Автор Тема: ВСЕ ОБ УЧЕБНИКАХ [a]  (Прочитано 291491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 尼基塔

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Люди, может кто знает, где можно скачать (не купить), ну или читать онлайн это учебное пособие: 发展汉语(中级汉语听力)(上)(教师册). Нужен именно учительский вариант.
我们焦急地看未来,未来是焦急地看着我们...

Оффлайн t31

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Maline и anterya спасибо, что отозвались!

Уже качаю предложенный пак. Среди них гляну и на бою (если имеется). Китайский учил 2 года в университете, но уже год языком совсем не занимался. Буду браться заново. Очень хочется выучить.

Оффлайн neokolo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Есть у кого-нибудь на руках учебник "Практический курс китайского языка" (Кондрашевский, Румянцева, Фролова)? Буду очень признательна, если сможете поделиться им на некоторое время (полгода - год). Очень жду. Спасибо

Оффлайн Иероглиф

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Есть у кого-нибудь на руках учебник "Практический курс китайского языка" (Кондрашевский, Румянцева, Фролова)? Буду очень признательна, если сможете поделиться им на некоторое время (полгода - год). Очень жду. Спасибо

В каком городе Вы находитесь? Я в Санкт-Петербурге, имею указанный Вами учебник (9-ое издание). Чутка замызганный, но целый и без рукописных пометок =)
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013 17:46:58 от Иероглиф »
...Моё имя - стёршийся иероглиф, мои одежды залатаны ветром...

Оффлайн neokolo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В каком городе Вы находитесь? Я в Санкт-Петербурге, имею указанный Вами учебник (9-ое издание). Чутка замызганный, но целый и без рукописных пометок =)

здорово! спасибо, что откликнулись. к сожалению, я в Гуанчжоу.

Оффлайн Zimeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие существуют стоящие тематические учебники или словари китайского языка по профессиям? Конкретно интересует  программирование и Computer science
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013 11:01:08 от Zimeni »

Оффлайн juli.vk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Всем привет! кто может скинуть в электронном варианте учебник 新实用汉语课本 Новый практический курс китайского языка. Для начинающих ( хотя можно, и лучше, все варианты)? или может кто продает его в СПб или из Пекина захватит? Плакала я, долго плакала в Доме книги над ценами  :o :'(

Оффлайн Meili_Yurievna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ребят, подскажите, где можно взять книгу для учителя по учебникам 中级汉语教程(第一册)登攀 и по 经贸初级汉语口语 黄为之. Раньше занималась по ним в универе, теперь пытаюсь доделать дома, но без ключей не знаю делаю ли упражнения правильно.  :-\
P.S. я в курсе, что в первом учебнике есть ответы в конце. Они даны к 6-9 заданию, а мне нужны те, которых там нет.

Оффлайн Elena888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Говорящий словарь китайского языка
Прекрасный озвученный словарь!


  • 350 иллюстрированных страниц
  • около 7000 слов и понятий
  • великолепное произношение



http://ruchka-znatok.ru/govoryaschaya-ruchka-znatok/moy-govoryaschiy-slovar-kitayskogo-yazika




Оффлайн nnniiikkkk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет, когда то изучал китайский, даже сдавал по нему госы, в общем суть вопроса такова.
Устная речь более или менее нормально, могу общаться, объясняться, а вот если дело доходит до перевода письменного то все куча грамматических ошибок, подскажите ресурсы, книги в интернете по грамматике. Так же проблемы с употребление 的,得   
Заранее благодарю!

Оффлайн Niks220

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, программу какую-нибудь или курс. Для тренировки восприятия китайских слогов на слух. Типа комп говорит а я определяю что он сказал.

Спасибо  ;)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, программу какую-нибудь или курс. Для тренировки восприятия китайских слогов на слух. Типа комп говорит а я определяю что он сказал.

Спасибо  ;)
в составе этой мегараздачи - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3619966
есть 汉语听力教程 (3 уровня, книги+аудио, старый и новый)
это спецкурс по аудированию и восприятию китайского языка на слух,
иностранцы, в Китае, тхинли шлифуют по нему в основном
нежен ад

Оффлайн evkon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, программу какую-нибудь или курс. Для тренировки восприятия китайских слогов на слух. Типа комп говорит а я определяю что он сказал.

