Автор Тема: Китайские пытки  (Прочитано 127789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Китайские пытки
« Ответ #100 : 11 Апреля 2008 18:18:50 »
Не переживайте - с войсками Цзо Цзунтана не горели желанием вступить в серьезные столкновения и русские войска. Ведь Илийский край вернули во многом из-за того, что русские войска в Сибири и Средней Азии были не готовы к войне.

А мне всегда казалось, что Россия выполняла союзнический долг перед Цинами, поэтому и вернули Илийский край согласно договорам. Разве не так?   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Re: Китайские пытки
« Ответ #101 : 11 Апреля 2008 18:48:43 »
У Российской империи никогда не было союзных отношений с империей Цин. И введение войск в Илийский край не оговаривалось ни одним из трактатов.

Конечно, хотели забрать себе. Не получилось. Ведь прелиминарный текст договора по Или был в пользу России. Слишком недавно воевали в Болгарии, на Кавказе и Средней Азии, чтобы затевать еще и с Цинами войну.
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Китайские пытки
« Ответ #102 : 10 Октября 2008 23:45:10 »
Заполитизировано, конечно, но есть фотографии жертв пыток и казней в Цинском Китае, Китайской республике и КНР.
http://ru.youtube.com/watch?v=q7iDZnkn1xo&feature=related
差不多

Оффлайн norra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские пытки
« Ответ #103 : 23 Октября 2008 02:10:44 »
Да ,если чесно ,я не много удивленна изобретательностью китайцев.Хотя никогда не сомневалась в их способностях...И всетаки человек очень изобретателен на злое!!!!

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские пытки
« Ответ #104 : 11 Ноября 2008 19:38:01 »
Много читала о пытках в концлагерях, интересно, кто у кого заимствовал самые изощрённые методы. Очень уж они похожи.  :o :'(
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китайские пытки
« Ответ #105 : 19 Января 2009 20:08:25 »
Много читала о пытках в концлагерях, интересно, кто у кого заимствовал самые изощрённые методы. Очень уж они похожи.  :o :'(

во-первых, в каких именно концлагерях?
во-вторых, что на что похоже?

Вы сравниваете древность и современность?...
Festina lente

Оффлайн Ustas2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Китайские пытки
« Ответ #106 : 07 Февраля 2009 19:36:22 »
Вообще китайцы первыми в плане применения пыток разработали систему обезличивания человека! Об этом думали и в других странах но китайцы первые и единственные насколько я знаю.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Китайские пытки
« Ответ #107 : 25 Июня 2009 12:42:58 »
[attachimg=1]

Газета "РУССКОЕ СЛОВО" от 03 января (21 декабря) 1909 года

За границей.

Телеграммы нашихъ корреспондентовъ.

КИТАЙ

ПЕКИН, 20,ХII-2,I. Китайское правительство совершенно воспретило частым лицам ввоз оружия и патронов в пределы Китая в виде товара. Только внушающим доверие иностранцам разрешено ввозить для охоты и самозащиты не более трех ружей с комплектом патронов и уплатой пошлины в размере 5% стоимости. В «Манчжурии» и «Пограничной» китайские таможенные чиновник очень тщательно осматривают багаж иностранцев, не исключая и русских офицеров.

Распоряжение об отмене пыток

ПЕКИН, 22,ХII-4,I. Китайский регент издал распоряжение об отмене пыток на предварительном следствии. Некоторые китайские судьи обратились к правительству с петицией о сохранении пыток, потому что они облегчают дознание.


