Автор Тема: [ЗАКОНЫ] Открытие предприятия  (Прочитано 40494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: [ЗАКОНЫ] Открытие предприятия
« Ответ #50 : 08 Декабря 2011 22:14:44 »
В Вашем случае, как мне кажется, можно было бы через консалтинговое агентство зарегистрировать компанию на себя и жену (назначить её например управляющим, чтобы не усложнять делопроизводство семейным законодательством). Сможете получить рабочие визы сразу на 2 года. Но обязательно придётся озаботится реальным объёмом продаж, иначе через 2 года не продлят визу и придётся возвращаться обратно. Также надо будет нанимать местных работников (так как сами языка не знаете) и официально выплачивать зарплату как минимум троим: себе, жене и работнику.
 Если у Вас есть реальная возможность официально продавать не менее чем на 3 млн НТД в год, то проблем для переезда я не вижу. Если протяните 5 лет без прерывания рабочей визы, то можете получить постоянный вид на жительство.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн LenaP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [ЗАКОНЫ] Открытие предприятия
« Ответ #51 : 04 Апреля 2012 11:05:03 »
Добрый день!
понимаю, что последнее сообщение данной темы было уже достаточно давно, но последние комментарии тоже стали  для  меня актуальны, в связи с этим подскажите пожалуйста:

Если у меня зарегистрирована фирма в России, могу ли я приехать на Тайвань и напрямую  от завода производителя закупить продукцию и отправить в Россию, с целью перепродажи?

Если да, то  могу ли приехать по туристической визе и заключить контракт, будет ли это легально? Или все же необходимо и на Тайване открыть фирму?

Также слышала, что для работы с заводами необходимо сделать заказ на большую сумму, (несколько сотен тысяч долларов) это так?


Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: [ЗАКОНЫ] Открытие предприятия
« Ответ #52 : 04 Апреля 2012 23:42:14 »
Вы можете попросить завод оформить Вам пригласительное письмо, с которым без проблем получите деловую визу.
Если завод имеет лицензию на экспорт своей продукции, то соответственно может заключать прямые контракты с иностранными компаниями, тогда открывать компанию на Тайване вообще не имеет смысла.
Условия работы с заводами всегда индивидуальны и конфиденциальны - никто Вам не скажет на каких условиях работает. Всё будет зависеть от Ваших личных переговоров с ними. Но если у этого завода уже есть официальный дилер в России, то Вам они ничего не продадут.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн LenaP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [ЗАКОНЫ] Открытие предприятия
« Ответ #53 : 05 Апреля 2012 09:18:07 »
Завод лицензию имеет, и на сколько мне удалось выяснить официального дилера не имеет, попробуем с деловой перепиской  :) может что- нибудь получится :)
большое спасибо)

Оффлайн PV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [ЗАКОНЫ] Открытие предприятия
« Ответ #54 : 12 Августа 2014 10:51:10 »
Да, но там старые условия регистрации предприятий, а ведь они меняюстся каждый год , 2

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: [ЗАКОНЫ] Открытие предприятия
« Ответ #55 : 12 Августа 2014 18:19:49 »
Тогда ищите в интернете информацию более новую.
Вот например, одна из консалтинговых контор, которые предлагают услуги по регистрации компаний:
http://jusregal.com/English.htm#A4
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: [ЗАКОНЫ] Открытие предприятия
« Ответ #56 : 23 Января 2017 19:44:51 »
Добрый день!Жаль, что дискуссия была достаточно давно, но требуется помощь!
Нахожусь в Москве.
Цель:открытие ООО или филиала на Тайване, переезд для работы туда при минимальных фин. затратах
Из изученного и прочитанного алгоритм понял так:
1.Открытие компании при помощи агентства (я-директор и учредитель), требуется уст. капитал 500,000 NTD)                                 
    -Необходим ли мой выезд на Тайвань?по какой визе ?
    -необходимо ли мне при этом оформлять резидентскую инвест. визу (или резиденсткую предпринимат. визу)?если да, то как мне инвестировать необходимые для получения такой визы 200,000 USD в только открываемую МОЮ компанию?Обязателен ли перевод ТОЛЬКО в уставный капитал или какие-то др. варианты возможны?
2.После регистрации компании (кто выдает свидетельство о регистрации?):
   -на основании свидетельства о регистрации я ОБЯЗАН ЛИЧНО прибыть на Тайвань (по какой визе?) для получения разрешения на работу (на основании чего определяется его срок?как получить на максимальный?)
   -на основании разрешения на работу получаю рабочую визу (находясь при этом на Тайване)
3.После получения рабочей визы получаю ARC:
   - его срок совпадает со сроком разрешения на работу?
4.Работаю на Тайване, стремясь получить 3 млн NTD оборота в первый (для филиала второй) год:
   -что аннулируется при невыполнении этого требования:рабочая виза, разрешение на работу, ARC, все и сразу?
5.Как перевезти семью и детей (7 лет):
   - какие им необходимы визы?по воссоединению?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!просветите по возможности простым языком без отсылки на официальные законы (лопачу и их), но требуется изъяснение на людском языке
В вопросах есть определенный сумбур (из-за вариантности), извиняюсь!
Если что не так изложил в алгоритме-поправьте!
             

