Автор Тема: Условия поступления в корейские ВУЗы  (Прочитано 86015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: mozhno cheloveku, neznayushemu koreiskij viigrat besplatnoe obuchenie v koree
« Ответ #50 : 07 Января 2006 09:14:33 »
Вы можете подать заявку на программы крупных СМИ РК- они имеют программы обучения корейскому языку для иностранцев и гранты для развития журналистов. Тут многое, конечно, зависит от правильно заполненной заявки и рекомендаций.

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: mozhno cheloveku, neznayushemu koreiskij viigrat besplatnoe obuchenie v koree
« Ответ #51 : 07 Января 2006 15:35:45 »
а можете порекомендовать конкретные издания или программы?
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: mozhno cheloveku, neznayushemu koreiskij viigrat besplatnoe obuchenie v koree
« Ответ #52 : 08 Января 2006 11:59:51 »
Насколько я правильно помню, подобные программы есть у газеты "Чосон Ильбо" и KBS.

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: mozhno cheloveku, neznayushemu koreiskij viigrat besplatnoe obuchenie v koree
« Ответ #53 : 08 Января 2006 13:50:43 »
спасибо, но я не могу натолкнуться на официальные сайты этих изданий!!!
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: mozhno cheloveku, neznayushemu koreiskij viigrat besplatnoe obuchenie v koree
« Ответ #54 : 08 Января 2006 14:56:55 »
Попробуйте в поисковике.

Оффлайн alice_kuzul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #55 : 31 Августа 2011 15:19:06 »
cpezilno uznavala v Ceulckom univ.-mogno c atectatom pocle shkoli no dliy etogo nado tect po angliicki cdat i koreicckii cootvetctvenno znat , no voobshe kak pravilo cnachalanugno 1-1,5 na kurcax prouchitsiy kak obiycnili luchshe pri tom ge univere.
На счет поступления после школы. Можно по-подробнее? Как сдать тест, в какие сроки? Как поступить в универ? Знаю, что существуют программы по изучению языка(год), затем поступл. по специальности - есть ли такая программа в Сеульском универ. И можно ли поступить с началом 2 семестра(осень)?? Спасибо.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #56 : 31 Августа 2011 15:41:00 »
На счет поступления после школы. Можно по-подробнее? Как сдать тест, в какие сроки? Как поступить в универ? Знаю, что существуют программы по изучению языка(год), затем поступл. по специальности - есть ли такая программа в Сеульском универ. И можно ли поступить с началом 2 семестра(осень)?? Спасибо.
   Вы видели ДАТУ цитируемого Вами сообщения ;)? Уже все поменялось раз несколько раз за эти годы - это первое, ну и про аттестат сразу после школы: речь шла о поступлении с одним лишь аттестатом, без дипломов и справок об обучении в ВУЗЕ, а не собственно о моментальном поступлении сразу после школы - это второе. Поступление со школьной скамьи попросту невозможно по нескольким причинам, ну и программа по изучения языка 2-х годичная, а не годовая, и это ВЕЗДЕ так 
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн paper123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #57 : 18 Сентября 2011 16:34:35 »
Здравствуйте, немного прочла о поступлении в корейские университеты. О себе могу сказать, что заканчиваю 5 курс Донецкого национального университета, знание английского - разговорный, но собираюсь заняться изучением вплотную. Начала изучать корейский, правда пытаюсь основу выучить сама. Но у нас в городе слишком дорогие курсы да и мало их.  Хотела бы продолжить обучение в Южной Корее, но обилие информации просто сбило с ног и как писали в предыдущем посте, большая часть инфы немного устарела, появились новые правила. Реально ли поступить в корейский университет девушке из Украины? И по поводу подготовительных курсов в университет, можно поподробней? Где нужно проходить тест на знание английского языка? Заранее извиняюсь, если вопросы кому-то покажутся бредовые, я просто не знаю к кому обратится.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #58 : 19 Сентября 2011 18:25:40 »
Здравствуйте, немного прочла о поступлении в корейские университеты. О себе могу сказать, что заканчиваю 5 курс Донецкого национального университета, знание английского - разговорный, но собираюсь заняться изучением вплотную. Начала изучать корейский, правда пытаюсь основу выучить сама. Но у нас в городе слишком дорогие курсы да и мало их.  Хотела бы продолжить обучение в Южной Корее, но обилие информации просто сбило с ног и как писали в предыдущем посте, большая часть инфы немного устарела, появились новые правила. Реально ли поступить в корейский университет девушке из Украины? И по поводу подготовительных курсов в университет, можно поподробней? Где нужно проходить тест на знание английского языка? Заранее извиняюсь, если вопросы кому-то покажутся бредовые, я просто не знаю к кому обратится.
   1) Поступить реально на любые курсы корейского в любой корейский университет, где они имеются, что касается какой-то отдельной специальности, то везде свои требования, так что все надо узнавать индивидуально от конкретного университета и конкретного факультета в этом самом университете
   2) Про тестирование английского можете узнать у себя в городе, что, где и как, важно, чтобы Вы действительно его знали, английский ;), а не только лишь получили заветные "корочки" :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Marty McFly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #59 : 13 Ноября 2011 18:30:20 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, из какого банка в Москве оптимальнее всего платить за учебу в Корее (на корейский счет), чтобы комиссия за перевод платежа и обменный курс были наиболее адекватными? По-любому, многие из вас сталкивались с таким вопросом. Просто я новичок в этом деле и хотел узнать у вас, как у людей более опытных! )

