Автор Тема: В каком районе Пекина жить предпочтительней?  (Прочитано 59515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Ни в коем разе, если Вы не говорите и не читаете очень хорошо по китайски, не связывайтесь с хозяевами напрямую...
Куча случаев кидалова. когда вместо настоящего хозяина подписывается его брат, сын, жена или просто знакомый.... а потом через пару недель объявляется сам хозяин....
Только через агенство...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ни в коем разе, если Вы не говорите и не читаете очень хорошо по китайски, не связывайтесь с хозяевами напрямую...
Куча случаев кидалова. когда вместо настоящего хозяина подписывается его брат, сын, жена или просто знакомый.... а потом через пару недель объявляется сам хозяин....
Только через агенство...

бред полнейший, никогда о таком не слышала. Ну подпишет брат, ну и что? Копию его ID и копию контракта сразу же в полицию, хотя вряд ли кто таким образом будет кого кидать...

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Господа пекинцы, просветите, а есть ли в Пекине отдельные комплексы apartment'ов (как в Шанхае, например)? С общим бизнес-центром, спортзалом и т.п. И где искать такое счастье?
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Господа пекинцы, просветите, а есть ли в Пекине отдельные комплексы apartment'ов (как в Шанхае, например)? С общим бизнес-центром, спортзалом и т.п. И где искать такое счастье?

А чем мы хуже Шанхая  ;)
Да любой агент Вам подберет кучу вариантов, или просмотрите сайты риелторов Пекина- "комплесы апартаментов" на любой вкус и кошелек.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
просмотрите сайты риелторов Пекина- "комплесы апартаментов" на любой вкус и кошелек.
Да, нескольо позже этим и займусь, а пока так - "пробный камень" ::)
Кстати о птичках, стандартная плата агенства в Пекине за успешно найденное жилье - месячная оплата?
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Кстати о птичках, стандартная плата агенства в Пекине за успешно найденное жилье - месячная оплата? [/i]
Вам платить ничего не придется- платит хозяин квартиры агенству.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Вам платить ничего не придется- платит хозяин квартиры агенству.
На всякий случай задала вопрос представителю агенства, может еще кому пригодится. Ответ: услуги по найму квартир в квартирных комплексах не стоят ничего (для нас), а отпата за найденную обычную квартиру в кит.районах берется. В размере месячной ренты.
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Lamikka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вам платить ничего не придется- платит хозяин квартиры агенству.
На всякий случай задала вопрос представителю агенства, может еще кому пригодится. Ответ: услуги по найму квартир в квартирных комплексах не стоят ничего (для нас), а отпата за найденную обычную квартиру в кит.районах берется. В размере месячной ренты.

Поторговаться можно.... до 50 %... может и меньше, не знаю...мне минимум 50% предлагали

Оффлайн sportik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
WangJing Рулит !!!!!! 8)

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В районе универа Shoudu Shifang Daxue, не знаю точно где это (где-то на 5 кольце) аренда однокомнатной сколько будет стоить???

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
WangJing Рулит !!!!!! 8)
8) согласен!
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Adara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди добрые,HELP! помогите советом!
В апреле переезжаем в Пекин.Не бывала там ни разу,ну и нужны апартментс.
В каком районе лучшее с ребенком(1 год)?
У мужа офис на Jianguo Men Wai (Diplomatic Compound).смотрели по и-нету Qijiayuan Diplomatic Residence.Совсем вроде недалеко и с парком рядом.Кто-нить что-нить может знает или слышал про эти апартаменты? А как далеко хваленый всеми Dongzhimen?

Оффлайн magas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А я живу в Zhu Jiang Di Jing, что на XiDaWangLu. Район очень нравится. Плюсов море, минус только в том, что район еще молодой и магазинов, кафешек не так много, как в других районах. Но это только дело времени.
Hurt

Оффлайн denbarik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Всем привет, буду очень благодарен, если подскажите где лучше снять квартиру, для семьи с 2 летним ребенком?

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Это зависит от бюджета, места работы, учёбы и тд
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн denbarik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Бюджет составляет до 1500 дол США, место рассположения работы, пока не важно мне хочется максимально удачно и комфортно устроить семью. Спасибо за помощь.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
тогда если вы планируете задержаться здесь и ребенка в садик водить , выбирайте в расчете на это, таскать ребенка по пекину не благодарное занятие, если нет машины.

Оффлайн ruslan7887

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Привет всем , хочу переехать на Фули ченг , подскажите какие там плюсы и минусы ??? , заранее СПАСИБО  :)

