Автор Тема: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =  (Прочитано 17096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

den-ma

  • Гость
Господа,
нигде на ушуистских форумах не могу найти людей практикующих huei huei shiba zhou.
Если таковые есть (или хотя бы кто-нибудь, кто может поделиться графическим описанием форм) - отзовитесь!

В детстве мне показали форму, тогда в Питере был китайский учитель...
С тех пор ничего не слышно, а хотелось бы ...

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
den-ma, вот кстати интересная тема, я как-то поднимал ее, интересно было бы послушать...
ООоооооооммммммм

LuJiaNing

  • Гость
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #2 : 01 Апреля 2005 15:19:26 »
Приветствую

Дружище, вам печатные материалы только  по "18-ти локтям" ?  А БАЦЗИ или ПИГУА не устроит?  ;) Тоже мусульманское ушу, в БАЦЗИ - тоже локтями деруца, на близкой дистанции, ПИГУА - на длинной - маховые рубящие движения руками. А вообще эти два стили почти всегда вместе учат.
Есть материал, на китайском (упрощённые.. pdf, шифрование, нужен плаг-ин и АкробатРидер4)

А вообще поклянчайте у Стаса Березнюка (<[email protected]>), известная такая личность российского ушу-интернета, знаете наверно. Может у него что завалялось, если вам ну прям так именно "18 локтей" приспичили. И вот его кстати, глобальное творение, если не знали, может и тут чего  подберёте http://cclib.nsu.ru/projects/satbi/satbi/martart/wushu/index.html

Удачи.
Пусть процветает наше гун-фу.


Оффлайн sofine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #3 : 15 Апреля 2005 05:55:56 »
очень интересное название“回回十八肘”.
В интернете пишут что в 宁夏 固原市занимаются, где жил очень известный учитель Цзюй Куй 居奎  ;D

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2005 06:04:14 от sofine »
I'm sofine!

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #4 : 06 Августа 2005 19:34:18 »
Друзья! Кто может поделиться или сказать где можно скачать/купить просто фото и фотопленки "работы" старых мастеров ушу? Начиная от периода "культурной революции" и дальше. До момента изобретения фотоаппарата.

Jawbreaker

  • Гость
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #5 : 06 Августа 2005 19:38:35 »
Покупаете фильм "Kung Fu Hustle", и внимательно смотрите. Там и старые мастера и новые. Фильм можно назвать "Правдивая история Кунг-Фу".

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #6 : 07 Августа 2005 20:35:36 »
Вот только достать его где? Ни в одной торговой точке не встречал.

Jawbreaker

  • Гость
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #7 : 07 Августа 2005 20:53:42 »
В русском переводе(одном из) "Разборка с стиле Кунг-Фу". Режисер Стивен Чоу.

Оффлайн Seva Kazakov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #8 : 24 Августа 2005 14:04:46 »
я вообше очень уважаy у-шу и лудеы которие етим занимаутся, особенно тех которие достигли определинного уровня. Моет кто подскаэн где мойно заниматся у-шу в питере

Оффлайн mama Lena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #9 : 20 Сентября 2005 01:19:17 »
В фильме "Разборки кунфу" старых мастеров вы не увидите. Но вот если вам повстречается такой хит 80-х, как "Дочь мастера" с Чжао Чханцзюнем в главной роли, например, то там есть пара интересных моментов со старыми мастерами. Совет обратиться к Березнюку весьма разумный.
Также на сайте красноярского Клуба Шаолинь есть ролики с записями старых мастеров http://club-shaolin.ru

Оффлайн ALEX 33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #10 : 21 Апреля 2006 14:03:29 »
В фильме "Разборки кунфу" старых мастеров вы не увидите. Но вот если вам повстречается такой хит 80-х, как "Дочь мастера" с Чжао Чханцзюнем в главной роли, например, то там есть пара интересных моментов со старыми мастерами. Совет обратиться к Березнюку весьма разумный.
Также на сайте красноярского Клуба Шаолинь есть ролики с записями старых мастеров http://club-shaolin.ru


 "Дочь мастера".   Это тот фильм где идёт речь о конфронтации с японскими мастерами и отравлении уданского мастера?
 Слыщал что там есть много интересного для интересующихся синъи. Посмотрел.
 Ничего интересного в отоношении синъицюань там нет. Так, мелкнуло кое-что, пару раз,  по мотивам. Лабуда.

slavik

  • Гость
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #11 : 22 Апреля 2006 00:18:57 »
Могу подкинуть ссылочку на противостояние двух мастеров. Древняя, но поучительная, поскольку вся битва сходится к достаточно примитивной махаловке и ничего поучительного там не найдешь. В отношении 18 локтей - с удовольствием погляжу материалы на эту тему (хотя более чем уверен, что ничего откровенного там нет - в лучшем случае вариации муайтайя).

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #12 : 23 Апреля 2006 00:39:58 »
Подкидывайте! С удовольствием посмотрю, так как в силу того, что почти 30 лет эзанимаюсь этим делом, то коллекционирую подобные материалы. Особенно уважаю документалистику.

slavik

  • Гость
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #13 : 28 Апреля 2006 00:59:15 »
http://mplay.donga.com/dkbnews/2004/0401_ohvsjin.wmv
Наверное уже и есть у Вас. Если есть возможность, подкиньте все же по "локтям" что-нибудь?
А то 12 ударов я представляю (по муайтайю, а еще 6 - провисают в сознании  ;D)...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2006 01:00:47 от Жук »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Немного бо у-шу, = 18 мусульманских локтей =
« Ответ #14 : 28 Апреля 2006 08:53:45 »
Меня всегда интересовало, что привелкает людей к Ушу? Может, коль скоро тут собрались люди, птиающие интерес к различным направлениям китайской гимнастики, мне кто-нить поведает свою историю проникновения духом ушу и ползы от этого дела?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
ЖУКУ. Да эта запись из архива сайта Ярека Щиманьского у меня на самом деле есть, надо сказать, примеденный пример совсем не пример. Если говорить своими словами, то снят поединок такой степени "дрянности", что ни смотреть, ни обсуждать не хочется, напоминает драку учеников первого года обучения. Есть примеры гораздо  лучше.
To Tuman. Если Вы боевое искусство называете гимнастикой - Вам простительно, Вы этим не занимаетесь, то разговаривать особо не о чем. Для получения первичных знаний, если Вам это на самом деле необходимо, зайдите на сайт Березнюка, например САТБИ.

Оффлайн Sportsman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
难行苦行