Автор Тема: А есть ли люди в Северной Корее?  (Прочитано 55454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #50 : 28 Мая 2008 05:36:47 »
А здесь свободу слова никто и не обещал  ;)

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #51 : 28 Мая 2008 05:54:48 »
Я имею в виду, что Тибет, условно говоря, Ричарда Гира ничего общего с реальным Тибетом не имеет. Из Тибета создали лубочную картинку, которой с удовольствием поклоняются наивные западники. Из КНДР, если постараться, можно сделать примерно то же самое. Только стараться некому--с интеллектом и общим кругозором у тамошних пропагандистов, как мы здесь видим, плоховато.

а вы поклоняетесь золотому тельцу..вам подобным никогда не понять ни СК,ни Бирмы,не даже Шри-Ланки..социаализм удивительно близок к буддизму..поэтому он выродился в России.и скоро та же участь его постигнет в Китае,но он останется и в Сев. Корее.. и на Кубе... а перемены придут..всему своё время..

Читающим. По теме:  Фотографии Москвы 50-х годов посмотрите..а то Бостон,Рязань,...строй там такой..по улицам без дела никто не шастает...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 05:57:07 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #52 : 28 Мая 2008 06:24:42 »
Цитировать
Из КНДР, если постараться, можно сделать примерно то же самое.

Можно! И нужно! Только заняться некому. Имидж всё, как говорится, вот Америка сделала себе имидж и делай после этого всё, что захочешь, все согласятся и скажут "так надо". Так и КНДР можно имидж сделать, на эко-туризме, анти-консьюмеризме, натуральному подходу к жизни, эдакому натуралофашизму, в хорошем смысле этого слова.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #53 : 28 Мая 2008 09:13:37 »
а вы поклоняетесь золотому тельцу..вам подобным никогда не понять ни СК,ни Бирмы,не даже Шри-Ланки..социаализм удивительно близок к буддизму..поэтому он выродился в России.и скоро та же участь его постигнет в Китае,но он останется и в Сев. Корее.. и на Кубе... а перемены придут..всему своё время..

Читающим. По теме:  Фотографии Москвы 50-х годов посмотрите..а то Бостон,Рязань,...строй там такой..по улицам без дела никто не шастает...

А чтож социалисты так хорошо прижились в Швеции, Испании и т.д. Или это некошерные социалисты?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #54 : 28 Мая 2008 10:04:31 »
"Хамство" в переводе с фашистского новояза - это, видимо, положительные высказывания о КНДР.

Нет, хамство - это оскорбление участника форума, причем неоднократное. Мужику за такие высказывания, что позволила себе эта хамка, просто сразу бьют в морду.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #55 : 28 Мая 2008 10:09:21 »
Алины здесь больше не будет - повторно и окончательно забанена за хамство.

"Хамство" в переводе с фашистского новояза - это, видимо, положительные высказывания о КНДР. По закону о национальной безопасности в РК за это светит кажется 8 лет, а по его форумному аналогу просто забанивают. Да, жестко карается шаг вправо, шаг влево от "генеральной линии" форума по оплевыванию КНДР.
Просто виртуальный мини-Ли Сын Ман какой-то. Ишь как зверствует выискивая крамолу.
Вот вам и "свобода слова" по-фашистски.
Хамство - это когда оскорбляют человека, имеющего и высказывающего собственное мнение!
Этим Алина в основном и занималась.
Ее кстати, никто не оскорблял. Все просили рассказать что-либо о СК и запостить фотографии. Она эти просьбы игнорировала, оскорбляла другие страны и переводила все это на личности.
За что справедливо была забанина, хотя жаль, она просто поле для изучения психологии чухчуиста  ::)

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #56 : 28 Мая 2008 17:33:15 »

А чтож социалисты так хорошо прижились в Швеции, Испании и т.д. Или это некошерные социалисты?

Это иной путь адаптации его в общество.."социальное партнёрство"..доходящее до маразма..в Азии в буддистких государствах ментальность народа иная,и поэтому идеи справедливости находят всенародную поддержку...Запад это просто не в состоянии понять..мозги по другому работают..эгоизм с материнским молоком впитался в ткань "цивилизации" ..хотя среди небольшой части общества перемены происходят..у тех,кого называют наивными...А что собственно плохого в простоте и наивности ?