Спасибо  ;)

http://pinyin.quickmandarin.com/learn_chinese_quiz/tic_tac_toe_l1/ и чуть сложнее:
http://pinyin.quickmandarin.com/learn_chinese_quiz/tic_tac_toe_l2/ - обратите внимание на тоны, если тон и слог не совпадает с произнесённым, нажимайте кнопку Absent

Оффлайн ZigRox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем.
У меня такая истори и вопрос.
Я учу китайский уже третий год на курсах.
И есть обрывочные знания, а вот в целом картины китайского вааааще нет.
Есть ли такой учебник (необязательно по грамматике), как в английском мерфи граммар ин юз?
Ну чтобы грамматика и куча письменных упражнений, с ответами в конце книги, чтобы самому можно было проверить?

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Сейчас очень много таких китайских учебников 初級,中級,高級。
Festina lente

Оффлайн ZigRox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сейчас очень много таких китайских учебников 初級,中級,高級。
Можно название учебника, начального и среднего уровня?

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
да их море, даже в Библио-Глобусе полка забита китайскими учебниками, посмотрите в интернет магазине.
Festina lente

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
всем привет.. у кого-нибудь есть книги "SHORT-TERM SPOKEN CHINESE"?? всех уровней нужно, вместе с аудированием.. раньше они все были на торренте, но сейчас ничего нет.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
всем привет.. у кого-нибудь есть книги "SHORT-TERM SPOKEN CHINESE"?? всех уровней нужно, вместе с аудированием.. раньше они все были на торренте, но сейчас ничего нет.

Вот! Присоединяюсь к вопросу! Куда все подевалось с трекера, кто виноват и что делать?  ;D
Дайте линк, где можно качать нормальные книги, учебники, плиз! Можно в личку, если в России так страшно стало жить.  ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Риорита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Посоветуйте учебник китайского для ребенка 10 лет (русскоговорящего). Вообще какие есть хорошие учебники для детей школьного возраста?

Оффлайн WinWin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте, вопрос к тем, кто имеет опыт самостоятельного изучения по самоучителям.
Нигде на форуме не вижу мнений по поводу самоучителя Милены Карловой. Учебник уже приобретен, но я на начальном этапе, мне пока трудно понять плюсы и минусы, и много ли в нем ошибок-опечаток.
Изучаю язык на курсах по другому учебнику (Lóng. Lehrbuch. Chinesisch für Anfänger), который на амазоне в отзывах ругают за многочисленные ошибки,

 поэтому хотелось бы подстраховаться учебником на русском языке. Пока в наличии только самоучитель от Карловой М.



Заранее спасибо.

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015 02:09:55 от WinWin »

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Может я не совсем по теме или это уже обсуждалось. есть ли материалы(видео, видео+учебник), где на китайском рассказывается про главные достопримечательности Китая? чтобы с бегущей китайской строчкой и без английского (ну или чтобы его можно было убрать). Спасибо

Оффлайн Риорита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Посоветуйте учебник бизнес-китайского (уровень почти нулевой) для тех кто продажами занимается. Можно англо-китайский. Спасибо!

Оффлайн Риорита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Посоветуйте учебник китайского для ребенка 10 лет (русскоговорящего). Вообще какие есть хорошие учебники для детей школьного возраста?

Учебник "Китайский язык. 1 год обучения. 5 класс" (+раб. тетрадь+прописи) Ван Луся, Селиверстова неплохой.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Здравствуйте!
Здесь мы бесплатно выкладываем фотокопии детской литературы на китайском языке (пока в основном для дошкольников)
http://who-stole-tarts.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B8
Копии более новых книг размещаются на рутрекере вот в этом разделе:
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2360

Будем рады, если кому-то они пригодятся, подписывайтесь на обновления.
Если можете посоветовать, куда их можно выложить для более широкого доступа тех, кому они нужны, пишите!