Автор Тема: О Дальнем Востоке, России и другом - интервью депутата Госдумы  (Прочитано 21953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
И Вам спасибо.
Истины размножаются спорами, как грибы.  :)
差不多

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А я вообще считаю, что Новодворская - это полный нелюдь.
Касьянов, Каспаров и вся шушера - тем паче нелюди.
Ходорковский - "Вор должен сидеть в тюрьме".
И чем меньше в России будет таких людишек, тем лучше.

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
А все-таки, господа-товарищи, мы на восточном, в том числе и китайском хворуме.
Сколько в китайской истории было случаев "преступная группа" , "бандитская группировка", а потом бац! и новая династия...
Новый хуанди-император (или генсек)
Если номинальная власть слаба, то появляется власть реальная, называй её как угодно. А если эта реальная власть потеряла время на бандитские разборки и дележ собственности и дала время власти номинальной встать на ноги и укрепиться, то пришёл "полярная собака", то-есть песец. И останутся эти пацаны в истории с кличками членов бывшей и разгромленной доблестной прокуратурой бандитской группировки.Хуандями им уж не быть.
 А  депутат Госдумы останется в истории с уважительной кличкой "бывший мэр Череп", которому интеллигентность его не позволила твердо власть в свои руки взять, но упустить позволила.Хуандёй он тож не будет.
О словах Мао, что винтовка рождает власть, советники его не проконсультировали. Также как и не проконсультировали и  о том, что по российскому законодательству нельзя официально нанять охрану для своей личной персоны, а для охраны принадлежащего тебе цитируемого чемоданчика или там подсвечников формально можно. (Помните у Александра Грина
-я нанял этого бича хранителем моих свадебных подсвечников до конца рейса, поэтому я никакой уговор не нарушил--).
Так что власти надо бы иметь умных советников или хотя бы читать почаще АВС (не только уважаемого АВС-форумчанина), но и Аркадия и Бориса Стругацких.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
А я вообще считаю, что Новодворская - это полный нелюдь.
Касьянов, Каспаров и вся шушера - тем паче нелюди.
Ходорковский - "Вор должен сидеть в тюрьме".
И чем меньше в России будет таких людишек, тем лучше.

А путиных и фрадковых нам побольше бы, вместе с бутылками Chivas Regal и желательно таблетками от патриотической милой и родной блевотины
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Вы что, считаете Новодворскую и правоза-nuts-ников - людьми?
Была бы моя воля, я бы их расстрелял.
Ну а всякие там ребята типа Касьянова-Каспарова - ну это же смешно!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2007 15:05:38 от Chivas »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Вы что, считаете Новодворскую и правоза-nuts-ников - людьми?
Была бы моя воля, я бы их расстрелял.
Ну а всякие там ребята типа Касьянова-Каспарова - ну это же смешно!
Вот-вот, воля нужна для расстрела, пинания, удаления, уничтожения. Все вопросы достоевщины.  Почему же такой запал деструкции. Еще раз, не надо всех валить в одну кучу и расстреливать не треба по-махновски с бодуна угарного.  Во-вторых, все они люди со своими привязанностями, пониманием жизни, а также "что такое хорошо и что такое плохо". Почему же не быть чуточку терпимее и перестать тянуть привычно руку  к кобуре, где лежит... наверное огурец соленый для закуски вискаря ;)

Крошка-сын к отцу пришел и сказала кроха:
" Я бы с этой тётей стал...-
Да, сынок! Неплохо б.."!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
 ;D
только когда начинаются выборы - хочется блевать: голосовать не за кого. У этих (Новодворская) хоть убеждения... Опять же, просто из другой кормушки кормят их - вот и убеждения другие.
Нет в России на данный момент никаких политических сил, идей, себя не запятнавших, незамаравшихся.
Путин на этом фоне - единственное, к чему люди тянутся.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Ходорковский - "Вор должен сидеть в тюрьме".
И чем меньше в России будет таких людишек, тем лучше.
Логика самоуничтожения. В России и никого не останется, так как все воры без исключения и не все в заключении. Пока. Всех не перевешаете! Тогда сами помрем! Чем Ходор отличается от равноудаленных олигархов, и от того, от которого они им же не удалены, а приближены  Догадайтесь с одного раза. Страшно далеки они от народа. но их "дело" не пропало. Дело по-латински Causa (Cosa), а "наше" будет Nostra. Это не ваше дело! Нет, "наше дело" и подпись  Cosa Nostra http://en.wikipedia.org/wiki/Mafia Мафия и коррупция, то есть "сращивание власти и преступности" http://www.mediatext.ru/docs/7189?page=1

Каузация всей страны плюс единоросская власть - вот что такое пост-коммунизм в РФ 

