Автор Тема: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ  (Прочитано 46921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Уважаемые Фотографы, нужен ваш совет.
Где в Пекине можно купить хорошую фототехнику?
Дело в том, что мы с подругой будем в Пекине не очень долго, проездом, и времени на поиски нужных магазинов практически нет. Может кто-то подскажет нужные адреса, желательно по-китайски, чтобы можно было таксистам показать и не плутать.
Надеюсь на вашу осведомленность и заранее благодарю.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн VasikO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Фотографии из путешествий
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #1 : 05 Июня 2007 14:10:14 »
Уважаемые!
Я та подруга,  которая в Пекине хочет приобрести цифрозеркалку. Подскажите, кто знает, где в Пекине можно купить и не нарваться на подделку. Хочу приобрести canon 400d (скорее всего, но может sony a100), если возможно, сориентируйте по ценам на киты, во Владике что-то  цены зашкаливают:( Будем в Пекине всего пару дней, хочется уже вооружится на дальнейшее путешествие:)

Оффлайн VasikO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Фотографии из путешествий
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #2 : 07 Июня 2007 05:31:45 »
Да в том и вопрос - где в Пекине есть техника от официальных представителей? Во Владике цены на 20-25% выше Московских, ждать пока из Москвы оказия случиться не могу - чере пару недель едем, хочу снимать уже зеркалкой. Я не хочу дёшево, я хочу по нормальной дилерской цене, близкой к рекомендованой производителем.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #3 : 07 Июня 2007 09:36:38 »
Да ладно, вы не напрягайтесь так... это все-таки не эксклюзив какой-нить, техника эта начального уровня, достаточно массовая. Вероятность подделки – ну крайне мала и вообще сомнительна, выше вероятность подсовывания брака или б\у. Пощелкайте в магазине побольше, погоняйте на разных сюжетах и настройках (знатоки, расскажите поконкретнее, как тестировать аппарат).

Все шансы за то, что все будет нормально и вы получите в свое распоряжение машину, стоящую ровно потраченных денег, не больше, но и не меньше. В любом случае, даже зеркалка с дефектом позволит вам развернуться куда мощнее, чем мыльница без дефектов.

Еще совет – как выберете модель – найдите в инете адреса сервис-центров в тех говодах Китая, где вы будете. Если вдруг случится проблема, куда лучше взаимодействовать с китайским СЦ. По крайней мере, по опыту сервиса СОНИ могу сказать, что отличия с Россией – колоссальны. Если в России с вас за любую детальку постараются содрать стоимость всего агрегата, то в Китае все будет ровно наоборот... чинили как-то видеокамеру (3 сломанных узла) – СЦ  взял с нас цену только одного, самого дешевого из них, и, более того, не взял стандартной таксы за сам ремонт... делали сутки, а не 2 недели, как в России :-*.

Оффлайн jakov_g

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #4 : 07 Июня 2007 11:08:55 »
От себя хочу добавить что в Пекине есть специализированный фоторынок. Где есть как полноценные дилеры с широко представленными модельными рядами и фирменной гарантией, так и серые возчики, там же можно, если что продать старую технику, широкий выбор оптики, аксесуаров, светотехники. В общем все (или почти все), что может понадобиться. И цены там несколько дешевле чем в крупных магазинах. Во всяком случае сравнимые с 中关村, но с гораздо большим асортиментом.
Адрес 北京摄影城一楼新区1号
Можете здесь набрать в поиске этот адрес и соориентироваться по карте где это:
http://map.sogou.com/new/index.html#c=12956000,4824875,11

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #5 : 08 Июня 2007 06:18:37 »
Ну вот, собственно, и ответ на наш вопрос (где в Пекине?) ::). Спасибо огромное.
Обещаем, если кому-то интересно, фотоотчет нашей долгожданной поездки:  ПИНЬЯО,  ТАЙЮАНЬ, горы УТАЙШАНЬ,  ДАТУН.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн VasikO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Фотографии из путешествий
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #6 : 08 Июня 2007 12:58:32 »
Большое спасибо всем поучавствовавшим, подсказавшим! Буду надеятся, что смогу вооружиться перед встречкей с красотами :)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #7 : 11 Июня 2007 17:36:44 »
От себя хочу добавить что в Пекине есть специализированный фоторынок. Где есть как полноценные дилеры с широко представленными модельными рядами и фирменной гарантией, так и серые возчики, там же можно, если что продать старую технику, широкий выбор оптики, аксесуаров, светотехники. В общем все (или почти все), что может понадобиться. И цены там несколько дешевле чем в крупных магазинах. Во всяком случае сравнимые с 中关村, но с гораздо большим асортиментом.
Адрес 北京摄影城一楼新区1号
Можете здесь набрать в поиске этот адрес и соориентироваться по карте где это:
http://map.sogou.com/new/index.html#c=12956000,4824875,11
это тот, что на Укэсун? Еще можно купить на рынке электроники рядом с Ланьдао (не помню, как он называется)
阿佩敬上

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #8 : 02 Декабря 2007 14:00:57 »
Хм... Попробовать посмотреть в Пекине? Буду проездом. Только не очень представляю где там может быть злачное место именно для D300.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #9 : 02 Декабря 2007 14:22:31 »
я знаю неск мест. 1. рынок электроники рядом с универмагом Ланьдао. 2. Рынок на Укэсун. 3. магазинчики в западной части Чананьцзе.
阿佩敬上

Оффлайн China_Cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Китайская КошЬ
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #10 : 08 Февраля 2008 23:33:04 »
Неделю назад покупался НиконД80 в Пекине на Чжунгуаньцунь, у официального диллара. Кто-то в этой ветке писал про то, что у зеркалок, продаваемых в Китае, нет русского в меню. У Д80 есть. Причём, я обнаружила это при чтении мануала, там на картинке как раз дана та часть меню, на которой оба китайских вместе с польским, русским и другими языками.
По китайскому закону о правах потребителей менять или возвращать камеру и объективы, если что-то не понравилось, можно в течение недели с момента покупки.