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: [ЗАКОНЫ] Открытие предприятия
« Ответ #57 : 27 Января 2017 05:25:25 »
Оплатить услуги агентства намного удобнее, чем самому пытаться оформлять все документы на китайском языке.
Агентству можно будет оплатить услуги из уставного капитала. Они выпишут соответствующие инвойсы. В любом случае кто-то должен будет вести бухгалтерию компании (это обязательное требование - или штатный бухгалтер, или наёмный). То же агентство может это.

1. Необходимо личное присутствие для получения тайваньского ID и открытия банковского счёта. Начать процесс регистрации компании может агентство. После подачи документов министерство выдаёт бумагу о начале процесса регистрации. С ней (в качестве приглашения) можно получить соответствующую визу. Раньше давали деловую краткосрочную.
Банковский счёт на компанию открывается в процессе регистрации. Перевод средств на данном этапе возможен только в качестве уставного капитала. Регистрация не будет закончена пока средства не будут переведены.

Все остальные действия агентство может совершать без Вашего присутствия (выписывается доверенность).

2. После регистрации соответствующего типа компании оформляется разрешение на работу. Срок его действия зависит от типа компании, размера уставного капитала и других нюансов будущей деятельности. Может быть от года до трёх. Обычно первый раз открывают на год-полтора.
Для оформления рабочей визы на основе разрешения на работу придётся выехать (Гонконг, Макао). 

3. После получения рабочей визы въезжаете и подаёте на ARC. Его срок будет соответствовать сроку действия разрешения на работу.

4. В случае недостижения минимального оборота в 3 млн не продлевается разрешение на работу. Соответственно нельзя будет подать на продление ARC.

5. Возможность перевезти семью будет зависеть от официального дохода - сможет ли данная сумма покрыть проживание всех членов семьи. Это для семейной визы (воссоединение). Обычные краткосрочные гостевые визы можно оформить на основе простого приглашения от владельца действующего ARC.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: [ЗАКОНЫ] Открытие предприятия
« Ответ #58 : 30 Января 2017 15:01:01 »
Puercha,
огромное спасибо за исчерпывающий ответ!
По возможности хотелось бы уточнить несколько нюансов:
1.Каков диапазон стоимости услуг агентства ( от и до, приблизительно)?
2.Возможно ли формирование уставного капитала не деньгами (какие-либо патенты, и интеллектуальная собственность и т.д.) Если да, то есть ли ограничения для того, кто это делает-ФЛ или ЮЛ?
3. Какой должен быть минимальный доход для перевоза семьи (по воссоединению)?Хотя бы порядок (диапазон)?
Спасибо!!!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: [ЗАКОНЫ] Открытие предприятия
« Ответ #59 : 31 Января 2017 00:48:12 »
1. Стоимость очень индивидуальна. Зависит от типа компании, сферы деятельности, требуются ли лицензии, срочности оформления, количества юридических действий, их сложности и др. Так же зависит от уровня агентства. Есть боле дешёвые (менее опытные) и более дорогие. Самый базовый вариант регистрации без других действий возможно впишется в 30,000 НТД. Максимальная стоимость ограничена только фантазией.

2. Никогда о такой опции для открытия новой инвестиционной компании на Тайване не слышал. Нужно узнавать у юристов. Но как мне кажется, если такое и возможно, то только для патентов и интеллектуальной собственности имеющих юридическую силу на Тайване. Стоимость их должна быть чётко юридически оценена.

3. Официально нигде не указывают, но насколько я знаю сумма эквивалентная 1,000 USD на человека в месяц вполне устраивает официальные власти. Лучше это также узнавать у юристов.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: [ЗАКОНЫ] Открытие предприятия
« Ответ #60 : 31 Января 2017 16:58:01 »
Большое спасибо за вразумительные ответы!