                                                                                                                                     АВС

Фри-вольная трактовка ленинского
"Социализм - это Советская власть плюс электрификация всей страны плюс немецкая система железных дорог плюс американская система трестов плюс американская система народного образования"
« Последнее редактирование: 31 Марта 2007 17:17:36 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Насколько я понял проблему, Ходора посадили после того, как полез слишком высоко, попытался покуситься на власть. К тому же я, например, считаю, что доход от природных ресурсов должен принадлежать всем гражданам страны, а не идти в частный карман. Ну и конечно же такие проекты как Сахалин 2 - вообще неприемлимы.
С равноудалённостью олигархов всё и так ясно: или с нами или против нас. Успел взять в своё время - будь добр, делись. Вижу в этом одно хорошее.
Нельзя сразу навести порядок в стране, но заниматься этим, безусловно, нужно. Россия - страна со своими особенностями и менталитетом. Американские рецепты демократии нам всё равно не подойдут.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
А я вообще считаю, что Новодворская - это полный нелюдь.
Касьянов, Каспаров и вся шушера - тем паче нелюди.
Ходорковский - "Вор должен сидеть в тюрьме".
И чем меньше в России будет таких людишек, тем лучше.
Вы знаете, мне, вообще-то тоже не нравится Новодворская - за крайнюю нерусскость (не путать с патриотизмом ;D), Ходорковский - за участие в грабеже страны, Касьянов за 2%, но про нелюдь вы откровенно хватили ;) А вот должны или точнее, будут ли сидеть в тюрьме все те прокуроры, судьи, милицейские и другие правоохранительные начальники, которые создали и продолжают пестовать бандитскую власть ??? Вряд ли, так ??? А как иначе можно назвать всё то, о чём говорит Черепков ??? Не политкорректно, зато  ;D ;D ;D И кто в этой ситуации "людишки" - бааальшой вопрос ???

知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Бандитская власть...
Смотря с какой стороны смотреть на всё это. Есть мнение, что т.н. "бандиты" - на самом деле есть ребята из народа, и о его чаяниях знают не понаслышке. Более того, жёсткость и качества лидера - не последнее преимущество, ведь исполнительной власти часто приходится работать с исполнителями. А тем только дай расслабиться.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Никто  и не говорит об американских рецептах демократии (я уже выше писал.что и ДЕМА КРАТИЯ и РЭС ПУБЛИКА и то, и другое переводится как "власть народа". А вот в этом и есть главная игра. Как не может быть "власти кухарок" по Ленину, так и по этим америкосам ее быть не может ни в штатах, и нигде.. Власть это деньги, а деньги и особенно быстрые - это криминал и жизнь по понятиям и в беззаконии. Те, кто попирает конституцию в выборах меров и губернаторов, точнее невзначай назначая (убирая) последних (подставьте любой вариант на выбор), сами никого до конца не убедят,что они добровольно откажутся от расстегаев с намазанной поверху икорочкой и корочкой в лапках, которые и приказывают всей этой армии прокуроров (прокуророчек-а где чек?), адинистраторов, кого сажать, а кого миловать. А также и как и кому и в какой пропорции (прокурорции) делить Стабиллионный  фонд. Ни в одно стране мира, исключая конечно Антарктику с ее пингвинами, нет ни демократии, ни свободы. А все эти поиски "суверенной демократии", это для быдла и для дурачков, которые покупаются на..корочки, (кокорочки нету)


« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007 14:10:24 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
Бандитская власть...
Смотря с какой стороны смотреть на всё это. Есть мнение, что т.н. "бандиты" - на самом деле есть ребята из народа, и о его чаяниях знают не понаслышке. Более того, жёсткость и качества лидера - не последнее преимущество, ведь исполнительной власти часто приходится работать с исполнителями. А тем только дай расслабиться.
Ну-у-у :D Так мы можем вообще договориться черт знает до чего: и Гитлер, и большевики были тоже "ребятами из народа", но при всей их "безбашенности" и первый, и вторые такого беспредела не допускали  в обращении с деньгами страны, имели хоть какую-то скромность - делились с народом ;D Первый вымел подчистую "крутых ребят", вторые растолкали их по лагерям ;D Я застал ещё то время (вы не поверите :o), когда в деревнях не закрывали на замок двери, а в городах ключи клали под коврик у входной двери ;) Но тогда уже росло недовольство партийными чиновниками, мол, воруют гады ;D А сейчас оказалось, что те (советские партбоссы) были просто безобидными младенцами в сравнении с нынешними бессовестными правителями :'(
И хоть с какой стороны не посмотри - бандит - он и есть бандит ;D
"Банда - толпа, шайка, ватага, артель, скоп, общество, братство или союз в дурном значении. Бандит - вор, дерзкий мошенник, грабитель, разбойник" - В.И. Даль "Толковый словарь живого великорусского языка".  ;D
Попробуйте опровергнуть хоть одно из этих определений относительно нынешней власти ???
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Все больше начинают говорить в любых программах самые обычные и известные люди. Заметьте, отнюдь даже и не политики....Наверное, не очень уж и шутят...
http://echo.msk.ru/programs/korzun/50573/
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Но тогда уже росло недовольство партийными чиновниками, мол, воруют гады ;D А сейчас оказалось, что те (советские партбоссы) были просто безобидными младенцами в сравнении с нынешними бессовестными правителями :'(


Блин, это те же самые люди, просто сегодня им еще больше можно.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации