, испугался и довез нас до дома! >:(
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #29 : 29 Марта 2009 21:50:31 »
Мда. Так вот ты какой, северный таксист. Сколько на харбинских такси езжу, а с таким еще не сталкивалась, тьфу-тьфу-тьфу.

Вот уж точно нужно выучить телефон Дорожного управления и садиться всегда только на заднее сиденье.
А в позднее время, наверно, стоит, садясь, сразу отзванивать друзьям (или делать вид) и по-китайски называть им номер такси. Только об этом вспоминаешь уже задним числом...

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #30 : 29 Марта 2009 22:09:24 »
может вы и мне телефончик подскажите? я еще много историй знаю, еще хуже, так что лучше быть осторожнее, меня вообще предупредили, если номера не видно, то лучше не садиться! >:(
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Yankel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #31 : 30 Марта 2009 16:48:29 »
Пыталась я как то позвонить по номеру пожаловаться-не получилось. Сначала оооочень долго было занято. Потом включались бесконечные автоответчики и предлагали массу вариантов с кем из операторов возможно соединение. Посмотрев на мои попытки, водитель такси засмеялся и сказал " Звони, куда хочешь! Мне все равно!"

Всвязи с этим вопрос. Кто-нибудь реально дозванивался до этой службы?
Не достигнув предела, вещи не переходят в свою противоположность

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #32 : 30 Марта 2009 17:30:05 »
Блин, даже не верится, но для меня самые ужасные таксисты в Бэйдайхэ. Практически все, что здесь написали, случалось со мной либо с кем-нибудь из окружения в тихом уютном БДХ. А в Харбине езжу исключительно на заднем сидении и всегда звоню мужу, ест-но с ним веду беседу о том, что вижу за окном, на китайском)))
И эта привычка появилась совсем недавно, после прочтения страшилок на нашей ветке.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #33 : 30 Марта 2009 17:43:49 »
Аналогично, садясь в такси, сразу звоню родным и говорю номера такси. Про русскую студентку услышала еще прошлой зимой и с тех пор только так езжу в такси.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #34 : 30 Марта 2009 20:00:05 »
А  мне с таксистами везет ;D
Как то мобильный свой забыла в такси, таксисту позвонила и он мне за обещанные 200 юаней вернул мобильник, а так мог бы вобще его отключить да и все, значит еще есть совестливые водители харбинского такси. А как то было, что сумку выхватил на улице какой-то раздолбай и убежал молнией в темный переулок, мимо проезжал таксист, я его остановила и нажаловалась, попросила вызвать милицию, чтобы по горячим следам так сказать поймать воришку, таксист выполнил все просьбы и даже проявил желание довезти до дома бесплатно. Были и случаи когда денег не хватало для суммы оплаты, прощали...но, таких случаев единицы, а частенько попадаются все простые незаметные водилы, которые не дай бог начнут что-то там выдумывать, вопросы разные задавать, если даже что-то пытаются сказать я или молчу или говорю крути баранку и не спрашивай, в общем я с ними строго  ;D

Оффлайн laoban2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #35 : 30 Марта 2009 20:08:24 »
Удивило,что в Пекине таксисты частенько "прощают" 1 юань,если нет сдачи,даже на предложение разменять или сбегать домой-говорят-"да ладно,не стоит". :)

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #36 : 30 Марта 2009 21:40:39 »
Ужас какой что оказываются могут творить харбинские таксисты(((

Мне в этом плане наоборот везло-раз 5-6 точно ездил нахаляву,просто как лаовай с которым интересно поболтать за жизнь,политиков-редисок,нерадивых баб)))
• believe • in • impossible •

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #37 : 31 Марта 2009 10:46:05 »
вот это даа! вот это страаасти тут рассказывают! оооой!  :-\ я теперь буду бояться, садиться только сжади (как и всегда впрочем) и чесать о виде за окном на китайском!
хороший топик кстати! бдительность повышает :) а то мы к весне тут расслабились... 
Sky is the limit

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #38 : 31 Марта 2009 12:30:14 »
Вот уж действительно масса ужасных историй...
Насчет поездки в аэропорт, со мной как-то раз тоже история с пересадкой случилась. Не стал ничего выяснять - пересел в машину да и делов.
А в первый приезд в Харбин вообще таксист нормальный попался - я ему визитку компьютерного салона показал, он уточнил по какому из двух адресов, привез на ближний и взял 3 или 4 юаня, т.к. это оказалось в трех кварталах :)
Разные они, да.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #39 : 31 Марта 2009 18:40:56 »
Мне с таксистом повезло, один раз подвез, взяла визитку. Приезжает и подвозит, на работу, с работы. Мелкие поручения  бесплатно выполняет.Поговорить правда охоч ::)

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #40 : 31 Марта 2009 21:02:57 »
Мне с таксистом повезло, один раз подвез, взяла визитку. Приезжает и подвозит, на работу, с работы. Мелкие поручения  бесплатно выполняет.Поговорить правда охоч ::)
и нам такая визитка нужна ;D

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #41 : 31 Марта 2009 22:36:20 »
Зачем я корову свою продаю ??? Такая корова нужна самому ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #42 : 11 Апреля 2009 22:03:12 »
Мне с таксистом повезло, один раз подвез, взяла визитку. Приезжает и подвозит, на работу, с работы. Мелкие поручения  бесплатно выполняет.Поговорить правда охоч ::)

А че я не знаю?  ??? ;D

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #43 : 12 Апреля 2009 17:50:08 »

то Кисс
Таки хвастаться нечем, гоняем-то на работу на "Джетте", не на Ниссан "Мурано" пока :D

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #44 : 14 Апреля 2009 16:16:25 »
так что там с "коровой" та??  ;D продаем или в аренду хотя бы  O:)
Sky is the limit

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #45 : 22 Мая 2009 07:43:18 »
Про 1 юань  к счетчику. Не единожды замечала, что во многих такси уже не висит бумажка- предупреждение. И там где не висит, не берут лишнее. Так может этот налог таки уже отменили?
Но появилась другая  листовка с соц. рекламой - мол не курите, на сердце плохо влияет. И рядом нарисован знак - курить запрещено. Однако стоит под этим значком на полочке пепельница - верный знак, что курить в такси все же можно.


Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #46 : 22 Мая 2009 12:52:16 »
да, Харбинские водители - ужас.... поэтому я из/в аэропорт езжу только с одним водителем
кстати да... 1 юань уже отменили, только многие берут все же... надо просто не давать, а то юань там, юань сям.... юань сто юаней бережет =) хахаха
keep going on...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #47 : 22 Мая 2009 12:57:42 »
Цитировать
да, Харбинские водители - ужас.... поэтому я из/в аэропорт езжу только с одним водителем
кстати да... 1 юань уже отменили, только многие берут все же... надо просто не давать, а то юань там, юань сям.... юань сто юаней бережет =) хахаха


Таааакк, и они спокойненько так молчат эти водители...

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #48 : 22 Мая 2009 13:12:01 »
интересный факт...вы знаете, что таки в Китае ездит не на бензине/дизеле, а на газе? =))
keep going on...

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #49 : 22 Мая 2009 13:14:32 »
Кто Вам такое сказал? Заправляются они на обычных бензиновых заправках с нами в очереди.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.