Автор Тема: Покупка квартиры в Пекине  (Прочитано 52051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgesha85_85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Покупка квартиры в Пекине
« : 29 Ноября 2007 18:41:17 »
уважаемые форумчане, подскажите, возможно ли купить квартиру в Пекине (с русским гражданством). Если - да, то, какие документы необходимы и сколько стоит хорошая 2-3 комнатная квартира в хорошем районе. Я собираюсь ехать с детьми.
Заранее благодарна
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007 18:45:35 от Администрация »

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #1 : 06 Декабря 2007 13:07:36 »
квартиру купить возможно. Главное чтоб деньги были, но если вы хотите ее покупать в расрочку, то надо иметь рабочую визу

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #2 : 24 Декабря 2007 05:11:39 »
уважаемые форумчане, подскажите, возможно ли купить квартиру в Пекине (с русским гражданством). Если - да, то, какие документы необходимы и сколько стоит хорошая 2-3 комнатная квартира в хорошем районе. Я собираюсь ехать с детьми.
Заранее благодарна
Для покупки квартиры вам нужно прожить здесь 1 год. Мои друзья две недели назад купили квартиру 150 кв.м. - 400.000 дол.США.
 Иностранец сейчас может купить квартиру, только если у него есть виза как минимум на год. То есть либо он здесь работает, либо учится. Кроме того, разрешена покупка лишь для собственных нужд.
Покупка на этапе котлована обойдется примерно на 20% дешевле, чем при покупке в готовом доме. Приобретая жилье в процессе строительства, вы платите примерно  10 тыс. юаней залога (1400 долларов) и 10% от стоимости квартиры в качестве первого взноса. А в процессе строительства выплачиваете остальную сумму.
При покупке жилья в Китае вы должны уплатить налог «на документ передачи прав собственности» и гербовый налог. Согласно закону ставка налога на документ о передаче прав собственности составляет 3–5%. Как продавец, так и покупатель недвижимости должны внести еще гербовый налог, конкретная ставка и сумма которого устанавливаются в соответствии со списком видов гербового налога и их тарифов. В Пекине ставка налога на документ о передаче правового статуса составляет 3% от стоимости недвижимости, а ставка гербового налога — 0,05% от стоимости жилья. Кроме того, покупатель недвижимости должен уплатить взнос в общественный фонд ЖКХ.

Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн OlgaMani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #3 : 11 Января 2008 10:19:38 »
Какими обычно агентствами по недвижимости пользуются русские при покупке квартиры.
Мне больше нравиться Далянь, возможно в даляне цены ниже чем в Пекине.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #4 : 19 Января 2008 15:48:47 »
Какими обычно агентствами по недвижимости пользуются русские при покупке квартиры.
Мне больше нравиться Далянь, возможно в даляне цены ниже чем в Пекине.
а кто нает как сейчас обстоят дела с покупкой квартиры в Пекине? сколько и можно ли взять кредит?
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #5 : 19 Января 2008 17:05:51 »
Какими обычно агентствами по недвижимости пользуются русские при покупке квартиры.
Мне больше нравиться Далянь, возможно в даляне цены ниже чем в Пекине.
а кто нает как сейчас обстоят дела с покупкой квартиры в Пекине? сколько и можно ли взять кредит?
если есть вид на жительство можно брать банковскую ссуду. Такая ссуда обойдется всего в 2,5 процента годовых. Первый взнос за квартиру составит 40 процентов, остальную сумму можно будет выплачивать в течение ближайших 5 лет.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #6 : 19 Января 2008 17:12:46 »
Есть еще другой вариант: 6 процентов годовых, срок выплаты от 15 до 20 лет, но для этого помимо прочих документов придется представить еще и справку о платежеспособности.

Вышло устное указание временно до особого распоряжения не производить регистрацию сделок купли-продажи недвижимости с участием иностранцев в Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и некоторых других крупных городах. Вероятно, после завершения Олимпиады 2008 в Пекине эти ограничения будут сняты.
« Последнее редактирование: 19 Января 2008 17:39:00 от Bronislava »
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #7 : 19 Января 2008 17:42:21 »
Какими обычно агентствами по недвижимости пользуются русские при покупке квартиры.
Мне больше нравиться Далянь, возможно в даляне цены ниже чем в Пекине.
а кто нает как сейчас обстоят дела с покупкой квартиры в Пекине? сколько и можно ли взять кредит?
если есть вид на жительство можно брать банковскую ссуду. Такая ссуда обойдется всего в 2,5 процента годовых. Первый взнос за квартиру составит 40 процентов, остальную сумму можно будет выплачивать в течение ближайших 5 лет.


