Автор Тема: ПРОДАЮТСЯ СЛОВАРИ И УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ПО ИНДИЙСКИМ ЯЗЫКАМ  (Прочитано 36579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Totentag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
ПРОДАЮТСЯ КНИГИ ПО ЯЗЫКАМ:

БЕНГАЛЬСКИЙ

1)   Словарь бенгальского языка с русскими эквивалентами. 21 000 слов. Сост. Лоскутов В.Н., Валуева Р.В., Полянский Б.Г. Под редакцией Быковой Е.М. и Нони Бхоумика. Москва: Издательство «Советская Энциклопедия», 1978, 752 стр. (п) (словарь) - 500 р. 
2)   Bengalstina. Dr. Dusan Zbavitel. Praha: Statni pedagogicke nakladatelstvi, 1971, 492 стр. (о) (учебник) - 200 р.
3)   Kleine Chrestomathie Der Bengalischen Literatur. Bearbeitet Und Herausgegeben Von Sushanta Kumar Sinha M.A. Leipzig: Veb Verlag Enzyklopadie, 1967, 96 стр. (о). - 100 р.

СИНГАЛЬСКИЙ

4)   Сингальско-русский словарь. 37 000 слов. Сост. Белькович А.А., Выхухолев В.В. Под редакцией Д. Винсента Родриго. С приложением краткого грамматического очерка сингальского языка, составленного Белькевичем А.А. Москва: Издательство «Советская Энциклопедия», 1970, 824 стр. (п) (словарь) - 1200 р. 
5)   Русско-сингальский словарь. 25 000 слов. Сост. Белькович А.А. Под редакцией Д. Винсента Родриго. Москва: Издательство «Русский язык», 1983, 732 стр. (п) (словарь) - 800 р. 
6)   Белькович А.А. Самоучитель сингальского языка. Москва: Издательство «Международные отношения», 1977, 214 стр. (п) (учебник) - 400 р.
7)   Выхухолев В.В. Сингальский язык. Под общей редакцией проф. Г.П. Сердюченко. Москва: «Наука», Главная редакция восточной литературы, 1964, 76 стр. (о) (серия «Языки народов Азии и Африки») (монография) - 100 р.

МАЛАЯЛАМ

8)   Малаялам-русский словарь. 40 000 слов. Сост. Андронов М.С., Макаренко В.А. С приложением очерка грамматики языка малаялам. Москва: Издательство «Советская Энциклопедия», 1971, 871 стр. (п) (словарь) - 1200 р. 
9)   Русско-малаялам словарь. 30 000 слов. Сост. Домико М.А., Парекуннель А., Сеславин П.А., Унникришнан Н. Под редакцией А. Парекуннеля. Москва: Издательство «Русский язык», 1986, 812 стр. (п) (словарь) - 800 р.
10)   Секхар Ч., Глазов Ю.А. Язык малаялам. Под общей редакцией проф. Г.П. Сердюченко. Москва: Издательство восточной литературы, 1961, 95 стр. (о) (серия «Языки зарубежного Востока и Африки») (монография) - 150 р.

ТАМИЛЬСКИЙ

11)   Тамильско-русский словарь. 38 000 слов. Сост. Пятигорский А.М., Рудин С.Г. Под редакцией Пурнама Сомасундарама. Москва: ГИИНС, 1960, 1384 стр. (п) (словарь) - 1500 р. 
12)   Русско-тамильский словарь. 24 000 слов. Сост. Андронов М.С., Ибрагимов А.Ш., Юганова Н.Н. Под редакцией Пурнама Сомасундарама. Москва: Издательство «Советская Энциклопедия», 1968, 1176 стр. (п) (словарь) - 600 р.
13)   Андронов М.С. Грамматика тамильского языка. Москва: «Наука», Главная редакция восточной литературы, 1966, 270 стр. (п) (учебник) - 300 р.
14)    Андронов М.С. Тамильский язык. Под общей редакцией проф. Г.П. Сердюченко. Москва: Издательство восточной литературы, 1960, 76 стр. (о) Тир. 1400 экз. (серия «Языки зарубежного Востока и Африки») (монография) - 100 р.
15)   Андронов М.С. Разговорный тамильский язык и его диалекты. Ответственный редактор В.М. Бескровный. Москва: Издательство восточной литературы, 1962, 84 стр. (о) Тир. 1300 экз. (монография) - 100 р.
16)   Andronov M.S. The Tamil Language. Under the General Editorship of prof. G.P. Serdyuchenko. Moscow: “Nauka” Publishing House, Central Department of Oriental Literature, 1965, 56 стр. (о) Тир. 1000 экз. (seria «Languages of Asia and Africa») (монография) - 100 р.
17)   K. Zvelebil, Yu. Glasov, M. Andronov. Introduction to the Historical Grammar of the Tamil Language. Part I: Preliminary Textual Analysis. Editor K. Zvelebil. Moscow: “Nauka” Publishing House, Central Department of Oriental Literature, 1967, 212 стр. (о) (монография) - 200 р.
18)   G.U. Pope. Tamil-English Dictionary.  Oxford:  At the Clarendon Press, 1905, 98 стр. (п) (словарь) – 500 р. (родной переплет, в хорошем состоянии)   
19)   G.U. Pope. English-Tamil Dictionary.  Oxford:  At the Clarendon Press, 1906, 108 стр. (п) (словарь) – 500 р. (родной переплет, в хорошем состоянии)