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #60 : 14 Ноября 2011 13:59:50 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, из какого банка в Москве оптимальнее всего платить за учебу в Корее (на корейский счет), чтобы комиссия за перевод платежа и обменный курс были наиболее адекватными? По-любому, многие из вас сталкивались с таким вопросом. Просто я новичок в этом деле и хотел узнать у вас, как у людей более опытных! )
о юный друг! тебе предстоит еще много понять и постичь в достижении целей своих. бьюсь об заклад, по-любому, здесь мало москвичей, ну и ладно, неважно...
собссна а платеже. я так понимаю что вы, мой юный друг, из Москвы. Так почему же вам, находясь непосредственно в гуще (на месте) событий и узнать, где (в каком банке) самый оптимальный для вас курс по обмену и адекватная коммиссия за перевод. Насколько мне известно, обменный курс расчитывается в день перевода и я никак, да и другие мои товарищи, которые сталкивались с таким вопросом, не могут точно сказать "где круче". Вам карты в руки!!!
Короче : прозвонитесь по банкам и поспрашайте!

Оффлайн Marty McFly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #61 : 15 Ноября 2011 22:01:31 »
о юный друг! тебе предстоит еще много понять и постичь в достижении целей своих. бьюсь об заклад, по-любому, здесь мало москвичей, ну и ладно, неважно...
собссна а платеже. я так понимаю что вы, мой юный друг, из Москвы. Так почему же вам, находясь непосредственно в гуще (на месте) событий и узнать, где (в каком банке) самый оптимальный для вас курс по обмену и адекватная коммиссия за перевод. Насколько мне известно, обменный курс расчитывается в день перевода и я никак, да и другие мои товарищи, которые сталкивались с таким вопросом, не могут точно сказать "где круче". Вам карты в руки!!!
Короче : прозвонитесь по банкам и поспрашайте!
Спорить не буду: я действительно в самом начале это благородного пути. ))) Тут мне одна хорошая девушка подсказала, в каком она банке платила. Я в тот банк позвонил, у них комиссия с платежа 0,83%. Для сравнения позвонил в Банк Москвы - там 3% с этого же платежа. Разница более чем в 3 раза. Думаю, что куда-либо звонить особо смысла теперь нет, ибо Опыт товарищей важнее. Но в любом случае и Вам спасибо за ответ. ))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #62 : 15 Ноября 2011 22:12:46 »
Тут мне одна хорошая девушка подсказала, в каком она банке платила. Я в тот банк позвонил, у них комиссия с платежа 0,83%.
   "Имя, имя, брат!" (с) ;D (Чтобы пришедшие по Вашим следам не бились в конвульсиях от желания узнать, что же это за волшебный банк такой :w00t:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #63 : 16 Ноября 2011 10:26:23 »
   "Имя, имя, брат!" (с) ;D (Чтобы пришедшие по Вашим следам не бились в конвульсиях от желания узнать, что же это за волшебный банк такой :w00t:)

