Автор Тема: Географическая карта несорвременной Индии  (Прочитано 11540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика

Маловато их, не так ли, хотелось бы найти в хорошем разрешении, но кто же тебе такого даст. Это из Бонгардского кладбища.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Muktidut

  • Гость

Маловато их, не так ли, хотелось бы найти в хорошем разрешении, но кто же тебе такого даст. Это из Бонгардского кладбища.

Проще пользоваться вкладышами с картами из ВИ (Всемираня История в 10 томах, кажется) или вкладышами из Истории стран Зарубежной Азии. Средние века.

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Спасибо, посмотрю в Иностраке на этот счет.

  М.

Правда Вигасин говорил, что качественных карт нету. Мне по душе разные литографии и гравюры середины 19в., не то, что теперь выпускают.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Muktidut

  • Гость
Спасибо, посмотрю в Иностраке на этот счет.

  М.

Правда Вигасин говорил, что качественных карт нету. Мне по душе разные литографии и гравюры середины 19в., не то, что теперь выпускают.

Что значит "качественные"? Вам пятьсотметровка нужна? :-)
Карты есть, но их не перепечатывают.
Проще, кажется, в той же Индии заказать CD-атлас с картами.

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Ну и не 20 cm, этово мало будет. А вы откуда это все знаете?
И какой-это такой атлас, есть ссылка на магазин или данные?

  Благодарствую  ::)
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Muktidut

  • Гость
Вот к примеру: http://www.mlbd.com/msubjdisp.asp
Они в общем-то все более или менее стандартные.

Muktidut

  • Гость
А вот и бесплатные: http://www.lib.utexas.edu/maps/india.html

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Карта
« Ответ #7 : 17 Июня 2005 19:48:39 »
А вот и бесплатные: http://www.lib.utexas.edu/maps/india.html

Тексакские я уже давно знаю, там интересно, но разраешение картинок - ужасное, так бы вообще мечта.
Я когда в Дели зашел в HeadQuarters издательства Motilal я там особо карт не видел, там вообще убого. В и-нете гораздо больше, даже просто ассортимент их книг.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Уклонист

  • Гость
Да, офис матилала вправду убогий. Как и у Манохарлала и пр. У них полный бардак. Доходит до смешного - смотришь первые шкафы в Манохарлале, наврорченные альбомы и ходовые книжки с бодрыми ценами. Идешь дальше в глубь, полки все более пыльные, под конец уже идут шкафы с санскритскими текстами, покрытыми пылью в сантиметр толщиной, видно, что книжки не брали в руки годами. Но зато и цены на них не пересматривались так же годами ;) так купил много текстов, по ценам аж 80-х годов ;) раздолбаи. Редкий случай, когда раздолбайство продавца идет на пользу покупателю ;)

Заказываешь в Матилале книжку, не находят, заходят в Чаукхамбу (дверь в дверь), покупают там и приносят тебе. Красота! ;)