Оффлайн arvain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Велопутешествие по странам Евразии
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #11 : 10 Апреля 2008 10:24:07 »
я знаю неск мест. 1. рынок электроники рядом с универмагом Ланьдао. 2. Рынок на Укэсун. 3. магазинчики в западной части Чананьцзе.

Подскажите пожалуиста, в каких районах находятся ети рынки, около каких станций метро?
Не получается на карте найти без дополнителних ориентиров.

Спасибо.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #12 : 30 Сентября 2008 17:02:33 »
а где в Пекине можно поискать дальномерный фотоаппарат?

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #13 : 01 Октября 2008 18:38:45 »
Подскажите пожалуиста, в каких районах находятся ети рынки, около каких станций метро?
Не получается на карте найти без дополнителних ориентиров.

Спасибо.

Wukesung - на красной ветке на западе 4-го кольца. от станции метров 500-800 на север - будет фото-рынок.. думаю, там же можно попытаться поспрашивать на счет дальномера...

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #14 : 03 Октября 2008 17:29:02 »
Wukesung - на красной ветке на западе 4-го кольца. от станции метров 500-800 на север - будет фото-рынок.. думаю, там же можно попытаться поспрашивать на счет дальномера...
нашли этот рынок на 定慧桥 Dinghui Qiao с юго-восточной стороны. от Wukesung следующий мост на север. а на старом месте, похоже, теперь стадион.

Оффлайн Kleo4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Фототехника Canon
« Ответ #15 : 07 Октября 2008 20:21:08 »
Здравствуйте!
Через полторы недели буду первый раз в Китае. Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно посмотреть/купить фототехнику Canon. И на каком языке будут меню, настройки? Насколько это выгодно по сравнению с московскими ценами? И если покупка в единиственном экземпляре, для личного пользования, должна ли я буду платить какой-то налог и как лучше провозить?
Просьба написать подробный адрес магазина, с расшифровкой иероглифов, чтобы я смогла их воспроизвести. O:)
Заранее спасибо.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #16 : 08 Октября 2008 17:13:23 »
а если прочитать выше?  ;)
阿佩敬上

Оффлайн Melamori

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #17 : 11 Октября 2008 20:27:54 »
Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить черно-белую пленку?

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #18 : 27 Октября 2008 16:37:54 »
а где в Пекине можно поискать дальномерный фотоаппарат?

На Wukesong точно есть. Сама видела. Знакомой брали Nikon на Zhong guan cun. Осталась очень довольна ценами. Цены на 1/3 дешевле, чем в России. Еще и скидку выпросить умудрились  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн nuclear_sunset

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #19 : 21 Июня 2009 18:20:20 »
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, где в Пекине можно купить б\у объектив для зеркалки.  Очень нуждаюсь, заранее спасибо)

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #20 : 21 Июня 2009 19:22:02 »
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, где в Пекине можно купить б\у объектив для зеркалки.  Очень нуждаюсь, заранее спасибо)
см. выше. б/у техника обычно на самом верхнем этаже

Оффлайн Mandarina.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #21 : 27 Июня 2009 18:36:39 »
привет всем!
сориентируйте плиз поценам CANON 40D и 50D. сколько примерно должен стоить? нашла в инете 40d за 8 тыс юаней. по-моему ограбление...  ???
и еще вопрос - насколько безопасно покупать камеру на фоторынке? может кто-нибудь знает официальных диллеров canon ?

спасибо

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #22 : 27 Июня 2009 19:07:18 »
привет всем!
сориентируйте плиз поценам CANON 40D и 50D. сколько примерно должен стоить? нашла в инете 40d за 8 тыс юаней. по-моему ограбление...  ???
и еще вопрос - насколько безопасно покупать камеру на фоторынке? может кто-нибудь знает официальных диллеров canon ?

спасибо


www.pconline.com.cn

ок 5000 и 7000, соответственно

Оффлайн stripped_bambr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #23 : 19 Ноября 2009 15:18:39 »
см. выше. б/у техника обычно на самом верхнем этаже

Посмотрел выше. Там говорится о нескольких рынках. Вы какой имеете в виду? :-)

Оффлайн dance

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Где купить фототехнику в ПЕКИНЕ
« Ответ #24 : 19 Ноября 2009 15:51:52 »
Неделю назад покупался НиконД80 в Пекине на Чжунгуаньцунь, у официального диллара. Кто-то в этой ветке писал про то, что у зеркалок, продаваемых в Китае, нет русского в меню. У Д80 есть. Причём, я обнаружила это при чтении мануала, там на картинке как раз дана та часть меню, на которой оба китайских вместе с польским, русским и другими языками.
По китайскому закону о правах потребителей менять или возвращать камеру и объективы, если что-то не понравилось, можно в течение недели с момента покупки.



У кэнонов и никанов русский язык есть всегда и в любой стране:)
Во всех моделях "прошито" в районе 18 языков. Так что эти  марки можно в любой стране покупать. Единственный минус, в китае вы получите китайскую гарантию, а не международную.