Еще помните, что покупка - это аренда на 70 лет.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #8 : 19 Января 2008 23:56:36 »
Какими обычно агентствами по недвижимости пользуются русские при покупке квартиры.
Мне больше нравиться Далянь, возможно в даляне цены ниже чем в Пекине.
а кто нает как сейчас обстоят дела с покупкой квартиры в Пекине? сколько и можно ли взять кредит?
если есть вид на жительство можно брать банковскую ссуду. Такая ссуда обойдется всего в 2,5 процента годовых. Первый взнос за квартиру составит 40 процентов, остальную сумму можно будет выплачивать в течение ближайших 5 лет.


Еще помните, что покупка - это аренда на 70 лет.
а если не т вида на жительство просто живу в съемной квартире, как тогда быть дадут ли мне кредит? и налоги на территории китая не плачу, так как не по рабочей визе тут
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #9 : 21 Января 2008 18:34:28 »
Какими обычно агентствами по недвижимости пользуются русские при покупке квартиры.
Мне больше нравиться Далянь, возможно в даляне цены ниже чем в Пекине.
а кто нает как сейчас обстоят дела с покупкой квартиры в Пекине? сколько и можно ли взять кредит?
если есть вид на жительство можно брать банковскую ссуду. Такая ссуда обойдется всего в 2,5 процента годовых. Первый взнос за квартиру составит 40 процентов, остальную сумму можно будет выплачивать в течение ближайших 5 лет.


Еще помните, что покупка - это аренда на 70 лет.
а если не т вида на жительство просто живу в съемной квартире, как тогда быть дадут ли мне кредит? и налоги на территории китая не плачу, так как не по рабочей визе тут

Сегодня это не реально. Нужен посредник. А вообще ждите, после Олимпиады все станет на свои места.

Пекин, 21 января /Синьхуа/ — Правительство Пекина примет ряд  мер для сдерживания чрезмерно быстрого повышения цен на жилье,  заявил и. о. мэра Пекина Го Цзиньлун, выступая с докладом о работе городского правительства на открывшейся в воскресенье первой  сессии городского Собрания народных представителей 13-го созыва. 

     По его словам, меры включают в себя ужесточение контроля за  рынком недвижимости, упорядочение структуры землепользования и  порядка кредитования жилья, а также ускорение темпов развития  вторичного рынка жилья. В 2008 г. городское правительство выделит  2,9 млрд юаней /около 400 млн долл США/ на строительство домов  площадью 500 тыс кв. м для сдачи в аренду по доступным ценам.  Кроме того, в столице планируется строительство экономически  доступного жилья площадью 3 млн кв. м. 

     Го Цзиньлун назвал одной из задач городского правительства в  2008 г. сохранение исторического облика древней столицы и решение  жилищных проблем местных жителей. В этом году планируется  завершить ремонт 40 переулков/хутунов --так их называют пекинцы/ и 1400 дворов. Кроме того, из городского бюджета будет выделено 580  млн юаней на решение проблемы ветхих и опасных строений для 10 тыс семей.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн pilotessa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #10 : 05 Марта 2008 21:29:03 »
Форумчане, а сколько вообще стоит 3-х комнатная квартира в Пекине в престижном районе от 100до 200кв. м.?

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #11 : 06 Марта 2008 21:59:20 »
Форумчане, а сколько вообще стоит 3-х комнатная квартира в Пекине в престижном районе от 100до 200кв. м.?

примерно 25-30 тыс. юаней за кв.м.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн magas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #12 : 16 Марта 2008 16:15:34 »
Еще помните, что покупка - это аренда на 70 лет.

И что делать по истечению 70 лет? Отдать квартиру обратно или ее можно будет продать?
Hurt

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #13 : 17 Марта 2008 22:47:51 »
Еще помните, что покупка - это аренда на 70 лет.

