Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Нам и сейчас довольно прохладно в квартире, окна продуваются и все тепло от кондиционера быстро уходит. К тому же как я  поняла, электричество не дешевое. :(
Да, в вашем районе свет дорогой. В Иу, есть районы где государственная цена на свет ( ночью -0,28 юаней/киловатт,  а днем - 0,5 юаней/киловатт), а если весь подъезд или даже пятиэтажный дом построен 1 хозяином (это большая часть Иу), тогда свет 1,15-1,2 юаней/киловатт, поскольку хозяин заключил договор с электросетью и имеет право взимать с вас в два раза больше, по сути он на вас зарабатывает, но имеет на это право(!) Государственная цена за электричество во всех высотных (жилых) зданиях, и в старых спальных районах города.
Сейчас на улице теплее, чем в домах, поэтому открывайте днем все окна и квартира быстро прогреется. Мы уже месяц не пользуемся кондиционером. Муж настраивает вентилятор так, что бы он с улицы загонял теплый воздух в квартиру, и у нас уже тепло ;D
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн うさぎ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Kibi, осенью планируется открытие русского детского сада( дай Бог):-) есть садик для иностранцев Итон хаус( около 40000 ю за семестр, если преподаватель американка и 18000-китаянка) есть очень хороший садик Оудин( 20000 ю за семестр преподавание на ангоийском и 15000 на китайском). Обычный не плохой детский сад стоит порядка 7000-8000ю в семестр. Есть совсем дешевые 4000-5000( еще от возраста ребенка зависит). Что характерно, отопления нет ни в каком садике. Кондиционер включают в спальне на 20 минут перед сном.
Есть курсы китайского языка с нуля для взрослых ,русский преподаватель. Есть развивающие занятия для детей с 1 года, бесплатные( девочки вносят символическую плату за материалы). Собираются раз или два в неделю.

Оффлайн rkn69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте Иучане! Подскажите где на Футиене или в другом месте купить такой приборчик imax b6ac? Два дня ходил по рынку не нашел. Племянник просил всего 1 штуку. Не знаю как прикрепить изображение.

Оффлайн Zews23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: special_for_rossia
Всем доброго дня, недавно приехал в Иу, особо ничего тут не знаю кроме работы и дома и пары рынком(в том числе Футьена) не видел, буду рад новым знакомствам)))

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Ребята, всем доброго времени суток! Может кому-то нужна работа? Есть вакансия в Иу, - официанты. Но условия я не знаю, это надо спрашивать у хозяина ресторана. 13175404697 - Абдула. Ресторан Таджикской кухни.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн zane08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: d.i.r.t
Ребята привет. После долго времени проведенного в китае, подумал на счет Иу, и собираюсь приехать  в июле - августе. До этого уже был там, но ни когда не интересовался вопросом в плане аренды жилья и работы, по предыдущим сообщениям я понял, что аренда минимум на год и можно договориться на пол года. Ну и с работой ,надо искать.... с китайским у меня не очень ,с английским в порядке. Ну , я совершено ни кого не знаю там, буду рад познакомиться вот мой вичат worldzane и не откажусь в любой помощи, что куда и как, так как там все новое для меня ,после пекина и шанхая ) O:) ::)
wechat: worldzane
vk: https://vk.com/maxias

Оффлайн うさぎ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Квартиру можно и помесячно снимать. В районе шамоутюя много сдается. 1300-2500 в месяц. Можно и дороже/дешевле, все зависит от хотелок.

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Подскажите, пожалуйста, как лучше отправить БАДы из Иу в Украину- для личного пользования, очень срочно надо! Можно из любого другого города Китая.

Оффлайн MGSystem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • www.mgsystem.net, www.imex-broker-moscow.ru
  • Skype: mgs_china
Подскажите, пожалуйста, как лучше отправить БАДы из Иу в Украину- для личного пользования, очень срочно надо! Можно из любого другого города Китая.
Лучше всего через знакомых...
"Весь секрет бизнеса в том, чтобы знать что-то такое, чего не знает больше никто." Аристотель Онассис

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Лучше всего через знакомых...
Спасибо большое, что отозвались! Мне то же на ум приходил только этот вариант, и , как раз, появилась такая возможность.

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Поможем
Спасибо большое! Уже отправила.

Оффлайн musaeva.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Народ, доброго времени суток! Я тут у вас новая,  недавно приехала.. ни кого не знаю.  Хочу  напросится на всякие ваши посиделки) очень скучно одной!!! wechat: nmusaeva

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Для всех кому интересна история города Иу в фотографиях.
Размещаю здесь фото 50 летней давности.
Подписи на китайском языке, если интересно и нужен перевод на русский, с удовольствием отвечу.
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Всем доброго времени суток!
Мне нужен IT или просто грамотный русскоговорящий программист. Ничего сложного..установить и переустановить русскую  винду и пару професс. программ (3D). Пожалуйста отзовитесь!
13615799391
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Ekaterina Karanfil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте! Я приехала в Иу совсем недавно и останусь здесь, похоже, на ближайшеие пару лет...совсем никого не знаю и буду рада новым знакомым. Работы у меня пока нет, так что времени навалом)) всем кто готов поделиться опытом проживания в Китае и просто пообщаться, буду рада!
мой wechat: Znamka

Оффлайн last russian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
а почему выбрали Иу?
Работы тут сейчас немного

Оффлайн Ekaterina Karanfil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 У мужа здесь работа, поэтому и переехали сюда. Думаю пока, куда себя пристроить и как...Для меня переезд в Китай был внезапным и особо выбора у меня не было))

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Всем доброго времени суток!
Ребята, есть вакансия в Иу для китаянки ( только для китаянки) в логистическую компанию, можно без опыта, но с русским языком ( пусть не идеальным).
Если у вас есть знакомые - дайте мой контакт. (13615799391)
Заранее благодарю!
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн PanTong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Skyver30
Добрый всем день,
Недавно переехал в Иу, мало кого знаю и общения на русском языке очень не хватает. Буду рад новым знакомствам!
Андрей.
WeChat ID: Batalov11
tel.:18395922397

Оффлайн vlad3116

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Квартиру можно и помесячно снимать. В районе шамоутюя много сдается. 1300-2500 в месяц. Можно и дороже/дешевле, все зависит от хотелок.
А где этот Шамоутюй находится ? можно по китайски прописать ? Тоже ищи квартиру в данный момент в районе 1700 - 2000 юаней в месяц.

Оффлайн vlad3116

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Сниму квартиру в районе 25-30000 в год. Хорошие районы подскажите, где можно квартиру найти с мебелью.

Оффлайн Карго 7698

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Я вам пишу предложение в личку, может быть вы не получили.
Буду рада вам помочь!
Мой телефон 15825755148.
Доставка груза от 1,5$ кг. По программе все включено.
10-12 дней.

Оффлайн vlad3116

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Я вам пишу предложение в личку, может быть вы не получили.
Буду рада вам помочь!
Мой телефон 15825755148.
Вы мне пишете ? Отправил запрос в вичат.

Оффлайн MaxUss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ищу курсы китайского языка в ИУ. WeChat ID: Stroy_Maxim

Оффлайн Yulian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Доброе время суток! Собираюсь перебираться из Пекина в Иу. Ребята, подскажите хороший район, где лучше снять квартиру и т.д?