Почему у еврейского мальчика бутерброд всегда падает маслом вниз?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 19:09:17 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн LAOWAN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #57 : 28 Мая 2008 17:57:08 »
    Baikal!  Не  хулиганьте!  А  то  и  вас  забанят.  Мы  обсуждаем  здесь  Северную  Корею,  а  не  обмениваемся  оскорблениями.  Хотите  словесных  схваток - идите  на  другой  форум.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #58 : 28 Мая 2008 20:14:37 »
Цитировать
Из КНДР, если постараться, можно сделать примерно то же самое.

Можно! И нужно! Только заняться некому. Имидж всё, как говорится, вот Америка сделала себе имидж и делай после этого всё, что захочешь, все согласятся и скажут "так надо". Так и КНДР можно имидж сделать, на эко-туризме, анти-консьюмеризме, натуральному подходу к жизни, эдакому натуралофашизму, в хорошем смысле этого слова.

Для эко-туризма нужна хорошая экология. А также не бояться впустить туристов. Но тогда это будет совсем другая Корея...

А что такое натуралофашизм?  ???

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #59 : 30 Мая 2008 12:06:47 »
Плохое слово. Экофашизм может быть. Там где природу ставят на первое место. Простая жизнь.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #60 : 30 Мая 2008 16:23:53 »
Плохое слово. Экофашизм может быть. Там где природу ставят на первое место. Простая жизнь.

Мне кажется, что любое слово, в состав которого входит "фашизм" - плохое.
Ну, а природу в КНДР на первое место точно не ставят - ее не изучают и не защищают. В России, где с экологией тоже было не очень хорошо, к природе относились все-таки намного лучше (я имею ввиду брежневскую эпоху и позже).

Простая жизнь - это, чаще всего, для природы плохо. Потому что подразумевает вырубку лесов для выращивания сельскохозяйственных культур, охоту и рыболовство простыми способами и во время, когда животные наиболее уязвимы и т.п.

Оффлайн motaro

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #61 : 24 Сентября 2008 23:31:52 »
Вопрос, собственно, в названии темы. Посмотрев какое-то количество документальных съемок, карт и аэрофотосъемок, у меня стало складываться впечатление, что в результате голода/репрессий/плохой медицины и т.п. в Сев.Корее население составляет маленькую часть от официальной цифры. Я бы оценил ее в, примерно, 10% от того, что говорят - что-нибудь порядка 2-3 миллионов во всей стране. Разумеется, никакой науки за этой цифрой не стоит - просто впечатление...

Ну, мало ли у кого какое впечатление?
Во-первых в Таиланде, Бангладеше, Пакистане и многих других странах жизнь намного хуже. Вон про СССР тоже писали, что там голод, а я в это время пирожные трескал.
Во-вторых, что такое репрессии? Меры, принимаемые государством, против нарушителей общественного порядка. Вор, бандюк, спекулянт - они и есть репрессированные. А больше всего народу в тюрьмах сидит... Угадай где? В дерьмократических США!!!
В-третьих, медицина в США, Германии и т. д. до того плохая, что куда уж хуже. Вон моей маме в Германии сделали такую операцию, что зрение сразу с 40% до 2% упало :'( И ничего, горе-врач никак не был наказан. Получил свои премиальные и поехал их проматывать в Таиланд.  В Северной Корее он бы давно сортиры драил. А технические навороты без главной детали - человека, который на них работает - лишь гора хлама.
Ну а в-четвертых рождаемость в КНДР достаточно высокая, чтобы население увеличивалось.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #62 : 20 Декабря 2008 20:24:06 »
Насчет "бьют в морду" - не волнуйтесь, у нас в Северной Корее не только мужик, но и девушка может ваши поганые морды ударами кованых армейских сапожек так отделать, что в фильмах ужасов без грима сниматься сможете.

Явно два слова пропущено...

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #63 : 21 Декабря 2008 01:16:07 »
Цитировать
Увы, мне до КНДР 10 дней поездом ехать :(
Но то, что северокорейские девушки владеют тхэквондо не хуже парней - это я знаю. Надеюсь, и ты, прУныч, и все твои кенты скоро узнают это НА СВОЕЙ ШКУРЕ!
Эх, Алину бы сюда...

