Автор Тема: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)  (Прочитано 63706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #100 : 27 Июня 2012 15:22:55 »
Терпеть можно по-разному. Я тоже терпела.  Терпела любовницу мужа два года, надеялась, что ОН выберет семью...  Рукоприкладства не было, хотя ругались мы сильно. Просто в конце либо ОН собирался и уходил, либо я умолкала, т.к. драться не умею и оставаться  инвалидом с ребенком на руках не мечтаю.    Два года я пыталась сохранить хорошие отношения...  В итоге сохранила только отношения, а семью нет.   Развелись три года назад без суда, по согласию обех сторон. Дочь (сейчас ей 7 лет) осталась со мной, но по выходным папа забирает ее к себе.  Живем мы по-прежнему в Китае каждый своей жизнью, но при этом проблемы, связанные с ребенком решаем вместе, праздники отмечаем все вместе...  ЗЫ: после нашего развода он не побежал жениться на китаянке, и их отношения похоже сошли на нет.
Что и требовалось доказать....
Если мужья заводят китайских любовниц, то только по причине вседозволенности и расслабленности в своей среде, необходимо самоутвердится над женой и в глазах друзей.
Как правило вины жены тут нет, просто слабенькие китайские мужские особи таким образом демонстрируют свою доминанту, чтобы как то оправдать затянувшийся адъюльтер и разрулить психологическую напряженку, они сами предлагают развод ( никаких других волевых решений принять не могут)
А потом любовница уже становится неинтересна, дух авантюризма пропадает, не перед кем петухом ходить и подчеркивать значимость своих яиц, которые раньше были нарасхват.
Апогеем ситуации становится момент, когда супруга выбившись из сил перестает бороться за семью и все скандалы затихают, потом начинается обратный отсчет и муж становится заложником ситуации, которую сам и создал

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #101 : 29 Июня 2012 08:45:25 »
Беседу про смену китайской школы на русскую выделила в отдельную тему:
http://polusharie.com/index.php?topic=142710.0

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #102 : 02 Июля 2012 01:27:25 »
Начала разговор "издалека",чтобы выудить хоть какую=то информацию от "пока мужа".Резкое заявление,что ребенка никому не отдаст!У меня шок..где-то далеко еще теплилась надежда,что такого не произойдет..Ребенок не может сказать им в глаза,что не хочет с ними жить,написать может,сказать прямо никак.Что делать????

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #103 : 03 Июля 2012 14:33:15 »
Начала разговор "издалека",чтобы выудить хоть какую=то информацию от "пока мужа".Резкое заявление,что ребенка никому не отдаст!У меня шок..где-то далеко еще теплилась надежда,что такого не произойдет..Ребенок не может сказать им в глаза,что не хочет с ними жить,написать может,сказать прямо никак.Что делать????
Я не очень понимаю в чем проблема вообще? Ребенок русский, с визами в порядке, езжайте и все, никто вас не остановит, зачем кого-то спрашивать, если точно не согласятся. Оттуда и напишите.
Кошка - друг человека

