Автор Тема: ВСЕ ОБ УЧЕБНИКАХ [a]  (Прочитано 291946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
зашёл на днях в ленинградский дом книги
выбор книг для изучающих китайский язык довольно внушительный :D
много китайских изданий, но блджад, цены :o
то, что в китае стоит 30ю продается за 790р, 100ю - 2000р и.т.п >:(

давайте откроем ленинградский дом китайской книги! то, что в китае стоит 30 ю, будем продавать за 690, 100ю -900  :D

не знаю, упоминали здесь или нет - есть очень хороший учебный комплекс - Boya Chinese, там вся современная лексика китайского языка,
большинство русскоязычных изданий  годится только для мукулатуры, даже таким классикам со всем моим уважением к ним, как задоенко и кондрашевский, давно пора в архив...удивляюсь, что они до сих пор используются в качестве основных учебников во многих вузах...как учебники по грамматике еще можно, но не для изучения лексики. O:)

Оффлайн lev-alex 87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Друзья, кто-нибудь встречал какие нибудь учебные пособия от А Н Драгункина по китайскому языку?

Оффлайн BenGan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Только по английскому. А кто Вам его посоветовал?

Оффлайн lev-alex 87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
просто слышал что в скором будущем будет издана методика изучения кит яз по драгункину....

Оффлайн BenGan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Как-то ещё не приходилось с ним сталкиваться. А по методике могу посоветовать Кочергина И.В. )))

Оффлайн capt_beatty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Друзья, я позволю себе повторить сообщение об отдаче учебников по китайскому.

Здравствуйте!
У меня есть несколько учебников и пособий по китайскому, которые я был бы рад отдать тем, кому они реально пригодятся.

Вот какие:
1. 100 Tang Poems. [*параллельные китайские и английские тексты]. Информация о книге (кит.яз.): http://book.kongfz.com/15064/98497431/
2. Speak Chinese (Shuo Hanyu). Book One. (Ed. Wu Shuping) [*китайский учебник, использовавшийся при обучении иностранцев во 2-м Пекинском инязе в 2000 году]
3. Щичко В.Ф. Перевод с китайского языка. Начальный курс. 2-е издание. М., ИД Муравей, 2000.
4. Щичко В.Ф. Перевод с китайского языка. Начальный курс. М., ИД Муравей, 1998. [*много карандашных пометок в тексте]
5. Кочергин И.В. Очерки методики обучения китайскому языку. (Научное издание). М., ИД Муравей, 2000.
6. Кочергин И.В. Москва – Санкт-Петербург: история и современность. (Пособие для изучающих китайский язык) М., ИД Муравей, 1999.
7. Войцехович И.В., Кондрашевский А.Ф. Китайский язык. Общественно-политический перевод. Начальный курс. М., ИД Муравей, 2002. [*есть карандашные пометки в тексте]
8. Кондрашевский А.Ф., Румянцева М.В., Фролова М.Г. Практический курс китайского языка.  2-е издание. В 2 т.т. М., ИД Муравей, 1998. [*есть карандашные пометки в тексте]

Посмотреть как они выглядят можно в моем посте в ЖЖ: http://otdam-darom.livejournal.com/27657331.html
Там же можно написать о желании их взять. Если же с ЖЖ никак не дружите, можно написать на stepanych99 (gou третьим тоном) rambler.ru

Буду рад кому-нибудь помочь. И я, и книжки в Москве.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Кочергин – да, голова!
Умеет человек излагать и заострять внимание на различных тонкостях!

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн non-komrad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
    • ДРАКОПАНДА - книги из Китая
  • Skype: kitrussia
Здесь есть по антонимам: http://www.twirpx.com/file/253595/ , поищите по сайту-может ещё найдете полезной информации=)
А здесь (там же) http://www.twirpx.com/files/languages/chinese/ большое количество не только учебных пособий, но и аудиокниг, словарей, шпаргалок - всё доступно, без проволочек и вирусов!!! Единственный минус - баллы. После регистрации сможете скачать только 10 книг, а потом либо денег заплатить (100 руб. = 250 книг, либо свои документы добавлять...) НО МОЖНО ПРОЩЕ !!! Попросите баллов в Топ 100 - всегда дают! Только не злоупотребляйте:) Чаще всего они сами Вас найдут и подкинут бальцов, только надо всё-же засветиться где-нибудь с комментариями=)))
Желаю успехов!
Пиши мне на почту: [email protected], подкину баллов, у меня их 10000 накопилось, девать некуда.
дракон + панда = дракопанда

Оффлайн Neural

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -5
вот еще можно оттуда же
http://www.twirpx.com/file/798125/

один из выводов автора, что сложность русского языка больше китайского

"Чтобы избавиться от этого, преобразуем речь в «письменную форму», по сложности, поверьте, не уступающая китайской (пример, русский «кого» пишется через «г», хотя слышится «в», т.е. "кого» это иероглиф, хотя и записывается фонетическими символами)."

Оффлайн daigakusei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
может кому-нибудь попадалось в электронном виде

?

Оффлайн Neural

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -5
бесплатная книга "Иностранный язык без пыток и боли"
http://www.mediafire.com/?cf4p3ouu25b4ygn

Оффлайн asheg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Здравствуйте!
Хочу начать учить китайский язык самостоятельно без курсов.