(***) У вашей (***) всех личных сбережений на билет сюда не хватит. Интернет как, не отключают еще?

Пожалуйста, сдерживайтесь. Alkar.

ОК. Думал еще поругаться, но прекращаю.

« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008 19:28:29 от Проныч »

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #64 : 22 Декабря 2008 02:12:15 »
Нет, это тебе прУныч страшно в КНДР нос показывать.

А что там такого? Голодные солдаты, грузовики на дровах, рынки под мостом, плуг с волами? Меня подобное не привлекает, как туриста.  Показуху с возложением венков, проездом по городам и весям, обедом в закрытом ресторане, пропагандой и одновременно с застреванием лифта в многоэтажной гостинице посредине дня потому что отключили электричество, - все это можно и бесплатно посмотреть. По телевизору.

Я не знаю ничего такого в КНДР, чего нельзя было бы посмотреть либо в странах Азии, либо по местам боевой славы СССР. Серьезно. Кроме природы, если только. Ну и памятников чучхе, но это куда как на любителя. Пхеньян смотреть - пустые проспекты и советские многоэтажки? Назовите что-нибудь конкретно.

То ли дело в Тайланде с малолеточками потрахаться. А то взрослые шлюшки с Тверской уже поднадоели.

Лучше на Бали или Гуам. Австралия, Большой коралловый риф и пляжи с белым песочком. Новая Зеландия с нетронутой природой. Еще в Африку хотелось бы в этой жизни попасть. Вы, думаю, эти слова пока только на карте мира могли видеть. Стремитесь расширить кругозор. И заработать на поездку.

Оффлайн @n0m@l0c@r1s

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -4
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #65 : 22 Декабря 2008 17:49:20 »
Ну, голодные солдаты, застревание лифта из-за отключения электричества, стихийные рынки - это меня не смущает. На моей рiдной неньке Украiне это - норма. А вот Пхеньян с широкими озелененными проспектами, 40% территории под парками и почти полным отсутствием автомобилей и чада от них, мне очень нравится :) :) :)
Вместо крЮтых тачек с мотором мощностью в хороший локомотив - троллейбус Чхоллима без выхлопов и везущий много человек, а не одну холеную задницу новорусской шлюхи.
ЗЫ. Голодные солдаты - это следствие воровства прапоров. Как говорил еще Козьма Прутков: "В том, что щи у нас без привара - в том виной каптенармусова Варвара". А вот в КНДР таких вот каптенармусов ставят к стенке. Потому и не ворует никто и солдаты там совсем и не голодные. Там каптенармусу не дай Бог лишний кусочек с кухни стащить. Ты хоть сам служил-то, Проныч? Или косил, как все?
Мы - знаменосцы реставраций
Реакционности исток
Свобода - только в пыльном ранце,
В священной тяжести сапог...

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #66 : 22 Декабря 2008 19:29:59 »
Ты хоть сам служил-то, Проныч? Или косил, как все?

Косил, как и все. А Вы?

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #67 : 22 Декабря 2008 19:32:43 »
Вместо крЮтых тачек с мотором мощностью в хороший локомотив - троллейбус Чхоллима без выхлопов и везущий много человек, а не одну холеную задницу новорусской шлюхи.

А крЮтые Мерсы, возящие холеные зады чинуш из ТКП? Или генералов из рабоче-крестьянской армии, которые _не воруют_ солдатский обед? У них работа  интеллектуальная, им на троллейбусе с народом никак?

Оффлайн @n0m@l0c@r1s

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -4
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #68 : 25 Декабря 2008 01:46:04 »
Ну, сколько один наш буржуйчик из "среднего класса" зарабатывает за месяц, министр в КНДР зарабатывает за 10 лет. Знаю это по нашим "борцам с привилегиями", вроде Собчака, дочки которых покупают в ресторане бутылку коньяка за штуку баксов, а потом её разбивают. А одна "яхта" Абрамовича - это флагманский корабль северокорейского флота по размеру и стоимости. Стоимость содержания "новым русским" одной своей б#$%и - это стоимость содержания полка в КНДР.
Мы - знаменосцы реставраций
Реакционности исток
Свобода - только в пыльном ранце,
В священной тяжести сапог...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #69 : 25 Декабря 2008 09:30:01 »
Ну, сколько один наш буржуйчик из "среднего класса" зарабатывает за месяц, министр в КНДР зарабатывает за 10 лет. Знаю это по нашим "борцам с привилегиями", вроде Собчака, дочки которых покупают в ресторане бутылку коньяка за штуку баксов, а потом её разбивают. А одна "яхта" Абрамовича - это флагманский корабль северокорейского флота по размеру и стоимости. Стоимость содержания "новым русским" одной своей б#$%и - это стоимость содержания полка в КНДР.