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #104 : 03 Июля 2012 14:43:56 »
Je suis! Этого и следовало ожидать. По Вашим словам, бабушка принимает активное участие в воспитании внука...значит, она однозначно будет за то, чтобы внук был с ними. И на сына она, скорее всего, имеет влияние. Сделают всё, чтобы внук был с ними, это в китайских традициях, и их никто не отменял. Поэтому Вам придётся побороться за сына. Если хотите жить в Китае, будет сложнее... Вы хотя бы компромат на мужа собирайте, что он, имея законную жену, гуляет в открытую.
Хотя на то, с кем останется сын, этот факт может не повлиять, ведь семья мужа заботится о нём.
Я бы на Вашем месте уехала с сыном в Россию.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #105 : 03 Июля 2012 14:55:41 »
Вот вы пишете, что хотите остаться в Китае, потому что ребенок привык к школе. При этом где-то вы писали
Только за вход в школу было заплачено порядка 60-70 тысяч.
Помимо входа в школу, как мы знаем, у них существует ряд других затрат, немалых. Кроме того, вам придется снимать квартиру, отдавать сына в его любимую секцию, кормиться, одеваться, развлекаться, делать визы.... Я не знаю ваших доходов, но если все это вы запросто можете себе позволить, тогда чего вы вообще спрашиваете чье-то разрешение? Живите и устраивайтесь.
Или вы хотите, чтобы родственники мужа продолжали оплачивать жизнь ребенка, но при этом чтобы он жил с вами и по минимуму с ними общался? Возникает очевидный вопрос - оно им надо?
Ваша ситуация, возможности, желания не совсем понятны, поэтому и ответить на ваш вопрос - "что делать" также сложно  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #106 : 04 Июля 2012 12:29:08 »
Вот вы пишете, что хотите остаться в Китае, потому что ребенок привык к школе. При этом где-то вы писали Помимо входа в школу, как мы знаем, у них существует ряд других затрат, немалых. Кроме того, вам придется снимать квартиру, отдавать сына в его любимую секцию, кормиться, одеваться, развлекаться, делать визы.... Я не знаю ваших доходов, но если все это вы запросто можете себе позволить, тогда чего вы вообще спрашиваете чье-то разрешение? Живите и устраивайтесь.
Или вы хотите, чтобы родственники мужа продолжали оплачивать жизнь ребенка, но при этом чтобы он жил с вами и по минимуму с ними общался? Возникает очевидный вопрос - оно им надо?
Ваша ситуация, возможности, желания не совсем понятны, поэтому и ответить на ваш вопрос - "что делать" также сложно  :(
Terra,я абсолютно ничего от них не хочу и не жду,столько лет соглашалась делать как они хотели(в плане ребенка),а теперь получилось,что я вообще тут не нужна.Единственное чего мы хотим,чтобы нас оставили в покое,надоело жить в аду.Сейчас мы очень хотим выехать в Россию,чтобы развестись.А там время покажет,где продолжать жить и учиться.
По-моему,они что-то поняли...обстановка ома очень напряженная.Уже второй день пока я сплю,он заходит ко мне в комнату и проверяет мою сумку,видимо что-то потерял.Из дома не выходит практически совсем,даже свидания прекратились,а у нас отъезд "на носу".Никого нет здесь,чтобы даже убежать.Я переживаю за ребенка,ведь они и посередине улицы могут начать семейные разбирательства.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #107 : 04 Июля 2012 13:23:32 »
Уже второй день пока я сплю,он заходит ко мне в комнату и проверяет мою сумку,видимо что-то потерял.Из дома не выходит практически совсем,даже свидания прекратились,а у нас отъезд "на носу".Никого нет здесь,чтобы даже убежать.

Да, тяжело! Может, просто выйти "погулять", а между тем сесть на автобус, уехать в соседний город и там в гостинице дождаться даты отъезда?

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #108 : 04 Июля 2012 15:59:21 »
Нечего с ним и разговаривать и из ребенка выдавливать официальный отказ от китайской родни.
Создайте привычную ситуацию, как и раньше, поскандальте с мужем на предмет любовницы, и иммитируйте очередной задушевный разговор о возможности наладить семейный очаг, ведите себя как обычно, вопрос о дележке ребенка не поднимайте.
Прикиньтесь дурочкой на все согласной и блаженной женой, чтобы усыпить бдительность, и бегите побыстрее.

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #109 : 04 Июля 2012 16:22:53 »
А в гостинице же регистрироваться нужно будет...если они подадут нас в розыск?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #110 : 04 Июля 2012 19:37:03 »
А в гостинице же регистрироваться нужно будет...если они подадут нас в розыск?

На случай розыска можно в день отъезда направить в местное отделение полиции факс с жалобой на мужа, который бьет и завел любовницу, и с которым в одном доме вам и ребенку находиться небезопасно, и с просьбой провести проверку и беседу по такому-то адресу. Можно попросить ваших друзей отправить факс.

Можно еще подкрепить это за пару дней до того показательной истерикой во дворе или в подъезде на тему "Ты мне всю душу вынул, все время гуляешь, мне надоело всюду находить трусы твоей любовницы, и хватит бить нашего ребенка". Главное, чтобы побольше соседей слышало. Какой уж тут розыск? Семейные разборки, никто и искать не будет.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #111 : 04 Июля 2012 20:23:04 »
На счёт школы, если Ваш ребёнок собирается поступать в китайский ВУЗ, то можете без проблем сейчас уезжать в Россию. Ведь т.к. у него иностранное гражданство, гаокао сдавать не надо, а его уровня китайского на данный момент вполне достаточно для поступления в любой китайский ВУЗ (т.к. требования к иностранцам гораздо проще, чем к китайским гражданам). Единственное, нужно будет добыть диплом окончания средней школы, но в крайнем случае в России можно и поддельный купить где-нибудь в переходе метро, тут в китайских ВУЗах не проверяют аутентичность. ;)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #112 : 04 Июля 2012 21:20:13 »
А в гостинице же регистрироваться нужно будет...если они подадут нас в розыск?
Вы мать и имеете право уезжать с ребенком хоть на край света. С какой стати розыск то?
Кошка - друг человека