  (c) Газетные старости
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 13:22:53 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китайские пытки
« Ответ #108 : 25 Июня 2009 21:26:26 »
слышал есть у них душегубки даже
ООоооооооммммммм

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Китайские пытки
« Ответ #109 : 07 Августа 2009 00:24:50 »
РГИА ДВ, ф.702, оп.1, д.842 «Переписка о борьбе с хунхузами в Приморском крае» (1911-1913), 73 листа


Из донесения помощника начальника Ольгинского уезда от 19 августа 1911 г.: «По принятому у китайцев, и даже у корейцев, обычаю, все, что нужно хунхузам, они отдают безропотно, но если хунхузы находят, по их сведениям, что отдают не все, то начинается пытка, в большинстве случаев с хозяина. Род пытки разновиден: хунхузы пытают попавшую в их руки жертву, будучи увязанной…путем подвешивания на веревке связанными, или привешивают веревку за большие пальцы; ожиганием раскаленной лопаткой (лопатка есть в каждой китайской и корейской фанзе), глажение раскаленным утюгом по голому телу, поджиганием тела жертвы путем насыщения его керосином, в рот жертвы кладут горячих углей или золы и т.д.» (л.36).

Выделенное выделено мной. Это как же это, помилуй Бог, они делали? :o ???
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Re: Китайские пытки
« Ответ #110 : 07 Августа 2009 15:58:13 »
Выделенное выделено мной. Это как же это, помилуй Бог, они делали?

Если облить человека керосином и поджечь, то он просто сгорит или обгорит так, что ему уже будет все равно, что ему предъявляют.

Видимо, если было время - давали "поплескаться в ванне" из керосина, подсохнуть немного, чтобы кожа взялась, и потом подпаливали - горело не все тело сразу, а кожа на тех участках, где в поры проник керосин. И больно, и долго, и жив останется, но будет сильно искалечен.
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайские пытки
« Ответ #111 : 07 Августа 2009 16:13:52 »
Цитировать
глажение раскаленным утюгом по голому телу, поджиганием тела жертвы путем насыщения его керосином, в рот жертвы кладут горячих углей или золы и т.д.» (л.36).

Выделенное выделено мной. Это как же это, помилуй Бог, они делали? 

Да это просто элементарная безграмотность солдафона (или бюрократа, кто он там был, этот помощник начальника уезда).  :D ;D :D

Никто, конечно, ничего не "насыщал". Просто капали, допустим, на рукав, поджигали и ждали, пока прогорит.

Про "поплескаться в ванне из керосина"- это улыбнуло. :w00t: (мечта торчков  :lol:)
 Во- первых, целая ванна керосина- это малость дороговато даже по сегодняшним временам, а уж по тогдашним- вообще ой  :o , во- вторых- где хунхузы ухитрялись брать саму ванну (вряд ли они ее вообще хоть раз в жизни видели  :),  )
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009 20:21:03 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Re: Китайские пытки
« Ответ #112 : 08 Августа 2009 03:32:41 »
Про "поплескаться в ванне из керосина"- это улыбнуло. :w00t: (мечта торчков  :lol:)
 Во- первых, целая ванна керосина- это малость дороговато даже по сегодняшним временам, а уж по тогдашним- вообще ой  :o , во- вторых- где хунхузы ухитрялись брать саму ванну (вряд ли они ее вообще хоть раз в жизни видели  :),  )

Корыто для рубки овощей, как писал Арсеньев, было в каждой фанзе. Чжого керосина (не своего) хунхузам точно было не жаль.

Вопрос не в том, как зажечь, а как сделать, чтобы тлело сильнее и дольше, но не приводило к фатальным последствиям (нафиг изуродованный труп не нужен - пусть сначала заплатит).

Но не настаиваю - сам такими делами не занимался и не люблю таких измывательств.

Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Китайские пытки
« Ответ #113 : 12 Февраля 2012 09:04:10 »
Битьё тонкой и толстой палкой были одним из самых распространённых видов наказания в старом Китае.
А есть ли сведения насколько опасными для жизни и здоровья были эти самые 20, 50, 100 палок?
Сколько народу реалько умирало/оставалось инвалидами?
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Китайские пытки
« Ответ #114 : 14 Апреля 2013 15:24:50 »
Самая распространенная казнь в Китае до 1912 г. - обезглавливание. Быстро, без издевательств. Линчи только за очень серьезные преступления.
 А с одного удара обезглавить - запросто. Что гуманнее?