И что делать по истечению 70 лет? Отдать квартиру обратно или ее можно будет продать?
Если вы хотите уехать, то пишете заявление в соответствующую инстанцию с объяснением причин, и вопрос решается. Если покупаешь квартиру, то обязуешься ее не сдавать для коммерческих целей, перепродажи и переуступки права, все это делается письменно. в общем свое Китай не отдает.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 22:53:42 от Bronislava »
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #14 : 17 Марта 2008 23:57:27 »
-можно купить на представительство зарегестрированного в пекине
-квартира ваша, а вот земля под ней в аренде на 70 лет
-кста тема олимпийское жилью, поидее должна охладить т.е лучше всё делать после олимпиады
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн magas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #15 : 18 Марта 2008 13:44:13 »
Я все равно не понял. Купил я квартиру, прошло 70 лет, и что дальше?
Hurt

Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #16 : 18 Марта 2008 17:23:36 »
Я не эксперт, но на основании имеющейся информации предполагаю, что по истечении 70 лет:

А. если землю под домом государство/девелопер не забирает для других целей и дом продолжает стоять, продолжаете владеть квартирой;

Б. если земля используется под какой-то другой проект и дом убирается, всем собственникам квартир в доме выплачивается рыночная компенсация не менее установленной законом. 

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #17 : 18 Марта 2008 19:30:06 »
Я не эксперт, но на основании имеющейся информации предполагаю, что по истечении 70 лет:

А. если землю под домом государство/девелопер не забирает для других целей и дом продолжает стоять, продолжаете владеть квартирой;

Б. если земля используется под какой-то другой проект и дом убирается, всем собственникам квартир в доме выплачивается рыночная компенсация не менее установленной законом. 
да похоже, что так..но земля в аренде у государства девелопер не имеет права хотя надо бы утачнить...а то мне китайцы на пальцах обьясняли  :P
« Последнее редактирование: 18 Марта 2008 19:32:26 от S.Maxat »
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #18 : 18 Марта 2008 21:13:30 »
Я все равно не понял. Купил я квартиру, прошло 70 лет, и что дальше?


после 70-ти лет вашего дома уже точно не будет на месте - снесут если не раньше  :)
вы обратите внимание на качество построек: тонкие стены - в Китае дома долго не стоят

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #19 : 18 Марта 2008 23:51:43 »
Я все равно не понял. Купил я квартиру, прошло 70 лет, и что дальше?


после 70-ти лет вашего дома уже точно не будет на месте - снесут если не раньше  :)
вы обратите внимание на качество построек: тонкие стены - в Китае дома долго не стоят
Да уж точно. Сейчас власти приглашают инвесторов - австралийцы, французы, немцы - как грибы возводят...... Только это все ширма. А кто строит-то бедные с забитых провинций, которые даже читать не могут. Зарплата в месяц 350 юаней, спят на улице. Вот и делайте выводы.  ???
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #20 : 19 Марта 2008 15:44:26 »
стены тонкие...климат, банкоке вообще как будто дсп на 65 этаже, страшно...
москве все стройтеля с московской пропиской, с зарплатой от полторы тысячи долларов, спят только в своей квартире  :P ...нормальное жильё стоит, дорожает...особенно учитывая кризис, курс кпк и китайский менталитет  :D
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #21 : 05 Мая 2008 13:27:04 »
меня поставили перед фактом, что иностранцу для покупки квартиры нужна справка об отсутствии СУДИМОСТИ...

Может быть кто-нибудь знает, дают ли такую справку в Посольстве?

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #22 : 05 Мая 2008 22:09:35 »
меня поставили перед фактом, что иностранцу для покупки квартиры нужна справка об отсутствии СУДИМОСТИ...

Может быть кто-нибудь знает, дают ли такую справку в Посольстве?
Должны дать, напишите заявление. Консул отправит на вас запрос . Канитель конечно, быстро не получится.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #23 : 27 Июля 2008 18:35:53 »
Я все равно не понял. Купил я квартиру, прошло 70 лет, и что дальше?


после 70-ти лет вашего дома уже точно не будет на месте - снесут если не раньше  :)
вы обратите внимание на качество построек: тонкие стены - в Китае дома долго не стоят

а я хотела спокойную старость встретить в своем жилище,а получится на пепелище....точнее на руинах ;D ;D ;D

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Покупка квартиры в Пекине
« Ответ #24 : 19 Октября 2008 13:09:46 »
 Какие кто агенства знает где  новую квартиру можно купить иностранцу,ведь не все же продают иностранцам!Благодарю заранее!
好的结果!