КАННАДА

20)   Каннада-русский словарь. 35 000 слов. Сост. Андронов М.С., Дашко М.А., Макаренко В.А. Под редакцией Умапати Тумкура. С приложением краткого очерка грамматики языка каннада Андронова М.С. Москва: Издательство «Русский язык», 1979, 764 стр. (п) Тир. 1200 экз. (словарь) - 1000 р.
21)   Andronov M.S. The Kannada Language. Under the General Editorship of prof. G.P. Serdyuchenko. Moscow: “Nauka” Publishing House, Central Department of Oriental Literature, 1969, 88 стр. (о) Тир. 1400 экз. (seria «Languages of Asia and Africa») (монография) - 100 р.
22)   Андронов М.С. Язык каннада. Под общей редакцией проф. Г.П. Сердюченко. Москва: Издательство восточной литературы, 1962, 68 стр. (о) Тир. 1300 экз. (серия «Языки зарубежного Востока и Африки») (монография) - 100 р.

ХИНДИ

23)   Камтапрасад Гуру. Грамматика хинди. Часть II. Под редакцией проф. Ларина Б.А. Перевод с хинди П.А. и Р.И. Баранниковых. Москва: Издательство иностранной литературы, 1962, 524 стр. (п) (учебное пособие) - 500 р. 
24)   Hindi Language Course. Part I. Dr. Vincenc Porizka. Praha, 1963, 536 стр. (п) (учебник на англ. и чешск. языках) - 500 р.

ДРУГИЕ

25)   Липеровский В.П. Очерк грамматики современного авадхи. Москва: Издательская фирма «Восточная литература» РАН, 1997, 253 стр. (о) Тир. 500 экз. (монография) - 200 р.   
26)   Андронов М.С. Сравнительная грамматика дравидийских языков. Ответственный редактор Дымшиц З.М. Москва: «Наука», Главная редакция восточной литературы, 1978, 466 стр. (п) Тир. 950 экз. (монография) - 500 р. 
27)   Вертоградова В.В. Пракриты. Москва: «Наука», Главная редакция восточной литературы, 1978, 110 стр. (о) Тир. 1150 экз. (серия «Языки народов Азии и Африки») (монография) - 100 р.
28)   Толстая Н.И. Язык панджаби. Под общей редакцией проф. Г.П. Сердюченко. Москва: Издательство восточной литературы, 1960, 60 стр. (о) Тир. 1200 экз. (серия «Языки зарубежного Востока и Африки») (монография) - 100 р.


mailto: [email protected]
          [email protected]

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Отличный список, только у меня уже есть это дома...
Только нет бенгальского языка, есть Бенгал, язык бангла, но бенгальского нет, про это еще 20 лет тому назад Ивбулис писал, но, увы, раз уже пошло...
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

suvarna

  • Гость
Отличный список, только у меня уже есть это дома...
Только нет бенгальского языка, есть Бенгал, язык бангла, но бенгальского нет, про это еще 20 лет тому назад Ивбулис писал, но, увы, раз уже пошло...

Прекрасно. Как, по-вашему, слово "бангла" переводится?

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
А это зависит от того, в каком словаре смотреть. Одно дело английский, другое дело рус...
Если кому надо есть Монье-Вильямс за 1500 руб., традиционное издание, вжруг кому надо, у меня у самого ведь есть, а то товарищ продает свой...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2005 07:28:42 от gasyoun »
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

suvarna

  • Гость
А это зависит от того, в каком словаре смотреть. Одно дело английский, другое дело рус...
Если кому надо есть Монье-Вильямс за 1500 руб., традиционное издание, вжруг кому надо, у меня у самого ведь есть, а то товарищ продает свой...

Вильямс санскр - англ?