Оффлайн Nik0tiN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!
В каком районе Пекина лучше всего снять квартиру на 3-4 недели, чтобы было проще каждый день ездить на тренировки в сноупарк в Наньшане. В самом Наньшане нехочеться поселиться потомучто, как говорят, дорого и нечего делать по-вечерам.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Привет всем , хочу переехать на Фули ченг , подскажите какие там плюсы и минусы ??? , заранее СПАСИБО  :)
Не знаю, автор данного сообщения жил или живет еще на фулике, но минусов оказывается тут оооооооочень много...
1) Для тех кто дружит с торрентом, это самый не удачный вариант (обнаружилось только после въезда) - в данных компаундах возможна установка только - China Telecom,  в результате скорость скачки иногда просто бесит. China Unicom - тут отсутсвует напрочь, и возможности поставить просто нет.
2) Я, естесственно за безопасность, но баоани к безопасности коомпаунда относятся черезчур
3) Уе, местное уе дерет за все что можно, причем не малые деньги, причем каждый при ремонте какой-то вещи, пытается пропихнуть это чрез себя, мол я же работник этой замечательной конторы, могу и подешевле достать. ;) С недавнего времени за горячую воду отвечает не уе, а сторонняя контора, вызвать ремонтников бесполезно, вода горячая с перебоаями, в ответ только : 马上过去维修, и на след день все по-новому.....
4)Самое интересное, что во всех квартирах установлены одинаковые двери, ванны, унитазы и много, много чего. Дак вот при поломке чего либо, это можно купить только у конторы, которая ведет обслуживание, в сторонних магазинах такого не найти, и конечно же за ооооочень дешево. Нам пытались толкнуть крышку от унитаза за 480ю, я не знаю, вроде не золотая, но как то с цифрами напутано  уже совсем.
Закончится арендный год, и ну его такое суперовое жилье.....
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
http://top.rbc.ru/incidents/12/01/2013/840043.shtml - это правду пишут? Или такая ситуация в одном маленьком районе?

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Выбор зависит только от вас,что вам нужно и на какую сумму.Я перезжала не один раз и посвоим наблюдениям хочу сказать,что часто новые дома-очень холодные! Не считая,конечно, дорогие квартиры,где вам будет система климат контроля :) Но в таких домах и осблуживание не из дешевых. Сейчас живу в районе 三元桥, в сторону донжимень. Дом постарее,но квартира очень чистая и очень теплая! :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Beijing_ Girl, вам везет-квартира старая, но теплая..у меня же все наоборот!!На балконе дырки-можно палец просунуть, не говоря уже о входной двери(кто ее делал-ветрюган еще тот)!!вот спасаюсь обогревателем,мои коты от него не отлипают

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Начну с Ванцзина. Плюсы: относительно чистый район, мало нищеты и попрошаек, спокойно, очень близко есть хороший итальянский ресторанчик, есть Анис, много торговых центров, нет проблем с такси. Минусы: далеко до метро, неудобная ветка- добраться до 13-10веток минимум полчаса добираться. Постоянные  пробки при выезде с Ванцзина. Зато выехав на шоссе Аэропорт -Экспресс   можно быстро и без проблем добраться в ценрт города. Однако, на перекрестке при выезде на это самое шоссе на машине придется ждать минимум 15-20 минут, зеленый свет для левого поворота загорается на 30 секунд через 3 минуты. Для экстренных случаев лучше иметь мотоцикл- никаких проблем))))
Дунчжимэнь. Плюсы: удобное расположение, близко к метро, русские магазины) хорошее здание для офиса-Юйфэй Даша- чистое, большие площади, можно найтти хороший ид из окна. Минусов на мой взгляд нам ного больше - много нищеты на улицах, торг центр Раффлс- ерунда, пробки, грязно, шумно, невозможно поймать такси.
Компаунд возле 北工大 на 松榆南路- очень милое место, внутри сад и озеро, очень красиво. Недорогая аренда, дома сами так себе, невозможно дождаться лифта, тесные коридоры, днем с улицы доносится шум детей и песни-ляски китайцев. Рядом есть автобусные остановки и, что главное, нет проблем с такси. В каждом здании есть минимагазинчик на первом этаже. Существенный минус- очень холодно, деревянные ррамы для стекол! На мой взгляд важнейший плюс- центральная горячая вода, нет водонагревателей)

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Хочу оставить отзыв о 立水桥(13ветка  метро.) микрорайон 奥北南区、находится сразу  около метро.выход А.Когда то полупустая ветка метро.Сейчас катается много рабочего сброду.Поезд тащится до 东直门как черепаха -40 минут.Арендная плата в этом районе сейчас неоправнанно выросла.Двушка сейчас стоит 4800 юаней.Дома очень холодные.Продуваются ветром.Метраж конечно большой..но..вот и все плюсы.Почему то очень дорого получается плата за электричество.300 юаней в месяц.Когда обычно в других квартирах у моей семьи получается 100 юаней.Очень много детей.Стаи деревенских аи с детьми постоянно катаются в лифтах.Утром невозможно дождаться пустого лифта.Нет никакой  площадки где можно было бы гулять с ребенком.Плюс к тому жители 地下室(подвалов )аи с детьми тоже приходят гулять в этот микрорайон. На первых этажах в этом районе расположены мелкие конторы(типа химчистка.чифаньки.и тд.)постоянно идет смена владельцев этих контор.—--ремонт не заканчивается никогда.Звук сверла слышиться во всем доме(стены очень плохие)как будто ремонт идет в соседней квартире.Могут ремонтировать и в 10 вечера.Я жила в4 -ом доме.окна на метро.Каждодневные сборища Черных такси и машинок-инвалидок которые тоже подвозят .Хождение в туалет под елочку  -это норма.Постоянные бибиканья .Тупые пробки на узкой улочке около метро.Зато днем в ожидании клиента таксисты устраивали небольшие стриптиз танцы-—-включали громко музыку и раздевались до трусов.Вот такое горячее местечко!
« Последнее редактирование: 06 Января 2014 12:01:09 от 大海 »