Какой лучше учебник
"Начальный курс китайского языка" Задоенко в 3 частях
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1365086/

или А. Ф. Кондрашевский, М. В. Румянцева, М. Г. Фролова
"Практический курс китайского языка." В 2 томах (+ 7 аудиокассет) Издательство: Муравей, 2002 г.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1368125/
в россии, как я понял, в мгу/мгимо преподают по кондаршевскому.
многие рекомендуют задоенко, как базу...
я бы лично еще посмотрел в сторону 6-ти томника: лю Сюнь - новый практический курс китайского языка
для учебников для запоминания иероглифов: tuttle learning chinese characters (на англ.)
из интерактивных: rosetta stone + chinesepod

Оффлайн daigakusei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
я бы лично еще посмотрел в сторону 6-ти томника: лю Сюнь - новый практический курс китайского языка
+много
(у нас это основной учебник)

Оффлайн asheg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Китаисты, порекомендуйте какой-нибудь бестселлер для изучения китайских иероглифов уровня B старого образца (по новому видимо получается ~3.5+)

Оффлайн Heilanhua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Товарищи китаисты!Очень нужна ваша помощь,нет ли у кого такого учебника? "Коротков Н. Н., Основные особенности морфологического строя китайского языка" Очень нужно,но нигде не могу найти.Если  у кого есть,пришлите пожалуйста [email protected]

Оффлайн Hahatanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте!

Если это все еще возможно, с удовольствием купила бы у вас учебник Войцехович. Нигде не достать, к сожалению, а очень и очень надо :(

Оффлайн green-odin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Здравствуйте!

Если это все еще возможно, с удовольствием купила бы у вас учебник Войцехович. Нигде не достать, к сожалению, а очень и очень надо :(
вы про этот?
http://www.chaconne.ru/viewitem.php?id=2119799&ref=fb

Оффлайн Hahatanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Ага, именно он! Но я уже заказала с Озона (позавчера там появился), потому что из этого магазина долгая пересылка :(

Оффлайн ramilia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

я бы лично еще посмотрел в сторону 6-ти томника: лю Сюнь - новый практический курс китайского языка


согласна с Вами. Замечательный учебник. Но, к сожалению, никак не могу найти 4 часть( не говоря уже о 5,6 и сборниках упражнений). На сайте http://www.twirpx.com/ доступ к учебнику заблокирован. Может у кого нибудь есть в электронном варианте? Отзовитесь, плиис))

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Ну есть у меня в электронном виде, только весит гиг с лишним. Качал с рутрекера..

Оффлайн xiwang84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
Не могу найти, нужна срочно книга Шутова Е.И. Синтаксис современного китайского языка, подскажите откуда скачать?

Оффлайн t31

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Посоветуйте, пожалуйста, хороший учебник китайского на английском языке. Не раз натыкался на комментарии, что они в разы лучше задоенко и кондрашевского русских, но вот чтобы был назван конкретный образцовый учебник - такого ещё не находил. Желательно, конечно, чтобы озвученный учебник можно было найти в сети. Пробовал искать на английском - это сущий ад. Слишком много разных названий и скрытой рекламы.

Заранее большое спасибо.

Оффлайн Maline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Посоветуйте, пожалуйста, хороший учебник китайского на английском языке. Не раз натыкался на комментарии, что они в разы лучше задоенко и кондрашевского русских, но вот чтобы был назван конкретный образцовый учебник - такого ещё не находил. Желательно, конечно, чтобы озвученный учебник можно было найти в сети. Пробовал искать на английском - это сущий ад. Слишком много разных названий и скрытой рекламы.

Заранее большое спасибо.

Если есть,хотя бы базовые знания китайского, можно попробовать курс Boya hanyu (博雅汉语) - лексика хорошая и тексты интересные, также в инете можно найти ответы к упражнениям.
Можно точно найти на торронте (там есть почти все уровни).

Оффлайн Maline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Уважаемые китаисты,
 кто-нибуть сталкивался с учебниками из серии Developing Chinese (2nd Edition),
пример (http://www.blcup.com/en/list_1.asp?id=3604)?

Оффлайн anterya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Посоветуйте, пожалуйста, хороший учебник китайского на английском языке. Не раз натыкался на комментарии, что они в разы лучше задоенко и кондрашевского русских, но вот чтобы был назван конкретный образцовый учебник - такого ещё не находил. Желательно, конечно, чтобы озвученный учебник можно было найти в сети. Пробовал искать на английском - это сущий ад. Слишком много разных названий и скрытой рекламы.

Заранее большое спасибо.

Если кого-то интересуют материалы по китайскому на английском языке, то могу порекомендовать торрент под названием "Chinese Language Learning Pack", найти его можно по имени, например, через поисковик торрентов "torrentz.eu".  В нем собраны 20 Гб самых разных материалов по китайскому языку - учебники, справочники, словари, материалы для чтения, аудио-курсы и т. п. 

Я натолкнулся на него случайно, когда искал книгу "Graded Chinese Reader 3".  Первые две у меня есть в бумажном виде, а эту покупать не хотелось (т. к. в ней уровень ниже, чем в первой книге), решил поискать в Инете, чтобы на нее посмотреть.  Так вот, этот торрент оказался единственным местом, где я эту книгу нашел, во всех остальных местах сплошной развод, просьбы отправить СМС и т. п.

Думаю, что в этом торренте есть немало полезных материалов на английском языке, которых нет на рутрекере. Кстати, только что проверил еще раз, "сидеров" там предостаточно.  Так что качайте на здоровье!