А про бангла Вы все равно неправы. По распространенности это четвертый язык в мире, говорить, что это не язык - просто глупость. На каком же тогда Тагор (Тхакур, прошу прощения) писал? Или для Вас все пракриты - не языки?  :-\

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Суварне
« Ответ #5 : 06 Апреля 2005 03:17:51 »
Женя,

  Я ведь про другое. Я знаю насколько распространен бангла. Я про самоназвание и то, как мы его назвали. Не более. А если глубже - да, трудно с пракритамы, хоть и санскрит напичкан и сделан из них, но все, что возникло позже совсем не радует меня. Мало что ли было? Хеттского, авсестийского...

  М.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

suvarna

  • Гость
Re: Суварне
« Ответ #6 : 06 Апреля 2005 14:57:45 »
Женя,

  Я ведь про другое. Я знаю насколько распространен бангла. Я про самоназвание и то, как мы его назвали. Не более. А если глубже - да, трудно с пракритамы, хоть и санскрит напичкан и сделан из них, но все, что возникло позже совсем не радует меня. Мало что ли было? Хеттского, авсестийского...

  М.

Ну, родной, если так рассуждать - то и хинди не существует......

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
А у меня вот что есть на продажу
« Ответ #7 : 10 Апреля 2005 22:46:08 »
У меня две униженции есть,
на английском, по санскриту
1. Монье-Вильямс за 1500 рэ
2. Грамматика Витни, 600 рэ

  Золотой фонд и классика, так сказать,
качество отличное.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Куда можно сдать
« Ответ #8 : 26 Апреля 2005 04:55:47 »
Можно обратиться с списком в библиотеку при посольстве Индии,
они много чего закупают, у них там все отлично с этой точки зрения.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

suvarna

  • Гость
Я бы купила М-В отсюда-туда который..... Но тут такого не найдешь.  :-\

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Про такого не слыхал, но можно ведь составить?!
Тружусь над списком реально встречающийся в санскрите (+вед.) корней, 534 уже есть, вот, например:
[ā+]mnā-1-,  mánati, pp. mnātá; помнить, сообщатьK523; recallB185, note W127: mention, commit to memory; erwähnen, überliefern M2,694 (Lat. atminu, minēt) [⎷man]
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Про такого не слыхал, но можно ведь составить?!
Тружусь над списком реально встречающийся в санскрите (+вед.) корней, 534 уже есть, вот, например:
 
Вы меня искушаете... Я составляю сейчас санскритско-японско-англо-русский словарик с добавлением данных по малайскому языку...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

suvarna

  • Гость
Про такого не слыхал, но можно ведь составить?!
Тружусь над списком реально встречающийся в санскрите (+вед.) корней, 534 уже есть, вот, например:
[ā+]mnā-1-,  mánati, pp. mnātá; помнить, сообщатьK523; recallB185, note W127: mention, commit to memory; erwähnen, überliefern M2,694 (Lat. atminu, minēt) [⎷man]

Да есть, я видела в Варанаси - тащить было лень  :-[

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Анатолий.... что же... привлекаем все возможные ресурсы, Мэйергоферу надо будеть написать, да и работы еще море. По столько часов ежедневно.... а результата и не видно, океан какой-то.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

ashok

  • Гость
Ищу учебники МГИМО по языку хинди под редакцией Дымшица.

А.Г.

  • Гость
Я не сильно разбираюсь в санскрите, но тут навели на такую ссылку
http://www.taralabalu.org/panini/
Список корней (если я правильно понимаю, dhatu) там вроде тоже есть.
Програмка весит около 20МБ, сам пока не скачал.

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Тарабалу
« Ответ #16 : 16 Декабря 2005 06:19:30 »
Программа известная, в Варанаси познакомился с ее автором, сделана отвратно. Но материал интересный, но под XP работать нормально не будет, юникода нет. Скоро будет и немецкая часть, я может с русской помогу, но время, время....

ЭВОЛЮЦИЯ АРИЙСКОГО ЯЗЫКА В ИНДИИ      37
Лекция  1.   Индоевропейский, индо-иранский  (арийский)   и  иедо-
арийский языки      39
Лекция 2. Неарийский фон индоарийского языка. Ранняя история
индоарийского языка      63
Лекция 3. Санскрит в Индии и сопредельных странах.    Развитие
среднеиндоарийского   языка      91
Лекция 4. Развитие фонетики, словоизменения и лексики новоивдо-
арийских  языков            120
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2005 08:06:26 от gasyoun »
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Отличный список, только у меня уже есть это дома...
Только нет бенгальского языка, есть Бенгал, язык бангла, но бенгальского нет, про это еще 20 лет тому назад Ивбулис писал, но, увы, раз уже пошло...