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #113 : 05 Июля 2012 02:17:50 »
Нечего с ним и разговаривать и из ребенка выдавливать официальный отказ от китайской родни.
Создайте привычную ситуацию, как и раньше, поскандальте с мужем на предмет любовницы, и иммитируйте очередной задушевный разговор о возможности наладить семейный очаг, ведите себя как обычно, вопрос о дележке ребенка не поднимайте.
Прикиньтесь дурочкой на все согласной и блаженной женой, чтобы усыпить бдительность, и бегите побыстрее.

Попыталась сегодня прикинуться..молюсь,чтобы хоть куда-нибудь ушел...

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #114 : 05 Июля 2012 02:20:56 »
Вы мать и имеете право уезжать с ребенком хоть на край света. С какой стати розыск то?

Мы планируем уйти "по-английски",потом выбросить симки.Могут ли они подать в розыск,мотивируя тем,что мол переживаем,что с лаоваями что-то случилось?

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #115 : 05 Июля 2012 02:30:16 »
Если с нами что-то случится,пожалуйста, кто-нибудь,сообщите по номеру 007 910 351 43 82.
Еще раз огромное вам человеческое спасибо,за вашу помощь и поддержку,за то что вы есть.

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #116 : 05 Июля 2012 02:37:04 »
Да, тяжело! Может, просто выйти "погулять", а между тем сесть на автобус, уехать в соседний город и там в гостинице дождаться даты отъезда?

аэропорт один,а если они будут дежурить прямо там,семейка-то немаленькая.

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #117 : 05 Июля 2012 11:37:53 »
поездом до другого города, потом аэропорт....... не все рейсы с пекина, есть с шенженя..... по крайней мере по России,  не знаю вы россиянка или нет......
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #118 : 05 Июля 2012 11:40:35 »
вот мой номер на всякий случай ...... 13866154703 8-)
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #119 : 05 Июля 2012 13:25:44 »
А можно "запутать следы"? Сказать, что поехали к кому-то в гости или на какое-нибудь мероприятие, экскурсию, или ещё куда-то, чтобы они поверили и не искали какое-то время. Успеете за это время уехать?

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #120 : 05 Июля 2012 14:35:42 »
аэропорт один,а если они будут дежурить прямо там,семейка-то немаленькая.
аэропорт и впрямь опасно, тут и дежурить не надо, просто заплатить денег сотруднику аэропорта, чтоб инфу на регистрации контролировал и сливал в случае чего.Если город небольшой, а семейка ветвистая, то самолетом лучше не рисковать.
Затрапезный автобусик до ближайшего города а потом поездом до столицы, так безопаснее. На автобус садится лучше в вечернее время, чтоб на улице никто не заметил.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #121 : 25 Июля 2012 20:38:12 »
Je suis! Как там Ваши дела? Уже много времени прошло. Надеюсь, что вы На Родине вместе с сыном... Черкните хоть пару строк.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #122 : 07 Августа 2012 19:17:08 »
Позвонила по телефону, который дан выше. Женщина ответила, что они в России с ребенком и все хорошо. Постараются выйти в интернет в скором времени.

Оффлайн Людмила-China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #123 : 08 Августа 2012 21:32:34 »
Здравствуйте,дорогие форумчане!Простите,что долго не писала,не было возможности выйти в интернет.Мы дома,всё в порядке.Подала на развод,суд назначили на 3 сентября.Они звонят,пытаются вернуть ребенка в школу( ведь деньги заплачены:)) Почему-то уже совсем не страшно...Огромное спасибо вам всем за помощь и поддержку,с вашей помощью я медленно шагала вперёд,к освобождению из этого болота.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Помогите, у меня хотят отнять ребенка (2)
« Ответ #124 : 09 Августа 2012 09:04:04 »
Поздравляю с освобождением!!! Всего самого доброго!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...