Это МДМ банк  :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #64 : 16 Ноября 2011 13:53:42 »
Это МДМ банк  :)
   Праааативный такой Marty McFly не захотел нам раскрыть секрет, поэтому ставлю плюс адын Вам, а не ему :w00t: ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Nadia111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #65 : 16 Ноября 2011 23:04:08 »
а надо знать английский язык??

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #66 : 17 Ноября 2011 06:46:35 »
а надо знать английский язык??
нет

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #67 : 17 Ноября 2011 07:55:09 »
а надо знать английский язык??

если специальность не связанная с корейской лингвистикой, то английский язык обязателен. Причем, при зачислении подается сертификат TOEFL или TISOL.
или 2 года учим корейский язык при университете, а потом поступаем на специальность.
In God we trust!

Оффлайн skyrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #68 : 17 Ноября 2011 13:06:16 »
Здравствуйте!

я закончил Ташкентский Государственный Институт Востоковедения.
сейчас нахожусь в Корее. виза F-4.

скажите пожалуйста, смогу ли я поступить в магистратуру по какой нибудь образовательной программе для иностранцев. на бюджетной основе?

если такие программы имеются, как они называются и как с ними связаться?

какие документы мне понадобятся для поступления?

заранее благодарю.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #69 : 17 Ноября 2011 13:23:55 »
Здравствуйте!
я закончил Ташкентский Государственный Институт Востоковедения.
сейчас нахожусь в Корее. виза F-4.
скажите пожалуйста, смогу ли я поступить в магистратуру по какой нибудь образовательной программе для иностранцев. на бюджетной основе?
если такие программы имеются, как они называются и как с ними связаться?
какие документы мне понадобятся для поступления?
заранее благодарю.
   Читаем форум - все было сказано много-много-много раз 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн skyrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #70 : 18 Ноября 2011 14:37:45 »
   Читаем форум - все было сказано много-много-много раз 8-)

спасибо! будем искать и стараться ;)

Оффлайн Mitill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #71 : 24 Ноября 2011 05:00:42 »
Подскажите ,пожалуйста,насчет визы d4:
Нужно ли личное присутствие в посольстве ?и какова кратность ?
Мерси

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #72 : 24 Ноября 2011 06:22:49 »
Подскажите ,пожалуйста,насчет визы d4:
Нужно ли личное присутствие в посольстве ?и какова кратность ?
Мерси
присутствие для чего? для получения? что вы имеете в виду "кратность"?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #73 : 24 Ноября 2011 12:25:50 »
Подскажите ,пожалуйста,насчет визы d4:
Нужно ли личное присутствие в посольстве ?и какова кратность ?
Мерси
   Для начала: визы выдают не в посольстве, а в консульском отделе от посольства ;), посольство одно-единственное, а консульских отделов может быть много, дислоцируются они в разных городах.
   Если у Вас есть все документы на руках для получения визы Д-4, то ехать и подавать их надо самостоятельно, либо перепоручить енто дело тур.фирме, допустим, которая работает на корейском направлении, доплатив им за услуги посредника денюжку ::)
   И что там с кратностью - ? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Marty McFly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #74 : 26 Ноября 2011 02:40:02 »
   "Имя, имя, брат!" (с) ;D (Чтобы пришедшие по Вашим следам не бились в конвульсиях от желания узнать, что же это за волшебный банк такой :w00t:)

Это МДМ-банк, комиссия у них 0,83% от суммы перевода. Перевод дошел на третий день.
   Праааативный такой Marty McFly не захотел нам раскрыть секрет, поэтому ставлю плюс адын Вам, а не ему :w00t: ;D
Mia написала мне в личных сообщениях про банк, поэтому без ее разрешения я не стал указывать название банка.)