Угу, конечно. Нет корейского, а есть хангуго, нет китайского, а есть чжунвэнь, нет английского, а есть инглиш. Бред какой-то, Вы уж извините...
Arbeit macht frei

Уклонист

  • Гость
Re: Тарабалу
« Ответ #18 : 29 Декабря 2005 03:57:07 »
Программа известная, в Варанаси познакомился с ее автором

- в автобусе?

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Гмм
« Ответ #19 : 29 Декабря 2005 05:05:33 »
Однак же, клоб остроумцев. Там автобусы и не особо-то и курсируют. В санпурнандском унив. на конф. познакомился. Он не плохо говорил по-русски, говорил, что в "Правде" правды нет. А в Индии автобус это особенная вещь, явление.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Уклонист

  • Гость
Re: Гмм
« Ответ #20 : 30 Декабря 2005 21:45:37 »
Однак же, клоб остроумцев.

Гм... что это за зверь такой - клоб...

Оффлайн buural

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
А это зависит от того, в каком словаре смотреть. Одно дело английский, другое дело рус...
Если кому надо есть Монье-Вильямс за 1500 руб., традиционное издание, вжруг кому надо, у меня у самого ведь есть, а то товарищ продает свой...
А словарь Русско-телегу не нужен? А то я бы поменялся! ;)

Грамматика Витни, 600 рэ
  Золотой фонд и классика, так сказать,
качество отличное.
А про это можно по подробней. Если можно, то напиши её содержание.

Уклонист

  • Гость
buural, в инете есть обе книжки (не говоря уж о других), на кой они в бумажном виде? На полках много свободного места? :)

Оффлайн buural

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
buural, в инете есть обе книжки (не говоря уж о других), на кой они в бумажном виде? На полках много свободного места? :)
Тогда дай ссылку на грамматику Витни! :)

Уклонист

  • Гость
у меня нет при себе ссылок, они на рабочем компе, и смогу выслать лишь после 10 янв. Но в любом случае, Уитни так себе книженция, так что Вы мало теряете от того, что ее нет у Вас.

PS. В вашем профиле email указан верный?

Оффлайн buural

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
PS. В вашем профиле email указан верный?

Да.

Оффлайн Komar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
в любом случае, Уитни так себе книженция

Эка вы круто завернули! А по-моему, книжка очень достойная. Где ещё можно найти такой подробный разбор санскритской грамматики с указанием всяких ведических нюансов? Я периодически заглядываю туда для справки.
Так что делитесь ссылками, плиз.

А какие книги, на ваш взгляд, можно было бы отнести к хорошим и нужным?


ЗЫ
Насчёт словаря МВ всем настоятельно рекомендую
http://members.chello.nl/l.bontes/
Эта прога, несмотря на все её глюки, гораздо практичнее, чем бумажный вариант.

Уклонист

  • Гость
мне как-то больше Кильхорн с Кале/Апте нравятся. Правда, Ведами я не занимаюсь...

В инете также есть еще Student словарь Апте...

PS. Отвечать на вопрос что лучше без конкретики - для чего? - нет смысла.
« Последнее редактирование: 04 Января 2006 22:28:31 от Уклонист »

Оффлайн buural

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
А Кильхорна где можно жостать? Может у Вас тоже ссылки есть?

p.s. И пожалуйста, когда появится возможность, не забудте дать линк на Уитни.

Уклонист

  • Гость
не забуду.

А Кильхорн есть только в бумажном виде...

Оффлайн Komar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Спасибо, Уклонист. Просто интересно узнать ваши приоритеты.
Витни тем и ценен, что там представлен ведический вариант, или, как в заглавии значится, Sanskrit Grammar including both, the classical and the older dialects of Veda and Brahmana.
Кале - да, настольная книга. :)
Апте пока что-то не видал.
А чтоб Кильхорна читать, придётся сначала слегка немецкий подучить. :(

Кстати, gasyoun недавно где-то выкладывал для закачки и Кале и Кильхорна в pdf.

Уклонист

  • Гость
выкладывался вроде бы не весь Кильхорн.