Данные об импорте в КНДР дорогих вин и коньяков буржуазная пропаганда?  ::)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #70 : 25 Декабря 2008 14:24:26 »
А сколько продержиться СК?

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #71 : 25 Декабря 2008 18:41:30 »
Ну, сколько один наш буржуйчик из "среднего класса" зарабатывает за месяц, министр в КНДР зарабатывает за 10 лет.

А какая разница, сколько ему нарисуют цифр зарплаты? Пайки и партийные привилегии за счет простых людей - их на калькуляторе не посчитаешь. А так да, думаю, хорошо, если министр или партийный функционер какой-нибудь в общем и целом получает в месяц свою тысячу долларов. Но это должны быть просто огромные деньги по сравнению с окружающими.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #72 : 26 Декабря 2008 05:52:15 »
Чтобы не плодить темы...

Растолкуйте мне такую вещь - почему корейцы с Севера так отличаются от корейцев с Юга? Чисто внешне ::)

Такое впечатление, что это разные народы - северяне субтильные, с тонкими чертами лица, с тёмной кожей, а южане - кряжистые, лобастые, с крепкой нижней челюстью, светлокожие.

Это только от того, что их по разному кормили с детства? Или всё-таки существует генетическая разница (слышал, что корейская нация образовывалась из нескольких племён, попавших на полуостров в разное время разными путями)?

(Ох, и получу я сейчас пряников!  :( :-X)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #73 : 26 Декабря 2008 16:00:39 »
Чтобы не плодить темы...

Растолкуйте мне такую вещь - почему корейцы с Севера так отличаются от корейцев с Юга? Чисто внешне ::)

Такое впечатление, что это разные народы - северяне субтильные, с тонкими чертами лица, с тёмной кожей, а южане - кряжистые, лобастые, с крепкой нижней челюстью, светлокожие.

Это только от того, что их по разному кормили с детства? Или всё-таки существует генетическая разница (слышал, что корейская нация образовывалась из нескольких племён, попавших на полуостров в разное время разными путями)?

(Ох, и получу я сейчас пряников!  :( :-X)
Чтобы не плодить темы...
Корейцы СНГ тоже на мой взгляд отличаются.
В свое время довелось часто встречаться с корейской молодежью с бывшего СССР. И мы все были разные.
Впечатлии тонкие носы с горбинкой у ребят из Нальчика.
Хангуги отличались от  всех нас.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #74 : 26 Декабря 2008 16:10:15 »
Чтобы не плодить темы...

Растолкуйте мне такую вещь - почему корейцы с Севера так отличаются от корейцев с Юга? Чисто внешне ::)
Потому, что надо меньше смотреть телевизор и демшизоидную прессу, а понаблюдать за ними в реальной жизни ;D. Тогда заметите, что различий между ними нет ровно никаких кроме степени упитанности
Цитировать
Такое впечатление, что это разные народы - северяне субтильные, с тонкими чертами лица, с тёмной кожей, а южане - кряжистые, лобастые, с крепкой нижней челюстью, светлокожие.
"впечатление" явно из телевизора ;D
правда, где там можно найти темную кожу- загадка. Может вам просто экран протереть? ;D
особенно посмешило про субтильность ;D
и про крепкую нижнюю челюсть ;D вы ее на крепость проверяли что ли? ;D ;D

Цитировать
Или всё-таки существует генетическая разница (слышал, что корейская нация образовывалась из нескольких племён, попавших на полуостров в разное время разными путями)?
какая генетическая разница, вы о чем?
племена разные были в дремучие века
А сейчас они чуть ли не всем полуостровом друг другу родственники
不怕困难不怕死