хотел было уклониться от истины и сказать, что рулит грамматика Кочергиной  ;D но пожалел нервы форумчан :)

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Санскрит
« Ответ #32 : 19 Марта 2006 20:42:19 »
Перевод Кильхрна (Десятковского) выйдет в Питере, Эрман его по моей просьбе откопал. Отличная вещь. Осенью переиздам Кнауэра 1908 года, тиража 2000 хватит?
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн buural

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0

gulab

  • Гость
привет! С пособием по языку панджаби можете помочь? Напишите на  mail: [email protected]
пожалуйста

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Читаю распознанный давным давно мною INDO-ARYAN AND HINDI
Eight lectures originally delivered in 1940 before
the Gujarat Vernacular Society,
Ahmedabad
 
ВВЕДЕНИЕ
В ИНДОАРИЙСКОЕ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ

презабанвая штука

Чем древнее при этом была арианизация, тем долнее осуществлялось поглощение неариев упомяну¬тыми высшими кастами, в которые по идее не полагалось вхо¬дить никому, кроме чистокровыейших ариев. В исторические времена и позднее этими высшими сословиями поглощались даже иноземцы, например, саки (еще до нашей эры и позже), а также поклонявшиеся Митхре, или Михире, иранские жрецы, которых здесь приняли как «шакадвипских» брахманов, т. е. брахманов, пришедших из Шакадвипы (Sakadvīpa), или Ша-кастханы (Sakasthāna) (современный Сеистан на востоке Ирана) в первых веках нашей эры и ожививших в Индии древний арий¬ский культ солнца. Все эти факты вместе с рядом других дают основание полагать, что первоначально пользовавшийся индо-арийской речью народ — вирос, чьи расовые черты неизвестны (не исключено, что сначала эти люди относились к нордиче¬скому типу, т. е. были высокими, с длинными конечностями, прямым носом, светлой кожей, голубыми глазами и светлыми волосами, хотя это уже подвергалось сомнению и был выдвинут постулат, что они были смешанными в расовом отношении еще до своего распада на отдельные группы), широко распростра¬нился на территории Индии, неся свой язык и свое социальное устройство, и сумел навязать то и другое мирным путем или силой многим народам, с которыми он вступал в контакт.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн Vocab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Бенгальский язык. Учебник в 2-х частях. Автор Е.А.Алексеева. Кто спрашивал? Первая часть - 250 руб, вторая - 350 руб. Есть в наличии. Пишите [email protected]
Доставка по России 50 руб.

Оффлайн Vocab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Бенгальский язык. Учебник в 2-х частях, автор Е.А.Алексеева. М. 2002-2003.
Есть в наличии. Кто спрашивал? Пишите на [email protected]
1-я часть - 250 руб, 2-я - 350 руб.
Доставка по России 50 руб.

Оффлайн axss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Добрый день.
Помогите, пожалуйста найти в сети аудиокурс к книге
"Учебник языка хинди" Ульциферова.
Заранее спасибо.
Сергей.

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Добрый день.
Помогите, пожалуйста найти в сети аудиокурс к книге
"Учебник языка хинди" Ульциферова.
Заранее спасибо.
Сергей.


Разве тако есть? В сети точно нет. Когда в Муравье покупал, только бумажный вариант дали.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн Vocab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
TEACH YOURSELF HINDI.
R. Snell and S. Weightman.
Печать офсетная. — 400 руб.

Хорошая книга и к ней есть аудио-курс.
[email protected]
Телефон: 8-916-450-01-89

Пишите, звоните.
Книга и компакт-диск (150 руб.) высылаются наложным платежом без проблем.

Оффлайн Luizka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

СИНГАЛЬСКИЙ

4)   Сингальско-русский словарь. 37 000 слов. Сост. Белькович А.А., Выхухолев В.В. Под редакцией Д. Винсента Родриго. С приложением краткого грамматического очерка сингальского языка, составленного Белькевичем А.А. Москва: Издательство «Советская Энциклопедия», 1970, 824 стр. (п) (словарь) - 1200 р. 
5)   Русско-сингальский словарь. 25 000 слов. Сост. Белькович А.А. Под редакцией Д. Винсента Родриго. Москва: Издательство «Русский язык», 1983, 732 стр. (п) (словарь) - 800 р. 
6)   Белькович А.А. Самоучитель сингальского языка. Москва: Издательство «Международные отношения», 1977, 214 стр. (п) (учебник) - 400 р.
7)   Выхухолев В.В. Сингальский язык. Под общей редакцией проф. Г.П. Сердюченко. Москва: «Наука», Главная редакция восточной литературы, 1964, 76 стр. (о) (серия «Языки народов Азии и Африки») (монография) - 100 р.


хочу эти книжки! есть у кого?
[email protected]

Оффлайн Анака

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Очень нужны книги по языку Каннада.Если тема ещё актуальна ответьте,пожалуйста.

Оффлайн sumeru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
https://planeta.ru/campaigns/sanskrit словарь Коссовича 1854 г.